|
4-6-2011 17:09
minz
Здесь будет размещена информация по оформлению лицензии на охотничье и травматическое оружие в нашем городе.
1) Лица, впервые приобретающие лицензии на оружие самообороны, оружие ограниченного поражения, охотничьего гладкоствольного оружия, предоставляют свидетельство о прохождение ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Документы необходимые для получения государственной услуги по продлению разрешений на охотничье гладкоствольное оружие серии 1) Ксерокопия паспорта (первый лист и прописка).
1) Лица, продляющие разрешение на оружие самообороны, оружие ограниченного поражения, охотничьего гладкоствольного оружия, предоставляют акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. реквизиты на гладкое: Реквизиты на расчетный счет ИНН 5610044618, КПП 561101001 расчетный счет в ГРКЦ ГУ Банка России по Оренбургской области БИК 045354001,ОКТМО 53701000 Код на нарезное: пост номер 717 в этой теме. Апдейт. Посколько я делаю себе лицензию на нарезное, немного новой инфы. Нарезная разрешительная: Гагарина 10Б вход с торца здания. Документы: По медсправке. У нас в поликлиннике на Туркестанской. вот диспансеры на карте от Некобасыча. Красная корявая метка-это нарко. Красивая метка-это психо. режим работы нарезной разрешительной. questioner: обновление от камрада Archaism
1.регистрируемся. Заполняем все поля. подтверждаем почту и телефон. ссылки на услуги. 2.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему |
|
4-6-2011 17:14
minz
1. оформление охотничьего билета.
2. мед справка. 3.покупка сейфа. 4.заявление+рапорт участкового 5.сдача экзамена в ЛРО. 6.получение лицензии на приобретение оружия (зеленка). 7.покупка оружия. 8.регистрация оружия в ЛРО. 9.получение разрешения РОХа это если кратко. |
|
5-6-2011 21:57
feerbax
вопрос. вот у меня есть ружье. если собираюсь брать вторую единицу то как происходит процесс?
|
|
6-6-2011 05:52
minz
едешь в ЛРО, берешь бланки (или распечатываешь те, которые товарищ Просперо скоро выложит), если прошло менее полугода, то рапорт участкового о сейфе можно не прикладывать, только заявление, две фотки, квитанция об оплате госпошлины, ксерокопия паспорта. везешь в ЛРО. Все. 2 недели-зеленка-покупка-ЛРО. как-то так.
|
|
6-6-2011 08:00
maxoren
А как же самое веселое - мед. справка? Это раньше не надо было предоставлять, если в течение года оформляешь, сейчас только полгода действует. Так что, Антох, всё как в первый раз))) |
|
6-6-2011 10:40
feerbax
печально. ну да мне не к спеху. это я на будущее планирую)
|
|
6-6-2011 11:08
minz
у меня медсправку не просили переоформить. прошел почти год.
|
|
6-6-2011 12:32
Bush
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
(Приказ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 16.05.2009) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")) |
|
6-6-2011 14:01
maxoren
Что спорить с ними по этому поводу не бело никакого желания - я второй нарезняк оформлял)) |
|
6-6-2011 15:57
Bush
а спорить и не надо, раз решил справку получить, пожалйста никто не запрещает, это дело добровольное.. заодно врачи лишний раз посмотрят, что тоже какбэ не лишнее.. |
|
7-6-2011 01:51
Сова1234
на охотничье сдают при получении охотничьего билета |
|
7-6-2011 08:09
feerbax
как повезет. я и охотоведу сдавал экзамен на билет, и в лро сдавал экзамен. |
|
7-6-2011 11:11
maxoren
Лузер)))) я нигде не сдавал))) |
|
7-6-2011 11:36
feerbax
куда нам простым смертным начинающим гладкоствольщикам до Вас - владельцев нарезных винтовок) |
|
8-6-2011 17:23
Просперо
uvd56.ru - билеты для сдачи охотминимума
|
|
8-6-2011 19:43
wist72
А где ответы???
|
|
8-6-2011 20:05
Просперо
) в Законе об оружии, приложении N53 приказа МВД РФ N288 от 1999г., КоАП и УК.
|
|
8-6-2011 20:11
nekobasu
Хе-хе-хе
Данный вопрос не содержит правильных ответов.
Очень бы хотелось увидеть место в действующем законодательстве (а не времен Царя Гороха), где бы была предусмотрена ответственность за ПНВ.
Пункт ЗоО насчет того, что запрещено применять оружие против отдельных категорий биоцелей вступает в неявное противоречие со статьей 37 УК РФ. Вопрос этот разбирался и компетентные товарищи из юристов указали, что на него во многом можно забить. Подробное обоснование ищите сами, я его не помню.
|
|
8-6-2011 20:11
wist72
А по медицине???
|
|
8-6-2011 20:31
feerbax
зачетная формулировка :-D |
|
9-6-2011 00:59
Сова1234
Зависит от того хочешь ругаться или нет |
|
14-6-2011 20:57
minz
Товарищ Просперо прислал бланки. скоро выложу.
|
|
23-6-2011 05:09
kima
господа, выложите бланки уже
))
|
|
23-6-2011 05:56
minz
|
|
23-6-2011 06:59
minz
|
|
23-6-2011 08:03
kima
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым. |
|
23-6-2011 12:38
minz
я архив загружал. не бойся.
|
|
23-6-2011 12:41
minz
дай ссылку на нормальный файлообменник, я на него загружу.
|
|
23-6-2011 13:18
kima
http://depositfiles.com/ru/
сюда меня пускает |
|
23-6-2011 13:51
minz
|
|
23-6-2011 14:12
kima
Спасибо!
|
|
27-6-2011 18:39
nekobasu
Кстати, не освещена тактика прохождения квеста "найди своего участкового". А это совсем не так просто, как может показаться.
|
|
27-6-2011 19:11
maxoren
"Ищите да обрящете!" - примерно так |
|
27-6-2011 20:19
minz
|
|
27-6-2011 20:23
minz
квест проходит так:
сайт orenguvd.ru либо тут: http://www.uvd56.ru/adresa-i-telefon/
|
|
27-6-2011 20:34
maxoren
)))) Я знаю номер своего участкового, только толку мало. Он не берет, на пункте его никогда нет, типа всегда на участке, на рабочий звонить бесполезно. Ловил полторы недели, надоело, застал на пункте "соседних", договорился с ними, подписали. |
|
27-6-2011 21:51
Просперо
Участковые дважды в день собираются в ОВД на общем разводе. В это время выловить "своего" проблемы не представляет
|
|
27-6-2011 22:05
maxoren
в лицо бы его еще знать))) Да и разводы у вас какие-то длинные непомерно, начало известно, окончание непредсказуемо.. . а у людей рабочий день. Без обид, Просперо, но это как у вас на Химической - меньше чем на полдня можно и не отпрашиваться.
|
|
28-6-2011 12:18
minz
Блин, мне повезло очень: ко мне участковый пришел САМ, через час после звонка по телефону, был очень вежлив, посмотрел сейф, и потом еще через час, опять же САМ занес на дом написанный рапорт! И это чистая правда.
|
|
28-6-2011 13:16
maxoren
Он новенький) Пообтешется, привыкнет, заматереет))) |
|
|