|
23-10-2016 00:12
sever44
2000 явно перебор, в Климовске около 1000, в других инет-магазинах 1200-1500
|
|
23-10-2016 09:21
drakulavel
лень далеко ездить и лень тратить свое время. 13х50 "черной вдовы" небыло. Продавец сказал, что завоз товара сегодня будет. Часов в 11.00 буду звонить узнавать. Если не будет поеду за "тарантулом".. . |
|
23-10-2016 17:33
drakulavel
"вдовы" небыло, купил "тарантул". Проверил без ветра на агрессивно настроенной стенке. С 1.5 метра плевок смачный. Результатом доволен. Только почему то жгло нос и губы, хотя ветра не было и бам выстрельнул, а не распылил.
|
|
23-10-2016 18:04
drakulavel
"тарантул" 450 р за пачку брал в лобне.
|
|
23-10-2016 18:23
Ander4444
ЧВ 13Х60 брал в инет магазине 65р за шт
|
|
23-10-2016 18:34
drakulavel
с доставкой или самовывоз? |
|
23-10-2016 18:37
Borion
У меня тоже такое бывает. Видимо, очень мелкий, практически невидимый аэрозоль в этом случае все же летит назад.
|
|
23-10-2016 18:41
drakulavel
мне даже жалко человека кому это прилетит в полной мере, а в ЧВ еще и перец. "Применил- вызывай реанимацию". Думаю ЧВ это крайняя мера воздействия. |
|
23-10-2016 22:38
Ander4444
Сам забрал |
|
24-10-2016 10:07
луканин
И где вы такие цены берете ?!
Вот , пользуйтесь : active-hunt.ru Доставка по Мск 250 Брал у них 5 пачек. Выпуск апрель 16 года . Есть только 60 мм ( для первого Удара ) , коротких нет. |
|
24-10-2016 16:45
drakulavel
если кто знает ответьте пожалуйста. Брал "тарантул" дата выпуска 06.2015, партия 31/15, акбс, на баме с боку маркировка F. Что она обозначает??
|
|
24-10-2016 19:43
Borion
Гильза из старых запасов АКБС, но БАМ произведен Фортуной. Сейчас F стоит на донце гильзы.
|
|
24-10-2016 20:07
drakulavel
Спасибо за ответ. Как я понимаю, у новых, вместо АКБС стоит буква F? |
|
25-10-2016 00:00
Borion
Да, я это и имел ввиду.
|
|
27-10-2016 22:31
Ander4444
Купил удар 1.. Когда попросил что бы вставили бамы, посмотреть нет ли перекосов. Из под прилавка достали ЧВ.. Хотя на витрине не было..
|
|
27-10-2016 22:35
Ander4444
Купил удар 1.. Когда попросил что бы вставили бамы, посмотреть нет ли перекосов. Из под прилавка достали ЧВ.. Хотя на витрине не было..
Отстрелял 4 штуки, все сработали штатно, такое ощущение, что состава сталор больше.. Яркое пятно на два метра летит, и не разлетается .. Это были плюсы.. А теперь минусы. С двух ДВУХ метров попасть четко по листу а4 не получилось с четырех встрелов из удара.. Либо вверх либо влево.. и тд.. Взял чародей, который ношу на БД, и "ПРАДАДОКС" Попадаю с двух метров 99.9 % в а4.. ЛЮБЫМИ бамами, а А+А и с трех метров.. Так вот одине выстрел с чародея без лцу, и четко в середину листа.. Опять попал.. Совпадение?! Не думаю.. Чародей остаётся на бд, Удар в топку_ на полку.. Лучше два в цель, чем пять мимо.. |
|
28-10-2016 17:49
Romus78
Агаа!! Теперь понятно кто скрывается под ником Ander4444 !!! |
|
28-10-2016 18:18
drakulavel
) |
|
28-10-2016 18:19
drakulavel
Сегодня на савеловском взял последние две пачки ЧВ 13х60 по 500р.
|
|
28-10-2016 18:23
drakulavel
чародей с лцу??? Как он бьет??? туда где точка или есть отклонение??? сегодня покрутил в руках, но жаба пока не разрешает купить. |
|
28-10-2016 21:32
Ander4444
Нет, у меня самый простой.. |
|
29-10-2016 09:01
Belohvost
Хех, а я в Климовске брал, по 210 за пачку.. .
|
|
29-10-2016 18:12
drakulavel
Сегодня стрельнул ЧВ с 1.5 метра, пятно поподания ушло вше на 10 сантиметров. Дома замерил бам штангенциркулем. У капсуля диаметр 13.1мм., у пробки 12.7мм. Тем не менее А+А пластиковые с перцем попадают без отклонения, туда куда целишься. Задумываюсь о чародее с ЛЦУ.
|
|
29-10-2016 18:13
drakulavel
У УДАРа с 5 бамами ЧВ появляется перекос на 1 мм.
|
|
29-10-2016 18:13
drakulavel
УДАРу 2 недели
|
|
30-10-2016 22:44
Ander4444
Реальности жизни.. Ещё бамы кривые.. Реально видно, если катать по ровной поверхности.. |
|
31-10-2016 01:23
Borion
Это не реальность жизни, а элементарная математика - если у донца диаметр гильзы 13.0-13.1, а у дульца 12.7-12.8 , то суммарный перепад размеров у донца и дульца min 0.2*5 = 1 мм, max 0.3*5 = 1,5 мм. И причем тут УДАР? Ну а у гильзы перепад из-за завальцовки. Так что, полное отсутствие перекоса может быть только на незавальцованных БАМ.
|
|
1-11-2016 19:43
drakulavel
сегодня запытал ЧВ и а+а перец. Четвертый бам А+А 1.5 метра ушло на 15см. выше. Четвертый бам ЧВ 1.5 метра ушло ниже на 10см. Стрелял с двух рук. Удар в обоих случаях заряжен 4 бамами. Плевки смачные, без осечек.
|
|
1-11-2016 19:44
drakulavel
... отклонением озадачен. Бамы мерил штангенциркулем- одинаковы оба.
|
|
1-11-2016 20:22
Borion
Даже при пулевой стрельбе частенько бывают отрывы в сериях. Тут важна СТП. И смотреть нужно на соосность пробки и центральной оси БАМ, у ЧВ частенько бывают там смещения. Ну еще можно грешить на отработку спуска.
|
|
1-11-2016 21:17
drakulavel
с двух рук, плавный спуск, руки не тряслись, руки сильные.. . (сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит) Просто я не ожидал такого разброса. Думал если попадает выше, то так и будет со всеми бамами. А так, получается, стрелять надо по мушке. Пока не попадешь. Или бамы не кончатся.))) |
|
1-11-2016 21:54
Borion
По мушке при активном нападении целиться будет некогда.
|
|
2-11-2016 17:29
drakulavel
посмотрел на ЧВ, у одного бама пробка смещена на 1.5мм. у большинства 0.5-0.8мм. Вот вам и приветы из АКБС в Фортуну)))
|
|
16-12-2016 21:44
Borion
Испытание ЧВ 13х60 на морозоустойчивость. Партия 30/16.
|
|
19-12-2016 21:29
Ander4444
Я так понимаю на морозе поршень в баме не так легко ходит..
И какой мороз то был? |
|
19-12-2016 21:48
Borion
В начале видео текстовый комментарий сверху:
"Температура воздуха: -13 град. Неужели не заметно? Я считаю, что дело не в поршне, а в вязкости состава. |
|
20-12-2016 12:27
Ander4444
Проскочил начало..
Borion и КАК вам будучи левшой стрелять с 1 удара? |
|
20-12-2016 13:26
Borion
А это не я стрелял. Мне предоставили видеозапись, а я лишь смонтировал ее и выложил с согласия автора.
|
|
20-12-2016 14:53
drakulavel
Я левша. За один день можно привыкнуть. |
|
24-12-2016 08:17
Ander4444
Вот какая ситуация! Все думаю знают, -видели что ЧВ реально косит!
Я раньше думал что это удар (1) мой косит, так нет с бамами от аа, все четко.. так вот чтоя заметил, если стреляю из Чародея, то попадаю куда нужно ЧВ То есть с 2 метров СПОКОЙНО и уверенно в а4.. А с Удара куда попало.. Я так думаю, что дело в "Пробке" которая открывается, отрЫВается не четко по центру, вот и косит заряд. А в чародее в момент выстрела, все содержимое и вообще весь бам, как бы подается резко вперед, и тут же резко тормозит, что приводит к перемещению всего содержимого к пробке и давлению на неё, тут и срабатывает капсюль, и пробка вышибается равномернее.... Это моё видение причин, почему с Чародее Чв точнее... Хотелось бы точность получить с удара. но с Чв пока никак не получается.. А вообще свою "Хотелку" описал в новых идеях в ветке устроств от А+А |
|
|