|
14-10-2016 08:54
sever44
Бамы А + А положил на полку, поставил ЧВ на БД. за исытание огромное спасибо!
|
|
14-10-2016 18:27
kaxuzo
Какие вообще перспективы у БАМов акбс\фортуна? Не прекратят ли их производство? Производители вообще выходят на связь?
|
|
14-10-2016 18:59
Piroman
"Фортуной" сертифицированны и производятся три вида БАМов: "Чёрная Вдова", "Тарантул", "Господин Перчик". Представитель предприятия akbnn.ru переодически бывает в разделе, пока звязь обеспечиват он только, по ходу, но потом обещали и сайт, вроде, новый, ждём, как и нового качества продукции, конечно!.. |
|
18-10-2016 12:52
Borion
Видео испытания УДАРа с ЧВ:
|
|
18-10-2016 18:55
drakulavel
посмотрев видео задумался опять купить УДАР)))) |
|
18-10-2016 19:10
Piroman
Здорово! Поздравляю, и это совершилось! Всей команде - огромный респект! Эффект, какбэ, оправдывает все ожидания!
Конечно, дегазацию CR я немного по-другому советовал сделать, но уж как провели.. . Кстати, замечу, что АС баллончик с подобным составом в формате 25мл имеет оч. хорошие перспективы, и пенетранты я думаю могут сыграть свою роль, как и писал тем же "Техкрим"! 65мл, тем не менее, считаю, тоже будет мощнейший, и надо его тоже запилить!.. Ну, само собой новый состав и БАМы от тех же "A+A" хотелось бы увидеть скорее, но там ещё пока решают вопросы, надо что бы CR получили.. .
|
|
18-10-2016 19:51
rapropp
Очень достойный состав. Спасибо за испытание!
|
|
18-10-2016 21:23
Ander4444
Ещё раз пишу .. Не увидите ! Что бы сделать такой состав, нужено делать новый бам, который не протекает и не потеет.. А АА это делать на данный момент не может,не получается . Увы.. |
|
18-10-2016 21:27
Piroman
Над этим будут работать! Главное, что бы лаборатория открылась, и CR поступил!
|
|
18-10-2016 21:44
sever44
Кстати по видео, где момент выстрела сделан инфракрасным, видно что струя плотная до 2 м не очень долетает, основное пятно примерно метра 1.5, в идеале на эту дистанцию следует и расчитывать
|
|
18-10-2016 21:50
Ander4444
Вот Слезинка несправедливо забыта, результат тот же , а дальность 4 метра! СР плюс МПК! Самый нормальный бам !
|
|
18-10-2016 21:59
Piroman
Я это знаю, дальше 1м даже особо не рассчитываю.. . ))
Гидрофобный фторорганический растворитель (спирты-теломеры + полимер-загуститель) - отстойно по действию, и 5,5% МПК - гораздо слабее 1% OC 96-98% капсаициноидов, и нет ДМСО! Надо просто ЧВ нормально доработать, и по дальности будет не хуже, только плотность растворителя тут не так сильно влияет, как та же вязкость, и коэффициент заполнения БАМ.. . Вместо слезинки на том же растворителе надо тогда уж аналог ЧВ делать с повышенной дальностью, м.б. и пенетранты ещё какие-то можно добавить, если и не ДМСО, то лаурокапрам (Азон), NMP - хз, не так хорошо будет работать, конечно, как в гидрофильном, и вопрос растворимости - не знаю точно.. . |
|
18-10-2016 22:55
Belohvost
Пироман, а можете дать советы по дегазации cr?
Мне кажется, моей морде он ещё предстоит. |
|
18-10-2016 23:13
Borion
Это не инфракрасный, это просто негатив, как на фотопленке |
|
18-10-2016 23:46
Ander4444
чТО Это значит? Еще одно испытания? С одного метра ?
|
|
19-10-2016 00:24
Belohvost
Не-а.
Просто я надеюсь на составы с cr под изделия А+А. |
|
19-10-2016 02:32
Piroman
Для обработки кожи: раствор перманганата калия разумной концентрации, подкисленный уксусной к-той (умеренно), и отдельно: перекись водорода, подкисленная (умеренно) уксусной к-той, с добавлением ПАВ (типа средств для мытья посуды, содержащих в т.ч. н-ПАВ), также такой состав можно замешать со спиртом (можно и ИПС). Ну, это не считая умывания с молоком, и воду с ПАВ (типа шампуня, средств для посуды, и пр.). Не знаю, действует ли CR на сульфгидрильные группы как CS, там ещё ацетилцистеин (АЦЦ, и др.) можно. Слабый раствор перманганата в кипячёной воде подойдёт и для промывания глаз, по идее. |
|
19-10-2016 12:16
pravnik
кто знает, где можно в Москве недорого купить ЧВ 15х50?
В климовске, например цена за пачку 210 р. |
|
19-10-2016 13:16
Belohvost
15*50
Я такого даже не знаю О.о |
|
19-10-2016 13:32
rapropp
а 210р это считается дорого?! я обычно в Москве вижу цену в 2 раза выше, хотя каких то прям дешевых мест специально и не искал. вот тут за 300 |
|
19-10-2016 14:10
pravnik
210 - это дешево! Но в Климовске не скоро буду. |
|
20-10-2016 15:31
Ander4444
Сюда отпишу, так как тема живая..
Удар-1 похоже перестал выпускать Маяк .. Мне так в магазине сказали.. Так что берите, что есть ещё в магазах.. Вот только боюсь что и бамы для них перестанут выпускать (длинные) |
|
20-10-2016 15:52
Borion
Не перестанут. БАМы-то другие производители выпускают. А уж УДАРов за долгие годы было выпущено, наверное, сотни тысяч, так что спрос на 13х60 будет еще очень долго. А пока есть спрос, будет и производство.
Нереально. |
|
20-10-2016 19:32
sever44
Жаль если так, имхо первая модель удачнее м2. Ну на вторичке будут еще, правда цены будут задирать. |
|
20-10-2016 19:36
sever44
http://www.kzmayak.ru/products/prices/ на сайте завода в прайсах есть УДАР и даже какие то бамы ОС 13х60 и 13х50. Это не те ли в красноватой пластиковой гильзе которые раньше были? В продаже их не видел давно
|
|
20-10-2016 20:14
Borion
Это климовские были, производства ЦНИИТМ. |
|
21-10-2016 02:36
Ander4444
Ребят, а как СИ ЭР на собачек действует? Я понимаю что в ЧВ есть ОС, но все же интересно..
|
|
21-10-2016 09:03
Belohvost
Андрей, вечер, МО.
Пьяный мужик спускает на меня 2 собак. С примерно двух метров выстрел ЧВ в морду той, что побольше. Мгновенное утыкание в землю мордой, вторая немного притормозила, секунды через полторы тоже ткнулась мордой в землю, видимо, облако словила. |
|
21-10-2016 09:40
Ander4444
Вот это я прнимаю , средство самообороны 💪
|
|
21-10-2016 12:11
konstapelli
Надо было и этого товарища познакомить с продукцией "Фортуны!"
|
|
21-10-2016 15:11
Belohvost
Не посчитал нужным - нападение было прекращено.
Да и БАМы тратить не хотелось. |
|
21-10-2016 17:55
Piroman
У них линия есть, и добрая часть спроса на УДАР и БАМы 13*60, а -М2 - вообще не понимаю кому нужен, не считая левшей если только, они с ним не потянут, т.ч. не стоит беспокоиться, думаю, столько лет производят, и продолжат выпускать, ни куда не денутся...
Да там информации больше 10 лет, наверно.. . Эти БАМП-5 климовские не выпускаю уже значительно больше 5 лет, ЕМНИП.. . Их теперь "A+A" скопировали.. . ![]()
Пишут, что не очень, на практике они его чувствуют, конечно, но намного менее чувствительны, чем человек, так те же кролики и морские свинки в 50-100 раз менее чувствительны (глаз), вроде, и тут м.б. похоже, но точнее информации нет.. . |
|
21-10-2016 19:53
Borion
Вообще-то, прайсы на сайте Маяка датируются 01.10.2016. |
|
21-10-2016 21:50
Piroman
А, не посмотрел, тогда это точно не БАМП-5, у туляков закупают, наверно.. .
|
|
21-10-2016 23:39
Romus78
Еще как ОЧЕНЬ! Пару лет назад пришлось применить против дворняги средних размеров, которая активно пыталась схватить меня за ногу. "Чародей"+ЧВ. Псина взвизгнула и как-то странно подпрыгнула вверх, затем стремглав умчалась на стоянку из которой и выбежала. |
|
22-10-2016 00:41
Piroman
Ну, так ЧВ - не только CR, там ещё 1% OC 96-98% капсаициноидов! Ну, а смесь - ещё лучше, конечно, работает, т.к. синергизм, и ДМСО там ещё.. . |
|
22-10-2016 13:20
drakulavel
В среду на рынке рядом с савеловским вокзалом купил УДАР за 2000. Хотел бамы черная вдова, но небыло. 13х60 были только а+а с перцем по 500руб. Перекос есть небольшой, на пятом баме. А так норм. 13х50 были разные. |
|
22-10-2016 20:37
Borion
ЧВ тоже была?
|
|
22-10-2016 22:21
Belohvost
А не дорого? Он 1000 стоит. |
|
|