Guns.ru Talks
Оренбург
как оформить разрешение на оружие в ЛРО г. Оре ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как оформить разрешение на оружие в ЛРО г. Оренбурга.

minz
P.M.
4-6-2011 17:09 minz
Здесь будет размещена информация по оформлению лицензии на охотничье и травматическое оружие в нашем городе.


Уважаемые граждане!
В связи с улучшением качества предоставления государственных услуг, оказываемых отделением лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Оренбургу, прием ведется по предварительной записи понедельник вторник,
по тел. 47-94-08.
Выдача готовых документов осуществляется понедельник , вторник, среда, пятница.
( с перерывом на обед с 13.00-14.00)
В кабинете ?5
Одновременно сообщаем, что документы на продление подаются не позднее, чем за 1 месяц, до истечения срока действия разрешения(лицензии)


Документы необходимые для получения государственной услуги по приобретению лицензии на оружие самообороны (ЛОа), оружие ограниченного поражения (ЛОПа), а так же охотничьего гладкоствольного оружия (ЛГа):

1) Лица, впервые приобретающие лицензии на оружие самообороны, оружие ограниченного поражения, охотничьего гладкоствольного оружия, предоставляют свидетельство о прохождение ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
2) Ксерокопия паспорта (первый лист и прописка).
3) Медицинская справка ф 046-1 (лица, проходящие военную службу и сотрудники организаций, также предоставляют справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия)
4) Фото 3х4- 2шт. (для каждой единицы оружия)
5) Ксерокопию охотничьего билета единого федерального образца.(при наличии)
6) Копии документов предоставляются вместе с оригиналами.

Документы необходимые для получения государственной услуги по продлению разрешений на охотничье гладкоствольное оружие серии
РОХа :

1) Ксерокопия паспорта (первый лист и прописка).
2) Медицинская справка ф 046-1 (лица, проходящие военную службу и сотрудники организаций, также предоставляют справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия)
3) Фото 3х4- 2шт. (для каждой единицы оружия)
4) Ксерокопию охотничьего билета единого федерального образца.
5) Копии предыдущих разрешений.
6) Копии документов предоставляются вместе с оригиналами.
7) При подаче документов обязательно иметь оружие для технического осмотра.


Документы необходимые для получения государственной услуги по продлению разрешений на оружие ограниченного поражения серии РОХа и охотничьего гладкоствольного серии РСОа:

1) Лица, продляющие разрешение на оружие самообороны, оружие ограниченного поражения, охотничьего гладкоствольного оружия, предоставляют акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
2) Ксерокопия паспорта (первый лист и прописка).
3) Медицинская справка ф 046-1 (лица, проходящие военную службу и сотрудники организаций, также предоставляют справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия)
4) Фото 3х4- 2шт. (для каждой единицы оружия)
5) Копии предыдущих разрешений.
6) Копии документов предоставляются вместе с оригиналами.
7) При подаче документов обязательно иметь оружие для технического осмотра.

реквизиты на гладкое:

Реквизиты
получатель платежа УФК по Оренбургской области (УМВД России по г.Оренбургу)

на расчетный счет ИНН 5610044618, КПП 561101001

расчетный счет

в ГРКЦ ГУ Банка России по Оренбургской области

БИК 045354001,ОКТМО 53701000

Код

на нарезное: пост номер 717 в этой теме. Спасибо тов. Вован56
вот ссылка на файл.
9031066.jpg

Апдейт. Посколько я делаю себе лицензию на нарезное, немного новой инфы.

Нарезная разрешительная: Гагарина 10Б вход с торца здания.

Документы:
2 фото 3Х4
копия и оригинал паспотрта
копия и оригинал охотбилета
копия и оригинал лицензии на гладкое
квитанция об оплате 200+10 рулей
медсправка 046-1.
Заявление.

По медсправке. У нас в поликлиннике на Туркестанской.
Справка стоит 451 рубль.
Наркодиспансер: на Невельской 4Б телефон 57-25-00
работают без перерыва на обед. Результаты анализов сразу. И отмечают справку тоже сразу. Четыре года назад было на след день.
стоит 420 рублей.
Писходиспансер: на Пролетарской 153 буквально 10 минут хотьбы от нарколыг. тел 40-20-14 стоит 200 рублей, все делают сразу.

click for enlarge 1919 X 2660 168.2 Kb

вот диспансеры на карте от Некобасыча. Красная корявая метка-это нарко. Красивая метка-это психо.

click for enlarge 993 X 718 364.5 Kb

режим работы нарезной разрешительной.

click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 501.2 Kb
click for enlarge 919 X 1280 136.2 Kb

questioner:
Информация для впервые оформляющих охотничий билет. На просторах интернета не нашел единого мнения по поводу обязательности платного обучения сдачи охотминимума. Была информация о том, что прокуратура отменила постановление об обязательности обучения и сдачи, также есть информация, что некоторых всеже заставляют учиться-сдавать. Написал запрос в прокуратуру, получил однозначный ответ - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Прилагаю копию ответа, которую можно предъявить если будут заставлять.

обновление от камрада Archaism
со стенда на Химической
click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb

click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb

click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb


click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb

click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb

click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb

click for enlarge 1920 X 3413 751.2 Kb


Госуслуги.
сайт
https://www.gosuslugi.ru

1.регистрируемся. Заполняем все поля. подтверждаем почту и телефон.
2.загружаем фотки документов, какие попросят.
3. подтверждаем личность в одном из пунктов.

ссылки на услуги.
1.Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца
gosuslugi.ru

2.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему
https://www.gosuslugi.ru/127020
3.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему
https://www.gosuslugi.ru/129331
4.Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему
https://www.gosuslugi.ru/127718

minz
P.M.
4-6-2011 17:14 minz
1. оформление охотничьего билета.
2. мед справка.
3.покупка сейфа.
4.заявление+рапорт участкового
5.сдача экзамена в ЛРО.
6.получение лицензии на приобретение оружия (зеленка).
7.покупка оружия.
8.регистрация оружия в ЛРО.
9.получение разрешения РОХа

это если кратко.
чуть позже дополним.

feerbax
P.M.
5-6-2011 21:57 feerbax
вопрос. вот у меня есть ружье. если собираюсь брать вторую единицу то как происходит процесс?
minz
P.M.
6-6-2011 05:52 minz
едешь в ЛРО, берешь бланки (или распечатываешь те, которые товарищ Просперо скоро выложит), если прошло менее полугода, то рапорт участкового о сейфе можно не прикладывать, только заявление, две фотки, квитанция об оплате госпошлины, ксерокопия паспорта. везешь в ЛРО. Все. 2 недели-зеленка-покупка-ЛРО. как-то так.
maxoren
P.M.
6-6-2011 08:00 maxoren
если прошло менее полугода, то рапорт участкового о сейфе можно не прикладывать, только заявление, две фотки, квитанция об оплате госпошлины, ксерокопия паспорта. везешь в ЛРО. Все.

А как же самое веселое - мед. справка? Это раньше не надо было предоставлять, если в течение года оформляешь, сейчас только полгода действует.

Так что, Антох, всё как в первый раз)))

feerbax
P.M.
6-6-2011 10:40 feerbax
печально. ну да мне не к спеху. это я на будущее планирую)
minz
P.M.
6-6-2011 11:08 minz
у меня медсправку не просили переоформить. прошел почти год.
Bush
P.M.
6-6-2011 12:32 Bush
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

(Приказ МВД РФ от 12.04.1999 N 288 (ред. от 16.05.2009) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" (вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"))

maxoren
P.M.
6-6-2011 14:01 maxoren
Originally posted by Bush:

При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.


Что спорить с ними по этому поводу не бело никакого желания - я второй нарезняк оформлял))
Bush
P.M.
6-6-2011 15:57 Bush
Originally posted by maxoren:

Что спорить с ними по этому поводу не бело никакого желания


а спорить и не надо, раз решил справку получить, пожалйста никто не запрещает, это дело добровольное.. заодно врачи лишний раз посмотрят, что тоже какбэ не лишнее..
Сова1234
P.M.
7-6-2011 01:51 Сова1234
Originally posted by minz:

5.сдача экзамена в ЛРО.


на охотничье сдают при получении охотничьего билета
feerbax
P.M.
7-6-2011 08:09 feerbax
на охотничье сдают при получении охотничьего билета

как повезет. я и охотоведу сдавал экзамен на билет, и в лро сдавал экзамен.
maxoren
P.M.
7-6-2011 11:11 maxoren
Originally posted by feerbax:

я и охотоведу сдавал экзамен на билет, и в лро сдавал экзамен.


Лузер)))) я нигде не сдавал)))
feerbax
P.M.
7-6-2011 11:36 feerbax
Лузер)))) я нигде не сдавал)))

куда нам простым смертным начинающим гладкоствольщикам до Вас - владельцев нарезных винтовок)
Просперо
P.M.
8-6-2011 17:23 Просперо
uvd56.ru - билеты для сдачи охотминимума
wist72
P.M.
8-6-2011 19:43 wist72
А где ответы???
Просперо
P.M.
8-6-2011 20:05 Просперо
) в Законе об оружии, приложении N53 приказа МВД РФ N288 от 1999г., КоАП и УК.
nekobasu
P.M.
8-6-2011 20:11 nekobasu
Originally posted by Просперо:

uvd56.ru - билеты для сдачи охотминимума


Хе-хе-хе

Как выполнить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, если оживление проводят 2 человека одновременно?
1.Один раз надавливать на грудную клетку, один раз вдувать воздух и т.д.
2.Один раз вдувать воздух, затем 5 раз надавливать на область сердца и т.д.
3.После 2-3 раз вдуваний воздуха 15 раз надавливать на грудную клетку

Данный вопрос не содержит правильных ответов.


какая ответственность предусмотрена за установку на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения
1.административная ст.20.9 КоАП
2.уголовная ст. 222 УК РФ
3.дисциплинарная
4.ответственность не предусмотрена

Очень бы хотелось увидеть место в действующем законодательстве (а не времен Царя Гороха), где бы была предусмотрена ответственность за ПНВ.


Против кого запрещается применять оружие?
1.В отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен
2.В отношении беременных женщин, лиц с признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен
3.В отношении женщин, инвалидов, малолетних

Пункт ЗоО насчет того, что запрещено применять оружие против отдельных категорий биоцелей вступает в неявное противоречие со статьей 37 УК РФ. Вопрос этот разбирался и компетентные товарищи из юристов указали, что на него во многом можно забить. Подробное обоснование ищите сами, я его не помню.

wist72
P.M.
8-6-2011 20:11 wist72
А по медицине???
feerbax
P.M.
8-6-2011 20:31 feerbax
применять оружие против отдельных категорий биоцелей

зачетная формулировка :-D
Сова1234
P.M.
9-6-2011 00:59 Сова1234
Originally posted by feerbax:

как повезет. я и охотоведу сдавал экзамен на билет, и в лро сдавал экзамен.


Зависит от того хочешь ругаться или нет
minz
P.M.
14-6-2011 20:57 minz
Товарищ Просперо прислал бланки. скоро выложу.
kima
P.M.
23-6-2011 05:09 kima
господа, выложите бланки уже ))
minz
P.M.
23-6-2011 05:56 minz
minz
P.M.
23-6-2011 06:59 minz
kima
P.M.
23-6-2011 08:03 kima
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.
minz
P.M.
23-6-2011 12:38 minz
я архив загружал. не бойся.
minz
P.M.
23-6-2011 12:41 minz
дай ссылку на нормальный файлообменник, я на него загружу.
kima
P.M.
23-6-2011 13:18 kima
http://depositfiles.com/ru/
сюда меня пускает
minz
P.M.
23-6-2011 13:51 minz
kima
P.M.
23-6-2011 14:12 kima
Спасибо!

nekobasu
P.M.
27-6-2011 18:39 nekobasu
Кстати, не освещена тактика прохождения квеста "найди своего участкового". А это совсем не так просто, как может показаться.
maxoren
P.M.
27-6-2011 19:11 maxoren
Originally posted by nekobasu:

Кстати, не освещена тактика прохождения квеста "найди своего участкового".


"Ищите да обрящете!" - примерно так
minz
P.M.
27-6-2011 20:19 minz
квест проходит так:
сайт
orenguvd.ru
по телефону или ногами договариваемся о встрече.


minz
P.M.
27-6-2011 20:23 minz
квест проходит так:
сайт
orenguvd.ru
либо тут:
http://www.uvd56.ru/adresa-i-telefon/


по телефону или ногами договариваемся о встрече.


maxoren
P.M.
27-6-2011 20:34 maxoren
Originally posted by minz:

квест проходит так:
сайт
orenguvd.ru
по телефону или ногами договариваемся о встрече.


)))) Я знаю номер своего участкового, только толку мало. Он не берет, на пункте его никогда нет, типа всегда на участке, на рабочий звонить бесполезно. Ловил полторы недели, надоело, застал на пункте "соседних", договорился с ними, подписали.
Просперо
P.M.
27-6-2011 21:51 Просперо
Участковые дважды в день собираются в ОВД на общем разводе. В это время выловить "своего" проблемы не представляет
maxoren
P.M.
27-6-2011 22:05 maxoren
в лицо бы его еще знать))) Да и разводы у вас какие-то длинные непомерно, начало известно, окончание непредсказуемо.. . а у людей рабочий день. Без обид, Просперо, но это как у вас на Химической - меньше чем на полдня можно и не отпрашиваться.
minz
P.M.
28-6-2011 12:18 minz
Блин, мне повезло очень: ко мне участковый пришел САМ, через час после звонка по телефону, был очень вежлив, посмотрел сейф, и потом еще через час, опять же САМ занес на дом написанный рапорт! И это чистая правда.
maxoren
P.M.
28-6-2011 13:16 maxoren
Блин, мне повезло очень: ко мне участковый пришел САМ, через час после звонка по телефону, был очень вежлив, посмотрел сейф, и потом еще через час, опять же САМ занес на дом написанный рапорт! И это чистая правда.

Он новенький) Пообтешется, привыкнет, заматереет)))

Guns.ru Talks
Оренбург
как оформить разрешение на оружие в ЛРО г. Оре ... ( 1 )