|
8-6-2010 05:54
minz
вчера ходили в тир на Парковом с Товарищем Маузером. Впечатления сугубо положительные. По времени были часа 2 с 7 до 9 вечера. Расстреляли примерно 60 патронов. Очень помогли Александр Владимирович и klin ok, которые поправили мушку на моей сайге, и помогали выковыривать гильзы из патронника, которые у меня рвало как тряпки. Из 30 патронов рекорд у мня нормально выстрелило только 2, у остальных отрывало донце гильзы, а пластиковая часть оставалась в патроннике. а вот 20 техкримовских патронов и 15 барнаульских патронов отработали на отлично. Стрелял я примерно так: выстрел, разбираю карабин, кривым толстым шилом выковыриваю обрывок гильзы из патронника, собираю карабин, заряжаю, стреляю, разбираю, выковыриваю, собираю, заряжаю, стреляю... . и так после каждого выстрела. В общем, с рекордом у меня не срослось. Зато товарищ Маузер бабахал как автомат. В него наверное сейчас очень плечо болит. В общем, классно сходили пострелять. Отличный тир, и недорого совсем, бесплатно дают наушники, очки и мишени. можно стрелять и из их оружия, мелкашки, пистолеты, револьверы. 250 рублей для ганзовцев без ограничения времени. приходить после 6 вечера в будние дни. Есть где переодеться и есть душ. Очень душевные люди. Маузер , наверное выложит фотки.
|
|
8-6-2010 10:28
Bush
ктож магнумом пострелухи устраивает, 2-3 раза стрельнул и хорош, полумагнум (у техкрима есть такие) еще понимаю...
2minz |
|
8-6-2010 17:50
minz
ну, я купил все, что продавалось в близлежащих ормагах: барнаул, рекорд, и техкрим два вида: с пулей бреннеке и с пулей-шаром. есть еще азот. но я его не встречал.
|
|
9-6-2010 04:03
klin_ok
Зря вы так про рекорд.. . Довольно-таки интересное занятие, каждый раз гильзу выковыривать - есть время между выстрелами переосмыслить и проанализировать свою тактику ведения огня.. . опять-же сборка-разборка оружия на время быстро получается.
|
|
9-6-2010 07:43
Bush
чо обдумывать то каждый выстрел, автоматика должна работать как часы...
например так |
|
9-6-2010 17:48
Bush
мдааа.. . розовой осталось 1,5мес а муки выбора все острее.. если раньше почти определился тоз-78 (чз452) или чз527, то щас к этому набору с какого-то хера затесались сайга мк и тигр.. . все, перелом мозга. причем все аппараты совершенно разного класса
|
|
9-6-2010 18:14
Hamster
Бери 2 розовых и мелкан и Сайгу-МК
|
|
9-6-2010 20:53
Товарищ Маузер
3 розовых. Тигр тоже плюсуй.
|
|
9-6-2010 21:15
Hamster
Тигр это пафос и моветон
третьим должен быть полуминутный болт под .308 Win, желательно Remington
|
|
9-6-2010 21:46
Товарищ Маузер
Если болт то Mauser. Нравится и всё.
|
|
10-6-2010 05:41
minz
нарезное я себе вижу так: 1-сайга мк под 5.56, 2-сайга мк 7.62, 3-мелкан, 4-карабин СКС, 5-болт по 7.62х54, можно мосинку.
|
|
10-6-2010 07:07
Hamster
Все так видят по началу .. . А с опытом избавляются .. .
![]() Было 8 стволов, осталось уже 6, думаю скоро будет 5 .. . ![]() Остаются только те, с которых стреляешь .. . |
|
10-6-2010 17:31
Bush
2Hamster
склоняюс к мк, какой рекомендуешь 7,62 или 223 |
|
10-6-2010 21:29
klin_ok
Серега!!! превед! Что слышно нащот докофф, а то Саша спрашивал меня, нас потихоньку подзае.. . талкивают с облсовета? чё сказать-то иму?
|
|
11-6-2010 08:26
Hamster
2 Bush: А для чего? Для пострелух и в авто возить - МК03 в 7,62*39. Для спорту - МК в 223Rem. У мну в 223 Вепрь-1В, у вас в союзе такой висит, но он чисто для спорту, а так МКха в 7,62, беру с собой, когда по области катаюсь и типа на бабахинг просто
На 7,62 иногда проще патронами разжиться .. .
|
|
11-6-2010 08:47
Bush
2Hamster
исключительно пострелухи.. . а почему для спорта именно 223?? |
|
11-6-2010 08:52
Hamster
Меньше колбасит при сплитах
От подброса вправо-вверх у АК уйти сложно А для IPSC это критично, дистанции мишеней на карабине в основном до 50 метров.
|
|
11-6-2010 08:56
Bush
бамп-файринг умеешь делать??
|
|
11-6-2010 09:07
Hamster
Зачем это? Глупости, сплитами х... чишь и всем счастье - ТОЧНО, МОЩНО И БЫСТРО! Остальное чисто перевод боеприпасов.. .
|
|
11-6-2010 09:21
Bush
мммм.. . а сплиты это что, стесняюсь спросить??.
|
|
11-6-2010 09:24
Hamster
Сплит, флеш - жаргонное название произведения двух выстрелов подряд с разницей между ними в районе 0,15-0,25 с
|
|
11-6-2010 18:52
minz
Bush, бери обе Сайги, если, будет гражданская война, то будет востребован 7.62, а если случится конфликт с войсками НАТО, то 5.56 будет в самый раз. А если ничего этого не будет, то потом продашь, то что не нужно будет
Скорее всего продашь 7.62, так как патроны стоят одинаково, а в плане настильности и отдачи 5.56 предпочтительнее.
|
|
11-6-2010 20:16
Товарищ Маузер
Ну про войны это слишком. С китайцами если только.
|
|
11-6-2010 21:21
minz
Жень, а как шуманитом ствол чистил? А от я сегодня купил, думаю, как лучше сделать. думаю надо тряпку на шомпол намотать и смочить ее этим шуманитом.
|
|
11-6-2010 21:46
Товарищ Маузер
Просто в ствол прыскаешь и ждешь минут 5. Затем металическим ёршиком проходишь и всё. Только смотри чтобы на воронение и на пластмассу не попало. А то у меня капелька шуманита добралась до воронения. Быстро вытер, но на утро тот участок посветлел. Мелочь конечно но не приятно.
|
|
11-6-2010 21:52
Bush
сначала чистим щелочным маслом обильно, даем отлежаться, хотя бы полчаса если некогда можно и не ждать, вытираем насухо, смазываем тонким , слоем нейтралкой прям чуть-чуть, и в сейф. все. и не надо никаких танцев с бубном. если стрелял дымарем, то тут тока ванная, фейри и горячая вода, вытираем насухо, потом нейтралка.
сам раньше к чистке относился как к ритуалу, часа два три все делал, ща минут за 10-15 все делаю и даже лучше получается... з.ы. латунный ершик сувать тока смазанный маслом и им пользоваться тока если пластиковый ерш и тряпки не очищают... |
|
12-6-2010 08:29
minz
я уже купил шуманит. а затворную раму, затвор, возвратную пружину, ствольную коробку, газовую камеру и усм я чистил универсальными чистящими салфетками, а потом смазал маслом.
|
|
Тренчики для пистолета нужны кому?
Тренчики спиральные (витые). Сердцевина - стальной тросик. Оплетка - высококачественный полиуретан. Выдерживает нагрузку более 100кг. Не протирается и не имеет остаточного растяжения. Всегда в наличии. Цена в Москве от 150 рублей. Рассылка по России и СНГ. Возможна оплата ЯндексДеньгами. |
|
13-6-2010 22:25
Товарищ Маузер
Господа. Говорят у нас есть где то стенд. Не знаете можно ли туда к ним приехать и гильзы пособирать?
|
|
15-6-2010 09:16
minz
один мой друг говорит есть стенд по донгузской трассе, после поста ГАИ примерно километров 5-10, поворот направо.
|
|
15-6-2010 19:20
Bush
2Товарищ Маузер
документы чем отправлял, DHL или почтой первым классом |
|
15-6-2010 19:58
minz
bush? судя по всему, выбрал себе-таки ствол????? что решили брать?
|
|
15-6-2010 20:30
Товарищ Маузер
Bush, первым классом.
|
|
15-6-2010 21:29
Bush
сайгу-мк, пластик, в 223
|
|
16-6-2010 17:38
minz
с длинным, стволом? или исп 03?
|
|
|