Guns.ru Talks
  Benelli Club
  Покупка дополнительного ствола - как оформляется в ОЛР? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Покупка дополнительного ствола - как оформляется в ОЛР?
  версия для печати
Caracurt
25-8-2011 12:10    

Отцы-командиры, вопрос банальный и прозаичный.
Являюсь обладателем BENELLI Raffaello, хочется прикупить дополнительный пулевой ствол 550 мм. Понятно, что покупать его надо по отдельной лицензии (ибо это не вариант Combo и номер там будет другой).
Соответственно, можно ли его вписать в ОЛР в существующую лицензию на BENELLI Raffaello? Ведь глупо голый ствол оформлять отдельным разрешением, как самостоятельный огнестрел
Подскажите, кто сталкивался, как происходит весь процесс.

mv28jam
25-8-2011 12:57    

quote:
Подскажите, кто сталкивался, как происходит весь процесс.

Процесс происходит исключительно так, как решат работники именно вашего ОЛРР, руководствуясь своими личными представлениями об этом вопросе. Узнавать могут ли они вписать доп ствол в разрешение надо именно там.

Кстати.

quote:
ибо это не вариант Combo и номер там будет другой

А он и варианте Combo другой, в разрешении будет номер коробки и 2 разных номера стволов.

edit log

охота - 88
25-8-2011 13:07    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Процесс происходит исключительно так, как решат работники именно вашего ОЛРР, руководствуясь своими личными представлениями об этом вопросе. Узнавать могут ли они вписать доп ствол в разрешение надо именно там.

Процесс происходит исключительно согласно закону и доп ствол покупается по отдельной зеленке после чего записывается в основную лицензию, личные представления сотрудников ЛРО немогут влиять на ваше законное право.
mv28jam
25-8-2011 13:09    

quote:
Процесс происходит исключительно согласно закону и доп ствол покупается по отдельной зеленке после чего записывается в основную лицензию,

И где же вы видели такой ЗАКОН?

quote:
личные представления сотрудников ЛРО немогут влиять на ваше законное право.

Ну да конечно...
охота - 88
25-8-2011 13:18    

quote:
Originally posted by mv28jam:

И где же вы видели такой ЗАКОН? quote:

Почитайте закон об оружии.

edit log

mv28jam
25-8-2011 13:29    

quote:
Почитайте закон об оружии.

Читал. Конкретную статью закона назовите.
Mazar
25-8-2011 14:40    

Я видел вот такой проект закона http://www.saiga.ru/page.php?cnt=95
Статья 2, пункт 3 гласят:
3. Разрешается приобретение дополнительных ( сменных ) и / или вкладных стволов (в том числе нарезных) и затворов к гражданскому огнестрельному и пневматическому оружию.
Приобретение дополнительных ( сменных ) и / или вкладных стволов и затворов производится на основании имеющегося у гражданина лицензии на приобретение оружия, разрешения на хранение либо на хранение и ношение оружия, без оформления дополнительной лицензии на приобретение оружия.

Принят он или нет - хз.
В июле 1998 года Правительство Российской Федерации утвердило Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему. В соответствии с этими правилами приобретение гражданами дополнительных сменных и вкладных стволов к охотничьему огнестрельному оружию осуществляется на основании лицензии, выдаваемой органами внутренних дел, с последующей сертификацией указанных стволов.
Скорее всего сертификация подразумевает вписание ствола в лицензию существующего огнестрела. Думаю, регистрировать ствол отдельно в ОЛРР вряд ли будут, сам по себе он не является единицей огнестрельного оружия в принципе.
Caracurt
25-8-2011 14:48    

Господа, ценю вашу полемику, но хотелось бы действительно услышать о личном опыте, либо ткнуть носом в соответствующую действующую статью закона.
охота - 88 откровенно говоря, в Законе об оружии порядок регистрации дополнительных/сменных стволов я тоже не увидел
охота - 88
25-8-2011 16:33    

Читайте и изучайте,или вы хотите все наблюдечке получить.
quote:
Originally posted by Mazar:

Думаю, регистрировать ствол отдельно в ОЛРР вряд ли будут, сам по себе он не является единицей огнестрельного оружия в принципе.

Вот именно что не будут и не могут.
Muller56
25-8-2011 20:57    

quote:
согласно закону и доп ствол покупается по отдельной зеленке после чего записывается в основную лицензию,

Именно так и делается, причем записывается к тому ружью, для которого приобретался (если ружей несколько). Приобретая ружье консультировался со знакомым начальником ЛРО именно на предмет докупки доп. ствола в будущем.
Caracurt
25-8-2011 21:13    

Muller56
Спасибо, если уж знакомый начальник ЛРО сказал, то последние сомнения развеялись

edit log

ДЕМ
25-8-2011 21:25    

Завтра еду за пулевым стволом. Мой ЛРОшник сказал, что номер допствола будет записан совместно с номером ресивера и дробовым стволом на одном разрешении вот таким образом: номер ресивера/номер дробового ствола/номер пулевого ствола
Caracurt
25-8-2011 21:30    

ДЕМ
Т.е. вывод какой - не ламинировать РОХ, пока не впишешь туда дополнительный ствол/стволы. Я правильно понимаю? Хотя, с другой стороны, на зелёнку для ствола сдаются такие же документы с фотографиями, как и на обычное оружие, поэтому, скорее всего будут делать новую (в моём РОХе нет элементарно места, чтобы вписать туда ещё один ствол).
P.S. И интересно, если потом задумаешь продать ружьё, а ствол захочется оставить - как в ОРЛ будут разносить это дело? Ведь будущему покупателю второй ствол может и не понадобиться...

edit log

ДЕМ
25-8-2011 21:58    

quote:
ДЕМ
Т.е. вывод какой - не ламинировать РОХ, пока не впишешь туда дополнительный ствол/стволы. Я правильно понимаю? Хотя, с другой стороны, на зелёнку для ствола сдаются такие же документы с фотографиями, как и на обычное оружие, поэтому, скорее всего будут делать новую (в моём РОХе нет элементарно места, чтобы вписать туда ещё один ствол).
P.S. И интересно, если потом задумаешь продать ружьё, а ствол захочется оставить - как в ОРЛ будут разносить это дело? Ведь будущему покупателю второй ствол может и не понадобиться...

Примерно такая же ситуация. В этом году прошёл перерегистрацию своих ружей. Разрешение на Раффаеллу ламинировать не стал, но не для того, чтобы именно в него вписать допствол, а просто за ненадобностью, так как на Раффаеллу будет выписана новая "синяя бумажка", куда будет вписана Раффаелла с обоими стволами. Место там есть
А вот по-поводу продажи даже не знаю чего сказать. Видимо, придётся продавать в варианте комбо, то есть всё скопом
Muller56
26-8-2011 00:51    

quote:

Не заморачивался этим вопросом. Мне ишшо доп.ствол надо купить!
Если продавать, то наверное по варианту ДЕМА!
A.S.61
26-8-2011 11:21    

Через четыре месяца после приобретения М2 получил новую "зеленку",
ещё через пять месяцев приобрел пулевой ствол, на который выписали ОТДЕЛЬНОЕ разрешение, в котором указано:"Ружье Benelli M2кал12\76...",а дальше проставлен номер нового ствола. Сказали, что впишут в одно разрешение, когда приду переоформлять оружие.
Это мой личный опыт.
С уважением,А.С.
ДЕМ
26-8-2011 18:40    

quote:
Уже стволы готовы к продаже?

Михаил, я купил! Вот привёз, примерил, всё встало просто чикенс Причем взяли с меня вполне по-божески: 24500 рублей. В понедельник пойду к ЛРОшнику.
ДЕМ
26-8-2011 19:03    

quote:
Это Кольчуга привезла стволы?

Да. И, по разговорам, стволов поступило в Москву 25 штук.
tokai
26-8-2011 20:06    

quote:
Originally posted by A.S.61:

Через четыре месяца после приобретения М2 получил новую "зеленку",
ещё через пять месяцев приобрел пулевой ствол, на который выписали ОТДЕЛЬНОЕ разрешение, в котором указано:"Ружье Benelli M2кал12\76...",а дальше проставлен номер нового ствола. Сказали, что впишут в одно разрешение, когда приду переоформлять оружие.

Интересен один момент, а если все пять лицензий закрыто, а нужно купить допоплнительный ствол, как тогда получить 6-ую лицензию?
tokai
28-8-2011 10:04    

Можно снять одно ружье с учета по направлению в комиссионный, получить лицензию купить ДОП ствол, затем вписать его в основное разрешение. Снова получить лицензию, и на нее обратно записать ружье, направленное в комиссионный. Геммор тот еще, но как выход из ситуации можно попробовать.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема