Guns.ru Talks
Оренбург
Связь в Оренбурге и области ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Связь в Оренбурге и области

minz
14-7-2012 15:56 minz
409shop.com

а это полный аналог баофенга 5

Bush
14-7-2012 16:02 Bush
Originally posted by minz:

сдается мне, эта штука круче будет, но и дороже на 1000 рублей.


чот не вижу чем круче
minz
14-7-2012 16:21 minz
на радиосканнере пишут про более толковые потроха.
minz
15-7-2012 15:59 minz
рацию получил. разбираюсь. прикольно, есть фонарик и фм-радио, это ведь очень нужная вещь в рации... .
minz
15-7-2012 19:33 minz
как антенну переносную выбрать????
virgo
19-7-2012 16:27 virgo
Вокруг Соль-Ильецка есть интересные/полезные частоты? Буду там на следующей неделе.
Bush
24-7-2012 09:08 Bush
minz ты антенну там же будешь заказывать?
minz
24-7-2012 18:42 minz
планирую антенну, и запасной аккум. а что?
minz
24-7-2012 18:45 minz
такую:
409shop.com
Bush
24-7-2012 20:57 Bush
Originally posted by minz:

планирую антенну, и запасной аккум. а что?

да хотел тебе на хвост упасть с заказом

Bush
25-7-2012 17:17 Bush
если еще не заказал, думаю через тебя, если ты не против, такой же комплект заказать как у тебя
minz
25-7-2012 18:32 minz
Тимур, я заказывать буду недели через три, не раньше. но буду точно. если хочешь-подожди.
Bush
25-7-2012 20:23 Bush
Отлично, с тобой буду заказывать, потом вместе и обмоем все это дело. три недели не срок
Badaboom6
25-7-2012 21:10 Badaboom6
Может и я с вами чего-нибудь закажу?
minz
26-7-2012 09:05 minz
а что ты хочешь заказать?
Badaboom6
26-7-2012 09:28 Badaboom6
Пару раций и антенны.
Может к Сергею Ильину за консультацией обратиться?
minz
28-7-2012 17:20 minz
ну да, Серега плохого не посоветует. Я его давно знаю .
von Bolzen
8-8-2012 14:52 von Bolzen
Вот КСВ от моей двухбендовой антенны
click for enlarge 1280 X 1024 133.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 126.8 Kb picture
Bush
20-8-2012 08:07 Bush
Михаил, не надумал себе брать антенну?
minz
20-8-2012 17:24 minz
жду зарплату нормальную, меня после отпуска мленько неправильно посчитали, пока лишних денег нет.
Neforo
21-9-2012 21:53 Neforo
А с чего начинать радиогубительство?
Bush
22-9-2012 09:35 Bush
думаю начинать нужно с желания
Neforo
22-9-2012 11:24 Neforo
дык оно вот как раз и завелось
von Bolzen
27-9-2012 13:51 von Bolzen
А с чего начинать радиогубительство?

А чо хочешь конкретно ?
Слушать вражьи голоса - тож в своём роде радиогубительство.
Neforo
27-9-2012 14:14 Neforo
Хотелось бы и поговорить, а не только послушать.
Bush
27-9-2012 15:01 Bush
ну определись, говорить можно по КВ а можно по УКВ, совершенно разные вещи
Neforo
27-9-2012 20:01 Neforo
Скорее на УКВ, хотя пока что про обе аббревиатуры знаю только что это короткие и ультракороткие волны.
nekobasu
27-9-2012 21:10 nekobasu
Originally posted by Neforo:

Хотелось бы и поговорить, а не только послушать.


В последнее время популярность набрали рации Баофенг - очень дешевые китайские двухдиапазонки. Неплохой вариант для начала. В любом случае, работать на передачу лучше в выделенных для LPD и PMR участках 70-ти сантиметрового диапазона (это в районе 433 и 446 МГц).
Badaboom6
27-9-2012 22:47 Badaboom6
Вроде сибишки уже не надо регистрировать?
Bush
28-9-2012 04:50 Bush
Originally posted by Badaboom6:

Вроде сибишки уже не надо регистрировать?


base.consultant.ru

ниже в перечне п.2

Badaboom6
28-9-2012 11:39 Badaboom6
Originally posted by Bush:

ниже в перечне п.2

Ну вот и надо брать сибишку

von Bolzen
28-9-2012 13:41 von Bolzen

Ну вот и надо брать сибишку

Только если для охоты или ещё какой связи с ганзовцами, то поговорить получится только с собой. Потому как станций у народа я видал, тока ни одной сибишной. У глюка - LPD, у оренмакса и гоблина - PRM, у меня и Новичка74 LPD\PRM\УКВ. Сибишка - таксисты и дальнобойщики.
nekobasu
29-9-2012 20:20 nekobasu
Таксистов же на Си-Би вроде как уже не осталось?

А станция, какой бы хорошей она не была, обязательно должна уметь общаться в 70 см диапазоне, так как у большинства народа станции именно PMR и LPD. Хотя Си-Бишка ИМХО тоже нужна, но не как первая. Мне кстати из Си-Бишек по описанию понравились кварцованные Беркуты (в частности kbberkut.ru и kbberkut.ru ).

Bush
29-9-2012 22:34 Bush
имхо бери для начала баофенг, лпд и пмр перекроет она, есть 6.25

и 2м и 70см есть

von Bolzen
1-10-2012 15:13 von Bolzen
есть 6.25

ээээ.. . а что это ?
Bush
1-10-2012 17:56 Bush
ну типа шаг частотной сетки, а с 6.25 точно попадаем на пмр
т.е.например на иеасу-6 этого шага нет и ловит пмр она криво

von Bolzen
1-10-2012 18:48 von Bolzen
типа шаг частотной сетки

а я-то думаю, чо за 6.25 метра такие ?
С шагом да, у баофенга всё в порядке.
von Bolzen
29-10-2012 16:46 von Bolzen
развёрнутый ответ на многие вопросы по теме
lurkmore.to
:-)
nekobasu
29-10-2012 20:56 nekobasu
Originally posted by von Bolzen:

развёрнутый ответ на многие вопросы по теме
http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B... %B5%D0%BB%D1%8C
:-)


Классный линк. Лурк как всегда на высоте!
Neforo
14-11-2012 10:33 Neforo
сижу значит с встроенной в телефон рацией вещающей на частотах с 400 до 475мгц и таки думаю чего бы послушать?

Guns.ru Talks
Оренбург
Связь в Оренбурге и области ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных