|
22-1-2007 19:08
M@DnE$$
Все украинские газовые баллоны гражданского пользования.
"Терен 1" 30мл (32г +/-2), ООО НПП "Эколог" Тесты: Видео 1 (2.5Mb), Видео 2 (3.84Mb)
Тесты: Видео 1 (2.47Mb), Видео 2 (5.13Mb)
Тесты: Видео 1 (1.89Mb), Видео 2 (2.28Mb)
"Кобра 1" 100мл (40г), ООО "Лаборатория прикладной химии"
Тесты: Видео 1 (2.09Mb), Видео 2 (1.85 Mb)
Тесты: Видео 1 (2.3Mb), Видео 2 (1.89Mb)
Тесты: Видео 1 (2.78Mb), Видео 2 (4.19Mb)
Тесты: Видео 1 (3.0Mb), Видео 2 (2.65Mb)
Ситуация: Иммитация нападения гопа на самооборонщика. Баллон: "Терен 1", 50 мл. Баллон: "Кобра 1Н", 58 мл.
27-1-2008 Тест газового баллона "Терен 4М".
24-02-2008 Тест газового баллона "Шанс-1"
04-03-2009
|
|
22-1-2007 19:15
AMMONIT
Особая благодарность так же M@DnE$$у, так как он был основным организатором, идеологом и т.п. и т.д. данного поэкта, а теперь из скормности умалчивает свою роль
|
|
22-1-2007 19:16
bulawog
От лица сообщества выражаю благодарность участникам испытаний!
З.Ы. а украинские баллоны весьма ничего |
|
22-1-2007 19:30
Борян
мегареспект
Ребята, молодцы! а главное в людном месте |
|
22-1-2007 19:47
bulawog
Не на порядок,ИМХО. Т.е. эффект будет плюс-минус лапоть такой же. |
|
22-1-2007 19:48
Борян
Например баллоны:
Кобра 1Н" 72мл имеют одинаковое кол-во вещества на баллон, но в связи с меньшим объёмом у последнего - концентрация в нём должна быть в 3 раза больше |
|
22-1-2007 19:49
bulawog
Эээ,это не российские баллоны. Там не в мг на баллон ограничения,а в % |
|
22-1-2007 19:51
Борян
какая разница, если они содержат одинаковое кол-во CR, а объём разный только это как у нас ОП и ВМ
|
|
22-1-2007 19:53
M@DnE$$
Состав баллонов одинаковый, объём разный!
|
|
22-1-2007 19:54
Борян
понял
|
|
22-1-2007 22:49
AytS@uDeR
Сорри за офтопп:Если верить тестам то Кобры довольно злобные баллоны.... Никто не видел их в продаже в Москве.... Интересуют модели "Кобра 1С"И "Кобра 1Н
|
|
22-1-2007 22:51
Борян
не сертифицированы они в России
|
|
22-1-2007 23:22
AytS@uDeR
А вобще кобр в Москве нету..... Или только некоторых моделей????
|
|
22-1-2007 23:31
Борян
вообще нету в России украинских баллонов
|
|
22-1-2007 23:36
Nitrogluzerin
Тц-тц-тц, как же всё-таки сильно сносит ветром аэрозоль в терене.... Ведь в упор по цели и вся жидкость в лицо стрелка!. Струйники, другое дело, но правда всё таки тоже чего-то не хватает.. . Слабовата струя, что ли... . Это ведь плохо: когда вы видели Россию в полном штиле.. .
|
|
22-1-2007 23:43
Борян
струйники у них неслабые
|
|
23-1-2007 00:56
bulawog
Угу. Дизайн никакой,но эффективность вполне так ничего. |
|
23-1-2007 00:58
Борян
дизайн-то не главный показатель эффективности
|
|
23-1-2007 01:10
bulawog
Это так |
|
23-1-2007 03:05
Piroman
Выходит, что у Кобры-1Н результат отличный. Жаль, что в рф нет нормальных баллонов с CR, если шиханские БАМы не считать.
|
|
23-1-2007 07:50
Nitrogluzerin
А мне не понравилось. После испытания обоих аэрозольников я пришёл в ужас, т.к. он подействовал очень плохо, потому что типагопник успел очень удачно завалить стрелка. Но ведь с другой стороны, как думаете, наверное типагопник ожидая струи глаза прикрыл, ведь струя была очень сильной... И к тому же стрелок в дальнейшем просто стоял, хотя после выстрела мог бы отпрыгнуть или хотя бы оттолкнуть гопа. |
|
23-1-2007 08:36
Борян
отталкивать гопа с ножом не нужно
правильнее это после пшика - сразу резко уйти в сторону. я просто уверен, что после применения ЛЮБОГО баллона (если оборонщик стоять на месте будет) нападающий сможет нанести удар так что по этому судить никак нельзя |
|
23-1-2007 08:37
Борян
кстати, почему написано, что в Терене 4М только МПК? Там и CS ещё ведь
|
|
23-1-2007 10:34
Piroman
2 Nitrogluzerin
Баллон не то средство, что бы с ног валить. Основной эффект баллона: блокировка зрения. В остальном реакция объекта воздействия будет определяться психологическим фактором. Поэтому, применяя баллон, нужно уходить от вероятной атаки. |
|
23-1-2007 12:01
MNK
Молодцы, ребята! А M@DnE$$ как реально гопа сыграл! Видно, опыт есть..
Кобры понравились! Остальные терены ф топку..
|
|
23-1-2007 12:08
MNK
Кстати, по видео понятно что ветер был, а насколько сильный?
|
|
23-1-2007 12:41
AMMONIT
Сильный. Отголоски урагана "Кирилл"
|
|
23-1-2007 22:05
bulawog
Мне тоже понравилось |
|
24-1-2007 01:37
M@DnE$$
2MNK, bulawog
Тилевизир много смотрел! |
|
24-1-2007 01:48
bulawog
Но душевно вышло. Фактурно так
|
|
24-1-2007 14:08
Ulis 1
Молодцы ребята! Ждем теперь испытания баллона Терен-4М на "гопнике". Сведения по этому спецсредству весьма противоречивые, в частности, из-за неизвестности количества действующих веществ. Его сравнивают с российским ОП, аналогичным по хим. составу, но аналогичен ли он по действию, или все-же сильнее/слабее? А как он в сравнении с Коброй-1н? Особенно по задержке действия?
Очень интересуют эти вопросы. Жалко, что живу далековато и не могу выехать в ближайшее время Киев, а то бы сам принял участие. |
|
24-1-2007 14:16
AMMONIT
Еще Шанс-1 надо испытать, КОбру 1С с концентрацией, большей чем в Кобре 1н в 2,5 раза, и достать и испробовать милицейскую Кобру
![]() Но желающих тестить эти баллоны совсем мало Кстати, на вкус Шанс-1 - очень и очень сильный |
|
24-1-2007 14:25
Борян
больший интерес вызывает, конечно Терен-4М
а вот тестить струйную Кобру - жесть, я так думаю. струйник всегда лучше действует, так как и в нос и в глаза неслабо затекает
|
|
24-1-2007 22:37
AytS@uDeR
А в России какой самый мощный баллон с CR ??? А чето мне эффект понравился !!!И просто етот реактив хорошо описали здесь cobra.net.ua
|
|
24-1-2007 22:41
Борян
их всего-то 1
Русская Защита (65 мл и 25 мл) 25 мл лучше, за счёт большей концентрации веществ |
|
24-1-2007 22:45
AytS@uDeR
Ну а если с кобрами сравнивать ну РЗ 65 с коброй что мощнее???
|
|
25-1-2007 00:15
80_ru
Хотелось бы попросить испытателей предварительно напоить 'гопника' водочкой хотя бы чтобы был немного пьян (пол пузыря будет достаточно) ! хочется узнать результат воздействия на пьяного чела !
|
|
|