Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Anti Hund вопрос про концентрацию ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Anti Hund вопрос про концентрацию

Sanych
P.M.
13-8-2007 14:47 Sanych
Здравствуйте камрады. Не пинайтесь сильно за мой вопрос, искал в архиве, но однозначного ответа так и не смог найти.
На балончике Anti Hund указана концентрация CS и CN 0,5%, что соответсвует 250 мг на балон. Это концентрация смеси CS и CN вместе или каждого компонента по 250 мг?
Благодарю за ответы.

З.Ы. Знаю что KO FOG лучше, имею возможность приобрести First Defence MK-3 или Curd's Police RSG.
При этом сам ношу CS Defenol 80 mg

MNK
P.M.
13-8-2007 15:38 MNK
Скорее всего, смеси 0,5%. Не думаю, что надпись "Анти-хунд" достаточное основание что-бы превысить законные 80мг. CS. Да и в топку его.. Всёравно, как антисобачий он не пригоден, а как на человека подействует, кто его знает.. Вообще, сколько читал о смеси CS/CN, ничего хорошего о ней не пишут. В основном, всё в стиле: "В 70-х годах в МАСЕ использовали малоэффективную смесь CS/CN, которая не действовала на пьяных, наркоманов.. . бла-бла-бла.. ".
Sanych
P.M.
13-8-2007 15:57 Sanych
Originally posted by MNK:
Скорее всего, смеси 0,5%. Не думаю, что надпись "Анти-хунд" достаточное основание что-бы превысить законные 80мг. CS. Да и в топку его.. Всёравно, как антисобачий он не пригоден, а как на человека подействует, кто его знает.. Вообще, сколько читал о смеси CS/CN, ничего хорошего о ней не пишут. В основном, всё в стиле: "В 70-х годах в МАСЕ использовали малоэффективную смесь CS/CN, которая не действовала на пьяных, наркоманов.. . бла-бла-бла.. ".

Ап чём и спич. Какой-то странный балон, хотя по отзывам трудящихся, особых жалоб на эффективность не было, в плане работы по людям.
Просто интересна логика производителя, указывать что балон анти-собачий и вбухивать туда 0,5% смеси слезоточивого газа.. .

MNK
P.M.
13-8-2007 16:29 MNK
Да кто их знает? И ведь на сайте у себя (www.klever-ballistol.de) именно подчёркивают, что это высококонцентрированная смесь, и что разработана специально против псов. Притом, Pfeffer KO позиционируют как средство от людей и собак.. Ну не знаю.. Может, какие-то свои заморочки, но нелогично как-то..
Zig
P.M.
13-8-2007 22:50 Zig
Я ж блин объяснял уже. что ж народ поиском не пользуется.
Карбофос тогда еще хотел в ФАКе дополнить но почему то не сделал.
А вот теперь из вредности не буду, вот такой я гад.
Sanych
P.M.
14-8-2007 03:37 Sanych
Originally posted by Zig:

Я ж блин объяснял уже. что ж народ поиском не пользуется.
Карбофос тогда еще хотел в ФАКе дополнить но почему то не сделал.
А вот теперь из вредности не буду, вот такой я гад.

Таки и поиск смотрел и темы читал где про Anti Hund народ высказывался. Всё равно гложут меня сомнения, что бы немцы наряду с довольно интересным по соотношению цена/качество Pfeffer KO FOG/JET выпускали совсем слабый и никому не нужный Antihund.
Кстати, пошерстил наш местный интернет на предмет отзывов по балонам, по Anti Hund есть такая информация, что "схватывает" он несколько быстрее чем Pfeffer KO, правда по продолжительности действия гораздо слабее.

AntonF
P.M.
14-8-2007 06:52 AntonF
Originally posted by Sanych:

Таки и поиск смотрел и темы читал где про Anti Hund народ высказывался. Всё равно гложут меня сомнения, что бы немцы наряду с довольно интересным по соотношению цена/качество Pfeffer KO FOG/JET выпускали совсем слабый и никому не нужный Antihund.
Кстати, пошерстил наш местный интернет на предмет отзывов по балонам, по Anti Hund есть такая информация, что "схватывает" он несколько быстрее чем Pfeffer KO, правда по продолжительности действия гораздо слабее.

Я ради интереса купил один Anti-Hund, попробовал его состав на язык, действует примерно так же, как и Оружие Пролетариата, в котором 135 CS + 1000 МПК. В таком тесте Фог/Джет выигрывают у ОП/Анти-хунда на голову, т.к. ощущения намного жестче. По глазам пробовать желания нет =)

MNK
P.M.
14-8-2007 07:41 MNK
Originally posted by Zig:
Я ж блин объяснял уже. что ж народ поиском не пользуется.

Это где ты загадки загадывал, обещая сникерс?

MNK
P.M.
14-8-2007 07:48 MNK
Originally posted by Sanych:


Кстати, пошерстил наш местный интернет на предмет отзывов по балонам, по Anti Hund есть такая информация, что "схватывает" он несколько быстрее чем Pfeffer KO, правда по продолжительности действия гораздо слабее.

Кто-то сравнивал на себе? Можно ссылочку?

Sanych
P.M.
14-8-2007 13:39 Sanych
Originally posted by MNK:

Кто-то сравнивал на себе? Можно ссылочку?

На других один товарищ сравнивал. Ссылочку то можно, вопрос, поймете ли Вы по литовски

Piroman
P.M.
14-8-2007 20:09 Piroman
Нет, ну не судьба что ли было недавнюю тему найти? anti hund
Там всё написано. Anti-Hund содержит 0,5% CS и 0,5% CN. Такой состав не проходит по немецким нормам для газ. оружия, потому сертифицирован как антидог.

MNK
P.M.
16-8-2007 08:37 MNK
Originally posted by Piroman:
Anti-Hund содержит 0,5% CS и 0,5% CN. Такой состав не проходит по немецким нормам для газ. оружия, потому сертифицирован как антидог.

Таки 0.5% смеси, или ПО 0.5% и CS и CN? В последнем очень сильно сомневаюсь..

Piroman
P.M.
16-8-2007 13:39 Piroman
Норма 80мг CS в Германии действует для газового оружия, Anti-Hund'а это не касается, поскольку он является средством от животных. Насколько я понял, там того и другого по 0,5%. У кого есть этот баллон, процитируйте (на немецком) то, что касается содержания веществ, плз.
Sanych
P.M.
16-8-2007 14:51 Sanych
Цитирую:
Achtung: Enhalt CN und CS je 0.5%.
Piroman
P.M.
16-8-2007 15:14 Piroman
Тогда вопрос к bulawog, я так понимаю "Enthalt CN und CS je 0.5%" - "Содержит CN и CS по 0,5%"?
Sanych
P.M.
16-8-2007 16:28 Sanych
Может рано Anti Hund со счетов то списывать.. . Таки 250мг CS + 250мг CN это уже повеселее чем какие-то 80мг в CS-Defenol
Piroman
P.M.
16-8-2007 18:04 Piroman
Если точнее, то 50мл не более, чем по 200мг, 40мл - по 150мг. Отечественный ОП должен быть лучше. Тем более, не известно, насколько свежый у немцев CS (дочищают ли они его, как Техкрим), насколько устойчив в этом растворителе, в том числе к переохлаждению. Тут к Техкриму - больше доверия, имхо. Ну, а преимущества Pfeffer KO - и так понятны.

MNK
P.M.
16-8-2007 18:13 MNK
Originally posted by Piroman:
Тогда вопрос к [b]bulawog, я так понимаю "Enthalt CN und CS je 0.5%" - "Содержит CN и CS по 0,5%"?[/B]

Тут нам однозначно без перевочика не обойтись.. Я к сожалению, не очень хорошо знаю немецкий язык.. Но я как-то так понял: "Содержит CN и CS около (под?) 0,5%.. Неродной для меня язык..

Piroman
P.M.
16-8-2007 21:21 Piroman
Если бы имелась в виду, что 0,5% смеси, то ещё вопрос, в каком соотношении эта смесь. Всё-таки думаю, что "по".

MNK
P.M.
16-8-2007 22:10 MNK
Originally posted by ss-n:
по 0,5
если верить словарю на рамблере:

Тут мало просто словаря или автоперевода какого-то. Если из контекста вырвать одно или два слова..
Если "содержит по.. " то "Enthalt nach", если "содержит около" то "Enthalt daneben". Вобщем, поможите немцы!
MNK
P.M.
16-8-2007 22:19 MNK
Вероятно, что всётаки "по". Подтверждения дождёмся..
bulawog
P.M.
16-8-2007 23:29 bulawog
Originally posted by Piroman:
Тогда вопрос к [b]bulawog, я так понимаю "Enthalt CN und CS je 0.5%" - "Содержит CN и CS по 0,5%"?[/B]

Именно так. Перевод абсолютно корректный.

MNK
P.M.
17-8-2007 07:27 MNK
Ну вот и разобрались! bulawog спасибо!
alex.g
P.M.
28-9-2007 00:33 alex.g
Да нифига не разобрались! Вообще-то действительно непонятно, не слишком ли рано этот баллончик записали в аутсайдеры?
Если там действительно по 200-250 мг CS и CN, то я бы не сказал, что это такая уж слабая смесь, при всех нынешних понтах и моде на перец.
Касательно собак же, так ведь на них могут действовать не только "человеческие" ирританты. Не забывайте, что у собак очень сильно развито обоняние и просто резкие запахи их тоже могут отпугивать.

Мало инфы. Корифеи сказали презрительное "фе", а в это время вполне возможно люди, не маньячащие на guns.ru небось покупают себе и успешно используют.. .

Piroman
P.M.
28-9-2007 04:57 Piroman
2 alex.g
Думаю, что большинство тут волнуют не понты и мода, а вопрос выбора наиболее эффективного ГБ. Антихунд не самый слабый ГБ, но перцовым КО - не конкурент, однозначно. ОП - и тот наверняка лучше, и к стойкости состава - больше доверия.
alex.g
P.M.
28-9-2007 14:48 alex.g
Originally posted by Piroman:
2 alex.g
Думаю, что большинство тут волнуют не понты и мода, а вопрос выбора наиболее эффективного ГБ.


Разумеется. Только выбор тут часто почти навязывается как вера или мода. Данных то по эффективности Anti Hund нет практически никаких. Известен только состав (предположительно). И если данные о составе достоверны, то это действительно должен быть достаточно злой баллончик.


Антихунд не самый слабый ГБ, но перцовым КО - не конкурент, однозначно.


Да не однозначно! Совершенно разные составы. Кому то перец глазки закроет мгновенно и срутит в позу эмбриона, а кто-то будет долго тупить, не понимая чем это его полили. Даже среди мизерной статистики по KO есть случаи с заметной задержкой. А по antihund вообще статистики нет. Касательно же "слабого CN", так я лично на себе еще где-то в 92-93 году пробовал ту самую милицейскую черемуху белого цвета с красным колпачком - мало не показалось. В лицо, примерно с метра, глаза закрыты. Попробовал открыть после пшика - немедленно закрылись и открылись потом только через 15 минут промывания. А сколько там было CN? 300мг на баллон?


ОП - и тот наверняка лучше, и к стойкости состава - больше доверия.

Вот стойкость - да, вопрос интересный. У ОП стойкость проверена и не вызывает сомнений, а вот у antihund (впрочем как и у pfeffer ko) - это вопрос времени и испытаний. Особенно морозостойкость интересна, хотя бы до -10-15

shurik1977b
P.M.
28-9-2007 20:36 shurik1977b
Истину глаголишь,был таки у ментов в спец.средствах в перестроечные времена такой баллончик как черёмуха с 300мг. CN на борту и был весьма "ядовитый" для обрызганых.А тут если верить немцам по 250мг.яда CN+CS.Сегодня вертел его в руках в мгазине,выглядит добротно и качественно,но цена кусается-39гр., а радом стоит маленькая кобра 1н за 17гр.И если честно как-то больше доверяю отечественному производителю ,хотя может и ошибаюсь.
alex.g
P.M.
28-9-2007 22:10 alex.g
Originally posted by shurik1977b:
но цена кусается-39гр., а радом стоит маленькая кобра 1н за 17гр.И если честно как-то больше доверяю отечественному производителю

Ну тут - да, смысла переплачивать в 2 раза и выше за непроверенное изделие нету. У нас же antihund и ko я видел обычно несколько дешевле топовых техкримовских изделий (ОП, РЗ, Перцовка): 150р против 180-200

Piroman
P.M.
29-9-2007 10:00 Piroman
Originally posted by alex.g:
Да не однозначно! Совершенно разные составы. Кому то перец глазки закроет мгновенно и срутит в позу эмбриона, а кто-то будет долго тупить, не понимая чем это его полили. Даже среди мизерной статистики по KO есть случаи с заметной задержкой. А по antihund вообще статистики нет.

Составы разные, но то, что перец действует намного эффективнее и продолжительнее - сомнений не возникает (особенно, если брать воздействие на людей с повышенным болевым порогом (пьяные и т.д.) и эффективность против собак). Хотя, не исключено, что Антихунд действует несколько быстрее перца.
Originally posted by alex.g:

Касательно же "слабого CN", так я лично на себе еще где-то в 92-93 году пробовал ту самую милицейскую черемуху белого цвета с красным колпачком - мало не показалось. В лицо, примерно с метра, глаза закрыты. Попробовал открыть после пшика - немедленно закрылись и открылись потом только через 15 минут промывания. А сколько там было CN? 300мг на баллон?


Да, Черёмуха та около 300мг CN содержала, а что касается эффективности, то по тем же алкашам она была хреновой, насколько известно.
Originally posted by alex.g:
Вот стойкость - да, вопрос интересный. У ОП стойкость проверена и не вызывает сомнений, а вот у antihund (впрочем как и у pfeffer ko) - это вопрос времени и испытаний. Особенно морозостойкость интересна, хотя бы до -10-15

CN вполне устойчив, и растворимость должна быть неплохая, а вот у CS и с растворимостью могут быть проблемы (при переохлаждении), и гидролитическая стойкость неважная, что в зависимости от растворителя. Со старым CS (из запасов) ещё и вопрос очистки (от продуктов разложения) встаёт. С Техкримом тут всё понятно, а немцы - х.з. Что касается перца, то с ним проблем быть не должно.

novokol
P.M.
29-9-2007 15:52 novokol
Я на себе испытывал этот Antihund,глаза закрываются сразу,злобно действует на дыхательные пути,правда отпускает достаточно быстро.Имхо состав слабее чем в ОП.
alex.g
P.M.
30-9-2007 01:45 alex.g
Кстати, если поискать в инете, то можно заметить, что Anti-hund продается так же как минимум в Польше, Чехии, Болгарии, возможно в прибалтийских странах. И часто в одном и том же месте продается дороже, чем Pfeffer KO. Это, конечно, не столь объективный показатель, но тем не менее повод задуматься...

На одном польском сайте нашел парочку положительных отзывов, именно про собак http://www.tajgun.pl/?prod=193&cat=65
Один из них про применение зимой. Так что я бы не торопился с выводами. Возьму его тоже для собачек на пробу, если подвернется.

shurik1977b
P.M.
30-9-2007 12:00 shurik1977b
Не понятно только,почему на этом польском сайте указано что это газ перцовый? Может всё таки это немного другой баллончик нежли обсуждаемый выше.
alex.g
P.M.
30-9-2007 13:16 alex.g
Вряд ли. Возможно это просто устоявшийся термин для баллончиков подобного назначения независимо от содержимого. Типа как у нас копиры называют ксероксами, хотя именно копиры фирмы Xerox встретить сейчас можно крайне редко.
Piroman
P.M.
30-9-2007 14:55 Piroman
2 alex.g
Цены тут не показатель. Что касается собак, и CS и CN - малоэффективны по ним, но у нас тут кто-то и Сирень(CS) успешно применял, так что дело случая, просто.. .
MNK
P.M.
1-10-2007 15:50 MNK
Разумеется. Только выбор тут часто почти навязывается как вера или мода.

Ничего подобного ни у кого и в мыслях нет! Люди просто делятся своими соображениями, впечатлениями, рассуждениями.. Решать всё-равно каждому самостоятельно. Модно и можно верить в божью благодать.. Если это кому-то поможет справиться с парой порождений сотоны, я её зачислю в арсенал!
MNK
P.M.
1-10-2007 15:54 MNK
Originally posted by alex.g:
Вряд ли. Возможно это просто устоявшийся термин для баллончиков подобного назначения независимо от содержимого. Типа как у нас копиры называют ксероксами, хотя именно копиры фирмы Xerox встретить сейчас можно крайне редко.

Копиры называют ксероксами многие.. Лазерные принтеры - струйными, только ламеры!

Кофеин
P.M.
1-10-2007 17:02 Кофеин
Особенно морозостойкость интересна, хотя бы до -10-15

В - 28 действует на человека неплохо,псину летом облил-далеко бежала,не лаяла больше,балон жил у меня 2 года ,с момента первого применения,до второго прошло1,5 года-не стравил,за это время был несколько раз забыт на солнце(на подоконнике)Жил в наружном кармане куртки зимой.Из минусов-струя слабая.Сейчас доверяю Ко.
alex.g
P.M.
1-10-2007 21:13 alex.g
Видел рядом техкримовский 65 мл баллончик и KO 50 мл? КО больше. У техкрима 25 мл - объем баллончика, а у клевера 50 мл - объем содержимого. Не знаю плотность, но если грубо предположить, что как у ацетона 0,8 г/см3 (75% в составе antihund), то масса содержимого около 40 г. Итого получается 200 мг CN + 200 мг CS.

Так ли оно на самом деле в тех баллончиках, что продаются тут - тайна покрытая мраком. Если кто и знает, то не скажет. Может и понизили до разрешенных 150+150, а может как-то обошли это ограничение, хз.

Кстати, тут CN иногда упоминается как устаревший малоэффективный ирритант. Но если заглянуть в справочники, то можно заметить, что начальная, эффективная и непереносимая концентрации для CN считаются примерно в 2-3 раза меньше чем для CS. Но CN более токсичен и опасен, может вызывать осложнения на зрении и т.п.

Из минусов-струя слабая

А на сколько слабая? Слабее чем у KO FOG или техкримовских типа ОП-65?
бар_абака
P.M.
1-10-2007 22:18 бар_абака
тогда тупо сравнивая оп 65 и суперкобру-25 получаем что в оп-65 0.57% си-эса. поправьте, если не так.
alex.g
P.M.
1-10-2007 23:12 alex.g
Мне непонятна суть этих исчислений. 0,57% чего? Откуда взялась эта цифра?
Известно, что в ОП 135 мг CS (если верить этикетке). Нужно знать массу содержимого, чтобы определить, сколько там %.

>
Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Anti Hund вопрос про концентрацию ( 1 )