Guns.ru Talks
Ветеринария
Бравекто - новинка от блох и клещей. Проверено ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бравекто - новинка от блох и клещей. Проверено лично. НЕ РАБОТАЕТ!

Ерунда
P.M.
1-3-2015 10:55 Ерунда
zdravanimal.ru

А что скажут специалисты?

Собака весом 23 кг (взвесила в вет. клинике), препарат купила там же, рассчитанный на 40 кг (на наш вес не было, а меньше - уже на 15 кг).
Т.е. скормила, почти с двукратным превышением дозировки.
Выход в лес в эти выходные (с начала принятой "чудо-таблетки" прошло 5 недель (срок действия заявлен 12 недель). Клещей море - с себя за выход больше десятка сняла. Вечером осмотрела собаку - вроде никого не нашла. Утром сняла с собаки 2-х впившихся и вполне живых (производитель обещал, что клещ погибает через 8 часов), т.е. больше 12 часов и клещ, мало того, что присосался, но остался жив и активен.

qwert321
P.M.
1-3-2015 11:20 qwert321
Интересно.
Лиса-краса
P.M.
1-3-2015 19:59 Лиса-краса
Звучит интересно, но цыплят по осени считают, а эффективность препарата можно будет оценить после сезона.
Реклама по ссылке составлена несколько некорректно, постараюсь поискать инструкцию из блистера.
vetdoctor
P.M.
5-3-2015 16:34 vetdoctor
Сезон клещей пока не наступил,так что не проверишь.Но мысль интересная.Тем более производитель "Интервет"достаточно хорошо себя зарекомендовавшая на Российском рынке фирма.Спасибо за информацию.
qwert321
P.M.
5-3-2015 20:08 qwert321
На одном из форумов есть такой комментарий: "по поводу Бравекто.. . Главный недостаток в том, что клещ , прикрепившийся умирает в течении 12 часов, по крайней мере следуя вашим словам. А для того чтобы собачка заболела пироплазмозом, например, ему достаточно укуса и происходит это гораздо быстрее.. . Так что от блох - вариант. от клещей - я бы использовать не стала!"(С) - интересно мнение специалистов.

P.S. Под "клещ , прикрепившийся умирает в течении 12 часов, по крайней мере следуя вашим словам"(С) подразумевается, что на форуме ранее привели выдержку из описания к препарату - "- быстро и эффективно убивает блох Ctenocephalides felis за 8 часов, а прикрепившихся клещей за 12 ч ".

Resetman
P.M.
4-4-2015 13:58 Resetman
цитата:
А для того чтобы собачка заболела пироплазмозом, например, ему достаточно укуса и происходит это гораздо быстрее...

Это спорный вопрос.
Исследования, на которые ссылаются многие врачи и производители препаратов. говорят о том, что клещам в среднем требуется не менее 48-72 часов для передачи патогенных агентов - это к слову.

Есть еще одна интересная новинка от шведов.
Скандинавский подход вообще и шведов в частности вряд ли можно в чем либо заподозрить, они гарантируют, что применение препарата не только убивает кровососов, НО И ОТПУГИВАЕТ их. Они не нападают. Препарат только из натуральных компонентов, без химозы. Выпускается в таблетках и порошках, дается с пищей. Как сопутствующее - содержит витамины для кожи и шерсти. До нас дойдет.... но вряд ли в этом сезоне
Вот сайт www.fixodida.se
Я у финов покупаю.

qwert321
P.M.
4-4-2015 17:42 qwert321
цитата:
Originally posted by Resetman:

Я у финов покупаю.


Вам рядом - повезло . Спасибо за информацию.
Resetman
P.M.
5-4-2015 08:30 Resetman
цитата:
qwert321:

Вам рядом - повезло . Спасибо за информацию.

Так фины почтой вышлют, а если нужно и я могу, без всякого своего интереса. Все одно на почте часто и в магазин за кормом постоянно
Вот финский магазин:
mustijamirri.fi

qwert321
P.M.
5-4-2015 16:30 qwert321
цитата:
Resetman:

Так фины почтой вышлют, а если нужно и я могу, без всякого своего интереса. Все одно на почте часто и в магазин за кормом постоянно
Вот финский магазин:
mustijamirri.fi


Спасибо, пытаюсь пока в сети отзывы найти - информация аж от 2011года на русскоязычных ресурсах есть, а вот с отзывами как-то не очень.

Resetman
P.M.
5-4-2015 17:06 Resetman
цитата:
qwert321:

Спасибо, пытаюсь пока в сети отзывы найти - информация аж от 2011года на русскоязычных ресурсах есть, а вот с отзывами как-то не очень.

Да, есть инфа на нескольких форумах и все. Но это как всегда - оф. не поставляется. так со многим. Немцы уже много лет как тесты на болезнь лайма используют, ау нас в прошлом году инфа появилась, что ученые приступили к разработки такой нужной вещи Спиз.. т и будет инфа, ура придумали

natali30-56
P.M.
14-5-2015 09:27 natali30-56
Есть ли эффект?
Resetman
P.M.
14-5-2015 15:34 Resetman
цитата:
natali30-56:
Есть ли эффект?

Мы приняли бравекто, пока все ОК
Как сопутствующее - улучшилось состояние шерсти.

pioner68
P.M.
28-5-2015 07:32 pioner68
А можно использовать Бравекто и + капли в холку и спрей? Или это уже перебор
Resetman
P.M.
28-5-2015 14:44 Resetman
цитата:
pioner68:
А можно использовать Бравекто и + капли в холку и спрей? Или это уже перебор

Бравекто и спрей сочетать даже нужно, при выходах в поля. Спрей он и с каплями сочетается. Мы в период активного купания и выставок капли не используем - мало толку. Пользуемся Бравекто и спреем. Ближе к осени, используем капли.

pioner68
P.M.
28-5-2015 17:37 pioner68
цитата:
Resetman:

Бравекто и спрей сочетать даже нужно, при выходах в поля. Спрей он и с каплями сочетается. Мы в период активного купания и выставок капли не используем - мало толку. Пользуемся Бравекто и спреем. Ближе к осени, используем капли.


Почему от капель мало толку? Капли впитываются в поры и не вымывается водой. А вот спрей наоборот смывается от росы и купаний.

Resetman
P.M.
29-5-2015 00:24 Resetman
цитата:
pioner68:

Почему от капель мало толку? Капли впитываются в поры и не вымывается водой. А вот спрей наоборот смывается от росы и купаний.

Читаем - спрей для выхода в "поля". Применяется на каждый выход. Естественно смывается, поэтому на каждый выход.
Капли вымываются превосходно.

Михалыч2
P.M.
25-3-2016 17:30 Михалыч2
Таблетку приобрел в интернет-зоомагазине ZOO (e-zoo.com.ua), а они у официального дистрибьютора в г. Киеве - "ВЕТБИО" так что таблетка настоящая (проверил).Когда предложил собакевичу таблетку, он не захотел ее есть пришлось вложить на корень языка запрокинув голову ему ее скормить. В первый день была у собаки немного вялость, но не срыгивал таблетку и в остальном все было нормально (как обычно).Гуляя в черте города "под таблеткой" осматривая собаку ни каких клещей не находил ни на собаке, ни возле нее. Так продолжалось до 18 марта текущего года. В этот день мы вышли в "поля". Форесто я еще не одевал так что собакин был под защитой только чудо таблетки "Бравекто". Гуляя на пустыре около часа я заметил на передней лапе собакина ползущего клеща, которого тут же снял и уничтожил, а собаку доставив домой осмотрел на предмет ползающих или впившихся клещей, но ни чего сразу не обнаружил. Спустя примерно час-полтора заметил отползающего клеща от подстилки собакевича. Не знаю то ли клещ сам отпал то ли нет но я его тоже уничтожил. Осмотрев собаку опять на ней ни чего не нашел (он у меня длинношерстный). Рядом с подстилкой для собаки нашел несколько мелких дохлых клещей. А спустя 6-8 часов после прогулки на пустыре, когда собирался вечером вывести собакевича на вечернюю прогулку, заметил впившегося с головой клеща на голове собаки возле уха. При этом у собаки было обычное нормальное состояние. Я ее доставил в ветеринарный центр Калмыкова Е.Н., где собака обслуживается и там ветврач извлекла из собакевича ЖИВОГО впившегося клеща. На следующий день я также обнаруживал дохлых клещей возле подстилки собаки и одного живого полупьяного отползающего в сторону. Естественно я внимательно следил за поведением собаки и ее состоянием после извлечения впившегося и живого клеща (как и рекомендовал ветврач), но состояние было обычное и я даже подумал, что клещ был не заразный. Но через 4 дня, а точнее в ночь на 22 марта т.г. собакин меня разбудил в пол пятого утра и настойчиво звал на улицу. Пока я собирался, у собаки началась рвота (вырвал принятую пищу в 6 часов вечера прошлого дня и которая не была переварена (сухой корм). Вывел собаку на улицу заметил резкое изменение в поведении и ее состояние (вялость, неуверенность в походке и др.). Заведя собаку домой обнаружил у него на передней лапе впившегося клеща. При доставке собакевича в ветеринарный центр (работает круглосуточно) клещ где то отвалился, а в результате сдачи и исследования анализов, ветврачем был установлен диагноз - бабезиос и организовано лечение. Таким образом в результате использования чуда таблетки "Бравекто" пришел к следующим выводам, что при первом же соприкосновении с клещами на 18 день использования таблетки, клещ впился в собаку заразив ее и остался жив. Так что очень жалею что повелся на хвалебные отзывы о таблетке, что она якобы "не пробиваемая" клещами. Ерунда!Убедился на своем опыте. Кроме этого это же подтвердили и в ветцентре сообщив, что мы у них уже вторые такие "зараженные" под таблеткой "Бравекто". И получается, что клещ вводит бабезии при прокусе собаки вместе со слюной, где они находятся.
Михалыч2
P.M.
27-3-2016 01:05 Михалыч2
Моя переписка с представителем компании Интервет в Москве, которая ввозит Бравекто:

Ирина Забелина
Игорь, здравствуйте! Я менеджер компании Интервет в Москве, которая ввозит Бравекто.
Прочитала ваш отзыв. Вы обращались представителю MSD в Украине? У вас там примут рекламацию и всё оформят. Ваш случай будет учтён. Необходимо связаться с нашим представителем Анной Кондратьевой +380 (50) 388 09 96, +7 00380443894090. Упаковки действительно разные в Украине (название на англ.яз), а в РФ (на русском яз.). Подделок пока ещё не встречали.

Я:
Ирина Забелина спасибо за Ваше письмо,но чем мне может помочь представитель MSD в Украине? Он вернет моей собаке здоровье? Нет. Возместит затраты на приобретение таблетки, последующее лечение и будущее обследование?Тоже нет. Примет рекламацию и все оформит и что... Да она связывалась со мной по телефону который ей передал представитель дистрибьютора который реализовывал товар. Я ей ответил, что пока ожидаю официального подтверждения оригинальности таблетки и что она официально была реализована. А по поводу всего остального Кондратьева (со слов дистрибьютора) также как и организатор этой ветки в ВК Анна Папченко высказала свою позицию в виде различных предположений которые не основываются на имеющихся и приведенных мною фактах в связи с чем я поблагодарил ее за звонок и мы попрощались.

Людмила Дегтярева "да препарат неизученный, и его отдаленное действие и индивидуальные реакции нам неизвестны. но я знаю реальных людей, у которых просто нет другого выхода, кроме таблеток"...
Тогда не нужно вводить людей в заблуждения и проводить такую агрессивную рекламную компанию в отношении таблетки как "чуда", которое побеждает (однозначно) клещей на повал, а на самом деле делать ее исследования на наших собаках.👎

Ирина Забелина
Игорь, Как и в случае с любым препаратом, который получают миллионы собак, MSD Animal Health известны сообщения о неблагоприятных побочных эффектах, возникающих при применении 'Бравекто'. В случае с 'Бравекто' уровень зарегистрированных случаев побочных эффектов был низким. Европейское агентство лекарственных средств определяет низкий уровень побочных эффектов как находящийся в пределах от одного случая на 10 000 (0,01%) до одного случая на 1000 (0,1%).

Ирина Забелина
Если клещ укусил собаку, получившую BravectoT, то он погибнет прежде, чем возбудители заболевания попадут в кровь животного. BravectoT не может полностью предотвратить риск передачи заболевания, переносчиками которого являются клещи, но является наилучшим из всех имеющихся средств профилактики этих заболеваний.

Я:
Ирина Забелина, Лично меня данная статистика ни коим образом не успокаивает, т.к. она тоже субъективна и относительна.Ранее упоминались статьи, которые противоречат вашей информации, о том, что в Европе она себя долго не могла зарекомендовать положительно, но я это не хочу обсуждать. Меня больше беспокоит то, что я описал выше. При том, что таблетка мало изучена на практике она активно рекламируется как панацея от всех клещей и блох, а на самом деле это не так. Т.е. реклама - не добросовестная, вводит собачников в заблуждение, присутствует много заказной положительной информации, которая так же действует на людей как реклама и не соответствует действительности.

Dobriy_Dgo
P.M.
1-5-2016 13:20 Dobriy_Dgo
Originally posted by Михалыч2:

Бравекто


Послежу.
Использовал Бравекто уже два раза.
Стал использовать после рекомендации врача-собачника.
Снимал дохлых клещей.
До него использовал Адвантикс.
Снимал живых на второй-третий день после применения.
Собака - дратхаар .
Temiksan
P.M.
7-5-2016 13:13 Temiksan
Щенку курца 3,5 месяца, в силу приема антибиотиков, скормил по настоянию врача (пока нельзя ни капли ни спрей), тьфу тьфу не видел ни одного. Понаблюдаю.
Spain79
P.M.
23-6-2016 16:32 Spain79
Использую на курце год (с 3м по сейчас, 1г3м)
За этот период: находил пару раз единичных впившихся, которые легко отрывались и пару раз дохлых-как-будто высушенных. Даже обидно было в середине апреля, после выхода в поля,у машины, снимать с себя пару десятков клещей и стряхивать с собаки пару ползающих - начал одежду и себя обрабатывать тюменскими препаратами (есть на ганзе).
Таблетку сам бы принял, но после прочтения триллера о том "как это работает" желание пропадает, как впрочем и от прочтения инструкции к каплям))))
Мои товарищи-легашатники используют и капли и спреи - единодушия нет - все довольны своим выбором, главное что собачки здоровы.
Temiksan
P.M.
20-7-2016 09:31 Temiksan
Снял с курца еле присосавшегося, уже в конвульсиях.
qwertyui
P.M.
22-1-2017 20:14 qwertyui
Весь сезон 16года использовал бравекто (таблетки) на двух собаках годовалом спанике и 12 ти летней таксе ,собаки весь сезон жили в лесном массиве,результат превзошел мои ожидания.Удобное средство ,работает на отлично ,есть минус - кусачие таблетки получаются ,ценник в мск конский ,две собачки четыре таблетки на сезон..... .
Олег020
P.M.
3-3-2017 12:16 Олег020
Интересно, после применения бравекто, как обстоят дела с чутьем у легавых собак? Ведь химия напрямую попадает в кровь через ЖКТ.
капитан Павлов
P.M.
4-3-2017 13:35 капитан Павлов
Приветствую. Я собачник с большим стажем и по поводу всей этой химии могу сказать следующее: обсолютной защиты от клещей еще не кто не придумал, ну разве что укол от пирика, который действует две недели (это только на крайний случай, когда вы уезжаете и не можете контактировать со своим любимцем. Эта сыворотка очень вредная, но к сожалению единственное средство обезопасить животное за время вашего отсутствия).А с клещами- это лотерея не все они заразные, а где то один на миллион, да и от иммунитета собаки много е зависит. Так что мы покупаем всю эту химию, больше для собственного успокоения.
ViTT
P.M.
17-3-2017 20:55 ViTT
Есть новости? Финские там таблетки иль чаво?
qwertyui
P.M.
18-3-2017 12:19 qwertyui
Есть,вчера двух клещей снял ,нужно обрабатывать собакена.
ViTT
P.M.
18-3-2017 13:48 ViTT
В Москве есть уже клещи? Снег лежит под кустами везде.
qwertyui
P.M.
18-3-2017 17:04 qwertyui
Серпуховской район.
consuLPupkin
P.M.
20-2-2018 09:20 consuLPupkin
А какой ошейник от блох посоветуете ?
Egor_xZ
P.M.
18-3-2018 02:18 Egor_xZ
спрей лучьше, и обновлять лапы брюхо после росы, и то не гарантирует, маего во внутреенюю часть ухо куснул, самый кончик, меж пальцев постоянно(очень много клещей, осмотр через каждые 10_15 минут
хвост257
P.M.
16-4-2018 18:33 хвост257
В этом году появилась новинка..
Таблетки СИМПАРИКА-аналог Бравекто.Во всяком случае по цене одинаковы.
Только Симпарика обещает 15 недель защиты.
andreyzverev
P.M.
18-6-2018 17:41 andreyzverev
Originally posted by хвост257:

Только Симпарика обещает 15 недель защиты.


В инструкции:

После перорального введения таблетки действие препарата сохраняется на протяжении не менее 5 недель (35 дней).

В сезон активности блох и иксодовых клещей препарат следует применять ежемесячно.

cadet.79
P.M.
1-10-2018 16:39 cadet.79
Слышал, что Бравекто действует на чутьё. Есть у кого нибудь информация?
Дэмьен
P.M.
12-10-2018 13:45 Дэмьен
Originally posted by Олег020:

Интересно, после применения бравекто, как обстоят дела с чутьем у легавых собак?

У меня дратхаар, возраст 2 года, даю Бровекто с 11 месяцев. С чутьём всё супер, тьфу-тьфу-тьфу...

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

kastmaster06
P.M.
15-10-2018 19:28 kastmaster06
Отваливаются скукоженные клещи за сезон ни одного присосавшегося. Лайка.
tiit
P.M.
1-4-2019 01:00 tiit
Три (или два? чтоб не соврать?) года пользуюсь Бравекто. Чтоб не сглазить, но всё хорошо. Снимаю полудохлых, отделяются легко. Раньше использовал Адвантикс, тоже хорошие результаты, но он смывается - а псы (курц и руссская гончая) постоянно мокрые - места болотистые у нас. Тем более если приходится с мылом помыть - курц любитель при случае в дохлятине поваляться. Приходилось обработку повторять, что не полезно. Вчера делал прививки и поговорил с ветом на эту тему. Говорит, что своим (собственным и в питомнике) даёт таблетку, считает - лучшее на сегодня.
alexddd
P.M.
14-5-2019 15:29 alexddd
Прошлый год, курхаар, дважды скармливал Бравекто - никаких проблем. Клещи присосавшиеся снимались 2 раза (сушёные). В этом году пробуем Симпарику. 2 месяца, полет нормальный. Топикастеру: вполне возможно клещей занесли домой с вещами, одеждой и уже дома они присосались, только этим можно объяснить якобы 12 часовую активность.
Майк133
P.M.
15-6-2019 13:16 Майк133
Я тоже пользуюсь "Бравекто" по рекомендации ветврача. Тоже считает, что это лучшее на сегодня средство. Снимал дохлых и полудохлых клещей, отделялись легко.
Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Но тот же врач (и не только он) считают, что любой препарат может "пробить". Т.е. 100% гарантии не дает ни один препарат.
Таким образом, сегодня купил ошейник "Форесто", как доп. защиту к "Бравекто".
Майк133
P.M.
15-6-2019 13:17 Майк133
Насчет того, что у автора "Бравекто" не работает.. . может быть подделка? Я читал, что в ветеринарии много подделок.

Guns.ru Talks
Ветеринария
Бравекто - новинка от блох и клещей. Проверено ... ( 1 )