Guns.ru Talks
Удар и все о нем
новенький УДАР и уже перекос ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новенький УДАР и уже перекос

token
4-6-2010 20:11 token
снарядил недавно купленный УДАР (первый) БАМами "Слезинка". БАМы встали ровно, передний торец верхнего точно совпал с отверстием. чуть позже купил еще одну пачку "Слезинки" из той же партии и решил зарядить УДАР БАМами из разных пачек, чтобы отстрелять их и проверить качество. первые четыре БАМа встали без проблем, пятый перекосило вниз. образовался зазор ~1 мм между БАМом и дальним упором. перезарядил еще раз те же БАМы в другом порядке - результат тот же.

не удивлен, но неприятно как-то.
подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

P.S. к сожалению, не понял, как здесь выкладывать изображения. но, думаю, ситуация и без них ясна.

Zim129
4-6-2010 20:28 Zim129
Вам с этой проблемой в поиск.
token
4-6-2010 20:37 token
это можно было и не писать.
Zim129
4-6-2010 21:37 Zim129
Originally posted by token:
это можно было и не писать.

Такую тему можно было и не создавать.

token
4-6-2010 21:44 token
Originally posted by Zim129:

Такую тему можно было и не создавать.

нет желания препираться. модератор снесет тему, если посчитает нужным, а ответ, подобный вашему, кажется мне глупым. лучше уж ничего не писать.. .

Danger Diamant
5-6-2010 00:39 Danger Diamant
Слезинка в новой гильзе или старой?
token
5-6-2010 00:42 token
в новой.
Danger Diamant
5-6-2010 01:02 Danger Diamant
Попробуйте покатать бамы по столу.. и посмотреть насколько они ровные.. . их и заряжайте.. . -странный глюк( с одной пачки без перекоса, ассорти с перекосом)... может все таки выложите фото?
token
5-6-2010 01:14 token
выложу, если подскажете, как это сделать.
click for enlarge 1920 X 1440 368,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 215,3 Kb picture
Danger Diamant
5-6-2010 10:16 Danger Diamant
можете нажать редакцию своего последнего сообщения и увас появиться функция -добавить фото.
token
5-6-2010 14:25 token
Originally posted by Danger Diamant:
можете нажать редакцию своего последнего сообщения и увас появиться функция -добавить фото.

спасибо, разобрался.

БАМы если и имеют конусность, то небольшую.
В общем, не думал, что разочарование придет так быстро.

Alex_Zombi
5-6-2010 16:16 Alex_Zombi
Тут, похоже, проблема в БАМах, а не в УДАРе. Ставьте те, что ровнее.
Иван И
5-6-2010 21:09 Иван И
Совет будет 1 - шиханы... .
token
5-6-2010 21:51 token
Originally posted by Alex_Zombi:
Тут, похоже, проблема в БАМах, а не в УДАРе. Ставьте те, что ровнее.

зарядил другими БАМами из пачек - проблема, увы, осталась.

token
5-6-2010 21:52 token
Originally posted by Иван И:
Совет будет 1 - шиханы....

шихан пока не нашел, но, насколько я понял, гильзы у них аналогичны АКБС. к тому же, смесевые составы мне больше нравятся.

Danger Diamant
5-6-2010 22:12 Danger Diamant
Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК, т.к. вылетает не вся заглушка а только посередине.. . поробуйте отстрелять -думаю все будет ок.
token
5-6-2010 22:33 token
Originally posted by Danger Diamant:
Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК, т.к. вылетает не вся заглушка а только посередине.. . поробуйте отстрелять -думаю все будет ок.

спасибо, непременно попробую на природе.
а на точности стрельбы такой перекос разве не скажется? струя не будет низить?

Redolgard
5-6-2010 22:34 Redolgard
Originally posted by Danger Diamant:

Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК


Мне кажется так же. На моём УДАРе есть перекос, подобный вашему, только чуть поменьше. На качество стрельбы не влияет.
Danger Diamant
5-6-2010 23:37 Danger Diamant
а на точности стрельбы такой перекос разве не скажется? струя не будет низить?

К сожалению это зависит от бамов.. . Вам надо обязательно пристреляться.. . мой Удар например плевок откланяеться влево на 10 см с расстояния 2,5 метра. Поэтому для Удара обязательно нужна тренировка.. . да и не привыкайте к мушке.. она не нужна стреляйте на вскидку.. . оптимально по А4.

Я тренеруюсь Синеглазкой и Господином Перчиком.. . но и Слезинку и Тарантул и любой другой БАм который поставите на БД обязательно тоже отстреливайте.

token
5-6-2010 23:57 token
Originally posted by Danger Diamant:

К сожалению это зависит от бамов.. . Вам надо обязательно пристреляться.. . мой Удар например плевок откланяеться влево на 10 см с расстояния 2,5 метра. Поэтому для Удара обязательно нужна тренировка.. . да и не привыкайте к мушке.. она не нужна стреляйте на вскидку.. . оптимально по А4.

Я тренеруюсь Синеглазкой и Господином Перчиком.. . но и Слезинку и Тарантул и любой другой БАм который поставите на БД обязательно тоже отстреливайте.

ага. спасибо за советы.

м_с_в
6-6-2010 03:14 м_с_в
Не проблема. У меня так же стоят и нормально стреляет. Это заложено самой технологией изготовления Удара. Раньше это называлось емким словом "ширпотреб"
Kilo 1.1
6-6-2010 13:59 Kilo 1.1
У мну перекос даже немного сильнее. Стреляет нормально.
TIR
6-6-2010 17:00 TIR
А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?

Кстати судя по фото перекос совсем слабенький. Со временем дело будет хуже обстоять.

Kilo 1.1
6-6-2010 17:06 Kilo 1.1
Originally posted by TIR:

А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?


Вы к кому обращаетесь, уточните.
token
6-6-2010 17:22 token
Originally posted by TIR:
А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?

Кстати судя по фото перекос совсем слабенький. Со временем дело будет хуже обстоять.

а я разве его когда-нибудь расхваливал? хм, странно.. .

Пархом
29-10-2011 09:17 Пархом
У меня на бамере с БАМ Слезинка в новой гильзе такая же фигня, 4 бама ровно, а 5, так же как на фото, пол мм до упора не достает.На стрельбу никак не повлияло, пробка вылетела, бам штатно экстрагировался
Bomj76
29-10-2011 11:10 Bomj76
на передний рог толкателя прокладку можно из картона (как я сперва сделал )а лучше из пластика (из канистры от тонера вырезал буквой п)и все проблема решена но все же если подойти серьезно наверно надо с толщиной прокладки поэксперементировать (такая беда не только на ударе и на бамере тоже а что поделать разные партии бамов встают по разному)
Pedant
12-1-2012 20:18 Pedant
Купил пару месяцев назад новый УДАР, правда выпуска аж 1997 года, с серийным номером еще. Есть несколько вопросов к тем, кто давно владеет ударом:
-Какие УДАРы более качественнее, 90-ых годов выпуска или современные?
-Можно ли держать УДАР заряженным, не вызовет это подсадку пружины?
-При стрельбе с 2ух метров, попадания отклоняются на 5 см правее от точки прицеливания. Куда чего можно подложить/подогнуть или не стоит этого делать?
s4s
13-1-2012 07:59 s4s
ну да, 90х годов и начало 200х приличные машинки, пока номерные были, потом пошло в массы с вытекающими.
когда зарядите все 5 бамов, посмотрите через "дуло" есть ли перекос и куда. просадка будет все равно. у меня удар 2002 года, практикую раз в 3-4 недели его разряжание на ночь или больше, чтобы полежал отдохнул. чаще не стоит, при заряжании обратно валик быстрее износится
Pedant
14-1-2012 12:29 Pedant
Первый бам встает идеально.
2,3,4 бамы встают с небольшим перекосом вправо около пол миллиметра, если смотреть со стороны "дула".
А вот при зарядке 5-го бама, его перекашивает вниз на 1 мм.
Но при том,что бамы перекашивает влево (со стороны стреляющего), попадания отклонятся наоборот-вправо на 5 см, при дистанции 2 м.
Stroke
15-1-2012 10:35 Stroke
5 см это относительно немного.
Что касается остального.. . Я бы посмотрел подаватель в магазине - легко ли и ровно ли он по своим направляющим ходит, раз перекос вниз.
SNR
16-1-2012 08:20 SNR
Также:

1 БАМ нормально.

2-3-4 с перекосом боковым

5 - перекос вниз на 1 мм.


луканин
28-1-2012 08:24 луканин
Перекос лечится подпилкой подавателя за 5 минут.
Makarr
28-1-2012 21:03 Makarr
а в слайдах можно выложить ,что конкретно пильть ?
SNR
30-1-2012 08:36 SNR
Зачем пилить?.

Перекос-не перкос, струя "счастья" вылетает только из малюсенькой дырочки по середине БАМа, и по любому не задевает элементы УДАРа.

Makarr
30-1-2012 11:46 Makarr
что бы прямо летела а не изначально вниз-всторону .
луканин
31-1-2012 09:47 луканин
Пилить надо тот рог подавателя,который ближе к усм. На 1-1.5 мм,без особого фанатизма.
riffer
26-3-2012 13:35 riffer
Купил удар м2, имеется перекос бама! В начале первые три заряжаешь, сидят ровно! четвертый немного косит но терпимо(если стрелять с 1-2 метров, мимо не пролетит), пятый косит уже совсем что аш при выстреле задевает струёй корпус удара! В общем решил ставить на БД 4 патрона!

А патрончики стоят Черная вдова+слезинка+черная вдова+слезинка

Если кто знает как исправить косяк с перекосом, отпишитесь кому не сложно! И стоит ли везти удар обратно в магазин для обмена на другой в надежде что с другим не будет перекоса?

Alexx36
28-3-2012 21:45 Alexx36
ну да, 90х годов и начало 200х приличные машинки, пока номерные были,
Подарили номерной .. . полное гуано .. . пришлось весь переделывать пока БАМы ровно не встали ...
Alexx36
28-3-2012 21:51 Alexx36
Если кто знает как исправить косяк с перекосом, отпишитесь кому не сложно! И стоит ли везти удар обратно в магазин для обмена на другой в надежде что с другим не будет перекоса?
Мой совет - сдай в магазин и возьми первый под 60 мм или Бамер под 50 мм . У М2 главная проблема - пластмассовые упоры ...

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
новенький УДАР и уже перекос ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных