Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Факел от Техкрима ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Факел от Техкрима
  версия для печати
perecz
17-4-2012 07:42        первое сообщение в теме:

В ветке ТК появилось фото факела. Их представитель пишет, что они в новом гб применяют другой растворитель, который должен увеличить эффективность на 20-30%.

quote:
Originally posted by kihora:
Новинки от ТК,
средство самообороны в аэрозольной упаковке: Факел 75, Факел 100.
В оптовой продаже в конце апреля, в рознице в начале мая!

100 мл - не менее 6 секунд непрерывного выхода, 75 мл - не менее 5 сек непрерывного выхода.
Активные вещества теже что и в перцовке(20%ОС + CS), изменен состав растворителя, он повысил эффективность на 20-30%
Новая распылительная головка + клапан высокого расхода = средство самообороны совершенно иного качества.
Специальная форма выпускного тракта направляет вещество строго в нужную сторону.

[/URL]

click for enlarge 1024 X 768  71,3 Kb picture

edit log

BadStrateg
18-4-2012 21:48    

quote:
Originally posted by perecz:

Правильно сделали что? Что забили на мнение покупателя их товара? Например хитоновцы даже не пошевелились, когда их продукцию в "Военной тайне" назвали конкретным говном (сказал образно - в передаче шок был перечеркнут красной линией среди линейки остальных гб). Если мне память не изменяет, Borion как раз и участвовал в той передаче.
И только сейчас, спустя годы они (внимание!) увеличили диаметр сопла аж на 0,3 мм. Я в шоке от Шока!

Дальше. ТА. В принципе такого негатива, как о Хитоне, сказать не могу, но в последнее время ребятки-то обкакались... В сетях появились видео и сообщения о некачественной продукции (слабая струя, ошметки перца в составе). Для средства самообороны это критично! А где ответные шевеления? Отзыв бракованной партии, исследования причин брака и, наконец, публичные заверения о том, что брак устранен и последующие партии проходят двойной контроль? Кроме того, сделал заказ на пять баллончиков у них на сайте и в течение месяца ждал хоть какой-нибудь реакции. Наконец, связался с коммерческим директором, который мне любезно разъяснил, что они тупо не могут связаться с менеджером, который работает с физлицами. Наверное в запой ушел, бедняга.
Смех смехом, но их продукцией пользоваться как-то перехотелось...

Остается Техкрим. В ормагах их продукция есть - найти несложно, в линейке гб есть и чистопородистый струйник для применения в помещении, и более менее эффективные аэрозольники (как минимум одна модель точно). Кроме того хоть как-то нас спрашивают, чего мы хотим, а это уже чего-то стоит.

P.S. Я считаю, что факел - это та же перцовка, но с улучшенными характеристиками и наконец-то не дебильным дизайном. Задолбали уже "водочные" баллончики с тупыми названиями...

Пользователи Ганзы составляют отнюдь- не большинство, а малую часть покупателей ГБ, ИМХО.
Зачем Хитону приходить сюда? У них есть мыло, они, полагаю, итак общаются с пользователями. Кроме того, в 2008г. представитель Хитона приходил на Ганзу, тогда его там откровенно- оскорбляли, даже!
Так зачем Хитону приходить сюда?

По ТА.
Недавно в Ютубе появился ролик с тестом их ГБ: http://www.youtube.com/watch?v=r_EK54D9T8A

Все нормально отработало. Значит, как я понимаю, что-то они делают. (пусть, даже, и не сообщают об этом публично).

По ТК.
Приветствую их стремления развиваться, выпускать новые модели.
Хотя, и им не мешало-бы устранить ряд недостатков своей продукции.

edit log

BadStrateg
18-4-2012 21:49    

quote:
ШОК работает и так нормально, что со старым соплом, что с новым, в отличии от всяких противокроличьих НРЗ с соплами большого диаметра.
Ко всей информации которую вещает желтая передача Военная тайна, вменяемые люди относяться в лучшем случае с безразличием.

Полностью согласен.

AndrewPunk
18-4-2012 22:04    

эту передачу не стоит смотреть вообще. Помню, в каком то из выпусков давно они про газовые пистолеты говорили. Показывали короткий любительский видеоролик, ведущий комментирует: "сейчас вы видите реальные испытания газового пистолета. Смотрите, как нападающий легко закрывается от струи газа..."
И вижу в руке у "отстреливающегося" УДАР. После этого выпуска закрались первые сомнения о познаниях ведущих в области средств СО...
Стасег
18-4-2012 22:07    

quote:
Я считаю, что факел - это та же перцовка,

И я тоже так считаю, та-же перцовка, только разбодяженная до 100мл
Alex_Zombi
18-4-2012 22:10    

Подожду тестов.
Borion
18-4-2012 23:14    

quote:
Правильно сделали что? Что забили на мнение покупателя их товара?

Вот именно. Это очень по-российски - забить на мнение потребителя.

quote:
Например хитоновцы даже не пошевелились, когда их продукцию в "Военной тайне" назвали конкретным говном (сказал образно - в передаче шок был перечеркнут красной линией среди линейки остальных гб).

Их директор обращался к журналистам (Б.Курдину) и уверял, что их баллон самый что ни на есть лучший во всем СНГ и готов был предоставить аж целую коробку Шоков для испытаний. Только вот обычно такие вещи делают, проводя "контрольную" закупку в магазинах, а не беря продукцию у производителя. А вот что-либо делать для улучшения на тот момент никто в Хитоне не собирался.

BadStrateg
18-4-2012 23:23    

quote:
Вот именно. Это очень по-российски - забить на мнение потребителя.

Да тем-же занимались и ТК. Достаточно вспомнить, как Гринберг М.В. открещивался от проблемм с выпадающими кнопками и непроизвольными нажатиями.

quote:
Их директор обращался к журналистам (Б.Курдину) и уверял, что их баллон самый что ни на есть лучший во всем СНГ и готов был предоставить аж целую коробку Шоков для испытаний. Только вот обычно такие вещи делают, проводя "контрольную" закупку в магазинах, а не беря продукцию у производителя. А вот что-либо делать для улучшения на тот момент никто в Хитоне не собирался.

Я не думаю, что ШОК-и везде разные.
Какая разница, откуда их брать: из магазина при "контрольной закупке", или- напрямую от производителя?
Почему-то мне не особо верится, что директор Хитона стал-бы, якобы, специально делать для тестов журналистами (!!!) какие-то "особые" ШОК-и.

Зы: да и тема- про ГБ "Факел".

Borion
18-4-2012 23:30    

quote:
Originally posted by Стасег:
ШОК работает и так нормально, что со старым соплом, что с новым, в отличии от всяких противокроличьих НРЗ с соплами большого диаметра.
Ко всей информации которую вещает желтая передача Военная тайна, вменяемые люди относяться в лучшем случае с безразличием.

Я, конечно, понимаю, что ваша мечта, чтобы в той передаче про ГБ рассказали только про ШОК, ШОК и еще раз ШОК! И вероятно так и было бы, если журналисты пошли бы с вопросами про ГБ к продавцам в ормаги. Но тогда была цель рассказать простому потребителю о том, что есть и другие достаточно эффективные баллоны, и показать, как правильно их применять.

Передача, между прочим, вышла в 2006 году. На тот момент Перцовка только-только появилась, поэтому ее и не было в сюжете, был лишь ОП, РЗ (НРЗ тоже еще не было) никто и не думал демонстрировать, информации о реальном содержании капсаицина в KO еще не было - верили тому, что на баллоне написано и на сайте Клевер-Баллистол, а вот касательно Шока было много негативных отзывов. Хитон сам признавал потом, что у них в 2004 году был осуществлен переход на другой растворитель или пропеллент (не помню уже сейчас), который растворял прокладку клапана, из-за чего баллоны травили. Также тогда ничего не было известно о том, какой ОС использует Хитон, то есть с каким содержанием капсаицина, и какой процент его в жидком составе. А было известно лишь то, что в Шоке 1000 мг ОС, при том, что раньше было 3000 мг ОС. Отсюда и возникло мнение, что Шок существенно ослаблен.

Так что, прежде чем кидаться калом, неплохо бы хоть немного проанализировать состояние рынка ГБ на тот момент и то, что информации тогда было очень мало. Это сейчас, спустя шесть лет, мы знаем о продающихся у нас баллонах почти все.

edit log

Borion
18-4-2012 23:41    

quote:
Originally posted by BadStrateg:
Да тем-же занимались и ТК. Достаточно вспомнить, как Гринберг М.В. открещивался от проблемм с выпадающими кнопками и непроизвольными нажатиями.

Он открещивался, да. Но, с другой стороны, с 2006 года ТК выпустил новую Перцовку, новую РЗ, Перцовый струй.

quote:
Я не думаю, что ШОК-и везде разные.
Какая разница, откуда их брать: из магазина при "контрольной закупке", или- напрямую от производителя?
Почему-то мне не особо верится, что директор Хитона стал-бы, якобы, специально делать для тестов журналистами (!!!) какие-то "особые" ШОК-и.

Тем не менее, чтобы не возникало никаких сомнений и подозрений в сотрудничестве производителя с журналистами, продукцию обычно закупают на стороне.

quote:
Зы: да и тема- про ГБ "Факел".

Просто мне надоели уже эти постоянные разговоры про то, что Техкрим пиарится и обманывает потребителей. Мол все такие белые и пушистые и только Техкрим гонит туфту. Хотите обсуждать Факел? Давайте обсуждать, только конструктивно.

P.S.: Никто, кстати, не заставляет покупать "разбодяженную Перцовку". Хотите ходить с Шоком - да, пожалуйста, это ваш выбор, благо его во всех магазинах завались. Это не персонально сказано, это как бы к аудитории обращение.

edit log

BadStrateg
19-4-2012 00:05    

quote:
Так что, прежде чем кидаться говном,

Да я не кидался.
И в этой, и в соседней темах я прямо указал: все то, что пишу- мое личное мнение. Вот и все.

quote:
Он открещивался, да. Но, с другой стороны, с 2006 года ТК выпустил новую Перцовку, новую РЗ, Перцовый струй.

Только, проблема вылетающих кнопок и "случайных" срабатываний никуда от этого не исчезла.

quote:
Тем не менее, чтобы не возникало никаких сомнений и подозрений в сотрудничестве производителя с журналистами, продукцию обычно закупают на стороне.

По-моему, это Хитону-специально делать для журналистов (!!!) какой-то особо "убойный" ШОК, ненадо. Т.к. если что, попортить репутацию- очень легко, восстановить- трудно.

quote:
Просто мне надоели уже эти постоянные разговоры про то, что Техкрим пиарится и обманывает потребителей. Мол все такие белые и пушистые и только Техкрим гонит туфту.

Есть такие вещи- действительно.

Да мне тоже- надоело все, честно. Для чего и о чем спор? Ведь, сам "Факел" еще, собственно, не появился еще.

quote:
Хотите обсуждать Факел? Давайте обсуждать, только конструктивно.

О, кей.
Только, самого предмета обсуждения пока нет в продаже.
Подождем новинку, может, испытания будут.

quote:
Никто, кстати, не заставляет покупать "разбодяженную Перцовку".

Еще раз: этот новый ГБ пока не появился на прилавках.
Здесь не идет речь о том, чтобы "заставлять". Это личное дело каждого. Я никого не склоняю к тому или иному ГБ. И, повторяю (уже который раз!!!): то, что пишу- это только мое личное мнение.

quote:
Хотите ходить с Шоком - да, пожалуйста, это ваш выбор, благо его во всех магазинах завались.

Это точно!!!

Borion
19-4-2012 00:51    

quote:
Да я не кидался.

А эта фраза и не вам адресована была.

quote:
Только, проблема вылетающих кнопок и "случайных" срабатываний никуда от этого не исчезла.

Ну у Гринберга было инертное мышление. Что поделать. Кстати, у меня почему-то никогда не было случайных срабатываний. Это, наверное, потому, что я всегда следую непреложному правилу - не носить в одном кармане с баллоном никаких посторонних предметов. И не пихаю баллон в слишком узкий карман, т.к. по-моему очевидно, что его оттуда будет сложно быстро достать.

quote:
По-моему, это Хитону-специально делать для журналистов (!!!) какой-то особо "убойный" ШОК, ненадо. Т.к. если что, попортить репутацию- очень легко, восстановить- трудно.

Это для потребителей делается-то, чтобы потом ни у кого не возникало вопросов. Производитель тут, по большому счету, не причем.

quote:
Для чего и о чем спор? Ведь, сам "Факел" еще, собственно, не появился еще.

Ну такова сущность человеческая, что если есть пища для размышлений, то ее будут "жевать" и так во всем. Как видно, спор возник тут даже на почве того, фэйк это или нет. Значит уже есть о чем. Также можно спорить о дизайне, о перспективах нового сопла и клапана, о том, насколько уменьшение концентрации ДВ отразится на эффективности. Да, все это обсуждение в теории.

Если честно, я думаю, что на 75 мл баллоне уменьшение концентрации почти не отразится. Отразится на 100 мл, но тут уже верно было замечено, что Перцовка с 10% капсаицина в ОС в целом работала хорошо (про исключение мне напоминать не надо ), а тут ОС с 20% капсаицина. То есть, состав НП по моему мнению заведомо перекрывает порог эффективности (под этим я подразумеваю блефароспазм без задержки, болевые ощущения, высокую длительность действия) и в Факеле этот порог так и останется преодоленным. Конечно, мне бы хотелось, чтобы концентрация ДВ осталась неизменной, но ТК четко соблюдает нормы Минздрава и ГОСТ. В отличие от ТА и Клевера, в баллонах которых перцу реально больше, чем 1 г. С другой стороны, следует признать, что норма в 1 г ОС на баллон безотносительно объема содержимого - явно некорректная. Тем более, без учета процентного содержания капсаицина. Поэтому она давно уже требует изменения. Возвращаясь к основной мысли - сравнение с ВМ считаю некорректным, т.к. одно дело разбодяжить сам по себе слабый МПК и другое качественный перец. Тем более, что ТК сейчас, по сути, сделал именно то, чего ему не хватало раньше в сравнении с КО и Контроль-УМ - увеличил массу жидкого состава. А это значит, что заливающая способность баллона возрастет и, соответственно, улучшит доставку ДВ до слизистых.

edit log

OdeSSa 2009
19-4-2012 05:23    

quote:
Originally posted by Стасег:

И я тоже так считаю, та-же перцовка, только разбодяженная до 100мл

Моё ИМХО, что ТК мог вообще не бодяжить Ф100, а увеличил кл-во пропелента на 45% и выход кл-ваЖС/сек с более направленым конусом, а концентрацию ЖС(основной показатель жгучести) и кл-во ж/с 15г-16г, оставить точно такой же как в НП.
Получается что теперь при 100мл и старом клапане выходило бы не 100%=2.7г/сек а 65%=1.7г/сек ж/.с. в секунду
Но в Ф100 новый клапан с 2раза большей пропускной способностью!, поэтому 65% умножаем на 2раза = 130% ж/с. в секунду с новым клапаном.
Тоесть увеличился выход кл-ва ж/с в сек, с 100%=2.7г/сек в НП-65 до 130%=3.5г/сек в Ф100, с той же концентрацией CS 0,9%, OC 7% / 1,4% капсаициноидов в ж/с. как в НП и увеличеной дальностью.
p.s.
Может я гоню что то
,
но вроде сильно не должен.

edit log

perecz
19-4-2012 07:24    

quote:
Originally posted by OdeSSa 2009:

с 100%=2.7г/сек в НП-65 до 130%=3.5г/сек в Ф100, с той же концентрацией CS 0,9%, OC 7% / 1,4% капсаициноидов в ж/с. как в НП и увеличеной дальностью.

Что курил?

МеДмеДь
19-4-2012 10:16    

quote:
Что курил?

А главное с кем?
BadStrateg
19-4-2012 17:58    

Borion,
я, в принципе, соглашусь с Вашими доводами.
Хорошо, что масса жидкого состава будет увеличена.
Ну, и с остальными аргументами- не поспорю.
HandOfGod
19-4-2012 21:56    

quote:
сравнение с ВМ считаю некорректным, т.к. одно дело разбодяжить сам по себе слабый МПК и другое качественный перец.

+100 Менее жгучим он от этого не становится.

Хочется услышать представителей ТК с информацией о новинке.

perecz
20-4-2012 16:50    

quote:
Originally posted by HandOfGod:

+100 Менее жгучим он от этого не становится.

Ну да, взять к примеру Перцовый струй. Он хоть и разбавлен до беспредела, но тем не менее состав меня вполне удовлетворил по жгучести. Веко начал жечь спустя небольшое время. Если попасть точно в глаза, схватит сразу, а этого вполне достаточно. Думаю, что Факел 100 с граммом перца и Си-Эс должен нормально действовать. К тому же они обещают новый эффективаный растворитель... В общем, посмотрим, что за новинка...

ТК-ДКО
20-4-2012 22:34    

В Факеле модернизированный состав на основе Перцовки.
Активные вещества: ОС + CS по max нормам Минздрава.
Действительно новое:
- клапан с увеличеным в 2 раза расходом;
- новая голова с овальным выходным коническим соплом
и уменьшеной общей высотой.
Все это увеличивает дальность и "заливающую" способность струи.
Но уменьшает время истечения.
На наш взгляд, для реальной самообороны такое сочетание более эффективно, но что окажется в жизни - оценит время.

Новые составы и другие головы пока еще в отработке.

Petroq
20-4-2012 23:15    

А Шок всё равно круче!
МеДмеДь
21-4-2012 06:49    

Назвать ШОК слабым я конечно не могу, но если ожидания от факела подтвердятся, то ШОК станет даже не вчерашним днём, а позавчерашним.
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема