|
14-7-2012 15:56
minz
409shop.com
а это полный аналог баофенга 5 |
|
14-7-2012 16:02
Bush
чот не вижу чем круче |
|
14-7-2012 16:21
minz
на радиосканнере пишут про более толковые потроха.
|
|
15-7-2012 15:59
minz
рацию получил. разбираюсь. прикольно, есть фонарик и фм-радио, это ведь очень нужная вещь в рации... .
|
|
24-7-2012 18:42
minz
планирую антенну, и запасной аккум. а что?
|
|
24-7-2012 18:45
minz
такую:
409shop.com |
|
24-7-2012 20:57
Bush
да хотел тебе на хвост упасть с заказом |
|
25-7-2012 17:17
Bush
если еще не заказал, думаю через тебя, если ты не против, такой же комплект заказать как у тебя
|
|
25-7-2012 18:32
minz
Тимур, я заказывать буду недели через три, не раньше. но буду точно. если хочешь-подожди.
|
|
25-7-2012 20:23
Bush
Отлично, с тобой буду заказывать, потом вместе и обмоем все это дело. три недели не срок
|
|
25-7-2012 21:10
Badaboom6
Может и я с вами чего-нибудь закажу?
|
|
26-7-2012 09:05
minz
а что ты хочешь заказать?
|
|
26-7-2012 09:28
Badaboom6
Пару раций и антенны.
Может к Сергею Ильину за консультацией обратиться? |
|
28-7-2012 17:20
minz
ну да, Серега плохого не посоветует. Я его давно знаю .
|
|
20-8-2012 08:07
Bush
Михаил, не надумал себе брать антенну?
|
|
20-8-2012 17:24
minz
жду зарплату нормальную, меня после отпуска мленько неправильно посчитали, пока лишних денег нет.
|
|
21-9-2012 21:53
Neforo
А с чего начинать радиогубительство?
|
|
22-9-2012 09:35
Bush
думаю начинать нужно с желания
|
|
22-9-2012 11:24
Neforo
дык оно вот как раз и завелось
|
|
27-9-2012 13:51
von Bolzen
А чо хочешь конкретно ? Слушать вражьи голоса - тож в своём роде радиогубительство. |
|
27-9-2012 14:14
Neforo
Хотелось бы и поговорить, а не только послушать.
|
|
27-9-2012 15:01
Bush
ну определись, говорить можно по КВ а можно по УКВ, совершенно разные вещи
|
|
27-9-2012 20:01
Neforo
Скорее на УКВ, хотя пока что про обе аббревиатуры знаю только что это короткие и ультракороткие волны.
|
|
27-9-2012 21:10
nekobasu
В последнее время популярность набрали рации Баофенг - очень дешевые китайские двухдиапазонки. Неплохой вариант для начала. В любом случае, работать на передачу лучше в выделенных для LPD и PMR участках 70-ти сантиметрового диапазона (это в районе 433 и 446 МГц). |
|
27-9-2012 22:47
Badaboom6
Вроде сибишки уже не надо регистрировать?
|
|
28-9-2012 04:50
Bush
base.consultant.ru ниже в перечне п.2 |
|
28-9-2012 11:39
Badaboom6
Ну вот и надо брать сибишку |
|
28-9-2012 13:41
von Bolzen
Только если для охоты или ещё какой связи с ганзовцами, то поговорить получится только с собой. Потому как станций у народа я видал, тока ни одной сибишной. У глюка - LPD, у оренмакса и гоблина - PRM, у меня и Новичка74 LPD\PRM\УКВ. Сибишка - таксисты и дальнобойщики. |
|
29-9-2012 20:20
nekobasu
Таксистов же на Си-Би вроде как уже не осталось?
А станция, какой бы хорошей она не была, обязательно должна уметь общаться в 70 см диапазоне, так как у большинства народа станции именно PMR и LPD. Хотя Си-Бишка ИМХО тоже нужна, но не как первая. Мне кстати из Си-Бишек по описанию понравились кварцованные Беркуты (в частности kbberkut.ru и kbberkut.ru ). |
|
29-9-2012 22:34
Bush
имхо бери для начала баофенг, лпд и пмр перекроет она, есть 6.25
и 2м и 70см есть |
|
1-10-2012 15:13
von Bolzen
ээээ.. . а что это ? |
|
1-10-2012 17:56
Bush
ну типа шаг частотной сетки, а с 6.25 точно попадаем на пмр
т.е.например на иеасу-6 этого шага нет и ловит пмр она криво |
|
1-10-2012 18:48
von Bolzen
а я-то думаю, чо за 6.25 метра такие ? С шагом да, у баофенга всё в порядке. |
|
29-10-2012 16:46
von Bolzen
|
|
29-10-2012 20:56
nekobasu
Классный линк. Лурк как всегда на высоте!
|
|
14-11-2012 10:33
Neforo
сижу значит с встроенной в телефон рацией вещающей на частотах с 400 до 475мгц и таки думаю чего бы послушать?
|
|
|