Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Партии БАМ Слезинка и Синеглазка (годность до ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Партии БАМ Слезинка и Синеглазка (годность до 2012 года) - абсолютный брак!

c0rn
P.M.
9-6-2010 22:03 c0rn
Закупился сегодня БАМами к первому удару (Слезинка и Синеглазка). И тут же решил проверить как они в принципе работают. По поводу цельнометаллической гильзы к сожалению не принял во внимание советы в ФАКЕ, подумал что если у патронов аж до 2012 годность то это как раз новые (хотя капсуль там в пластике). Из Слезинок ни одна не выстрелила, даже после 1-2 повторных использований( Капсуль накалывался, но не вдавливался. Синеглазок сработало штуки 3 из 10. А накупил я из по 3 и 4 пачки соответственно)). Т.е. тут не то чтобы низкая надежность, а абсолютная ненадежность прослеживается.

Посему советую обратить пристальное внимание на то, что ни в коем случае не стоит покупать БАМЫ АКБС с капсулем в пластиковой вставке. То что они исправились, и начали делать в цельнометаллической гильзе, и пишут что срабатывает теперь стабильно как Шиханы (они кстати у меня все опробованные сработали), конечно замечательно. Но то говно (да простят меня модераторы) что уже поставили в ормаги по хорошему надо было отозвать, а не продолжать продавать тем, кто не в курсе какая это дрянь.

Вот фото этих с позволения сказать анальных свечей)))

BlackMetal
P.M.
9-6-2010 22:20 BlackMetal
Хорошо что проверили и не поставили на БД
Меня Тарантулы тоже подвели
Буду искать если от АКБС то только в новой гильзе
c0rn
P.M.
9-6-2010 22:42 c0rn
Да уж, ладно бы одна не сработала, а то вся обойма бы прощелкалась так.. .
Redolgard
P.M.
10-6-2010 00:22 Redolgard
Originally posted by c0rn:

этих с позволения сказать анальных свечей)))


Это в точку
Иван И
P.M.
10-6-2010 13:47 Иван И
Originally posted by c0rn:

Вот фото этих с позволения сказать анальных свечей)))


Вы лучше сфотографируйте с пробитым касюлем, но не выстрилившие.. . и к Никите.
c0rn
P.M.
10-6-2010 15:39 c0rn
Originally posted by Иван И:

Вы лучше сфотографируйте с пробитым касюлем, но не выстрилившие.. . и к Никите.


А что потом? Они отзывают эти бракованые партии или просто сочувствуют?) У меня этого г. 4 коробки еще) Попробую на выходных пощелкать. Те о которых писал повыкидывал, чего их хранить-то, сработают еще самостоятельно)
Иван И
P.M.
10-6-2010 16:05 Иван И
ИМХО Попробуйте, напишите Никте, Нbх на форуме. Он связан с конторой, может и чем поможет - войдет в положение.
Farmacevt
P.M.
10-6-2010 20:47 Farmacevt
у меня такие же БАМы недавно были. Сначла в ормаге пытались продать мне упаковку слезинки с протекшими капсулями, я вовремя заметил и попросил заменить. через некоторое время решил в стрельбе потренироваться. вообщем в результате из 5 сработали только 3.
Danger Diamant
P.M.
10-6-2010 22:12 Danger Diamant
Если покупаете АКБС берите -только в новой гильзе.
click for enlarge 336 X 299 294,4 Kb picture
Farmacevt
P.M.
10-6-2010 22:27 Farmacevt
у нас в городе похоже только старые АКБС(
stealth3000
P.M.
10-6-2010 22:58 stealth3000
а у меня во втором ударе из 5 сработали только 3 причем те две которые не сработали три раза повторно вставлял и только с третьего раза обе выстрелили.. еще имеет место иногда невыброс, но это я уже понимаю чтото в самом ударе.. .
Danger Diamant
P.M.
11-6-2010 00:44 Danger Diamant
М2 вообще ненадежное устройство.. . классический Удар его превосходит по всем параметрам.
akristos
P.M.
11-6-2010 11:24 akristos
Так а чё удивлятся, гильзы ржавые, как они хранились?
c0rn
P.M.
11-6-2010 11:42 c0rn
Originally posted by akristos:

Так а чё удивлятся, гильзы ржавые, как они хранились?


У вас такие патроны все срабатывали? (если вы отбирали "нержавые"). Я не заметил зависимости от внешнего вида патрона.

ЗЫ гильзы только что из ормага, как они их там хранят черт знает, но магазин довольно большой, не вызывал подозрений)

BlackMetal
P.M.
11-6-2010 12:26 BlackMetal
У меня были без ржавчины и ничего не сработало
Как мне кажется, ржавчина не причем тут
Зловред
P.M.
17-6-2010 20:22 Зловред
Я тоже недавно "отстрелял" 5 синеглазок в новой гильзе, не сработала ни одна

Danger Diamant
P.M.
17-6-2010 20:55 Danger Diamant
Какой срок годности был у БАм Синеглазка?
c0rn
P.M.
17-6-2010 22:26 c0rn
Originally posted by Зловред:

Я тоже недавно "отстрелял" 5 синеглазок в новой гильзе, не сработала ни одна


Уверены что в новой? Она такая же как у Шиханов или такая же как на моей фотографии?
Зловред
P.M.
17-6-2010 23:05 Зловред
Абсолютно уверен, как у Шиханов и новых АКБСовских БАМов. Сам расстроился, покупал их для тренировки, срок годности к сожалению не знаю. Брал поштучно в магазине АКБСа "Особенности национальной охоты"
nbx
P.M.
18-6-2010 18:40 nbx
Originally posted by Зловред:
Я тоже недавно "отстрелял" 5 синеглазок в новой гильзе, не сработала ни одна

Хочу эти синеглазки + упаковку (где номер партии и т.д.) увидеть вживую. Пришлите мне, пожалуйста, Ваш телефон в Р.М. - созвонимся и встретимся, обсудим. Результат расследования напишу здесь, ибо самому интересно, т.к. только мной лично отстрелянных серийных - пара сотен БАМов в новых гильзах и осечек не было.

Danger Diamant
P.M.
18-6-2010 19:01 Danger Diamant
ибо самому интересно, т.к. на только мной лично отстрелянных серийных паре сотен БАМов в новых гильзах осечек не было.

+1 отстерлял уже под 40 новых БАМ Перчики, Слезинки -осечек НЕТ,
а тут вы Зловред купили в фиременном магазине АКБС и как человек который вчера ради этого зарегестрировался (что похоже кстате на троллинг против АКБС) помогите АКБС понять истину ...

nbx
P.M.
18-6-2010 19:49 nbx
Дмитрий, да почему же, всякое может быть на стадии запуска какой-то новой продукции - поэтому надо разобраться, если это действительно имело место.
Danger Diamant
P.M.
18-6-2010 20:06 Danger Diamant
Никита, добрый вечер.
Я только за,чтобы истинна восторжествовала...
Тем более уверен ,что АКБС заменет (если это брак) Зловреду пачку Синеглазок на новые.. . и все будут счатливы , но вот сомнения остаюсться у меня.. . предпологаю что нету у Зловреда ни Синеглазок ни коробочки.. . и с тобой он не встретиться по уважительной причине ... ну не доверчивый я.
Зловред
P.M.
18-6-2010 21:17 Зловред
а тут вы Зловред купили в фиременном магазине АКБС и как человек который вчера ради этого зарегестрировался (что похоже кстате на троллинг против АКБС) помогите АКБС понять истину

Ну такое я уже давно приметил на этом форуме. Всех вновь зарегистрированных называют троллями. Регистрировался я отнють не для мазанья грязью АКБС. К слову магазин произвёл на меня очень положительное впечатление, и ребята неплохие там работают. Я считаю что мне просто не повезло, но всё равно обидно. Коробочки у меня действительно нет, я уже писал что покупал их поштучно. И если уж на то пошло я их сразу же и выкинул, потому как не вижу смысла их хранить(прошу заметить, что не на какую замену я не претендую, расходные материалы как известно замене не подлежат, хотя если такое возможно в следующий раз обязательно буду покупать исключительно с коробкой и хранить бракованные БАМы). Всего 5 синеглазок(брал их как тренировочные) 2смесь, 4 CR. Отстрелял ещё 2 смесевых БАМА, осечек не было, но иритант скорее был в форме облака, чем струи. Меня цепануло(был ветер, знаю что нарушил технику безопасности, но очень уж хотелось попробовать БАМы), ощущение было не из приятных, злой составчик

Danger Diamant
P.M.
18-6-2010 22:16 Danger Diamant
Как вижу мои сомнения подтвердились.. .
Нету Никита у Зловреда ничего.. . только пустой треп и балабольство .. .
Зловред
P.M.
18-6-2010 22:36 Зловред
Как вижу мои сомнения подтвердились...
Нету Никита у Зловреда ничего.. . только пустой треп и балабольство .. .

Во-первых следи за словами, во-вторых мне абсолютно наплевать на твоё мнение, если мой пост хоть как-то поможет контролю качества АКБС этого вполне достаточно, в-третьих не вижу смысла врать для себя врать, в-четвертых а что подтвердилось?
Что я не брал БАМы коробкой, так я это с самого начала написал(или по твоему это не реально?ты всегда коробками берёшь?), или что я не стал их хранить? А нафига собственно? Ты что весь брак хранишь?
В твоих рассуждениях нет и капли логики.
А встретиться и поговорить я готов с кем угодно.
З.Ы. Danger Diamant по сути тролишь сейчас ты. Я лишь написал результаты своего неудачного отстрела, заметь никаких обвинений, это чисто придумано тобой. Не вижу смысла обсуждать этот факт, не веришь, твоё право. Могу лишь добавить, что если гильзы и сейчас лежат там где я их оставил(скорее всего именно так) я могу подобрать, сфотографировать и выложить сюда.

grvmanager
P.M.
18-6-2010 23:11 grvmanager
А что, Слезинка эффективный БАМ? Просто весь период(с 2005г) владения Ударом всегда брал Тарантул и Перчик(в шахматном порядке их заряжаю), беру в НН, на Ошарке, в магазине АКБС. За все это время получил два-три невыстреливших и один потекший Перчик(и то зимой, в мороз)
Отстреливаю регулярно за полгода до истечения срока, применял в смешанном цикле по собакам раза четыре-понравился эффект.
Так "на ком" Слезинка эффективна? Может зря я их игнорирую?
Danger Diamant
P.M.
19-6-2010 00:25 Danger Diamant
На двуногих Слезинка сейчас самый жесткий и быстрый БАМ.. . содержит CR+МПК
Для собакенов лучьше конечно Перчик...

Могу лишь добавить, что если гильзы и сейчас лежат там где я их оставил(скорее всего именно так) я могу подобрать, сфотографировать и выложить сюда.

Зловред ну так сделай что нибудь если ты не балабол.. . а лучьше собери и отдай Никите их.. . раз ты решил помогать.. .

Зловред
P.M.
19-6-2010 00:50 Зловред
Зловред ну так сделай что нибудь если ты не балабол.. .

Ну так я как бы сделал, описал неудачный отстрел, хотя мог спокойно промолчать и не вызывать такой поток негатива в свою сторону. Смогу найти гильзы выложу фотки и если Никита захочет отдам ему гильзы(не раньше понедельника), не смогу, будет только моё слово и можете считать меня кем угодно, но ещё раз подумайте какой смысл мне постить тут неправду? Не одной объективной причины я не вижу, все нападки про тролинг против АКБС - детский лепет.
Danger Diamant
P.M.
19-6-2010 01:29 Danger Diamant
Зловред.. . не надо сказок.. ты читаешь Ганзу это видно сразу...
Ты прекрасно знаешь что Никита просит писать номера не сработавших партий БАМ.. . да к тому же ты житель Н.Новгорода и закупаешься в фирменном магазине АКБС и читал что АКБС не раз обменивал старые БАМ через Ганзу...
Так что детский лепет это то ,что ты выкинул якобы "несработавшие" БАМ.. . а еще купил 5 Синеглазок(это коробка) в россыпь(т.е. продавцы достали тебе из полной коробки все бамы , а коробочку выкинулы... )...но решил нам написать об этом ,помочь АКБС ...

Конечно ты не троль ... тебя оболгали.. .

Да и еще совет.. веди корректное общение.. . ненадо здесь кидать дешевые понты клавиатурного рэмбо...

Иван И
P.M.
19-6-2010 09:31 Иван И
У меня, признаюсь, было такое-же, но со СТАРЫМИ! бамами госп. перчик. .... .
c0rn
P.M.
19-6-2010 12:17 c0rn
Ох, чую попахивает дуэлью на Ударах))) Я свои гильзы осечные тоже выкинул, не уютно как-то хранить патроны с наколотым капсулем, вдруг сработает? Я же не в курсе технологии, как именно они дают осечку, может там отложеный выстрел будет или еще чего.. .

Но честно говоря, я в недоумении, почему в принципе еще продаются (и как я понимаю в достаточном количестве) БАМы в старой гильзе. Хорошо если бы продавцы предупреждали, вот мол, это патроны с 50% срабатыванием. Потому как в ФАКЕ я не смог правильно интерпретировать фразу "в старой гильзе иногда не срабатывают", подумал речь идет о 1-5% случаев. Может поэтому и взял их для тренировок (для БД брал Шиханы).

grvmanager
P.M.
19-6-2010 23:13 grvmanager
может там отложеный выстрел будет или еще чего

Вы серьезно? Принцип срабатывания капсюля везде одинаков, тем более центрального боя. Можно до посинения щелкать потом-чуть вмятина увеличится может только от бойка.
А пару отстрелянных БАМов я всегда храню-спуск потренировать, друзьям продемонстрировать принцип работы; еще с тира, с винтовки СМ_2, запомнил вредность удара бойка "в пустоту", всегда спуск с гильзой отрабатывали...
c0rn
P.M.
20-6-2010 04:01 c0rn
Originally posted by grvmanager:

Можно до посинения щелкать потом-чуть вмятина увеличится может только от бойка.


Т.е. если с первого раза не сработал капсуль, он уже никогда не сработает? Я и правда пробовал осечный патрон раза три щелкать, все в пустую.
grvmanager
P.M.
20-6-2010 07:50 grvmanager
Теоретически сохраняется такая возможность, но она примерно равна падению Апофиса на Землю, по моему мнению
А если серьезно-вы уже первым ударом бойка ломаете/смещаете всю систему, особенно наковальню - выступ или место в центре капсюльного гнезда гильзы, на котором разбивается инициирующий состав капсюля-воспламенителя.
Иное дело-если боек не "добивает", но если вы увидели нормальную вмятину как обычно на донце БАМа - можно смело навсегда переводить его в разряд демонстрационно-холостых относительно именно вашего Удара, приняв меры к сохранению целостности пробки полиэтиленовой спереди есс-но.
В зависимости от особенностей конструкции капсюли бывают:
- открытого типа, для которых наковальня делается в капсюльном гнезде гильзы (<Бердан> или <Центробой> ). Эти капсюли состоят только из колпачка и закрывающей инициирующий состав свинцовой прокладки;
- закрытого типа, состоящие из гильзочки, колпачка, свинцовой прокладки и имеющие внутреннюю наковальню (<Жевело>, <Боксер> ).

c0rn
P.M.
20-6-2010 12:11 c0rn
Я еще заметил, что на сработавших бамах в старой гильзе капсуль утапливается вглубь окружающей его железной шайбы (из коробки все они одинаковые, внешне не поймешь какой сработает). У осечных он оставался на своем месте, с таким же наколом. Такое ощущение было что капсуль срабатывает не от накола, а в целом от нажатия на него, тогда он как кнопка уходит вглубь и что-то там делает)
А для демонстрационных патронов наверное лучше использовать успешно выстрелившие) промыв хорошенько спиртовым раствором гильзу)
grvmanager
P.M.
20-6-2010 18:59 grvmanager
Темы насчет шайб, смещений, уже неоднократно здесь обсуждались, найдете при желании, я лишь суть описал, по деталям тут есть спецы.
Разумеется для демонстрационных лучше полностью освободившиеся от ирританта использовать БАМы, тем более если дети в доме, я лишь о том, что ожидать повторного срабатывания не стоит от "надколотого" капсюля.

stealth3000
P.M.
22-6-2010 01:09 stealth3000
не соглашусь. на ударе-м2 как я писал выше с первого, второго наколов БАМ не сработал, а с третьего раза - пожалуйста... . Кстати хотел спросить а зачем нужны демонстрационные БАМы? и есть ли бамы заряженные водой для тренировки7
Danger Diamant
P.M.
22-6-2010 01:47 Danger Diamant
Есть такие БАм Шиханы с водой.
Демонстрационных БАм -нет, есть развлекательные Пугачок(шумовой) и Праздничный(с конфети )
Зловред
P.M.
22-6-2010 11:19 Зловред
АКБС и читал что АКБС не раз обменивал старые БАМ через Ганзу...

Честно не разу не читал подобного.
что ты выкинул якобы "несработавшие" БАМ.. . а еще купил 5 Синеглазок(это коробка) в россыпь(т.е. продавцы достали тебе из полной коробки все бамы , а коробочку выкинулы... )...но решил нам написать об этом ,помочь АКБС

Верить или нет дело твоё но было именно так, коробочки конечно никто не выкидывал, её просто мне не дали, возможно потому, что я сразу запихал БАМы в Удар(или например у них была начата коробка, они отдали скажем 2 бама из одной коробки и 3 из другой, которые я сразу зарядил в удар, коробка оказалась не нужна. По твоему это конечно не возможно... ). Но ладно проехали, не веришь как хочешь мне пофигу. Кстати судя по постам других людей, никто кроме тебя не хранит бракованные бамы, что я считаю абсолютно правильным.
Конечно ты не троль ... тебя оболгали.. .

Совершенно верно, ты и оболгал.
Да и еще совет.. веди корректное общение.. . ненадо здесь кидать дешевые понты клавиатурного рэмбо...

Знаешь по-моему единственный кто тут кидает понты, так это ты. То я у тебя АКБС троль, то ты приводишь свои умозаключения, почему-то, выдавая их за истину в последней инстанции(коробочки не дали всё капец, быть этого не может), то вдруг понты какие-то усмотрел в моих постах. Попахивает параноей по отношению к новичкам. Дам тебе встречный совет, выдохни, вдохни, смотри на жизнь проще, и пусть тебе не мерещатся злодеи за каждым кустом. Ну отписал я про неудачный отстрел, ну не сохранил гильзы для доказательства и что с того? Отвечать тебе я больше в этой ветке не буду, конструктивного диалога всё равно не получается, можешь считать меня тролем.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Партии БАМ Слезинка и Синеглазка (годность до ... ( 1 )