Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Черная вдова ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черная вдова

sever44
23-10-2016 00:12 sever44
2000 явно перебор, в Климовске около 1000, в других инет-магазинах 1200-1500
drakulavel
23-10-2016 09:21 drakulavel
Originally posted by sever44:

2000 явно перебор


лень далеко ездить и лень тратить свое время. 13х50 "черной вдовы" небыло. Продавец сказал, что завоз товара сегодня будет. Часов в 11.00 буду звонить узнавать. Если не будет поеду за "тарантулом".. .
drakulavel
23-10-2016 17:33 drakulavel
"вдовы" небыло, купил "тарантул". Проверил без ветра на агрессивно настроенной стенке. С 1.5 метра плевок смачный. Результатом доволен. Только почему то жгло нос и губы, хотя ветра не было и бам выстрельнул, а не распылил.
drakulavel
23-10-2016 18:04 drakulavel
"тарантул" 450 р за пачку брал в лобне.
Ander4444
23-10-2016 18:23 Ander4444
ЧВ 13Х60 брал в инет магазине 65р за шт
drakulavel
23-10-2016 18:34 drakulavel
Originally posted by Ander4444:

ЧВ 13Х60 брал в инет магазине 65р за шт


с доставкой или самовывоз?
Borion
23-10-2016 18:37 Borion
drakulavel:
Только почему то жгло нос и губы, хотя ветра не было и бам выстрельнул, а не распылил.

У меня тоже такое бывает. Видимо, очень мелкий, практически невидимый аэрозоль в этом случае все же летит назад.

drakulavel
23-10-2016 18:41 drakulavel
Originally posted by Borion:

очень мелкий невидимый аэрозоль в этом случае все же летит назад.



мне даже жалко человека кому это прилетит в полной мере, а в ЧВ еще и перец. "Применил- вызывай реанимацию". Думаю ЧВ это крайняя мера воздействия.
Ander4444
23-10-2016 22:38 Ander4444
Originally posted by drakulavel:

с доставкой или самовывоз?



Сам забрал
луканин
24-10-2016 10:07 луканин
И где вы такие цены берете ?!
Вот , пользуйтесь : active-hunt.ru
Доставка по Мск 250
Брал у них 5 пачек. Выпуск апрель 16 года . Есть только 60 мм ( для первого Удара ) , коротких нет.
drakulavel
24-10-2016 16:45 drakulavel
если кто знает ответьте пожалуйста. Брал "тарантул" дата выпуска 06.2015, партия 31/15, акбс, на баме с боку маркировка F. Что она обозначает??
Borion
24-10-2016 19:43 Borion
Гильза из старых запасов АКБС, но БАМ произведен Фортуной. Сейчас F стоит на донце гильзы.
drakulavel
24-10-2016 20:07 drakulavel
Originally posted by Borion:

Сейчас F стоит на донце гильзы


Спасибо за ответ. Как я понимаю, у новых, вместо АКБС стоит буква F?
Borion
25-10-2016 00:00 Borion
Да, я это и имел ввиду.
Ander4444
27-10-2016 22:31 Ander4444
Купил удар 1.. Когда попросил что бы вставили бамы, посмотреть нет ли перекосов. Из под прилавка достали ЧВ.. Хотя на витрине не было..
Ander4444
27-10-2016 22:35 Ander4444
Купил удар 1.. Когда попросил что бы вставили бамы, посмотреть нет ли перекосов. Из под прилавка достали ЧВ.. Хотя на витрине не было..
Отстрелял 4 штуки, все сработали штатно, такое ощущение, что состава сталор больше.. Яркое пятно на два метра летит, и не разлетается ..
Это были плюсы.. А теперь минусы. С двух ДВУХ метров попасть четко по листу а4 не получилось с четырех встрелов из удара.. Либо вверх либо влево.. и тд..
Взял чародей, который ношу на БД, и "ПРАДАДОКС" Попадаю с двух метров 99.9 % в а4.. ЛЮБЫМИ бамами, а А+А и с трех метров..
Так вот одине выстрел с чародея без лцу, и четко в середину листа..
Опять попал.. Совпадение?! Не думаю.. Чародей остаётся на бд, Удар в топку_ на полку..
Лучше два в цель, чем пять мимо..
Romus78
28-10-2016 17:49 Romus78
Originally posted by Ander4444:

Совпадение?! Не думаю

Агаа!! Теперь понятно кто скрывается под ником Ander4444 !!!

drakulavel
28-10-2016 18:18 drakulavel
Originally posted by Romus78:

Агаа!! Теперь понятно кто скрывается под ником Ander4444 !!!


)
drakulavel
28-10-2016 18:19 drakulavel
Сегодня на савеловском взял последние две пачки ЧВ 13х60 по 500р.
drakulavel
28-10-2016 18:23 drakulavel
Originally posted by Ander4444:

Чародей остаётся на бд


чародей с лцу??? Как он бьет??? туда где точка или есть отклонение??? сегодня покрутил в руках, но жаба пока не разрешает купить.
Ander4444
28-10-2016 21:32 Ander4444
Originally posted by drakulavel:

чародей с лцу


Нет, у меня самый простой..
Belohvost
29-10-2016 09:01 Belohvost
Хех, а я в Климовске брал, по 210 за пачку.. .
drakulavel
29-10-2016 18:12 drakulavel
Сегодня стрельнул ЧВ с 1.5 метра, пятно поподания ушло вше на 10 сантиметров. Дома замерил бам штангенциркулем. У капсуля диаметр 13.1мм., у пробки 12.7мм. Тем не менее А+А пластиковые с перцем попадают без отклонения, туда куда целишься. Задумываюсь о чародее с ЛЦУ.
drakulavel
29-10-2016 18:13 drakulavel
У УДАРа с 5 бамами ЧВ появляется перекос на 1 мм.
drakulavel
29-10-2016 18:13 drakulavel
УДАРу 2 недели
Ander4444
30-10-2016 22:44 Ander4444
Originally posted by drakulavel:

У УДАРа с 5 бамами ЧВ появляется перекос на 1 мм.


Реальности жизни.. Ещё бамы кривые.. Реально видно, если катать по ровной поверхности..
Borion
31-10-2016 01:23 Borion
Это не реальность жизни, а элементарная математика - если у донца диаметр гильзы 13.0-13.1, а у дульца 12.7-12.8 , то суммарный перепад размеров у донца и дульца min 0.2*5 = 1 мм, max 0.3*5 = 1,5 мм. И причем тут УДАР? Ну а у гильзы перепад из-за завальцовки. Так что, полное отсутствие перекоса может быть только на незавальцованных БАМ.
drakulavel
1-11-2016 19:43 drakulavel
сегодня запытал ЧВ и а+а перец. Четвертый бам А+А 1.5 метра ушло на 15см. выше. Четвертый бам ЧВ 1.5 метра ушло ниже на 10см. Стрелял с двух рук. Удар в обоих случаях заряжен 4 бамами. Плевки смачные, без осечек.
drakulavel
1-11-2016 19:44 drakulavel
... отклонением озадачен. Бамы мерил штангенциркулем- одинаковы оба.
Borion
1-11-2016 20:22 Borion
Даже при пулевой стрельбе частенько бывают отрывы в сериях. Тут важна СТП. И смотреть нужно на соосность пробки и центральной оси БАМ, у ЧВ частенько бывают там смещения. Ну еще можно грешить на отработку спуска.
drakulavel
1-11-2016 21:17 drakulavel
Originally posted by Borion:

Ну еще можно грешить на отработку спуска


с двух рук, плавный спуск, руки не тряслись, руки сильные.. . (сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит) Просто я не ожидал такого разброса. Думал если попадает выше, то так и будет со всеми бамами. А так, получается, стрелять надо по мушке. Пока не попадешь. Или бамы не кончатся.)))
Borion
1-11-2016 21:54 Borion
По мушке при активном нападении целиться будет некогда.
drakulavel
2-11-2016 17:29 drakulavel
посмотрел на ЧВ, у одного бама пробка смещена на 1.5мм. у большинства 0.5-0.8мм. Вот вам и приветы из АКБС в Фортуну)))
Borion
16-12-2016 21:44 Borion
Испытание ЧВ 13х60 на морозоустойчивость. Партия 30/16.


Ander4444
19-12-2016 21:29 Ander4444
Я так понимаю на морозе поршень в баме не так легко ходит..
И какой мороз то был?
Borion
19-12-2016 21:48 Borion
В начале видео текстовый комментарий сверху:

"Температура воздуха: -13 град.
БАМ были оставлены на ночь закопанными в снег"

Неужели не заметно?

Я считаю, что дело не в поршне, а в вязкости состава.

Ander4444
20-12-2016 12:27 Ander4444
Проскочил начало..
Borion и КАК вам будучи левшой стрелять с 1 удара?
Borion
20-12-2016 13:26 Borion
А это не я стрелял. Мне предоставили видеозапись, а я лишь смонтировал ее и выложил с согласия автора.
drakulavel
20-12-2016 14:53 drakulavel
Originally posted by Ander4444:

и КАК вам будучи левшой стрелять с 1 удара


Я левша. За один день можно привыкнуть.
Ander4444
24-12-2016 08:17 Ander4444
Вот какая ситуация! Все думаю знают, -видели что ЧВ реально косит!
Я раньше думал что это удар (1) мой косит, так нет с бамами от аа, все четко..
так вот чтоя заметил, если стреляю из Чародея, то попадаю куда нужно ЧВ
То есть с 2 метров СПОКОЙНО и уверенно в а4.. А с Удара куда попало..
Я так думаю, что дело в "Пробке" которая открывается, отрЫВается не четко по центру, вот и косит заряд. А в чародее в момент выстрела, все содержимое и вообще весь бам, как бы подается резко вперед, и тут же резко тормозит, что приводит к перемещению всего содержимого к пробке и давлению на неё, тут и срабатывает капсюль, и пробка вышибается равномернее....
Это моё видение причин, почему с Чародее Чв точнее...
Хотелось бы точность получить с удара. но с Чв пока никак не получается..

А вообще свою "Хотелку" описал в новых идеях в ветке устроств от А+А
Бам ЧВ и другие 13х60 с ЭЛЕКТРО капсюлем, и устройство по типу Кордон
Естественно без УСМ, Что даст возможность сделать устройство компактнее чем пачка сигарет, при том же заряде 5 бамов! Компактность и малый вес, позволят носить его в любом кармане, даже в нагрудном ..
Даю название : Лидер!
Думаю был бы лидер по продажам.. Многие люди, включая меня не любят и не хотят носить на себе, при себе лишнее.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Черная вдова ( 12 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных