Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар, как антидог или рейтинг дальнобойности бамов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удар, как антидог или рейтинг дальнобойности бамов

knttv
P.M. Ц
2-8-2010 19:49 knttv
отчет отчитал, только фото и видео не понял, как добавлять
knttv
P.M. Ц
3-8-2010 14:03 knttv
Похоже, тарантул,благодаря маслянистому растворителю, и правда весьма дальнобоен. слезинка была только старого образца. будет новая-попробую
Danger Diamant
P.M. Ц
3-8-2010 14:07 Danger Diamant
Я чредую Слезинку с Шиханом.. . дальнобойность и самый лучьший яд с надежностью и провренным ядом.
knttv
P.M. Ц
3-8-2010 16:01 knttv
Тоже так хотел. но... нетути. пять шиханов-тоже неплохой вариант :-)
Danger Diamant
P.M. Ц
3-8-2010 16:07 Danger Diamant
Тоже так хотел. но... нетути. пять шиханов-тоже неплохой вариант :-)

Так и носил пока Слезинку новую не затестил.. .
knttv
P.M. Ц
3-8-2010 16:34 knttv
Все еще впереди :-).в январе еще бамер на день рождения получу -мини бамы затестим ... походу ,ты прав-больше двух метров и не особо надо.
WhiteBEAR_84
P.M. Ц
13-8-2010 22:01 WhiteBEAR_84
Пока то-же Шиханы CR ношу (слезу что-то ни как не могу купить).

Так вот сегодня сегодня стрельнул по дурному, брехливому собакену.
БАМ Шиханы CR.
Расстояние около 2,5 - 3 м
Вывод: толи я косой, толи CR ни хрена на собак не действует.
Хотя возможен третий вариант - БАМ дал облако и до собаки не долетело. Гильзу не подымал и не рассматроивал.

knttv
P.M. Ц
14-8-2010 17:13 knttv
не попал, похоже... тут есть по псам применения-оч удачные
steel2021
P.M. Ц
14-8-2010 20:06 steel2021
Т.к. сообщение в тему, то дублирую его из другой темы.

Мне Удар с собаками помогал пару раз. Но с двортерьерами средних размеров да и действие Cлезинки, которые у меня стояли, на собак не очень в основном наверно все таки психологическое. Против серьезных собак, которые наиболее опасны, вряд ли поможет вообще. Тут нужен перцовый бам с максимально возможной концентрацией при этом стабильно точный. И устройство, которое не подведет, не перекосит бам. А в надежности и Удар и М2 не сильны. Первый может чуть получше, но все равно до уровня оружия от собак не дотягивает. От людей еще туда-сюда благодаря, не такой быстрой как у собак реакции, а также Слезинкам и шиханам с CR, которые двуногих срубают наура.

Вот газган, к примеру, на ура всех двортерьеров разгоняет холостым, но и его бы я против серьезного, натасканого или охранного пса применять не стал. Против целенаправленого нападения таких собак думаю только хороший перцовый баллон Кум, ФОГ, Новый техкрим с перцем и ноги делать побыстрее пока собака приходит в себя.

Имхо. Удар - это в первую очередь средство против людей, от собак использывать можно только на удачу, если только вообще ничего больше под рукой нет.

knttv
P.M. Ц
15-8-2010 08:43 knttv
Я удар купил после случая, когда баллончик было использовать ну просто нереально из за сильного ветра. гб по прежнему на дежурстве, как простое и эффективное средство. удар-на всякий пожарный .и то не всегда с собой
steel2021
P.M. Ц
15-8-2010 18:17 steel2021
На ветреную погоду от собак, ИМХО, лучше резиноплюй или 18х45. Если собака в ветер нападет - получит в башню пулю и сама себе злобная буратина будет. А вот от людей я бы и в ветер резиноплюй или 18х45 не применил, ну его к монахам наш <самый гуманный суд в мире> , от людей только Удар.
knttv
P.M. Ц
15-8-2010 19:53 knttv
нет желания прирезиноплюиваться.
knttv
P.M. Ц
15-8-2010 20:01 knttv
а от людей мне пока голова на плечах и немного уверенности в себе до сих пор нормально помогали
steel2021
P.M. Ц
15-8-2010 22:41 steel2021
Дык вы считаете точно как я до того как сделал лицензию на резину.
Рези ноплюи и газюки не сужают наши возможности самообороны а напротив расширяют. Можно разработать более гибкую концепцию самообороны на разные случаи, в частности на разные погодные условия к примеру.

С уважением.

ПС Как то стрельнул с удара в помещении и подошел гильзу подобрать, хапнул в глаза мелкодисперсной взвеси которая в воздухе на линии полета жидкости после выстрела осталасть. Срубило зрение минут на пять, так что и удар на 100% не безопасен для стрелка, к примеру если взвесь снесет ветром в глаза. Удар, имхо, больше для помещений, против 1-2 человек (к примеру когда надо бухого утихомирить без применения физвоздействия) лучше чем любой ГБ полюбому.

knttv
P.M. Ц
5-9-2010 18:38 knttv
Не спорю. какой мужик не хочет взрослую игрушку?
SGS-73
P.M. Ц
4-8-2011 17:42 SGS-73
Было дело, кинулась на меня дворняга среднего размера. Я её заранее срисовал, потому выхватил УДАР быстро. Только выхватил - псина со скулёжем в сторону. Но я влепил ей с трёх метров в правую скулу. Пока искал в снегу стреляный БАМ - псина исчезла. Остатки ирританта попали на руку - сутки жгло руку при попадании воды. По весне встретил ту псину - она мигом исчезла, как только меня узнала. БАМ перцовый АКБС с шайбой. Заметил, при направлении УДАРа на нападающую собаку она (за редким исключением) резко меняет намерения и драпает во все лапы. Видимо, намерение чувствует.
SGS-73
P.M. Ц
17-10-2011 05:18 SGS-73
Купил шиханы CR, стрелял по собаке. Какой-то слабый был БАМ, струя пролетела полтора метра. Потом попробовал второй из той же партии - нормальная дистанция, но на обоих БАМах была крупнокапельная струя. Разжился наконец перчиком, сейчас стоят вперемещку.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Удар, как антидог или рейтинг дальнобойности бамов ( 2 )