|
снарядил недавно купленный УДАР (первый) БАМами "Слезинка". БАМы встали ровно, передний торец верхнего точно совпал с отверстием. чуть позже купил еще одну пачку "Слезинки" из той же партии и решил зарядить УДАР БАМами из разных пачек, чтобы отстрелять их и проверить качество. первые четыре БАМа встали без проблем, пятый перекосило вниз. образовался зазор ~1 мм между БАМом и дальним упором. перезарядил еще раз те же БАМы в другом порядке - результат тот же.
не удивлен, но неприятно как-то. P.S. к сожалению, не понял, как здесь выкладывать изображения. но, думаю, ситуация и без них ясна.
|
|
4-6-2010 20:28
Zim129
Вам с этой проблемой в поиск.
|
|
4-6-2010 20:37
token
это можно было и не писать.
|
|
4-6-2010 21:37
Zim129
Такую тему можно было и не создавать. |
|
4-6-2010 21:44
token
нет желания препираться. модератор снесет тему, если посчитает нужным, а ответ, подобный вашему, кажется мне глупым. лучше уж ничего не писать.. . |
|
5-6-2010 00:39
Danger Diamant
Слезинка в новой гильзе или старой?
|
|
5-6-2010 00:42
token
в новой.
|
|
5-6-2010 01:02
Danger Diamant
Попробуйте покатать бамы по столу.. и посмотреть насколько они ровные.. . их и заряжайте.. . -странный глюк( с одной пачки без перекоса, ассорти с перекосом)... может все таки выложите фото?
|
|
5-6-2010 10:16
Danger Diamant
можете нажать редакцию своего последнего сообщения и увас появиться функция -добавить фото.
|
|
5-6-2010 14:25
token
спасибо, разобрался. БАМы если и имеют конусность, то небольшую. |
|
5-6-2010 16:16
Alex_Zombi
Тут, похоже, проблема в БАМах, а не в УДАРе. Ставьте те, что ровнее.
|
|
5-6-2010 21:09
Иван И
Совет будет 1 - шиханы... .
|
|
5-6-2010 21:51
token
зарядил другими БАМами из пачек - проблема, увы, осталась. |
|
5-6-2010 21:52
token
шихан пока не нашел, но, насколько я понял, гильзы у них аналогичны АКБС. к тому же, смесевые составы мне больше нравятся. |
|
5-6-2010 22:12
Danger Diamant
Ну если смотреть по фото все должно быть пристрельбе ОК, т.к. вылетает не вся заглушка а только посередине.. . поробуйте отстрелять -думаю все будет ок.
|
|
5-6-2010 22:33
token
спасибо, непременно попробую на природе. |
|
5-6-2010 22:34
Redolgard
Мне кажется так же. На моём УДАРе есть перекос, подобный вашему, только чуть поменьше. На качество стрельбы не влияет. |
|
5-6-2010 23:37
Danger Diamant
К сожалению это зависит от бамов.. . Вам надо обязательно пристреляться.. . мой Удар например плевок откланяеться влево на 10 см с расстояния 2,5 метра. Поэтому для Удара обязательно нужна тренировка.. . да и не привыкайте к мушке.. она не нужна стреляйте на вскидку.. . оптимально по А4. Я тренеруюсь Синеглазкой и Господином Перчиком.. . но и Слезинку и Тарантул и любой другой БАм который поставите на БД обязательно тоже отстреливайте. |
|
5-6-2010 23:57
token
ага. спасибо за советы. |
|
6-6-2010 03:14
м_с_в
Не проблема. У меня так же стоят и нормально стреляет. Это заложено самой технологией изготовления Удара. Раньше это называлось емким словом "ширпотреб"
|
|
6-6-2010 13:59
Kilo 1.1
У мну перекос даже немного сильнее. Стреляет нормально.
|
|
6-6-2010 17:00
TIR
А что ж вы не расхваливаете УДАР как в моей теме?
Кстати судя по фото перекос совсем слабенький. Со временем дело будет хуже обстоять. |
|
6-6-2010 17:06
Kilo 1.1
Вы к кому обращаетесь, уточните. |
|
6-6-2010 17:22
token
а я разве его когда-нибудь расхваливал? хм, странно.. . |
|
29-10-2011 09:17
Пархом
У меня на бамере с БАМ Слезинка в новой гильзе такая же фигня, 4 бама ровно, а 5, так же как на фото, пол мм до упора не достает.На стрельбу никак не повлияло, пробка вылетела, бам штатно экстрагировался
|
|
29-10-2011 11:10
Bomj76
на передний рог толкателя прокладку можно из картона (как я сперва сделал )а лучше из пластика (из канистры от тонера вырезал буквой п)и все проблема решена но все же если подойти серьезно наверно надо с толщиной прокладки поэксперементировать (такая беда не только на ударе и на бамере тоже а что поделать разные партии бамов встают по разному)
|
|
12-1-2012 20:18
Pedant
Купил пару месяцев назад новый УДАР, правда выпуска аж 1997 года, с серийным номером еще. Есть несколько вопросов к тем, кто давно владеет ударом:
-Какие УДАРы более качественнее, 90-ых годов выпуска или современные? -Можно ли держать УДАР заряженным, не вызовет это подсадку пружины? -При стрельбе с 2ух метров, попадания отклоняются на 5 см правее от точки прицеливания. Куда чего можно подложить/подогнуть или не стоит этого делать? |
|
13-1-2012 07:59
s4s
ну да, 90х годов и начало 200х приличные машинки, пока номерные были, потом пошло в массы с вытекающими.
когда зарядите все 5 бамов, посмотрите через "дуло" есть ли перекос и куда. просадка будет все равно. у меня удар 2002 года, практикую раз в 3-4 недели его разряжание на ночь или больше, чтобы полежал отдохнул. чаще не стоит, при заряжании обратно валик быстрее износится |
|
14-1-2012 12:29
Pedant
Первый бам встает идеально.
2,3,4 бамы встают с небольшим перекосом вправо около пол миллиметра, если смотреть со стороны "дула". А вот при зарядке 5-го бама, его перекашивает вниз на 1 мм. Но при том,что бамы перекашивает влево (со стороны стреляющего), попадания отклонятся наоборот-вправо на 5 см, при дистанции 2 м. |
|
15-1-2012 10:35
Stroke
5 см это относительно немного.
Что касается остального.. . Я бы посмотрел подаватель в магазине - легко ли и ровно ли он по своим направляющим ходит, раз перекос вниз. |
|
16-1-2012 08:20
SNR
Также:
1 БАМ нормально. 2-3-4 с перекосом боковым 5 - перекос вниз на 1 мм.
|
|
28-1-2012 08:24
луканин
Перекос лечится подпилкой подавателя за 5 минут.
|
|
28-1-2012 21:03
Makarr
а в слайдах можно выложить ,что конкретно пильть ?
|
|
30-1-2012 08:36
SNR
Зачем пилить?.
Перекос-не перкос, струя "счастья" вылетает только из малюсенькой дырочки по середине БАМа, и по любому не задевает элементы УДАРа. |
|
30-1-2012 11:46
Makarr
что бы прямо летела а не изначально вниз-всторону .
|
|
31-1-2012 09:47
луканин
Пилить надо тот рог подавателя,который ближе к усм. На 1-1.5 мм,без особого фанатизма.
|
|
26-3-2012 13:35
riffer
Купил удар м2, имеется перекос бама! В начале первые три заряжаешь, сидят ровно! четвертый немного косит но терпимо(если стрелять с 1-2 метров, мимо не пролетит), пятый косит уже совсем что аш при выстреле задевает струёй корпус удара! В общем решил ставить на БД 4 патрона!
А патрончики стоят Черная вдова+слезинка+черная вдова+слезинка Если кто знает как исправить косяк с перекосом, отпишитесь кому не сложно! И стоит ли везти удар обратно в магазин для обмена на другой в надежде что с другим не будет перекоса? |
|
28-3-2012 21:45
Alexx36
Подарили номерной .. . полное гуано .. . пришлось весь переделывать пока БАМы ровно не встали ... |
|
28-3-2012 21:51
Alexx36
Мой совет - сдай в магазин и возьми первый под 60 мм или Бамер под 50 мм . У М2 главная проблема - пластмассовые упоры ... |
|
|