Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Gletcher NGT ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Gletcher NGT

Tallion
P.M.
14-10-2012 02:03 Tallion
"В продолжение револьверной серии с фальшпатронами создан пневматический револьвер Gletcher NGT, повторяющий классический легендарный "наган". С огнестрельным оригиналом совпадают массогабаритные характеристики. Щечки рукоятей стилизованы под дерево."
Собственно, цитата из нового каталога "Солдат Удачи".
А вот и фото:
click for enlarge 1920 X 1440 902.4 Kb picture
И в "хроме"
click for enlarge 1920 X 1440 739.4 Kb picture
Так же, согласно каталогу, заявлено 120м/с и 7 совместимых с глетчеровскими револьверами картриджей (хотя фото из каталога выглядит иначе, и больше похоже на оригинальные гильзы). Обещают выпустить на прилавки в январе.

А вот так все это дело выглядит в каталоге:
click for enlarge 1920 X 1399 260.7 Kb picture
Специфические "гильзочки":
click for enlarge 1920 X 522 128.9 Kb picture

Эндюх
P.M.
14-10-2012 07:37 Эндюх
Хорошая новость.
Mixamarket
P.M.
14-10-2012 08:38 Mixamarket
Originally posted by Эндюх:
Хорошая новость.

Которая здесь появилась пару дней назад Выставка "Охота и Оружие-2012" в Гостинке

Да фото вроде Игната... непорядок

FastMax
P.M.
14-10-2012 10:50 FastMax
Несколько фото Глетчера Наган:
click for enlarge 1920 X 1457 628.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2002 895.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 207.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 202.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 178.1 Kb picture
ober
P.M.
14-10-2012 11:43 ober
фальшпатроны - чтобы юзер заманался быстрее?
Эндюх
P.M.
14-10-2012 11:45 Эндюх
Originally posted by Mixamarket:

Которая здесь появилась пару дней назад Выставка "Охота и Оружие-2012" в Гостинке


Я в такие темы не захожу - чтобы потом не расстраиваться.
А то пару-тройку раз уже раскатывал губы на обещаемые иж-новинки, и ... потом закатывал.

Originally posted by Mixamarket:

Да фото вроде Игната... непорядок


vladislav-lit.livejournal.com
дядя Костя
P.M.
14-10-2012 12:48 дядя Костя
Утёрли узкоглазые нос Ижмеху, такое бабло рубят, а у нас вместо того чтобы самим делать даже права на внешний вид отдали наверно за бесценок
ober
P.M.
14-10-2012 14:27 ober
Originally posted by дядя Костя:

права на внешний вид отдали наверно за бесценок

права на внешний вид бельгийского револьвера Nagant'а?

Tallion
P.M.
14-10-2012 14:59 Tallion
Originally posted by Mixamarket:

Которая здесь появилась пару дней назад Выставка "Охота и Оружие-2012" в Гостинке

Да фото вроде Игната... непорядок

То был общий обзор выставки, а тут про наган отдельно, хотя модераторам виднее...
А фото, кстати, мои. Заснял перед выходом (хотя, пожалуй, только ленивый их не фоткал), а то что полапать не дали - так у них витрина не открывалась. В понедельник еще выложу сканы с каталога, хотя там кроме общего вида и фотографии фальш-патронов особо информации нету((

Эндюх
P.M.
14-10-2012 16:04 Эндюх
Originally posted by ober:

права на внешний вид бельгийского револьвера Nagant'а?

Все права на револьвер Нагана принадлежат России - если, конечно, они не были проданы после 91-го назад в Бельгию.. .

Вирус
P.M.
14-10-2012 16:33 Вирус
Кой ужас.. . Саморезы, винты под шестигранник..
Mixamarket
P.M.
14-10-2012 17:02 Mixamarket
Originally posted by Tallion:

То был общий обзор выставки, а тут про наган отдельно, хотя модераторам виднее...
А фото, кстати, мои. Заснял перед выходом (хотя, пожалуй, только ленивый их не фоткал), а то что полапать не дали - так у них витрина не открывалась. В понедельник еще выложу сканы с каталога, хотя там кроме общего вида и фотографии фальш-патронов особо информации нету((

Ок. Ждемс

AAK.177
P.M.
14-10-2012 17:37 AAK.177
ИМХО, у этого револьвера больше шансов на доведение до ума, чем у SW B4 (В6,8... ). Хотя бы барабан не болтается.
VirtuosE
P.M.
14-10-2012 18:23 VirtuosE
А в принципе, не плохо.
Портит вид предохранитель, и щечки пластиковые "Под дерево" с совершенно не похожей на оригинал насечкой, сделали бы лучше из бордового пластика похожие на бакелитовые.
И курок конечно, не очень выглядит.
Сэм Кольт
P.M.
14-10-2012 20:02 Сэм Кольт
А цену озвучивали?В аирсофт варианте точно бы приобрел.. .
Tallion
P.M.
14-10-2012 20:08 Tallion
Originally posted by Сэм Кольт:
А цену озвучивали?В аирсофт варианте точно бы приобрел...

Да, но только ориентировочную - чудо будет стоить в районе 6000 рубликов. В аирсофт варианте у Глетчера будут Кольт и Таурус (который почему-то беретта), причем таурус будет сразу с автоматическим режимом.

Сэм Кольт
P.M.
14-10-2012 20:33 Сэм Кольт
Надеюсь тут,на ганзе,поменьше... А кольт-эт я так понимаю КВЦ-шный,только под их брендом?
Эндюх
P.M.
15-10-2012 10:21 Эндюх
Интересно, в этом Gletcher NGT барабан надвигается на ствол? Хотя бы чисто символически.

Laker
P.M.
15-10-2012 11:57 Laker
Вообще оригиналу больше 100 лет. Разве там еще сохраняются какие-либо права? "Наган" уже давно "классика" - копируй, если есть желание Мне кажется так.

Про насечки на рукояти порадовало Ну не "овальчики" же там в текстуре, господа эстеты! Пока в руках не подержишь - всё равно не поймешь точно. Внешне вполне оригинально - у меня лично глаз не зацепил чего-то вопиющего.

Фальшпатроны вот порадовали - явно другой формы и больше похожи на оригинальные. Плюс никелированный как-то больше глянулся (сам не знаю почему). Предохранитель небольшой и внешний вид мало портит, мне кажется. Ну и удобство определенное в нём есть

Ждем-с Нового года - надеюсь кто-нить подарит такую машинку Можно уже в wish-list записывать, мне кажется

Sherifff
P.M.
15-10-2012 13:54 Sherifff
А вот меня интересует чисто техническая сторона.
Куда засунули клапан?
У "РПШ", всяких "Гамо Р-77" и "Глетчеров" для этого приходится раздувать заднюю пермычку рамки.
Или тут будет нечто микроскопическое?
Сэм Кольт
P.M.
15-10-2012 14:16 Сэм Кольт
Дык на последнем фото клапан и видно.В заднюю перемычку собственно и запихали,скорее всего из-за этого барабан надвигаться не будет,а будет подпружиненный стволик.
AAK.177
P.M.
15-10-2012 16:41 AAK.177
На фото спереди отчетливо видны фаски на каморах барабана, стало быть, обычная Глетчеровская система с подвижным стволом и никакого надвигания барабана (это было бы слишком жирно для говношаропукалки).
b4now
P.M.
15-10-2012 19:35 b4now
Originally posted by Tallion:

Таурус (который почему-то беретта)


О сколько нам открытий чудных готовит просвЯщенья дух! Торус du Brasil
b4now
P.M.
15-10-2012 19:47 b4now
Сэм Кольт
P.M.
15-10-2012 20:07 Сэм Кольт
Originally posted by Сэм Кольт:

Дык на последнем фото клапан и видно.В заднюю перемычку собственно и запихали,скорее всего из-за этого барабан надвигаться не будет,а будет подпружиненный стволик.


-это тоже вижу один я? =)))
Tallion
P.M.
15-10-2012 20:19 Tallion
Originally posted by b4now:

О сколько нам открытий чудных готовит просвЯщенья дух! world.guns.ru

Мне показалось, что он все же Taurus....

Ладно, к теме - есть подозрение, что наган будет в двух вариантах, а именно под ВВ и пули. Почему предполагаю? Потому что в том же каталоге засветилась вся линейка SW револьверов в исполнении Rifled с нарезным стволом Lothar Walther.

b4now
P.M.
15-10-2012 20:48 b4now
Originally posted by Сэм Кольт:

-это тоже вижу один я? =)))


пока рисовал и заливал - успел в магазин съездить
Сэм Кольт
P.M.
15-10-2012 21:24 Сэм Кольт
Оп-па... А глетчеровской береттой ужо тут барыжат... Вопрос-где барыга ее взял?(аирсофт-купля-продажа)
Сэм Кольт
P.M.
15-10-2012 21:26 Сэм Кольт
Тьфу,не туда!И удалятся не хочет!
Sherifff
P.M.
16-10-2012 10:00 Sherifff
Originally posted by Tallion:

... . Потому что в том же каталоге засветилась вся линейка SW револьверов в исполнении Rifled с нарезным стволом Lothar Walther.

Простите забаненного в "Гугле", а ссылочку на этот каталог не дадите?

Tallion
P.M.
16-10-2012 22:19 Tallion
Originally posted by Sherifff:

Простите забаненного в "Гугле", а ссылочку на этот каталог не дадите?

А Гугл тут и не при чем) Весь фокус в самом каталоге, который раздавали на выставке, если интересно, то вот тут: http://www.sld.ru/news/one/144/ можно посмотреть, как это было, заодно можно увидеть тот самый SW (5-я фотка сверху). Конечно же не на правах рекламы. Сам же каталог по ходу только в бумажном виде есть.

Amidamaru
P.M.
17-10-2012 07:25 Amidamaru
Интересно, а эти ребята из Gletcher не задумывались над тем, чтобы сделать "маузер" С-96 в пневматическом варианте? Машинка-то культовая.. .
Ignat
P.M.
18-10-2012 14:40 Ignat
Originally posted by Amidamaru:
Интересно, а эти ребята из Gletcher не задумывались над тем, чтобы сделать "маузер" С-96 в пневматическом варианте? Машинка-то культовая...

Ну если в аирсофте есть - и в хард перетащат потихоньку

Одно огорчает - весьма похабное качество копирования.

Хрен с ним, со сплавами вместо стали, это уже традиция и никого особо не удивляет. Но вот если, скажем, тот же АПС от глетчера выглядел весьма достойно (пока в руки не возьмёшь, ибо взяв ощущается фуфлыжность), то с наганом всё сильно хуже - предохранитель вкорячили и винты торчат массово. Учитывая доступ к "почти настоящим" исходникам в виде сигнальных вариантов - как-то не очень радует такая пневматическая "копия".

Потому если С96 будет такого же исполнения - не факт, что будет хорошо раскупаться. А вот в варианте как у АПС, т.е. визуально практически точная копия - шансы куда выше.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Laker
P.M.
18-10-2012 15:09 Laker
А что не так с винтами? На черном одного даже не хватает в сравнении с оригиналом Ну маленькая втулка возле барабана лишняя На никелированном один винт "лишний". Конечно, у них несколько иная форма. Предохранитель - это требование предосторожности. На ТТ его тоже поставили. И в принципе, вполне себе аккуратно. Что же на "нагане" винтов что ли не было? Мне просто интересно - может я чего не понимаю в числе винтов?

Про металл и говорить нечего. Травматические, да огнестрельные "наганы" совсем в другой теме обсуждаются У них и цена, и разрешение требуется, и патрончик стоит.

Ignat
P.M.
18-10-2012 15:46 Ignat
Originally posted by Laker:
А что не так с винтами? На черном одного даже не хватает в сравнении с оригиналом Ну маленькая втулка возле барабана лишняя На никелированном один винт "лишний". Конечно, у них несколько иная форма. Предохранитель - это требование предосторожности. На ТТ его тоже поставили. И в принципе, вполне себе аккуратно. Что же на "нагане" винтов что ли не было? Мне просто интересно - может я чего не понимаю в числе винтов?

Ну винты на никелированном ХЕЗ должны быть никелированы или нет, но уж не под шестигранник точно . И есть подозрение (хотя тут уже надо внимательнее сравнивать), что родные винты на нагане из-за обычных шлицевых головок более "плоские", меньше выделяются.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Laker
P.M.
18-10-2012 15:54 Laker
Эстеты Не ну я понимаю саморезы на каком-нить буржуйском ПМ - это да. Но тут винты не той системы

Мне кажется, что вопрос тут 1.5-2.0 миллиметров на "выделение". Вот даже фотку поискал "нагана"...
click for enlarge 640 X 575 269.0 Kb picture

Ignat
P.M.
18-10-2012 16:28 Ignat
Originally posted by Laker:
Эстеты Не ну я понимаю саморезы на каком-нить буржуйском ПМ - это да. Но тут винты не той системы

А что, кто-то собирается покупать это из-за потрясающих ТТХ?! Очень сомневаюсь. В 99% случаев сугубо из-за внешности и тут уже каждое лыко в строку. Да, Пм или ТТ, стянутый саморезами, ещё более унылое зрелище, тут всё же остаётся надежда поставить аутентичные винты. Хотя, подозреваю, как дойдёт дело до серии, винты могут оказаться отнюдь не главной проблемой внешности

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Kvadrat
P.M.
18-10-2012 19:30 Kvadrat
Если будет в серийном варианте то, что здесь на фото - прекрасно. демонтировать предохранитель, поставить идеологически-правильные винты, дерево, переворонить (+у кого есть возможность, сделать клейма).
Кстати на выставке ещё вроде как ПЯ засветился, нормальных фоток его нет?
ЮрБор
P.M.
18-10-2012 20:01 ЮрБор
Originally posted by Kvadrat:

вроде как ПЯ засветился


Вот Грача я бы пощупал
Kvadrat
P.M.
19-10-2012 05:08 Kvadrat
Вот Грача я бы пощупал

Птичку в смысле?
ОФФТОП, конечно, но: интересно как Глетчеровский ПЯ сделан-как софт, с полноценнымББ, магазином, ходом затвора и т.п., или как их ГАПС?