Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Факел от Техкрима ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Факел от Техкрима

umaxv
1-5-2012 20:00 umaxv
Вообще веки очень быстро двигаются и попасть по открытым глазам это просто везение, любой человек моргнёт или закроет глаза сразу если увидит летящую в него струю, поэтому даже баллоны 10 - 15 летней давности в открытые глаза подействовали бы супер эффективно, поэтому я считаю что испытание например надо проводить только по закрытым глазам, потому что поподание в открытые глаза это 10 из ста случаев.
perecz
1-5-2012 20:05 perecz
Originally posted by BadStrateg:
А вот и объяснение (которое Вы сами-же и дали):

Объяснение чего? Того, что у шока слабая струя? Если у него выход содержимого увеличить раза в три, то при тех же условиях те самые любители позвонить вряд ли бы так хорошо бегали.. .

BadStrateg
1-5-2012 20:10 BadStrateg
Originally posted by perecz:

Объяснение чего? Того, что у шока слабая струя? Если у него выход содержимого увеличить раза в три, то при тех же условиях те самые любители позвонить вряд ли бы так хорошо бегали...

Объяснение того, что ирритант не подействовал с 30см.

Walther P99 QT
1-5-2012 20:18 Walther P99 QT
Originally posted by umaxv:

Вообще веки очень быстро двигаются и попасть по открытым глазам это просто везение, любой человек моргнёт или закроет глаза сразу если увидит летящую в него струю, поэтому даже баллоны 10 - 15 летней давности в открытые глаза подействовали бы супер эффективно, поэтому я считаю что испытание например надо проводить только по закрытым глазам, потому что поподание в открытые глаза это 10 из ста случаев.


если следовать вашей логике и тому, что подавляющее большинство испытаний и применений- удачные, независимо от модели, то получается, что все они "умещаются" в эти 10 из 100 случаев.. .

umaxv
1-5-2012 20:28 umaxv
если следовать вашей логике и тому, что подавляющее большинство испытаний и применений- удачные, независимо от модели, то получается, что все они "умещаются" в эти 10 из 100 случаев.. .

Я только хочу чтобы баллончик действовал в ста процентах случаев, а не только когда глаза открыты.
umaxv
1-5-2012 20:40 umaxv
если следовать вашей логике и тому, что подавляющее большинство испытаний и применений- удачные, независимо от модели, то получается, что все они "умещаются" в эти 10 из 100 случаев.. .

Я думаю что большинство моделей сработают и по закрытым глазам, хорошо или не очень это другой вопрос, просто считаю что аргумент что баллон не подействовал потому что нападающий успел глаза закрыть неуместен, хотя некоторые тут на это и ссылаются, особенно при разборе видео испытаний где видно что нападающий закрывал глаза или нет.
Borion
1-5-2012 21:46 Borion
Originally posted by BadStrateg:
А вот и объяснение (которое Вы сами-же и дали):

Глаза инстинктивно закрываются практически всегда. Это рефлекс. Поэтому ждать при реальном применении, что противник будет держать глаза открытыми, бессмысленно. Вопрос лишь в том, успеет он их закрыть до подлета струи к глазам или нет. Но испытания НРЗ и Перцовки в 2009 г. доказали, что, по крайней мере, с 1 м испытатели успевают закрыть глаза ДО подлета струи.

BadStrateg
1-5-2012 21:50 BadStrateg
Глаза инстинктивно закрываются практически всегда. Это рефлекс. Поэтому ждать при реальном применении, что противник будет держать глаза открытыми, бессмысленно. Вопрос лишь в том, успеет он их закрыть до подлета струи к глазам или нет. Но испытания НРЗ и Перцовки в 2009 г. доказали, что, по крайней мере, с 1 м испытатели успевают закрыть глаза ДО подлета струи.

Хороший ГБ должен работать и по закрытым глазам.
Тема- здесь: как должен действовать настоящий гб

Зы: мы опять и опять уводим тему на сторону. Разводим флуд.
То-ли это получается так случайно, то-ли специально для того, чтобы потом обвинить меня в "необъективности", и в том, что я "пристаю к людям" (хотя, ничего, даже отдаленно напоминающего такое, никогда не было).

Тема- про "Факел" от ТК. Пока его никто в продаже не видел.

Borion
1-5-2012 22:13 Borion
Originally posted by BadStrateg:
Хороший ГБ должен работать и по закрытым глазам.

Так а я о чем говорю? Только вот вывод из этого для Шока напрашивается неутешительный.

BadStrateg
1-5-2012 22:39 BadStrateg
Так а я о чем говорю? Только вот вывод из этого для Шока напрашивается неутешительный.

Я соглашусь с Вами, видимо. Только, респираторное действие никто не отмелял.
( я зараннее знаю, что Вы ответите мне).

Petroq
1-5-2012 22:56 Petroq
Есть у меня один знакомый сержант, 4 года обычный патрульный мент, два года работал в вытрезвителе. Так вот говорил, что их обучали не в коем случае не брызгать в глаза. Дескать, будет ожог сетчатки, задержанные потом будут судиться, требовать компенсацию и т.д. Целится только в область шеи.
Ну и самым эффективным баллончиком назвал, конечно же, "Шок". На вопрос про "Перцовку" ответил, что слышал. "Это та же самая "Кобра", они их много с разными названиями выпускают. Г... но полное". Кстати, применять "Шок", дубинки и кулаки ему за шесть лет службы пришлось намного чаще чем местным "самооборонщикам".
OdeSSa 2009
2-5-2012 02:08 OdeSSa 2009
Originally posted by Petroq:
На вопрос про Перцовку ответил, что "СЛЫШАЛ". "Это та же самая Кобра, они их много с разными названиями выпускают. Г... но полное.

Да уж, аргументированно! "СЛЫШАЛ"
.
зы:
Улыбнул .

CHICO 7,62
2-5-2012 08:17 CHICO 7,62
А у нас менты "коктейль молотова "нахваливают
и что??? км лучше нп?
а еще у ментов бытует мнение что выпущенная из пм пуля на 50 метров уже на землю падает
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНТОВ!!!
Walther P99 QT
2-5-2012 15:59 Walther P99 QT
а еще у ментов бытует мнение что выпущенная из пм пуля на 50 метров уже на землю падает

конечно, падает. если выстрелить под углом вниз видимо, кто-то это наблюдал, а потом среди 0,001ционеров история получила известность как страшилка.

Originally posted by Petroq:

4 года обычный патрульный мент, два года работал в вытрезвителе.

а разве вытрезвители не позакрывали в конце прошлого века?

Originally posted by umaxv:

Я только хочу чтобы баллончик действовал в ста процентах случаев, а не только когда глаза открыты.


это было бы идеально, только со 100%-й вероятностью не работает даже вожделенный короткоствол. известны случаи неэффективного воздействия на человека пуль отличных пистолетных патронов- 9*19 и даже .357 Magnum.. . похоже, со 100% вероятностью по человеку работают только "пистолеты" вроде "мухи" или "шмеля" и я требую их легализации для граждан в России вотпрямщас- это мое конституционное право на личную безопасность, они свободно продаются в республике Буркина Фасо, мировой опыт показывает и опровергает, и далее по очереди всем известные аргументы прошу прощения за флуд, надеюсь, шутку все поняли.

Petroq
2-5-2012 20:43 Petroq
Офтоп
Originally posted by Walther P99 QT:

а разве вытрезвители не позакрывали в конце прошлого века?


А я из Беларуси. У нас тоже попробовали их закрыть, но через 8 месяцев пооткрывали обратно. Не справились врачи в больницах с усмирением буйных алкашей и их опять передали в заботливые руки добрых дядей МИЛИционеров.
ТК-ДКО
2-5-2012 23:14 ТК-ДКО
Да и вообще могли бы выслать пару баллонов кому нибудь из участников форума которые делали обзоры испытаний уже, товарищу HandOfGodу или Borionу например.

Кому,куда и как отправить(перправить)?

ТК-ДКО
2-5-2012 23:17 ТК-ДКО
Да и вообще могли бы выслать пару баллонов кому нибудь из участников форума которые делали обзоры испытаний уже, товарищу HandOfGodу или Borionу например.

Кому,куда и как отправить(переправить)?
Borion
3-5-2012 00:31 Borion
Самый сложный вопрос - это "как". Адрес-то назвать нетрудно Насколько мне известно, закон не велит слать ГБ по почте, т.к. это формально газовое оружие, к тому же аэрозольные баллоны огнеопасны (хотя вот ТА таки отправляли ГБ по почте, насколько я знаю). По идее, Спецсвязь может доставить, но это, наверное, очень накладно - отправлять всего несколько баллонов через них. В идеале, это передать через кого-то, кто в Москву поедет по своим делам.

Впрочем, мне не обременительно и самому баллоны купить - главное, чтобы они в продаже появились поскорее. Так что, если какие-то из московских магазинов Факел уже заказали, то просто назовите нам их. Тем более, если я или HandOfGod получим баллоны на тестирование, то потом от клейма "пиарщиков" нам избавиться будет уже трудно

OdeSSa 2009
3-5-2012 01:21 OdeSSa 2009
Borion, Хочется отчетец по раньше, с вашей профессиональной точки зрения, ну и видео уже невтерпеж.
МеДмеДь
3-5-2012 04:36 МеДмеДь
Originally posted by Borion:
Тем более, если я или HandOfGod получим баллоны на тестирование, то потом от клейма "пиарщиков" нам избавиться будет уже трудно.

А вы забейте на тех кто вас так называть будет. Вопервых вы оба знаете что это не так, а вовторых кому какая разница обзор и испытания чего вы делаете. Вон Баллоновед ТК не очень любит, но 4 ГБ их затестил на себе и на распыление кучу тестов провел. Так что если кто из вас сделает тест до повсеместного появления Факела, то это даже и лучше будет.

Petroq
3-5-2012 07:05 Petroq
HandOfGod это разве не Баллоновед?
Borion
3-5-2012 10:37 Borion
Нет.
МеДмеДь
3-5-2012 11:48 МеДмеДь
Originally posted by Petroq:
HandOfGod это разве не Баллоновед?

Абсолютно разные люди, живущие в разных городах.

umaxv
3-5-2012 17:40 umaxv
Потом от клейма "пиарщиков" нам избавиться будет уже трудно.

Почему то раньше вас это не остановило:

youtube.com
youtube.com
youtube.com

umaxv
3-5-2012 17:55 umaxv
Garliky можно отправить для испытаний:
https://www.youtube.com/watch?v... channel&list=UL
Borion
3-5-2012 18:01 Borion
Originally posted by umaxv:
Почему то раньше вас это не остановило:

Отчет очевиден - потому, что раньше я всегда покупал баллоны либо на свои деньги, либо на проведение испытания деньги собирались на форуме (собственно, так было только один раз и деньги в основном ушли на вознаграждение испытателям). Никто из производителей мне их не предоставлял.

umaxv
3-5-2012 18:09 umaxv
покупал баллоны либо на свои деньги, либо на проведение испытания деньги собирались на форуме

Баллоны это только материал для испытаний, они же деньги вроде не предлагают.
Borion
3-5-2012 18:41 Borion
Некоторых в этом трудно убедить.
ТК-ДКО
3-5-2012 23:24 ТК-ДКО
Факел и ПС-Стандарт уже на складе.
После праздника дилеры начнут развозить.
Анализ нужен объективный, не для рекламы, а для определения
- каким делать новые ГБ с аэрозольным распылом по мощности и "скорострельности"
- какая крышка лучше для России (т.к. у нас не обязателен многоразовый предохранитель).
С новыми рецептурами определимся по результатам медицины и наших добровольцев.
Кречет
4-5-2012 01:21 Кречет
Originally posted by ТК-ДКО:
- каким делать новые ГБ с аэрозольным распылом по мощности и "скорострельности"
- какая крышка лучше

Главное, в борьбе против случайных нажатий не забывайте про эргономику, ибо 4,5 килограмма это не всегда хорошо. А если нажимать будет хрупкая девушка указательным пальцем слабой руки - то и очень даже плохо.

rikitikitavi666
7-5-2012 14:27 rikitikitavi666
Originally posted by ТК-ДКО:

Факел и ПС-Стандарт уже на складе.После праздника дилеры начнут развозить.Анализ нужен объективный, не для рекламы, а для определения - каким делать новые ГБ с аэрозольным распылом по мощности и "скорострельности"- какая крышка лучше для России (т.к. у нас не обязателен многоразовый предохранитель).С новыми рецептурами определимся по результатам медицины и наших добровольцев.


можно пруфлинк на точное описание с фотографиями?
Borion
12-5-2012 00:50 Borion
Никто еще Факел в продаже не видел?
perecz
12-5-2012 04:13 perecz
Его даже на сайте техкрима нет, что уж о продаже говорить.. .
Ждем...
Bomj76
12-5-2012 06:56 Bomj76
Факел и ПС-Стандарт уже на складе.
ПС-стандарт это то же что и было ? или чота еще изобрели
s4s
12-5-2012 08:01 s4s
пс-стандарт это струй без умной башки с фонарем, короче струйник в приемлемом форм-факторе
botanik
12-5-2012 08:28 botanik
Originally posted by s4s:

пс-стандарт это струй без умной башки с фонарем, короче струйник в приемлемом форм-факторе

я джва года ждал такой баллон.
буду просматривать ассортимент магазинов, в прошлые разы новинки от Техкрима (НРЗ и НП) быстро появлялись в продаже

Bomj76
12-5-2012 08:53 Bomj76
пс-стандарт это струй без умной башки с фонарем, короче струйник в приемлемом форм-факторе
ну фонарь действительно на любителя а вот крышка не повредила бы
perecz
12-5-2012 10:09 perecz
Originally posted by Bomj76:
ну фонарь действительно на любителя а вот крышка не повредила бы

Ну так в чем проблема? Купите струй и вытащите из него батарейку.

Bomj76
12-5-2012 11:12 Bomj76
Ну так в чем проблема? Купите струй и вытащите из него батарейку.
габариты не уменьшиш
CHICO 7,62
12-5-2012 18:14 CHICO 7,62
Интересно!а ПС-стандарт будет также стравливать как и ПС?!
Я так понял,что это тот же ПС с более дешевой башкой,но клапан и резервуар тот же!?

© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных