Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  РПШ
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РПШ    (просмотров: 1)
 версия для печати
Duke
posted 2-2-2003 12:49    

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, на сколько "мощный" этот РПШ. Ну может ли он буылку пива разбить с пяти метров. ?
Хуже он или лучше "пневмо-псевдо макарова"?
И вообще стоит ли его покупать или нет?

Smokehouse
posted 3-2-2003 01:37    
РПШ бутылку не разобьет. Из него лучше по мишеням шмалять. А для бутылок есть много всего, что шариками стреляет (654 там или прочие 651е)
Ignat
posted 3-2-2003 10:40    
У "родного" РПШ очень короткий ствол. Просто очень... Посему большой мощи от него ждать глупо. А вот в варианте ВЛ с длинным стволом - вполне симпатичный (хотя и странноватый) аппарат. Скорость - под 200м\с можно получить, благо расширительная камера там просто огромная, во всю рукоять.

Минусы - поворотный барабан (не всегда точно совмещается со свтолом), стык барабана со стволом не герметизирован, в барабан очень большие пули (типа дротика) не вснуешь - коротковат. Довольно тяжёлый спуск.

Плюсы - дешевизна, мощность при герметизации, большая расширительная камера - способствует темповой стрельбе.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Manstopper
posted 3-2-2003 04:48    
РПШ-ВЛ не юзал, только простой РПШ.
У меня их два

"+": Спуск мне тяжелым не кажется. Более того, спусковой крючок очень удобный, плоский такой, как у парабеллума Рукоятка тоже очень удобная (по крайней мере мне).

Бутылку действительно не разобьет (по крайней мере, c первого раза), но для плинкинга отличный агрегат.

Если долго находится с проколотым баллоном, прокладка крышки камеры разбухает,
и надо подождать, пока вернется к исходному состоянию. В паспорте об этом ни слова, я две прокладки порвал, пока не узнал об этом

Прокладки хрен где достанешь (не продаются нигде, я куда только не ездил, всю Москву объехал ). C другой стороны, их можно делать самодельные, я делал. Если резина хорошая, все нормально будет. Да и если аккуратно с ними обращаться, они долго прослужат.

Еще из плюсов - можно запихнуть 6 светошумовых пулек, грохоту получается!
Весело! Особенно с двух рук

В сочетании с шоколадной ценой это очень даже достойный девайс, имхо.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ignat
posted 3-2-2003 05:35    
quote:
Originally posted by Manstopper:
РПШ-ВЛ не юзал, только простой РПШ.
У меня их два

ВЛ - это с винтовочным довеском. Но мутирует и в обычный РПШ.

quote:
"+": Спуск мне тяжелым не кажется. Более того, спусковой крючок очень удобный, плоский такой, как у парабеллума Рукоятка тоже очень удобная (по крайней мере мне).

Ну ХЗ. Померять как-то пока не получилось. Тяжёлый именно по собственным ощущениям, по сравнению с другими имеющимися образцами (особливо буржуйскими).
Крючок - согласен, неплохой.
А вот рукоять - кому как. Мне лично мала - если нормально охватывать, то далеко не последняя фаланга на спуск ложится...

quote:
Если долго находится с проколотым баллоном, прокладка крышки камеры разбухает,
и надо подождать, пока вернется к исходному состоянию. В паспорте об этом ни слова, я две прокладки порвал, пока не узнал об этом

Поясни, плиз, о чём именно речь? А то я то ли неправильно что-то делаю, то ли прокладка ещё "не убитая" - не вижу проблем...

ЗЫ. К вопросу о рукояти. Мне вообщем явно больше надо - с придвинутым прикладом почти самое то, ещё бы вырез на нём сделать

------------------

Manstopper
posted 3-2-2003 10:53    
2Ignat: что такое ВЛ я знаю

"Поясни, плиз, о чём именно речь? А то я то ли неправильно что-то делаю, то ли прокладка ещё "не убитая" - не вижу проблем..."
Ну когда долго под давлением, прокладка разбухает, и при закручивании назад (если не подождать) она может элементарно порваться.
Я имею в виду уплотнительное кольцо с внешней стороны крышки (не то, которое герметизирует иглу, а которое герметизирует резьбу крышки).
Надеюсь, я нормально выразился

------------------

Ignat
posted 4-2-2003 10:54    
Угу. Понял. Видимо, я просто пока не занимался отстрелом нескольких баллонов подряд, да ещё с временем на разбухание

ЗЫ. А с рукоятью у тебя что (по сравнению с фотками), почему тебе удобно получается а мне нет? Или у тебя рука меньше?

------------------

Smokehouse
posted 4-2-2003 06:22    
To: Manstopper, Ignat

Кто-нибудь из вас разбирал клапан у РПШ? А то он травить начал очень странно: выстреле на 30-40 начнет, а потом после 5-6 выстрелов опять замолкает. Оч. хочется знать, что же случилось.

[edited by Smokehouse]

Manstopper
posted 4-2-2003 10:21    
2Ignat: не знаю, может и меньше, хотя вроде бы не маленькая (нормальная ). Лично мне удобно. Может быть потому, что пальцы длинные?

Smokehouse: клапан не разбирал, т.к. работает (тьфу-тьфу) как часы.

------------------

Ignat
posted 5-2-2003 12:16    
Я тоже клапан не стал разбирать по аналогичной причине.

2Manstopper.
Чудны дела. Как раз мне именно длина пальцев и мешает, далеко слишком высовываются при плотном охвате и не той фалангой на спуск попадаю...

------------------

Smokehouse
posted 6-2-2003 08:52    
А можно ли гбе купить такую замечательную навеску на РПШ для доведения оного до состояния РПШ-ВЛ. (Отдельно от РПШ) и где.
Ignat
posted 7-2-2003 02:15    
Сомнительно. Ибо на навеске-стволе, на гаечке аж номер выбит, притом совпадающий с номером самого револьвера.

------------------

Hamlet
posted 9-2-2003 11:23    
Мне спуск очень понравился! а если курок взести, так вообще почти как спортивный.
А с барабаном там по разному. Со хнакомым продавцом мы нашли в магазине оченб хороший оюбразец (причем со стальным барабаном --- из первых выпусков), у него баран фиксирвоался великолепно.
Но его надо выбирать, как, впрочем, и 654...

Клапан у него, как я понял, разбирать тяжело --- его можно только плоскогубцами аккуратно вытащить...

P.S. Я сам, правда. так и не купил его --- пока финансовый кризис. Но вообще планирую.

2Мэнстопер
Если что, с прокладками поможешь? А то у меня больно руки кривые...

PVL
posted 12-2-2003 08:31    
Чтобы не разбухала прокладка надо до упора затянуть иглу и сделать 2-3 выстрела. Тогда он может лежать хоть сколько (у меня в машине 2 месяца лежал) и газ не уйдет. Для стрельбы надо потом ослабить иглу на пару оборотов. Бутылки из него бить не пробовал, но жестянку из-под пива пробивал.
Manstopper
posted 13-2-2003 01:29    
Hamlet:
1) берешь кусок листовой резины
2) берешь измеритель от чертежного набора
3) полчаса сидишь, и ОЧЕНЬ АККУРАТНО вырезаешь сначала внутренний круг, затем внешний. Сначала, само собой, аккуратно наметить по размеру. Чем аккуратнее сделаешь, тем больше вероятности, что травить не будет.
И резина хорошая нужна, у меня только хреновая есть, прокладки хватает на 2-3 баллона в самом лучшем случае, после чего начинает травить.

И у меня руки тоже не очень прямые...Средней прямости, я бы сказал

PVL: спасибо за совет! И как я не догадался

------------------

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  РПШ
guns.ru home