Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Где можно купить Guard Alaska Bear Repellent Ultra Hot Pepper Spray ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где можно купить Guard Alaska Bear Repellent Ultra Hot Pepper Spray
  версия для печати
алоген
написано 2-8-2011 20:29    

А чем Зверобой отличается от резеды и высшей меры? и там и там Си-эс +МПК

Piroman
написано 2-8-2011 20:44    

От ВМ Зверобой отличается повышенной концентрацией, естественно, примерно 10% МПК и 1,5% CS, в Резеде ~ 1,6% CS и 6% МПК, но у неё и скорость выхода в два раза меньше, т.к. устаревшая модель.
Дозировки тут:
http://techcrim.ru/cat/tear-gas_sprays_for_law_enforsment.html
Mr.Faust
написано 4-8-2011 15:14    

--Те баллоны по ходу только для СМ. Накажут по закону РФ.--

2 алоген. Сотрудников миллиции? Этож вроде медвежий спрей, + он в россию не ввозится, значит по идее и спецсредством может являтся только после проведения экспертизы?
Вот смотри, есть же газовые балончики, которые специально разработаны для военизированных организаций, резеда. зверобой, они де юре являются спецсредствам и и за их использование будет ответственность.

А это же какой то непонятный спрей от медведий, читай как спрей от комаров, только от медведей )))) и по идее прировнять его к спецсредствам можно только после проведения экспертиз.

К тому же как я понимаю, изначально он не предназначен для использования на людях, это же средство для животных, тоесть он по умолчанию не попадает под разряд спецсредств.

Я неправ?

И второе, под какие возможные статьи попадает его использование на людях?

--Да, я в курсе, но в РФ немного другая ситуация, административки нет за спецсредства, но и сами спецГБ не найти даже с корками.--

2 пироман. Тоесть хочешь сказть, что в россии можно эту штуку возить с собой, если достанешь и ничего не будет?
Адменистративки за спец средства нет? Я вот читал по тырнетам, что за мелицейские дубинки, телескопические дубинки жестко дрюкают менты, гб тоже ведь по идее попадают под категорию спецсредств?

edit log

алоген
написано 4-8-2011 15:45    

А почему-бы на Зверобой 10Б не наклеить наклейку от огнетушителя, и проблема с СМ отпадёт сама собой!
Mr.Faust
написано 4-8-2011 15:52    

ну например потому что они не совсем глупые и знают, что зверобой это спец средство разработанное для спецорганизаций, а тут какая то хрень для защиты от насекомых, тьфу ты, от медведей :-).

Я не отрицаю того что эту хрень можно заиметь, кто то уже писал что такие штуки имеются в москве, меня главным образом интересует законность и ответственность в случае если я кому нить глаза залью этим дихлофосом

алоген
написано 4-8-2011 16:14    

Эта хрень у техкрима относится к спец.средствам, то-есть только для СМ. Ну а если найдут... но как сказал пироман: административки нет!
Piroman
написано 4-8-2011 20:41    

2 Mr.Faust
Спрей от медведей вообще-то подпадает под определение газового оружия, но вот ответственности за обладание им действительно ни какой, проблемы могут быть при продаже и пересылке (административка по идее, по 20.12, а сбыт газового по 222 вроде бы тут не катит, т.к. по идее это аэрозольное устройство, и макс. 20.15 КоАП, но с другой стороны он не сертифицирован, и хз как там решат, я не юрист).
quote:
Originally posted by Mr.Faust:

Адменистративки за спец средства нет? Я вот читал по тырнетам, что за мелицейские дубинки, телескопические дубинки жестко дрюкают менты, гб тоже ведь по идее попадают под категорию спецсредств?

За незаконное ношение ХО есть административка, за спецсредства в т.ч. резиновые палки, и спецГБ нету, могут только попытаться изъять под разными предлогами.

edit log

BadStrateg
написано 25-4-2012 19:56    

Нашел старую тему про ГБ против медведей: http://forum.guns.ru/forummessage/28/136352.html

А вот- ролики по теме:

http://www.youtube.com/watch?p...t=TLKmUC_eU24po

http://www.youtube.com/watch?v=tEGANZqq_jU&feature=related

jet-set
написано 24-1-2013 23:32    

Вот из такого одному уроду досталось
Walther P99 QT
написано 23-2-2013 12:09    

quote:
Originally posted by капитан белек:

А я бы о незнакомых людях поменьше пи...ил, мы с вами вроде не знакомы и на брудершафт

вы в моем сообщении увидели панибратское отношение? при чем здесь брудершафт? из-за вашей эмоциональности я начинаю сомневаться, что мы ровесники, ведите себя достойно взрослого человека.

Walther P99 QT
написано 3-3-2013 18:37    

капитан, быть юристом и иметь "юридическое образование"- это, как говорил Черномырдин, "две большие разницы". вы, я вижу, никогда не сталкивались с произволом правонаплевательских органов. а "юридическое образование" получить- раз плюнуть, каждая подвальная шарага готовит юриздов. как показал недавний зимний снегопад- лучше бы они готовили дворников.
Walther P99 QT
написано 3-3-2013 18:39    

quote:
Originally posted by капитан белек:

Вы хотите сказать, что Microtech H.A.L.O. 5- это хозбыт? Там клинок меньше 150 мм

я хочу сказать, что CRKT M21- хозбыт, и клинок у него больше 90мм. сертификат прилагается.
капитан белек
написано 3-3-2013 20:04    

Удмуртский поди сертификат? Поэтому у вас в магазе ножи и изымают, причем на законных основаниях. Полиционеры вашего ген. директора научат законам расеянской федерации, разъяснят что такое ГОСТ, а что такое Закон. А вы у него потом поспрашайте.
Следуя вашей логике какой нибудь губернатор или местный князек может сварганить распоряжение о свободном ношении нарезного автоматического оружия, или например запретить эксплуатацию транспортных средств с правым рулем. Да вообще что угодно можно напридумывать, может Рамзан Конституцию решит подкорректировать, в стране начнется хаос.

edit log

Walther P99 QT
написано 12-3-2013 10:56    

капитан, я на 90% уверен, что вы, получив диплом "юриста", работаете не по специальности- ваше неумение вести полемику, постоянно переходя на личности, намекает. впрочем, правовая ситуация в стране однозначно говорит и о качестве подготовки профессианальных юристов. не вижу pes_i_
boss08
написано 29-8-2013 00:48    

в итоге кто нибудь хоть купил?
Bak$
написано 8-8-2014 14:06    

3000р./1шт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 239.2 Kb
3000р./1шт.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 209.0 Kb

edit log

MEZ
написано 18-8-2014 08:57    

у каких баллонов такого размера распыление не струйное, а как например у техкримовского Факела? Даже лучше. если поуже и не такое аэрозольное?
Видел где то на ютубе но там был именно струйный.
Borion
написано 18-8-2014 10:32    

Большинство как раз-таки аэрозольные. Струйный антимедвежий не видел, можно ссылку?
капитан белек
написано 18-8-2014 20:28    

Медвежьих струйников не бывает, бывают похожие по размерам для полиции и защиты жилья. Но там концентрация ниже, а время выхода содержимого больше. У сябрика медвежьего время выхода 4 секунды, бьет на 9 метров, концентрация 2% капса. Ни один полицейский гб даже близко не стоит.

Интересно, подпадает такой гб под закон об оружии ? Формально он против медведей, а значит нет. Может человек в отпуск в тайгу собрался и по случаю прикупил.

капитан белек
написано 18-8-2014 20:38    

Есть аэрозоль от комаров, тараканов, может в них еще более ядовитые вещества содержатся, а этот против медведей. С точки зрения закона, какая разница между спреем от тараканов и спреем от медведей? Думаю никакой, т.к. он изначально не предназначен для применения против людей. Медвежий капкан оружием ведь не считается? А если соседу перед дверью его положить эффект может быть очень суровым.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема