Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
оса-антидог новинка от ниипх ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оса-антидог новинка от ниипх

Spranzzz
P.M.
18-9-2020 14:19 Spranzzz
Приветствую Друзья! В этом видео хотел бы поговорить и выбрать лучшее светошумовое устройство для самообороны, но возможно скоро этот список пополнится, так как появились свежие новости о устройстве "ОСА-АНТИДОГ", она же "ОСАДА". Фото взяты с выставки, непосредственно с стенда "НИИПХ"
"Армия-2020". Нелетальное оружие и боеприпасы.
Новая продукция АО 'ФНПЦ 'НИИ прикладной химии', известной, в первую очередь, как производитель травматического бесствольного пистолета 'ОСА' различных модификаций (ПБ-4-1, ПБ-4-2, Эгида).
На фото новая разработка НИИ- комплекс защиты от собак 'ОСА Антидог'. Снаряжается сигнальными, светошумовыми патронами, а также патронами с составом раздражающего действия для защиты от собак калибром 20*70 мм.



click for enlarge 1920 X 524 100.2 Kb
click for enlarge 964 X 553  62.5 Kb
Russ777
P.M.
18-9-2020 18:08 Russ777
Здравствуйте, есть один аспект - ЦЕНА.


Я не фанат А=а, но любой сигнал охотника, что может бахнуть шумовыми, в десятки раз дешевле.

Насчет "тихого вонючего отпугивания собак", очень скептичен. Кукри больше подходит для этих целей, не зависимо, травят на вас служебную овчарку или напала стая голодных и озлобленных дворняг.

А вообще лучше всего, общаться с НИИЧихПых, на Интерполитехе.

Spranzzz
P.M.
18-9-2020 20:51 Spranzzz
Russ777:
Здравствуйте, есть один аспект - ЦЕНА.


Я не фанат А=а, но любой сигнал охотника, что может бахнуть шумовыми, в десятки раз дешевле.

Насчет "тихого вонючего отпугивания собак", очень скептичен. Кукри больше подходит для этих целей, не зависимо, травят на вас служебную овчарку или напала стая голодных и озлобленных дворняг.

А вообще лучше всего, общаться с НИИЧихПых, на Интерполитехе.

Я только объективно обозреваю и делюсь информацией, с вами согласен)
Если цена будет ломовая, а так может быть, например по стоимости той же ОСЫ (травматической).. . То она никому будет не нужна, а стоимость тех же боеприпасов это второй вопрос (опять же если заломят цену, никто не будет брать), в их интересах сделать ценник на уровне конкурентов из А+А. Посмотрим что смогут предоставить А+А со своим Пионером 4))

дезерт игл
P.M.
18-9-2020 21:04 дезерт игл
Посмотрим что смогут предоставить А+А со своим Пионером 4

Что Оса толстая хрень, что Пион
дезерт игл
P.M.
18-9-2020 23:40 дезерт игл
Открою секрет прошлого года, они за это хотели 12000 р.

🤔За эти деньги можно телескоп чешский взять и пару злых ГазБоллов.
И ещё останется.
Смысл? Тем кто хочет типа пистолет?
Jpalladin
P.M.
19-9-2020 00:11 Jpalladin
Скорее Пионер 4 появится чем это. Наверное около года назад создавал тему по этой "осаде", пока только какие-то картинки непонятные. Как тут озвучено было выше за 12 тыс это на фиг никому не нужная штука. И какую смысловую нагрузку несёт рядом стоящий патрон с ударным капсюлем рядом с электрической осой мне тоже не сильно понятно.
дезерт игл
P.M.
19-9-2020 00:35 дезерт игл
нагрузку несёт рядом стоящий патрон с ударным капсюлем рядом с электрической осой мне тоже не сильно понятно

Там охотничий патрон, остальные внутри блока стволов.
Намек что ли?
Spranzzz
P.M.
19-9-2020 02:17 Spranzzz
дезерт игл:

Там охотничий патрон, остальные внутри блока стволов.
Намек что ли?

Скорее всего просто для антуража, так как фото сделаны на выставке. Нужно завлекать народ...

дезерт игл
P.M.
19-9-2020 09:45 дезерт игл
Скорее всего просто для антуража, так как фото сделаны на выставке. Нужно завлекать народ...


Тогда вообще непонятно, с чего за рыбу деньги
Sobaka1970
P.M.
19-9-2020 10:59 Sobaka1970
Russ777:
Открою секрет прошлого года, они за это хотели 12000 р.

Они очленели.

Borion
P.M.
19-9-2020 12:26 Borion
Jpalladin:
И какую смысловую нагрузку несёт рядом стоящий патрон с ударным капсюлем рядом с электрической осой мне тоже не сильно понятно.

Я сначала тоже не понял юмора. Но потом подумал, что мы же не видим, какой там капсюль. Скорее всего, НИИПХ воткнул туда свой электрокапсюль, так как в кассете явно видно гильзы с таким же основанием. Иного варианта сертификации данного устройства в гладкоствольном калибре 20х70 я просто не вижу.

дезерт игл:
Там охотничий патрон, остальные внутри блока стволов.
Намек что ли?

Он не охотничий, а сигнальный. Правильнее сказать, что калибр гладкоствольный.

дезерт игл
P.M.
19-9-2020 13:01 дезерт игл
охотничий, а сигнальный. Правильнее сказать, что калибр гладкоствольный

Ну на этой волне хотят бабла срубить
Borion
P.M.
19-9-2020 13:31 Borion
Да все проще. Сейчас новая Оса, которая ОООП, как раз и стоит в районе 12 т.р. Очевидно, НИИПХ решил, что безлицензионка меньше стоить не может.
дезерт игл
P.M.
19-9-2020 13:35 дезерт игл
Сейчас новая Оса, которая ОООП, как раз и стоит в районе 12 т.р. Очевидно, НИИПХ решил, что безлицензионка меньше стоить не может.

Ну,сядут в лужу.
aast1987
P.M.
19-9-2020 22:41 aast1987
Интересно какой в этом калибре может быть объем состава.
vlagd
P.M.
20-9-2020 11:14 vlagd
За эту цену - провальная затея, ИМХО.
Jpalladin
P.M.
20-9-2020 13:13 Jpalladin
Borion, была у меня мысль, что капсюль на "электро" заменили. Но по моей логики это в первую очередь надо было показать. Вообще я очень давно писал, что на базе гильзы "гладкоствола" можно сделать БАМ, для удешевления. Но! Но что-то мне подсказывает, что если такое сделают, то это неудешевление, а удорожание будет. Думаю все-же это реально для фотосессии обычный патрон сигнальный выставили. В общем без подобной информации не имеет смысла даже обсуждать. Вроде ещё выставки должны быть, возможно будет какая-то конкретика с предстоящих выставок.
Spranzzz
P.M.
20-9-2020 18:18 Spranzzz
Jpalladin:
Borion, была у меня мысль, что капсюль на "электро" заменили. Но по моей логики это в первую очередь надо было показать. Вообще я очень давно писал, что на базе гильзы "гладкоствола" можно сделать БАМ, для удешевления. Но! Но что-то мне подсказывает, что если такое сделают, то это неудешевление, а удорожание будет. Думаю все-же это реально для фотосессии обычный патрон сигнальный выставили. В общем без подобной информации не имеет смысла даже обсуждать. Вроде ещё выставки должны быть, возможно будет какая-то конкретика с предстоящих выставок.

В планах посетить выставку в октябре, возможно что-то получится узнать и раздобыть больше информации...
Sobaka1970
P.M.
20-9-2020 23:22 Sobaka1970
Spranzzz:

В планах посетить выставку в октябре, возможно что-то получится узнать и раздобыть больше информации...

А где будет и на каких условиях?

Spranzzz
P.M.
21-9-2020 01:24 Spranzzz
Sobaka1970:

А где будет и на каких условиях?

Московская Международная Выставка оружия и
товаров для охоты «ORЁLEXPO 2020»

15-18 октября 2020 года

Время работы:

15 октября 2020 года с 10-00 до 18-00
16 октября 2020 года с 10-00 до 18-00
17 октября 2020 года с 10-00 до 18-00
18 октября 2020 года с 10-00 до 16-00

Посещение:

По билету приобретенном в кассе Гостиного двора стоимость билета 500 рублей.

По электронному билету приобретенном на сайте выставке (продажи стартуют 23.09.2020 года)

Sobaka1970
P.M.
21-9-2020 07:21 Sobaka1970
Маски, перчатки?
Spranzzz
P.M.
21-9-2020 09:53 Spranzzz
Sobaka1970:
Маски, перчатки?

Маски на сколько знаю точно, насчёт перчаток не скажу. Возьму всё с собой, а там уже по обстановке))

Jpalladin
P.M.
21-9-2020 11:37 Jpalladin
Russ777, если точно уже знаешь, что на выставке будешь, время будет, то хотелось бы увидеть фото, фото естественно подробные. Ну и конечно как можно больше инфы. А то там зам дира пообещал инфой поделиться, но так и не поделился. Ценники естественно тоже интересны. Боеприпасы используемые, если можно подробнее. Нужно понимать, если это дороже А+А то в чем преимущество. Просто я уверен, что и А+А за высокую цену изделия могут что-то серьёзное сделать. Но пока не делают, потому что понимают, что это может быть провалом. Ну естественно все это мои мысли)
Russ777
P.M.
21-9-2020 12:35 Russ777
Originally posted by Jpalladin:

что это может быть провалом

Я больше поясню, эту "бредятину" НииЧихПых, обсасывает не первый год. Так что, как было это прототипом, так и останется.
По сути, они даже не понимают, что ниши нет. Тот же Retay под 9 р.а., когда он стоил в розницу 10000 р. - убил все самооборонные девайсы, что не стреляют резиной. Ведь он СХП, а патроны газовые кушает и не попёрхивается. Эксперты криминалисты МВД, разных отделов такое проделывали.
А здесь что? Отогнать собачку звуком - есть Гром.
Отогнать газом - есть ТК, от 650 мл и до 25 мл.
При этом, есть все недостатки электро капсульной схемы - сыпучесть, критичность к влажности и главное цена на БАМ.
Состава Кортика в БАМе не будет, так зачем? Вот именно, что для выставок.

Jpalladin
P.M.
21-9-2020 12:56 Jpalladin
Для себя я уяснил, что при СО лучше ГБ ничего нет. Кримразборки оставим в стороне. А все это пистолетоподобие, это для игрушек в основном. За исключением эффекта шумового выстрела против дворняг. Хотя если не состоять в обществе защиты животных, то ГБ также спасёт. Но! Про новинку как игрушку хочется знать! Возможно я бы приобрёл даже выставочный экземпляр) в качестве игрушки)
Funny man 1989
P.M.
21-9-2020 16:19 Funny man 1989
Безлицензионная ОСА - антидог: только приветствуется
Сам являлся владельцем ОСЫ 18х45, у неё удобная рукоятка, хороший сплав, падений она не боится, широкий заявленный температурный диапазон применения (без ЛЦУ).
Если сделают и пустят в свободную продажу - только в плюс!
Однако, потребителей интересует, какие будут составы лакриматорного действия? Если будет, как в Премьере, то зачем это нужно? То есть, зачем нужно более дорогостоящее похожее устройство?
А вот если у ОСЫ - антидога будет состав с максимальной рецептурой раздражающего действия (например, в одном патроне 1 гр. ОС 95 %), или 60 мг. CR 1% + 1 гр. ОС 95%, с широким температурным диапазоном и дальностью метания вещества уверенно на 3 - 4 метра, тогда да, было бы хорошее устройство. Либо, чтобы после выстрела создавалось устойчивое мелкодисперсное "облако", как у зарубежных газганов, тогда тоже неплохо.
А если будет разбодяженный до задержки в 10 сек. перец с густым плевком до двух метров, то зачем оно надо.

Из Антидогов тогда лучше всего Гром с СО и/или ГБ - дешевле и проще.

Borion
P.M.
21-9-2020 18:04 Borion
НИИПХ жидкими составами раздражающего действия никогда не занимался, насколько мне известно. Это не их профиль, скажем так. Всё, что они смогут предложить из собственных разработок - это сигнальные, осветительные и светозвуковые патроны.
Russ777
P.M.
21-9-2020 19:39 Russ777
Originally posted by Borion:

насколько мне известно


Всё верно.

А "газовый патрон" для ОСЫ - многие запомнили, не его эффективностью, а реальной "сопливостью". Делала сторонняя контора.

И самое главное, зарубежные производители не стесняются снимать ролики, а у НииЧихПых, как в морге - тихо и никому ничего не надо.

Funny man 1989
P.M.
22-9-2020 08:10 Funny man 1989
НИИПХ жидкими составами раздражающего действия никогда не занимался, насколько мне известно. Это не их профиль, скажем так. Всё, что они смогут предложить из собственных разработок - это сигнальные, осветительные и светозвуковые патроны.

По сути дела, многофункциональная сигналка за 12 000 рублей? При наличии пачки резьбовых патронов за 500 руб. и спаренного пускача за 300 руб., ОСА - антидог без аэрозольных патронов (или высокоэффективных БАМов) - сомнительное и дорогое удовольствие.
Как вариант - были газовые патроны АКБС на ОСУ 18 х 45 перцовые, там селективный концентрат красного перца 2% с содержанием капсаициноидов 95 %; температурный диапазон от - 15 до + 40 градусов (на упаковке указано). Испытания есть на добровольце в Интернете - вроде нормальная вещь. Если бы такие поступили в безлицензионную продажу, тогда ещё можно рассмотреть вопрос покупки. Можно было бы комбинировать в ношении светозвук и перец.

А лучше бы НИИПХ и какая - нибудь организация (А+А, ТК и др.) объединили свои усилия и сделали бы патрон комбинированного действия: светозвук + Газ.

дезерт игл
P.M.
22-9-2020 08:23 дезерт игл
красного перца 2% с содержанием капсаициноидов 95 %; температурный диапазон от - 15 до + 40 градусов (на упаковке указано). Испытания есть на добровольце в Интернете - вроде нормальная вещь. Если бы такие поступили в безлицензионную продажу, тогда ещё можно рассмотреть вопрос покупки

А зачем?
У тех же А+А даже смесевые есть.
И не за 12000р.
Borion
P.M.
22-9-2020 12:22 Borion
Funny man 1989:
По сути дела, многофункциональная сигналка за 12 000 рублей? При наличии пачки резьбовых патронов за 500 руб. и спаренного пускача за 300 руб., ОСА - антидог без аэрозольных патронов (или высокоэффективных БАМов) - сомнительное и дорогое удовольствие.
Как вариант - были газовые патроны АКБС на ОСУ 18 х 45 перцовые, там селективный концентрат красного перца 2% с содержанием капсаициноидов 95 %; температурный диапазон от - 15 до + 40 градусов (на упаковке указано). Испытания есть на добровольце в Интернете - вроде нормальная вещь. Если бы такие поступили в безлицензионную продажу, тогда ещё можно рассмотреть вопрос покупки. Можно было бы комбинировать в ношении светозвук и перец.

Ну вот единственный вариант для НИППХ - это заказать БАМ у Фортуны (наследника АКБС). Насколько я помню, эти патроны маркировались как 18х45А, то есть аэрозольные и, судя по видео на Youtube, они действительно дают капельный распыл. Но это совсем не то, что лично я ожидаю от БАМ. Да и насколько я могу судить, какой-либо популярностью во времена популярности Осы травматической эти патроны не пользовались. А вот светозвуковые напротив были довольно популярны.

Funny man 1989:
А лучше бы НИИПХ и какая - нибудь организация (А+А, ТК и др.) объединили свои усилия и сделали бы патрон комбинированного действия: светозвук + Газ.

Патрон комбинированного действия не предусматривает закон "Об оружии". Да и сомневаюсь я в возможности сотрудничества, по сути, с конкурентами в нише газового оружия самообороны.

Funny man 1989
P.M.
22-9-2020 13:00 Funny man 1989
А зачем?
У тех же А+А даже смесевые есть.
И не за 12000р.

Согласен. Вроде бы и нет необходимости, но заявленный производителем температурный диапазон БАМов "Оса", "Скорпион" от -5 до + 40 (если не ошибаюсь).
дезерт игл
P.M.
22-9-2020 14:56 дезерт игл
но заявленный производителем температурный диапазон БАМов "Оса", "Скорпион" от -5 до + 4

Так там везде жидкость.
Естественно если держать жидкостный патрон на морозе, его характеристики будут не особо
Belohvost
P.M.
22-9-2020 15:12 Belohvost
Про БАМы. Представитель НИИПХ мне писал, что БАМы будет фортуна делать.
дезерт игл
P.M.
22-9-2020 15:17 дезерт игл
Представитель НИИПХ мне писал, что БАМы будет фортуна делать.

То есть кривь и кось останется?
Belohvost
P.M.
22-9-2020 15:36 Belohvost
Про ретэй в 9ра - так газовых патронов в этом калибре нет. Какой смысл-то?
Belohvost
P.M.
22-9-2020 15:49 Belohvost
дезерт игл:

То есть кривь и кось останется?

А как иначе.
Мне интересность этого устройства видится только в том, что там могут быть какие-то недокументированные возможность.
Но как бы - нафиг эти возможности нужны?

Russ777
P.M.
22-9-2020 17:56 Russ777
Originally posted by Belohvost:

Какой смысл-то?


Так их брали, только те, у кого ЛОа и "старые запасы".
Originally posted by Belohvost:

БАМы будет фортуна делать.


Зачем тогда это чудо вообще нужно? Качество АЗЛК, цена Мерса
дезерт игл
P.M.
22-9-2020 18:28 дезерт игл
ретэй в 9ра - так газовых патронов в этом калибре нет. Какой смысл-то?

Чего нет то?
Производят в ЕС др сих пор
Belohvost
P.M.
22-9-2020 18:40 Belohvost
Чего нет то?
Производят в ЕС др сих пор

Но мы и не в ЕС живем.