Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пошел в ЛРО За разрешением на еще один ООП ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пошел в ЛРО За разрешением на еще один ООП

komandass
P.M.
10-2-2014 12:01 komandass
Всем доброго времени суток. Собственно дело вот в чем. Хотел купить ТТ Лидер, у нас его регистрируют как ООП. Пошел в ЛРО, что бы узнать как мне получить разрешение на покупку данного пистолета, и могу я утилизировать только рамку и затвор уже у имеюшихся у меня пистолетов, таких как: ИЖ 79-8 кал.8мм газовый, 6П42 кал 7,62 газовый и МР 79-9тм ООП,. Для наглядности взял с собой только голую рамку и голый затвор ио ИЖ 79-8 кал 8мм. Что там началось!
Это вообще какой то п.... ц. Сразу же вопрос, зачем тебе столько оружия? Два газовых и один травматический. Говорю, два утилизирую, а один куплю. На что мне ответили, как все утилизируешь, так получишь разрешение. Хотя по закону я могу еще одну единицу купить. Там меня вообще сочни не хорошим и подозрительным типом, хорошо что не в открытую сказали, что я террорист. Показываю голую рамку и голый затвор от ИЖ 79-8 кал 8мм. Спрашиваю, могу я в таком виде утилизировать "пистоле" Тут вообще что началось. Спрашивают. где остальные части, почему он в таком виде? Ты продашь эти детали или поставишь их еще куда то у будешь из них стрелять. Говорю, что те детали которых не достает на этом пистолете, свободно продаются в любом специализированном магазине и без какого либо разрешения. Так и ушел ни с чем, кроме того, что мне в след сказали, что меня нужно взять на заметку.
Что делать. Сдавать все в утиль, но я полагаю что разрешения я больше ни какого не получу. Или сидеть и ждать, когда нагрянут с проверкой, а еще хуже с обыском. Ведь оказывается можно стрелять из рукоятки, спусковой скобы или одного предохранителя.
belkin1550
P.M.
10-2-2014 12:06 belkin1550
Originally posted by komandass:

Что делать


учить "законы" об оружии и пройти курс по правильному общению с инспекторами
Evgen-Zemleroy
P.M.
10-2-2014 12:24 Evgen-Zemleroy
только что позвонил в ЛРО сказали что чисто на усмотрение инспектора, если не пугливый и с головой дружит то невопрос, поскольку это не основные части.
komandass
P.M.
10-2-2014 12:41 komandass
То что не основные, я понимаю, и им пытался объяснить, что утилизирую только основные. Их ответ; Ты покупал полностью пистолет, вот и полностью утилизируй.
Ну ладно, Бог с ними.
Но по вопросу покупки еще одной единицы. У меня два газовых и один травматический. По закону я могу иметь до пяти единыц?
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
10-2-2014 12:53 КАЗАК_С_ДОНА
ИЖ 79-8 кал.8мм газовый, 6П42 кал 7,62 газовый и МР 79-9тм ООП,. Для наглядности взял с собой только голую рамку и голый затвор ио ИЖ 79-8 кал 8мм.

до 5 единиц газового оружия и до 2-х единиц ОООП имеют право приобретать граждане РФ.
Так что все по закону, можно даже не сдавать в утиль имеющееся оружие, а прийти в ЛРО с готовыми документами и подать на оформление лицензии на приобретение, и максимум через месяц Вы счастливый обладатель.
Если откажут в приеме документов, пусть письменный отказ пишут, либо принимают документы...

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-2-2014 13:46 Следующий СТРЕЛОК
а город, в котором такое происходит, не подскажете ?
komandass
P.M.
10-2-2014 14:06 komandass
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

до 5 единиц газового оружия и до 2-х единиц ОООП имеют право приобретать граждане РФ.


Вот я им и пытался доказать, но они уперлиль, ЗАЧЕМ ТАК МНОГО.
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а город, в котором такое происходит, не подскажете ?


Алексин,
Тульская обл.
click for enlarge 1920 X 1440 901.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 862.1 Kb picture
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-2-2014 14:27 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by komandass:

Алексин,
Тульская обл.
forum.guns.ru

сочцвствую вам.
Если даже в разрешении умудряются писать перлы типа "9-калибра", то вопрос в их компетентности.
Вам кстати по подобному разрешению патроны продавать не должны - калибр указан неверно. Толи 9.9 толи 9.. . толи вообще хз.

komandass
P.M.
10-2-2014 14:33 komandass
Судя по запили, то 99кал.
Какие мне нужно собрать документы, что бы получить разрешение на покупку еще одной единицы ООП, И могут ли мне отказать? При таком раскладе.
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
10-2-2014 16:38 КАЗАК_С_ДОНА
1. Мед. справка 046 форма на оружие (если у старой вышел срок)
2. Ксерокопия паспорта 1,2,5
3. Акт о надлежащем хранении оружия от участкового
4. 3 фото 3х4
5. Ну и недавно ввели прохождение обучения с огнестрельным оружием, 1 раз в пять лет. Если проходили и есть доки, то ксерокопии этих документов так же понадобятся в ЛРО (В вашем случае скорее всего попросят пройти проверку знания обращения с огнестрельным оружием)
6. Квитанция об оплате Гос. пошлины
7. Дальше заявление уже в отделении ЛРО
И через месяц (примерно, это максимальный срок) Вы счастливый обладатель РОХи

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
10-2-2014 16:39 КАЗАК_С_ДОНА
И могут ли мне отказать? При таком раскладе.

Смотрите 5 пост...

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

komandass
P.M.
10-2-2014 17:20 komandass
Спасибо за разъяснение. Экзамены по обращению с оружием сдавал в мае прошлого года, но ни каких бумаг на руках, кроме того что выложил теме нет. Это что, еще раз сдавать?
И что их так волнует, если ли патроны в продаже или нет к покупаемому мной оружию?
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
10-2-2014 17:38 КАЗАК_С_ДОНА
Спасибо за разъяснение. Экзамены по обращению с оружием сдавал в мае прошлого года, но ни каких бумаг на руках, кроме того что выложил теме нет. Это что, еще раз сдавать?

О прохождении обучения дают диплом и ещё какую-то бумажку по моему с предметами, которые проходили (нужно доки смотреть, я щас на работе, так что не до них). Но в любом случае доки должны быть о прохождении, и даже если проверка знания, а не обучение, то тоже дают доки...
Туда где проходили заедте и узнайте, как можно выписать дубликаты документов, а так же спросите почему их не дали по окончании ?

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

komandass
P.M.
10-2-2014 18:43 komandass
Спасибо. Я уже об этом подумал, но после такого гемороя и рогатки не захочешь.
Veter
P.M.
10-2-2014 19:54 Veter
1. Мед. справка 046 форма на оружие (если у старой вышел срок)
2. Ксерокопия паспорта 1,2,5
3. Акт о надлежащем хранении оружия от участкового

зачем вводить людей в заблуждение, вышеперечисленные документы при повторном обращении в течении 5 лет не нужны
Сразу же вопрос, зачем тебе столько оружия?

потому что хочу и могу себе позволить. а законом данное хочу закреплено. и никого не должно ипать зачем мне столько.
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
10-2-2014 21:34 КАЗАК_С_ДОНА
зачем вводить людей в заблуждение, вышеперечисленные документы при повторном обращении в течении 5 лет не нужны

Хорошо, по пунктам, раз так...
1. Мед справка действует 1 год
2. Ксерокопии паспорта требуют на каждую единицу оружия (лично у нас в городе, так что лучше взять, чем потом бегать искать где же её снять и потерять очередь)
3. Акт от участкового действует тоже 1 год для приобретения новой единицы ОР или переоформления ОР ( и опять же лучше это иметь сразу, чем отстоять огромную очередь в ЛРО, и потом уйти ни с чем, без какой-либо ксерокопии)
потому что хочу и могу себе позволить. а законом данное хочу закреплено. и никого не должно ипать зачем мне столько

а вот это на все 100 % правильный и грамотный ответ...

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

komandass
P.M.
10-2-2014 22:00 komandass
После сегодняшнего похода в ЛРО, я полностью убедился в словах нашего участкового. "Вам сначала разрешили покупать эти пукалки, а теперь хотят полностью разоружить". Это слова участкового майора , слово в слово.
belkin1550
P.M.
10-2-2014 22:02 belkin1550
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

1. Мед справка действует 1 год


ужас какой,а мы дураки тоскаем эту справку раз в 5 лет )
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

2. Ксерокопии паспорта требуют на каждую единицу оружия (лично у нас в городе, так что лучше взять, чем потом бегать искать где же её снять и потерять очередь)


пусть требуют,но я исполнять не обязан )))
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

3. Акт от участкового действует тоже 1 год для приобретения новой единицы ОР или переоформления ОР ( и опять же лучше это иметь сразу, чем отстоять огромную очередь в ЛРО, и потом уйти ни с чем, без какой-либо ксерокопии)


зачем самому это тоскать !?
пусть участковый и напрягается !!!
Vovan84
P.M.
10-2-2014 22:24 Vovan84
Зачем столько оружия.
У меня тут недавно в разрешиловке спросили зачем мне 3 сайги, две из которых 12 калибра. Вот как им объяснить что первые две купил, а третью подарили. Не отказываться же от халявы.
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
10-2-2014 23:15 КАЗАК_С_ДОНА
ужас какой,а мы дураки тоскаем эту справку раз в 5 лет )

Можно ли ссылку на закон, т.к. реально не знал (((
зачем самому это тоскать !?
пусть участковый и напрягается !!!

в первые слышу , чтобы участковый сам приносил в ЛРО акт о надлежащем хранении.. . А можно ли тоже ссылку, дабы оперировать фактами в ЛРО а не словами
Заранее благодарен

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

komandass
P.M.
10-2-2014 23:28 komandass
Как я понял из вышеизложенного, после того, как я сдам все эти бумажки в ЛРО, разрешение придется ждать месяц? Именно в моем случае.
redek
P.M.
10-2-2014 23:32 redek
Originally posted by komandass:

Тут вообще что началось


Со времен царя Гороха ничего не изменилось, существуют п... олицейские которые ни законов ни своих инструкций не знают да и с головой не дружат.
И ведь не боятся ни УСБ, ни проверок, нифига...
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-2-2014 23:33 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

в первые слышу , чтобы участковый сам приносил в ЛРО акт о надлежащем хранении.. . А можно ли тоже ссылку, дабы оперировать фактами в ЛРО а не словами
Заранее благодарен

rg.ru

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:

9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации18, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации19, и заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту). К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;

копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации или образовательного учреждения (подтверждающего занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия) и ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (представляется заявителем, занимающимся деятельностью, связанной с использованием огнестрельного оружия в целях занятия видом спорта).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

9.2. Для переоформления лицензии заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение ? 3 к Административному регламенту).

Основания для переоформления лицензии:

изменение сведений о заявителе (фамилии, имени, отчества);

изменение адреса места жительства;

непригодность лицензии (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска, либо бланк обесцвечен);

утрата.

9.2.1. Для переоформления лицензии в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью бланка лицензии либо его утратой к заявлению прилагаются:
бланк лицензии, требующий замены (при его наличии);

документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка лицензии.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

9.2.2. Для переоформления лицензии в связи с изменением адреса места жительства к заявлению, в котором указываются серия, номер паспорта и полное наименование органа, его выдавшего, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается бланк лицензии, требующий замены.

9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии20, представляет паспорт и заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

для приобретения оружия в целях коллекционирования, экспонирования, самообороны или охоты - копии разрешений на хранение, хранение и ношение оружия;

для приобретения оружия в целях занятия спортом - копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации и соответствующее ходатайство общероссийской спортивной федерации.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

belkin1550
P.M.
10-2-2014 23:37 belkin1550
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

Можно ли ссылку на закон, т.к. реально не знал (((

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
"Об оружии"


Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
пред последний абзац/часть...
Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

redek
P.M.
10-2-2014 23:45 redek
Originally posted by komandass:

Именно в моем случае.


Лицензия в любом случае всем делается до 30 дней. Можно и раньше, но тут не тот случай
КАЗАК_С_ДОНА
P.M.
11-2-2014 09:42 КАЗАК_С_ДОНА
9.3. Заявитель, имеющий лицензию на приобретение или разрешение на хранение, хранение и ношение оружия и патронов для получения лицензии20, представляет паспорт и заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту).

Да это многое объясняет. Благодарю
Решил обзавестись ещё 2-3 видами ОР, т.к. имеются возможности закрепленные законом, поэтому и узнавал все эти моменты, дабы не словами а законом оперировать с сотрудниками "монополистами" пользующимися своим служебным положением.
Может комрады ещё подскажете ответ на вопрос : нужно ли устанавливать дополнительно на сейф сигнализацию или на квартиру, если в сейфе хранится 5 и более видов ОР ?
Т.к. в ЛРО слышал такой слух, что сотрудники ЛРО напрягают с этим, а я как раз хочу 5 единиц ( 2 гладких, 2 ОООП и 1 газюк)
Заранее боагодарен

------
Люди спорят иметь или не иметь огнестрельное оружие. Скажу одно: "Пусть лучше меня судят 12-ть, чем несут 4-ро"

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-2-2014 09:53 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by КАЗАК_С_ДОНА:

Т.к. в ЛРО слышал такой слух, что сотрудники ЛРО напрягают с этим, а я как раз хочу 5 единиц ( 2 гладких, 2 ОООП и 1 газюк)
Заранее боагодарен

п.10 административного регламента.

Vovan84
P.M.
11-2-2014 11:21 Vovan84
Слышал такой слух что если более 5 единиц то нужно оборудовать оружейную комнату как для юр. Лиц
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
11-2-2014 12:26 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Vovan84:
Слышал такой слух что если более 5 единиц то нужно оборудовать оружейную комнату как для юр. Лиц

а вот нагнетать истерию не надо.

V_k_p
P.M.
11-2-2014 14:48 V_k_p
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а вот нагнетать истерию не надо.


Это на ганзе любят почитаешь так конец света наступил
Vovan84
P.M.
11-2-2014 15:03 Vovan84
А что я должен был написать человеку, который руководствуется слухами? Куча тем была и про сигнализацию и про прикручивание сейфа.
Я понимаю, когда задают обоснованные вопросы про необоснованные требования сотрудников ЛРО, но про сигнализацию на СЕЙФ.... .
V_k_p
P.M.
11-2-2014 15:23 V_k_p
Originally posted by Vovan84:

но про сигнализацию на СЕЙФ.... .


Надо было написать что обязательно устанавливается! Раз не работает голова читать законы пусть работают руки и ноги
neshch
P.M.
11-2-2014 23:48 neshch
Originally posted by V_k_p:

Раз не работает голова читать законы пусть работают руки и ноги


Не плохо бы ввести ПВО (правила владения оружием) по аналогии с ПДД...
Не знаешь законы, повелся на лоховской развод - лишение!
Дог
P.M.
12-2-2014 05:33 Дог
И не надо спрашивать "А могу ли я" Надо говорить "В соответствии со ст... . закона.. . выдайте мне... . вот вам комплект документов предусмотренный.. . " Сразу разговор другой пойдет. Сроки нарушают? Отказывают? Бумагу с них о том, и жалобы. Грамотные и везде. Будут как птички летать.

------
Lupus lupo homo est

Gallucenogenia
P.M.
12-2-2014 09:34 Gallucenogenia
Originally posted by neshch:

Не плохо бы ввести ПВО (правила владения оружием) по аналогии с ПДД...
Не знаешь законы, повелся на лоховской развод - лишение!

Ну для начала штраф! А уж при повторном разводе, тогда да, лишение!

Vlad V
P.M.
12-2-2014 13:10 Vlad V
Originally posted by Дог:

не надо спрашивать "А могу ли я" Надо говорить

Вот именно! Было дело, решил газюк утилизовать. Сначала снял и продал весь ЗИП, потом в ЛРО пришёл. Инспекторы удивились, начали нести ерунду (но мягко, без наездов). Я им: назовите ОЧ ОО. Назвали. Я говорю - ну? Они - ладно. И всё. Вредничать они не стали, даже лицуху на ружьё сделали досрочно.

Надо всё по закону, без хамства, корректно. Без эмоций. И проблем не будет.

AGorn
P.M.
12-2-2014 16:49 AGorn
Originally posted by Дог:

не надо спрашивать "А могу ли я" Надо говорить "В соответствии со ст... . закона.. . выдайте мне... . вот вам комплект документов предусмотренный.. . " Сразу разговор другой пойдет. Сроки нарушают? Отказывают? Бумагу с них о том, и жалобы. Грамотные и везде. Будут как птички летать.


+1
Originally posted by komandass:

после такого гемороя и рогатки не захочешь.


На то всё и расчитано, но стоит с ними начать беседу с упоминанием "жалоба", "прокуратура", "интернет-приёмная министерства", то - всё идёт как надо.
Дог
P.M.
13-2-2014 00:02 Дог
стоит с ними начать беседу с упоминанием

Убойнее. Достать блокнот, и попросить напомнить, кто они, на кого кляузы то писать будем.

------
Lupus lupo homo est

komandass
P.M.
13-2-2014 13:26 komandass
Originally posted by Vlad V:

Я им: назовите ОЧ ОО. Назвали. Я говорю - ну?


А мне сказали, ты его в таком состоянии покупал, нет, Вот в каком состоянии купил, в таком и принеси. Мы тебя еще на заметку возьмет. Подозрительный ты какой то тип.
И мои доводы, что я сдаю только основные части оружия, их не убедили. К тому же сказали что нет даже спусковой скобы, а вдруг ты ее куда нибудь пристроишь и будешь стрелять. Спорить было бесполезно. Чем больше путался убедить, тем было хуже.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
13-2-2014 14:06 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by komandass:

А мне сказали, ты его в таком состоянии покупал, нет, Вот в каком состоянии купил, в таком и принеси. Мы тебя еще на заметку возьмет. Подозрительный ты какой то тип.
И мои доводы, что я сдаю только основные части оружия, их не убедили. К тому же сказали что нет даже спусковой скобы, а вдруг ты ее куда нибудь пристроишь и будешь стрелять. Спорить было бесполезно. Чем больше путался убедить, тем было хуже.

То есть они отказываются принять на утилизацию ?


>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Пошел в ЛРО За разрешением на еще один ООП ( 1 )