Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Забугорный удар(пятничное вундерваффе) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Забугорный удар(пятничное вундерваффе)

v-maigret
P.M.
2-12-2011 05:58 v-maigret
Вот такая штука. В поиске не нашел-решил поделиться. Лично у меня ощущения весьма смешанные. Эргономика, внешний вид, все нравится. Но под два бама всего. Да и точность меня не поразила на видео. Вобщем смотрите. Если вдруг баян - табуреток не кидать)
youtube.com
youtube.com
youtube.com
А вот и магазин
https://www.mystungun.com/Pepper-Spray-Guns_c_198.html
К слову, я так понял что этот блок со стволами и есть бам, и после использования выбрасывается. Дорого выходит. Но тренировочные блоки с истекшим сроком годности по 10 долларов, с другой стороны. Вобщем-на суд.
стил
P.M.
2-12-2011 08:44 стил
Красивый, пуляет неплохо, но непозволительно дорогой

------
НЕ В ДЕНЬГАХ СИЛА, А В ПРАВДЕ

Bomj76
P.M.
2-12-2011 08:49 Bomj76
гдето уже мелькало такую штуку под наши бамы да заряда на четыре мечта
s4s
P.M.
2-12-2011 11:02 s4s
хренасе аппарат, на первом видео в середине у чела аж шляпу снесло от такой струи, от такой мощи можно я думаю повреждение глаз схлопотать. навеска пороха там хороша. фиалка рядом наверное не стояла
mr.ttrx
P.M.
2-12-2011 14:32 mr.ttrx
Мощно, не то что плевки из бамов.. .
v-maigret
P.M.
2-12-2011 21:26 v-maigret
Кароче аппарат встает в полкило зеленых енотов. За это у нас кабура, матчасть и 10(!!!) стволов по 2 выстрела. Впринципе-терпимо. Но только в принципе. Когда же у нас аналог замутят?
Stroke
P.M.
2-12-2011 21:34 Stroke
было уже где-то тут в залежах.. .
v-maigret
P.M.
2-12-2011 21:52 v-maigret
Может и было) Но я чесно искал.
Я вот сижу и думаю. Ну неужели у нас не может никто сделать подобную схему? Надежную и мощную. Ну пусть девайс будет стоить 7-10к. Ну пусть даже бамы под него будут в 2-3 раза дороже. Имхо - стоит того. В идеале - под 4 ствола в блоке. Можно с лазером посередке.
Piroman
P.M.
3-12-2011 00:58 Piroman
Прикольная штука, но цена и 2-х зарядность магазина не доставляют, не говоря уж про не доступность в РФ.
PS Самое прикольное, если бы при подобной такой схеме объединить принцып обычного газ. патрона и пирожидкостный, вот это была бы настоящая вундервафля, да если ещё ирританты в ней убойные сочетать, но в плане сертификации, конечно, фантастика.. .
v-maigret
P.M.
3-12-2011 01:16 v-maigret
Тогда лицензия нужна будет) А хочется-то в свободной продаже лицезреть.
leksos2
P.M.
3-12-2011 01:58 leksos2
не надо никакую схему делать, единственно что надо - это научиться делать качественно БАМы, уже всё сделано надо только качество , а не через жопу
Piroman
P.M.
3-12-2011 02:04 Piroman
Originally posted by leksos2:

не надо никакую схему делать, единственно что надо - это научиться делать качественно БАМы, уже всё сделано надо только качество , а не через жопу


Ну да, и плюс ещё бы и девайс дерринджер со сменными 4-х (и 2-х зарядный такого типа тоже) зарядными магазинами (под 50 и 60мм) было бы самое то, что нужно (тогда бы такое купил по возможности).
v-maigret
P.M.
3-12-2011 02:26 v-maigret
Тут схема лучше имхо. Во первых бам больше, дальнобойнее, мошьнее. Во вторых - на вид это уже пистолет, а не непонятный дивайс(это спорный момент, но тут уж имхо), в третих - он удобнее в применении и точнее. И надежность оружия тоже выше. Удары дают осечки. Этот- в идеале нет, не знаю) Да и не сут в нем, суть в том что почему бы например АКБС не воплотить такой в жизнь? Народ-то созрел давно имхо.
leksos2
P.M.
3-12-2011 02:30 leksos2
да наша конструкция Удара гораздо практичнее, проще ,многозаряднее при желании магазин можно ещё увеличить
У буржуев как всегда расчёт на вычурность и показуху, я бы сказал качественное фуфло со сменными магазинами
Наши автоматы Калашникова расползлись по всему миру ,из за своей простоты и надёжности, а танк Т-34 был лучшим танком в 41-43 году
Удар тоже превосходит по конструкции по идее заморскую фуфляндию, всё дело в БАМах
Piroman
P.M.
3-12-2011 02:40 Piroman
Originally posted by v-maigret:

Да и не сут в нем, суть в том что почему бы например АКБС не воплотить такой в жизнь? Народ-то созрел давно имхо.


Затраты на подобные разработки нужны огромные, при том, что потенциальный спрос не окупит, по ходу, этих вложений, в обозримой перспективе. Спрашивали уже у них про девайс типа того, как я описал, ответ был примерно такого смысла, и тут будет аналогичен, скорее всего. Правда, А+А вроде какие-то свои пирожидкостные патроны вот разрабатывать собирались, как раз побольше БАМов.
v-maigret
P.M.
3-12-2011 02:57 v-maigret
А если заказать "форумник"? Для местного пользования))подпишется ведь народ
Piroman
P.M.
3-12-2011 03:36 Piroman
Что толку, нужно окупить большие затраты на разработку, сертификацию, производство, а это целесообразно лишь при наличии существенного спросе на такую продукцию.
v-maigret
P.M.
3-12-2011 03:42 v-maigret
Ну в швецарии же сделали. И спрос есть в США, несмтря на доступный кс. Чем мы хуже? Придумать что-то надо имхо.
Danger Diamant
P.M.
3-12-2011 09:44 Danger Diamant
есть гораздо удобнее модель... и видео ее испытаний на добровольцах очень достойно ее характерезуют.. да и цена 50 евро... для европы нормальная.


youtube.com

Danger Diamant
P.M.
3-12-2011 09:55 Danger Diamant
v-maigret
P.M.
3-12-2011 21:31 v-maigret
есть гораздо удобнее модель

А чем она удобнее?) Я так понимаю, девайс одноразовый?

Danger Diamant
P.M.
3-12-2011 21:58 Danger Diamant
размером... да еще перец там ну очень злой... ,считается что самая жгучая смесь разрешеная в Европе.. .
v-maigret
P.M.
3-12-2011 22:01 v-maigret
Вот злой перец-это очень годно.А размер... Мне мой сабж нравится больше) Он -брутальнее)
Piroman
P.M.
4-12-2011 06:54 Piroman
Originally posted by Danger Diamant:
есть гораздо удобнее модель... и видео ее испытаний на добровольцах очень достойно ее характерезуют.. да и цена 50 евро... для европы нормальная.


youtube.com


50 евро за одноразовый, двухзарядный девайс - сильно сомнительно с точки зрения практичности, да с учётом того, что без тренировок подобные девайсы сложны в применении, а тратить на одну тренировку по 50 евро даже для европейца немного накладно, наверно, будет, что уж говорить про наших людей.
Originally posted by Danger Diamant:
размером... да еще перец там ну очень злой... ,считается что самая жгучая смесь разрешеная в Европе...

Да, 2,4% капсаициноидов - круто, конечно. Впрочем, и наши БАМы должны быть не плохи, если ЧВ оправдает ожидания, но сделай АКБС её на основе ОС 20% (осн. капсаициноидов), а не ОС 10% как сейчас (так вроде, насколько я в курсе), то было бы вообще люто: 1% CR + 1,1-1,2% капсаициноидов, то точно уж круче, чем просто 2,4% капсаициноидов в буржуйском девайсе. Вот только как бы АКБС к закупке такого ОС подтолкнуть, пока они делают только БАМы им не выгодно, наверно, вот стали бы они делать ГБ по примеру ТК, так наверняка такой ОС смогли бы закупить.. .
Originally posted by v-maigret:
Ну в швецарии же сделали. И спрос есть в США, несмтря на доступный кс. Чем мы хуже? Придумать что-то надо имхо.

Наверное, тем, что наши производители ориентированы на внутренний рынок РФ, где количество потребителей, интересующихся всякими экзотическими девайсами, и готовыми платить за них деньги - сравнительно невелико.. .

v-maigret
P.M.
4-12-2011 07:27 v-maigret
Наверное, тем, что наши производители ориентированы на внутренний рынок РФ, где количество потребителей, интересующихся всякими экзотическими девайсами, и готовыми платить за них деньги - сравнительно невелико...

Хорошо...)))А допустим если заказать единичное кастомное оружие? Встает проблема сертификации? Или это не так сложно?
Piroman
P.M.
4-12-2011 07:35 Piroman
Originally posted by v-maigret:

Хорошо... )))А допустим если заказать единичное кастомное оружие? Встает проблема сертификации? Или это не так сложно?



Сертификация дело сложное и оч. не дешёвое, т.ч. кастомное тем не катит, т.к. затраты на это дело окупятся лишь при соответствующих (массовых) объёмах производства и продаж.
v-maigret
P.M.
4-12-2011 07:37 v-maigret
Та расстройство сплошное(
Danger Diamant
P.M.
4-12-2011 09:17 Danger Diamant
50 евро за одноразовый, двухзарядный девайс - сильно сомнительно с точки зрения практичности, да с учётом того, что без тренировок подобные девайсы сложны в применении, а тратить на одну тренировку по 50 евро даже для европейца немного накладно,

да ненадо там уж супер тренировок... посмотри видео испытаний или съемки сипытаний по стеклу... там плевок -накрывает А 4 минимум... притом есть испытания когда в пузо стреляют и задержка идет пару секунд...

youtube.com


youtube.com

в Европе пособие 1200 евро ,для тех кто не работает... для РФ конечно дороговато,но я сравнивал с первым девайсом в теме.. . ... а не с Бамером(который с Бамами стоит в некоторых регионах тоже около 50 баксов),


в Европе кстате цена на Ангела -25-30 евро

Piroman
P.M.
4-12-2011 09:21 Piroman
Originally posted by Danger Diamant:

притом есть испытания когда в пузо стреляют и задержка идет пару секунд...


А в противогазе нет, где из тапочек вышибает?
v-maigret
P.M.
4-12-2011 09:25 v-maigret
Мне кажется это девайсы разного класса. Первый девайс-это оружие, которое требует привыкания, навыков, размешения на теле, любви наконец) А тот что за 50 - это ближе к балонам по философии хоть и с хорошим перцем.
v-maigret
P.M.
4-12-2011 09:28 v-maigret
Мда, страйкбольные пушки по 10к пользуются спросом, а самообороный девас - нет.
Danger Diamant
P.M.
4-12-2011 10:21 Danger Diamant
youtube.com мне бы хватило такого ГБ.. .
v-maigret
P.M.
4-12-2011 10:24 v-maigret
жоска!
хули ган
P.M.
4-12-2011 14:59 хули ган
давно уже обсуждали - у мну с тех пор даже флэш-игруха оставалась на каком-то компе
типа виртуальный тренажер
forum/27/511777.html
leksos2
P.M.
4-12-2011 23:29 leksos2
ещё альтернатива
http://sebiz.ru/news/2/
v-maigret
P.M.
4-12-2011 23:54 v-maigret
Тесты интересны)
Piroman
P.M.
5-12-2011 06:34 Piroman
Originally posted by leksos2:

http://sebiz.ru/news/2/


Я бы не назвал это альтернативой, т.к. технология PepperBall по принципу действия имеет мало общего с обычными аэрозольными и пирожидкостными устройствами. Насколько я понимаю, там выстреливается разрушаемая капсула (по типу пейнтбольного шара), содержащая порошкообразный наполнитель на основе PAVA (PV, нонивамид - синтетический капсаициноид). Но в таком виде не обеспечивается эффективность поражения глаз образовавшимся аэрозольным облаком, как понимаю, разве что респираторный эффект, и в целом это даже должно быть хуже нормального газгана с патронами CS или CS+PV (чередование), хотя метание капсулы и обеспечивает дальность, недостежимую для обычного газгана, но такая технология изначально разрабатывалась для борьбы с массовыми беспорядками (для чего больше и подходит), а не для самообороны.
PS А вообще такие шарики были бы круче, если бы туда CR+PV насыпать, но это тоже только мечты.. .
author
P.M.
5-12-2011 14:28 author
Полнейшая ерунда. Всего 2 заряда и не совсем удобная форма для постоянного ношения (удар - чуть более пачки сигарет и обтекаем, при боекомплекте 5 патронов, а тут еще и фальшствол торчит) - это перевешивает все возможные достоинства, наш обычный удар получше будет, только бы ему надежности еще - и совсем был бы идеальным в своем классе.
v-maigret
P.M.
5-12-2011 14:45 v-maigret
еще и фальшствол торчит

Фальшствола тут нет)
не совсем удобная форма для постоянного ношения

Зато удобная для ведения огня имхо
Всего 2 заряда

Вот да, это минус.
Piroman
P.M.
5-12-2011 15:11 Piroman
Originally posted by author:

наш обычный удар получше будет, только бы ему надежности еще - и совсем был бы идеальным в своем классе.


По мощности выстрела эта штуковина явно превосходит БАМ, судя по всему. В этом плане только разработка новых пиропатронов может дать что-то более мощное. А вот насчёт идеальности УДАРа в своём классе, при улучшенном качестве исполнения - я не думаю, вот был бы девайс по типу того, как изложил в посте #12, так был бы гораздо лучше, имхо.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Забугорный удар(пятничное вундерваффе) ( 1 )