Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Складные ложи для Рем700 и подобных ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Складные ложи для Рем700 и подобных ?

OLD2
P.M.
7-7-2011 14:56 OLD2
велкро

точно тоже самое посоветовал сам JP, в переписке .
ченить такое и прикубатурю.
Спасибо.
Жека
P.M.
7-7-2011 20:38 Жека
Originally posted by OLD2:

Запоздалый конечно совет


Все в ней хорошо, отличная масса, очень эргономичная(наверное одина из лучших что держал в руках), баланс тоже не плох, но только с моноподом. Не понравилось мне две вещи:
- при установке ресивера в ложу и попытке позиционирвания ее по месту выявилось что имеет место свободное пространство между задней плоскостью лапы отдачи и сопрягающейся плосктостью ложи. Так как у Вас уже есть эта ложа, то вы знаете, что лапа отдачи прижимается торцевым винтом, так вот, если затянуть это винт ресивер уезжает назад, ровно на столько, что становится невозможным вкрутить ложевые винты в ресивер. До это у меня была АИшная ложа, там тоже был косяк с неоднородным прилегением лапы, но там не прилегала только часть плоскости и зазор был с одной стороны и всег 0.3 мм. Можно конечно сделать беддинг, но я не сторонник этого метода на алютеке. Можно конечнои более радикально, но тут требуется фрезеровщик.
-узел складывания, очень слабое место. Дело в том, что он сделан из того же сплава, что и вся ложа, а он очень мягкий. Люфт у меня появился еще до сбора винтовки, следы выработки металла появились после того того как двое мои коллег попросили "подержать". Лечится наклеиванием скотча(спасибо Кабару за ценный совет) но ИМХО скотч на тактической винтовке неуместен.. . можно конечно и радикально, но только с фрезервщиком, либо заблокироваить узел складывания, но тогда будет невозможно чистить винтовку. Так что фиксация приклада в сложенном состоянии это как бы и не проблема В итоге от этой ложи я отказался.
Сейчас смотрю на XLR, очень импонирует эрогномика AR-образныих и особенно вес!!! связывался с производителем Kyle Miller примерный вес ложи под Рем 700 SA вот такой комплектации:
- evolution chassis DBM for Remington 700 SA;
- hand guard 14 inch lengths;
- new tactical butt stock;
- Accu-shot picatinni mono-pod adapter;
- Hand guard picatinni rail kit;
примерно 2 кг. Правда сроки изготовления грустные, опять же геморрой с ввозом. C уважением, Евгений.
PS Предложение по PST я надеюсь после этого поста будет в силе

OLD2
P.M.
8-7-2011 05:53 OLD2
место свободное пространство между задней плоскостью лапы отдачи и сопрягающейся плосктостью ложи
.
Ну я не на РЕМ700 ставил, поэтому немного не так.
В моем варианте, прилигание лабы отдачи идеальное.
По всей плоскости. К примеру На АВ-ной ложе плоскости были не паралельны и лапа касалась гранью. Пришлось делать беддинг.
Пожалуй два реальных косяка это
1)небольшая несостыковка шахты магазина. В стандарте все ОК.
Но при модификации магазина , патрон длинше 73мм цепляется за ресивер. Можно конечно победить, но длинше патроны не планировались.
2) Плохой контакт под пяткой ресивера.Пятка практически висит на винте. Девкон -наше все .
3) люфты в регулируемом затыльнике при частичном его выдвижении.
Решил проблему покупкой более эргономичной толстой резиновой накладки.
Благо тюнинга под магпул в интернете валом.
Убивает двух зайцев
- недубовый затыльник
- нормальная длина в задвинутом положении и 0 люфтов..


Ну перепилку внутренностей под Х-С не говорю, это ко всем Рем-ложам применимо. Правда здесь чуть сложнее чем на АВ из за тонких стенок коробки.

По прикладу.
Ложа стоит на винтовке, приклад многокоратно раскладывался, пока не люфтит.. Х.З. посмотрим дальше
/Узел запирания действительно дюралевый и это напрягает, но дюралевые обе детали и поэтому не уверен, что износ однородного матерала существенен.
запирание по принципу клина и от этого запас на износ деталей поидее есть нехилый. (Зазор до смыкания клина с пол сантима.)
+ модульность конструкции предполагает и покупку любой части отдельно за вменяемые деньги.

Вобщем, если опустить гемор с адаптацией ремовской ложи под Х-С, то
Пока вроде нравится. Далее будем посмотреть
Необычная и удобная.
На мой субьективный взгляд, самая "изящная" складная люминевая ложа на рынке.

Думаю еще пересверлить дырки под болты на цевье, приблизв цевье к стволу.
Для большей эстетики ( у меня плоское цевье.. не труба)

Жека
P.M.
8-7-2011 07:27 Жека
Originally posted by OLD2:

Ну я не на РЕМ700 ставил, поэтому немного не так.В моем варианте, прилигание лабы отдачи идеальное.По всей плоскости. К примеру На АВ-ной ложе плоскости были не паралельны и лапа касалась гранью. Пришлось делать беддинг.Пожалуй два реальных косяка это1)небольшая несостыковка шахты магазина. В стандарте все ОК.Но при модификации магазина , патрон длинше 73мм цепляется за ресивер. Можно конечно победить, но длинше патроны не планировались.2) Плохой контакт под пяткой ресивера.Пятка практически висит на винте. Девкон -наше все . 3) люфты в регулируемом затыльнике при частичном его выдвижении.Решил проблему покупкой более эргономичной толстой резиновой накладки. Благо тюнинга под магпул в интернете валом.Убивает двух зайцев- недубовый затыльник- нормальная длина в задвинутом положении и 0 люфтов.. Ну перепилку внутренностей под Х-С не говорю, это ко всем Рем-ложам применимо. Правда здесь чуть сложнее чем на АВ из за тонких стенок коробки.По прикладу.Ложа стоит на винтовке, приклад многокоратно раскладывался, пока не люфтит.. Х.З. посмотрим дальше/Узел запирания действительно дюралевый и это напрягает, но дюралевые обе детали и поэтому не уверен, что износ однородного матерала существенен.запирание по принципу клина и от этого запас на износ деталей поидее есть нехилый. (Зазор до смыкания клина с пол сантима.) + модульность конструкции предполагает и покупку любой части отдельно за вменяемые деньги.Вобщем, если опустить гемор с адаптацией ремовской ложи под Х-С, тоПока вроде нравится. Далее будем посмотреть Необычная и удобная.На мой субьективный взгляд, самая "изящная" складная люминевая ложа на рынке.Думаю еще пересверлить дырки под болты на цевье, приблизв цевье к стволу.Для большей эстетики ( у меня плоское цевье.. не труба)


Ждем испытаний стрельбой и временем. По цевью - меня была труба - рекомендую, очч. полезная вещь, особенно при наличии топ-рейла. Вообще модульная труба у них очень интересная, они ставят ее и на п\а, если не смогу купить URX на R-25, то JP цевье первый в очереди. С уважением, Евгений.
OLD2
P.M.
8-7-2011 08:25 OLD2
По цевью - меня была труба - рекомендую, очч. полезная вещь, особенно при наличии топ-рейла

Труба хороша для ночой насадки, думаю и не боле.
В ином случае плюсов не вижу.
Выбрал цевье по причине ненужности ночника и чтоб не загоняться подбором высоких колец. Да и вид не такой брутально АР - образный. Да конструкция пожеще.

Евгений, вопрос можно?
В какой последовательности вы затягиваете винт к лапе отдачи?
Сначала ложевые винты до упора- затем этот "лапный"
Или наоборот?
Или почуть-чуть все вместе ?
Чесно сказать смысла его вообще не понял, и поэтому не закручивал.

Жека
P.M.
8-7-2011 08:51 Жека
не вижу смысла вообще в этоми винте. Последовательность у меня такая:
-передний винт, до легкого усилия
-задний винт, до легого усилия
после этих манипуляций должен быть незначительный люфт в передне-заднем направлении.
-Затем ставлю винтовку вертикально, несолько легких ударов затыльником об пол.
-окончательно затягиваю передний винт с усилием 65 фунтов
-окончательно затягиваю задний винт с тем же усилием
Винт прижимающий лапу отдачи не пользую вообщем, так не вижу его смысла. Эксперементировал с этим вином: открученны полностью ложевые винты, затягивая винт лапы отдачи получаю подъем пятки ресивера!!! причем видно глазом, без индикатора, если в таком положении затянуть ложевые винты получим напряжение в ресивере С уважением, Евгений.
ЗЫ Вы не в курсе нижняя поверхность ресиверов ХС и Рем 700 фут принт или нет???
Жека
P.M.
8-7-2011 09:56 Жека
В тему об алютеке, недоавно появился топик на снайперхайде, правда не складная, но ... . snipershide.com

OLD2
P.M.
8-7-2011 11:12 OLD2
Ы Вы не в курсе нижняя поверхность ресиверов ХС и Рем 700 фут принт или нет???

Можно на камчатский перевести
туповат, сорри
недоавно появился топик на снайперхайде

Видел..
Вепрь напонило
Жека
P.M.
8-7-2011 11:21 Жека
Originally posted by OLD2:

Можно на камчатский перевести


Имеется ввиду нижняя плоскоть ресивера(сопрягающаяся с ложей). С уважением, Евгений.
OLD2
P.M.
8-7-2011 12:17 OLD2
Имеется ввиду сходство геометрических размеров?
Х.З.
основные ( винты, нижн. порты, лапы, усм) совмещаются без проблем.
поверхность ресивера для ложи с шиной не важна вроде.
В любом случае контакт присутствует ввиде двух полосок по бокам ресивера
Жека
P.M.
8-7-2011 13:37 Жека
Originally posted by OLD2:

основные ( винты, нижн. порты, лапы, усм) совмещаются без проблем.


ЭТО хорошо. С уважением, Евгений.
OLD2
P.M.
9-7-2011 12:29 OLD2
У Х-С ки один негативный момент,
Рычаг болтстопа слева.
Любая ремложа, требует проточки под него. Внутри. На взаимозаменяемость не влияет.

Ну и соответственно если планируете ложу сснятую с Х-С, то слева будет вот такой не к месту пропильчик.
click for enlarge 640 X 427 119,6 Kb picture

Жека
P.M.
12-7-2011 07:31 Жека
Originally posted by OLD2:

вот такой не к месту пропильчик.


Ничего страшного С уважением, Евгений.
BGH
P.M.
17-7-2011 00:42 BGH
pst 117 в итоге кто нибудь в руках держал?

------
Hunt big or go home.

OLD2
P.M.
6-9-2011 14:35 OLD2
Ждем испытаний стрельбой и временем

Прошло 2 месяца с разговора , и с настрелом все больше прихожу к выводу, что все эти слухи о хлипкости JP сильно преувеличены.
Все работает, кучность с целкостью не ухудшается
По комфртности стрельбы, AIшная ложа не попадает даж рядом.
В сравнении.
Вобщем на позитиве пока
Жека
P.M.
6-9-2011 18:06 Жека
Originally posted by OLD2:

Вобщем на позитиве пока


Это ж хорошо, каков настрел? С уважением, Евгений.
T1T1T1
P.M.
7-9-2011 14:43 T1T1T1
Еще один вариант складной ложи...
Взято на snipershide.com.Там же адрес кто такие делает...
click for enlarge 800 X 342 68,3 Kb picture

vtb
P.M.
7-9-2011 17:20 vtb
Это не ложа.
Это альтернативные пластиковые накладки на AICS 1.5 или 2.0
victorcompanyusa.com


OLD2
P.M.
14-12-2011 08:13 OLD2
Прошло 2 месяца с разговора , и с настрелом все больше прихожу к выводу, что все эти слухи о хлипкости JP сильно преувеличены.

еще три месяца прошло, шата в прикладе нет, предпосылок для его появления тож, негатива не отмечено.
ИМХО проблема надумана "непользователями"
Жека
P.M.
14-12-2011 18:57 Жека
Originally posted by OLD2:

еще три месяца прошло, шата в прикладе нет, предпосылок для его появления тож, негатива не отмечено.ИМХО проблема надумана "непользователями"


Дай Бог С уважением, Евгений.
OLD2
P.M.
19-12-2011 07:57 OLD2
Да зуб даю
Кстати узел складываения , та часть что неподвижная, оказалась стальной при детально рассмотрении
OLD2
P.M.
19-12-2011 07:57 OLD2
Да зуб даю
Кстати узел складываения , та часть что неподвижная, оказалась стальной при детально рассмотрении
Жека
P.M.
19-12-2011 13:00 Жека
Originally posted by OLD2:

оказалась стальной


Блок под ресивер - алюминий, несёт ответную часть узла складывания. Никаких швов на этом блоке нет, т.к. он выточен из монолита. Я в недоумении. Давайте фото узла с магнитом , Если конечно оно вам надо. С уважением, Евгений.
OLD2
P.M.
19-12-2011 18:02 OLD2
причем тут блок?
замок прикручен к блоку винтами.
это отдельная деталь. Стальная.
поверьте уж на слово
ответная часть на прикладе да, дюраль

Жека
P.M.
26-12-2011 08:00 Жека
То OLD2 Я верю!!! но у меня такое ощущение, что мы говорим о разных ложах. Если у Вас есть время, сделайте фото узла складывания, по возможности с блоком под ресивер. С уважением, Евгений.
OLD2
P.M.
26-12-2011 19:01 OLD2
что мы говорим о разных ложах.

у ЖП нету двух разных .
от такие они все и есть. ( ну цевье\труба это просто опции)

фото с мобилы, прошу прощение за мутность.


click for enlarge 800 X 600  76,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 226  32,2 Kb picture

Жека
P.M.
27-12-2011 07:43 Жека
Спасибо, за фото!!! Теперь все понятно - мы говорим о разных модификациях. Я конечно может быть повторюсь, но на моей ложе ответная часть узла складывания сделана из одного куска алюминия. Если не верите - спросите у Хабаровска - я продал ложу Орсису. А что за рычаг на узле запирания? С уважением, Евгений.

Вот моя ложа, один в один. Фото взято отсуюда forum/91/738941.html на этом фото хорошо виден узел запирания.

click for enlarge 1600 X 1200 221,9 Kb picture

OLD2
P.M.
27-12-2011 16:43 OLD2
что и винтов нет таких?
фото не информативное. к сожалению.
"шов" практически не заметен, из за нехилой точности подгонки деталей.
в моем случае он виден, т.к красились детали поотдельности.
"Дунул" бы в сборе. врядли его видно было б.
з.ы.
пр "рычаг" не понял.
нет там вроде никакого рычага
Жека
P.M.
27-12-2011 21:45 Жека
Нет, на моей винтов не было если б были, не продал бы ибо можно было бы переделать. Да рычага нет - недосмтотрел. С уважением, Евгений.
NEAT
P.M.
27-12-2011 23:48 NEAT
Моя прелесть... AI AX AICS . Сравнить не с чем , это первая складная ложа , но мне нравится.


click for enlarge 1000 X 666 181,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 248,8 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1000 342,4 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1000 355,4 Kb picture

Жека
P.M.
28-12-2011 06:56 Жека
Originally posted by NEAT:

AI AX AICS


Мои поздравления, если я правильно понял ложа SA? если не секрет сколько весит без магазина и сошек?
NEAT
P.M.
28-12-2011 22:09 NEAT
Originally posted by Жека:

Мои поздравления, если я правильно понял ложа SA? если не секрет сколько весит без магазина и сошек?

Спасибо. Ложе SA , весит 5,9 кг. без магазина и сошек.

hairman
P.M.
29-12-2011 23:23 hairman
Originally posted by NEAT:

Спасибо. Ложе SA , весит 5,9 кг. без магазина и сошек.

Надо полагать - вместе с "железом". А без всего, сколько весит ложа?
С уважением, hairman.

vtb
P.M.
30-12-2011 01:00 vtb
- найт (780 грамм)
- база найт и кольца найт (140 и 90 = 230)
- ствол+затворная группа+затвор (2600)

5900 - 780 - 230 - 2600 = 2890 грамм (возможно меньше грамм на 300-400 если я с оценкой веса 24" ствола (или тут 26"?) промахнулся чуть чуть)

evgenkim
P.M.
31-12-2011 06:58 evgenkim
тоже что ли AX поставить..
есть ли смысл менять 2.0 AI на AX помимо моды.
сколько у них разница в весе?
NEAT
P.M.
31-12-2011 18:53 NEAT
Originally posted by vtb:
- найт (780 грамм)
- база найт и кольца найт (140 и 90 = 230)
- ствол+затворная группа+затвор (2600)

5900 - 780 - 230 - 2600 = 2890 грамм (возможно меньше грамм на 300-400 если я с оценкой веса 24" ствола (или тут 26"?) промахнулся чуть чуть)

На да , где-то рядом , 26 ". До сборки забыл взвесить , а сейчас неохота разбирать , там все болты на локтайт 242 посадил.

Viktorich
P.M.
5-2-2012 01:58 Viktorich
Подскажите, если рем с 20 стволом переложить в AI складную ложе, она в сложенном состоянии пройдет по нашим законом ? Не будет короче 800 мм ?
NEAT
P.M.
6-2-2012 23:29 NEAT
Померил с 26 " стволом в сложенном виде, получилось 93 см . 93см-15,24см(6")=77,76см. Чуток не хватает

Viktorich
P.M.
7-2-2012 00:09 Viktorich
Спасибо ! Буду брать обычную
yakudza949
P.M.
9-2-2012 15:38 yakudza949
Originally posted by vtb:

- найт (780 грамм)
- база найт и кольца найт (140 и 90 = 230)


Странно, но у меня получилось потяжелее...
Найт - 850 грамм (паспортные данные, к сожалению)
База - 154 грамма
2 кольца, по - 115 грамм (железные)

Все взвешивал, кроме Найта...


Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Складные ложи для Рем700 и подобных ? ( 3 )