Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Организацией партии охотников попросить занять ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Организацией партии охотников попросить заняться уважаемому dEretik

musabek
P.M.
12-12-2011 16:30 musabek
пардон, но может в тему... в обращении кузенкова (тс д.леша) выложил краткое послесъездовское интервью с ним пост1278, не упавая на свои таланты, думаю что ознакомиться с ответами и мнением впк будет интересно и участникам данной темы.. с ув.
First Ural
P.M.
13-12-2011 14:29 First Ural
Фракция ЛДПР предложила снять процентный барьер при выборах в Госдуму, (сейчас он 7%, со следующих выборов-5). Если данное предложение пройдет, то в таком случае в Думу могут попасть и малочисленные партии. Есть над чем задуматься.
acer193
P.M.
14-12-2011 16:03 acer193
Вот именно-= малочисленные.. . Что они смогут эти малочисленные--только продавать свои голоса многочисленной партии.. А Движение должно быть многочисленным и авторитетным, типа, Талибан в Афганистане.. --Янки вынуждены считаться ,несмотря на свое техническое превосходство.. .
First Ural
P.M.
15-12-2011 09:11 First Ural
Вот именно-= малочисленные.. . Что они смогут эти малочисленные--только продавать свои голоса многочисленной партии.. А Движение должно быть многочисленным и авторитетным, типа, Талибан в Афганистане.. --Янки вынуждены считаться ,несмотря на свое техническое превосходство.. .

Они(депутат(ы)) смогут подавать предложения касающиеся охоты. Другое дело если ими окажутся сторонники настоящего РОРС. Вот этого нельзя допустить.
Но если потерять время, именно бендерские и создадут партию и окажутся там. А насчет продажи голосов по другим вопросам, Бог с ними, каждый живет так как ему вздумается.
c.d.a
P.M.
16-12-2011 14:05 c.d.a
Originally posted by acer193:
Да, лишний раз хочется подчеркнуть гениальность Ленина- в безграмотной и нищей стране создал партию, да еще какую: царя свалили!Интересно, с чего они начинали?

ну свалить то удалось как только гансы баблом его завалили..

хотите попробовать на иностранное бабло повоевать за свои права в нынешней россии? статьи за шпионаж экстремизьм и прочее на выбор!

dEretik
P.M.
16-12-2011 18:00 dEretik
Но если потерять время, именно бендерские и создадут партию и окажутся там.
Флаг им в руки, только вот голосовать за такую партию не многие кинуться. Как впрочем и за наше предполагаемое объединение. Партиям одновременно нужны деньги и голоса. Если выразить требования большого количества охотников, то это может принести любой партии (к которой будем обращаться) прибавку голосов. Но одновременно убавит денег (которые опосредовано влияют на количество голосов), поскольку финансирует те, кто привык зарабатывать деньги на всём и любым способом, и любые аргументы о неприкасаемых для рыночных отношениях ценностях, вызывают яростное противодействие.
Изложил претензии общего плана к законодальной стороне вопроса. Без расшифровки. Её буду предлагать позднее. А сейчас предлагаю дополнить замечаниями к закону об охоте и иным законам касающимся охотников. Каждый тезис буду пояснять ссылками на конкретные пункты законов, обосновывать примерами и либо вставлять в обращение (манифест, декларацию), либо исключать после обсуждения. Разумеется изложение требований в манифесте и программа объединения - это вещи разные, но даже общие слова обращения должны иметь конкретное обоснование.
Законодательные претензии:
Несоответствие закона об охоте правам и свободам человека и гражданина.
Несоответствие закона об охоте закону о правах потребителя.
Несоответствие многих понятий используемых в целях ФЗ об охоте, смысловому значению этих понятий в русском языке и нормам законотворчества.
Не чёткая определённость передаваемых полномочий органам государственной власти субъектов РФ, закреплённая в законе об охоте, допускающая введение необоснованных ограничений в области охоты высшими должностными лицами субъектов РФ.
Неопределённость формулировок закона в вопросах непротиворечия законодательных нормативных актах друг другу (в частности относительно закона об оружии), вносящая правовой хаос и создающая необоснованные ограничения прав граждан. Такая неопределённость провоцирует надзорные и контролирующие органы обвинять граждан в правонарушениях даже в ситуациях полного соответствия действий иным, нежели закон об охоте, федеральным законам, даже в том случае, когда эти действия не относятся к полномочиям ФЗ об охоте.
Ненадлежащим образом регулирование законом об охоте, правилами охоты, и как следствие КоАП, правонарушений и наказаний за нарушение правил охоты. Отсутствие дифференциации правонарушений и соответствующей дифференциации видов наказаний нарушает конституционный принцип ограничения прав и свобод человека федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, прав и законных интересов других лиц, и т.п. Наказание за нарушение правил охоты предусматривают очень широкий диапазон, и определяются не столько рамками КоАП, сколько личным мнением уполномоченного должностного лица или судьи. Кроме того, многие незначительные и неумышленные нарушения правил охоты, даже при соответствующем нестрогом наказании, ведут к автоматическому аннулированию разрешений на хранение и ношение оружия вне судебного производства, что также не соответствует принципу лишения специального права судом и мере предусмотренного законам наказания.


Ломань
P.M.
22-12-2011 08:50 Ломань
Кто сталкивался с этим--исчезла регистрация на форуме, т.е. читать можно темы, писать нет.. От чего это бывает?
Алексей 44
P.M.
22-12-2011 09:13 Алексей 44
Кто сталкивался с этим--исчезла регистрация на форуме, т.е. читать можно темы, писать нет.. От чего это бывает?

Это через день такое, то авторизация соскочит, то временные трудности то еще какая нить байда.
Тут всегда так.
Ломань
P.M.
22-12-2011 20:03 Ломань
Ну вот, пришлось и мне перерегистрироваться--был
acer193, а стал
Ломань!
Dino
P.M.
26-12-2011 01:01 Dino
Судя по свежим заявлениям Медведева, регистрация партий сильно упростится (500 чел, охватывающих 50% субъектов федерации). Имеет ли смысл продолжать эту тему? На самом деле, было бы очень интересно иметь своего, заведомо охотничьего представителя среди законотворцев. По крайней мере, яснее было бы, откуда такие дивные законы берутся на нашу голову.. .
dEretik
P.M.
26-12-2011 21:30 dEretik
Имеет ли смысл продолжать эту тему? На самом деле, было бы очень интересно иметь своего, заведомо охотничьего представителя среди законотворцев.

Смысл продолжать есть. Только иметь своего представиля среди законотворцев не получиться. Барьер снижается (процентный), но не отменяется. Набрать необходимое количество голосов нереально. Это было бы возможно, если бы сохранялась возможность голосования за блоки партий. Вот тогда бы крупные партии были заинтересованы во включение в свои программы пунктов поддерживающих союзников (и то, заинтересованность не особенно сильная), а мелкие партии могли бы к своему узкому кругу избирателей добавить голоса ориентированных на более широкий круг требований. Но общественное объединение охотников должно быть обязательно в противовес, и в дополнение общественному объединению (и интересам) охотопользователей.
Работа над принципами (требованиями) творческая, требует свободного времени, настроя и сосредоточенности. Сегодня весь день проспал, буквально. Потому что всю ночь, более девяти часов, работал на пожаре. Конец года - пора хлопотная. Сразу предупреждал, что дело не быстрое.
Dino
P.M.
26-12-2011 22:54 Dino
Originally posted by dEretik:

общественное объединение охотников .. . в противовес, и в дополнение общественному объединению (и интересам) охотопользователей.

Искренне поддерживаю эту мысль. Особенно сейчас. Если будет нужна какая-то помощь - пожалуйста, дайте знать. Хотя бы по-мелочи, но хотел бы быть полезным.

svarnoi
P.M.
16-1-2012 15:05 svarnoi
Dino
posted 26-12-2011 01:01
Судя по свежим заявлениям Медведева, регистрация партий сильно упростится (500 чел, охватывающих 50% субъектов федерации). Имеет ли смысл продолжать эту тему?

Коллеги, может я пессимист, но по-моему смысла нет.
Никакого результата, в смысле воздействия на законотворческую деятельность ГД РФ, не будет.
При агрессивном большинстве в ГД по отношению к охотникам, а такое имеет место быть, никаких перспектив в плане воздействия на этот процесс охотничьего законотворчества нет.

Чтобы не быть голословным скажу, что в процессе обсуждения проекта Закона об охоте мною было направлено три письма в адрес тогдашнего председателя Комитета ГД по законотворчеству г-жи Комаровой. В них я предлагал изменения в проект, основанные на решениях ВС РФ по ТПО в РСФСР, по которым был отменен ряд незаконных запретов.
Никакой положительной реакции на это не было. К тому же в ЗоОх было притянуто за уши "приравнивание к охоте факта нахождения в охотугодьях с оружием", которое также противоречило решению ВС РФ N ГКПИ 08-1683, в котором было указано, что не может приравниваться к охоте законная транспортировка оружия в охотугодьях, которая, согласно этой редакции ЗоОх, может быть приравнена "к нахождению с оружием в охотугодьях", что сейчас и твориться в охотугодьях, когда транспортировку приравнивают к охоте.

К тому же, как стало известно, это г-жа была и остается ярой противницей охоты. И что можно ожидать от таких депутатов?
К тому же её, по-видимому в качестве поощрения, назначили губернатором.Вроде в Ханты-манси или где то рядом. Теперь там будет все запрещать на основе своего ЗоОХ.

Если этим господам решения ВС РФ не указ, то и тем более наши предложения.
Исходя из этого, считаю, что у нас только один путь - это обжалование в ВС РФ незаконных, противоречащих ЗоО, ЗоЖМ положений ЗоОх и новых Правил охоты в РФ.
Кроме указанного выше "приравнивания к охоте" это и пункт в новых Правилах охоты, где запрещается охота на пернатую дичь с использованием комбинированного оружия.

А с этими избранниками народа дискутировать бесполезно. Только обращения в суды могут нам помочь.
К тому же и министр МПР г. Трутнев является таким же ярым противником охоты - смотри стр. 6 журнала "Основной инстинкт" N 8 за 2011г.

Алексей 44
P.M.
9-4-2012 11:02 Алексей 44
Тему вверх.
500 чел, охватывающих 50% субъектов федерации - не проблема подписи собрать абсолютно.

span63
P.M.
9-4-2012 16:20 span63
.... разрешение Топтыгиным дохрена партий.... простое дробление голосов. Разделяй и влавствуй ... Всё только через суд.
raikom
P.M.
5-5-2012 19:29 raikom
Хорошую тему задумали. Нашел в инете сайт "Партия охотников и рыбаков России" htpp://pohir.ru - сделан как стартовая площадка для создания партии. Заходите, регистрируйтесь. Будем решать нужна ли нам партия и объединяться всем сообществом по всей России.

------
Мы делаем вид, что
платим, а они делают вид
что работают..... . Э-э-э-
то я вообще про
жизнь... .

sallnaba
P.M.
11-5-2012 22:09 sallnaba
чё то не ищется такой сайт. но идею поддерживаю

------
иногда, когда промахнулся, понимаешь как ты попал!

Камадзи
P.M.
17-5-2012 20:39 Камадзи
Originally posted by sallnaba:

чё то не ищется такой сайт


Ну как не ищется? Вуаля: http://pohir.ru/
Наум
P.M.
21-5-2012 15:01 Наум
Originally posted by Камадзи:

Ну как не ищется? Вуаля: http://pohir.ru/

А кто там "рулит" на том сайте? и кто там партию создает?

KsBB
P.M.
21-5-2012 15:48 KsBB
Ну и славненько!Тему можно закрыть!?))
Orei
P.M.
21-5-2012 18:27 Orei
Зачем закрывать тему?
Тем более появление сайта http://pohir.ru/ мало что дает.
Да и доменное имя: ведь поплывет так, как назвали ту шхуну.
Посещаемости там ноль, просмотров ноль.
Подпись Романа фразой : за любой кипишь, кроме голодовки. Мягко сказать не очень.
Начинать надо на форуме, в этом форуме. Тут!
Уважаемых dEretik, ВальтераГ, МаксимаВ, Сварного от сюда нельзя отпускать. Надо двигать, эти вопросы.
Прав был Володя Высоцкий. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
dEretik
P.M.
22-5-2012 22:06 dEretik
Отсюда пока никто сваливать не собирается.. . Вместе с Питерским и Всероссийским форумами это очень хорошая площадка для обсуждения. Самая значимая часть.. . Только чтобы вопросы двигать, надо ими вплотную заниматься, а не абы-как.. . Я сменил место службы и немного "приподнялся" по должности. Этого хватило, чтобы висеть на работе и в служебное и в личное время, при этом быть злостным нарушителем соблюдения всех сроков выполнения своих обязанностей. На весенней охоте, впервые за семнадцатьлет, не был ни разу. Из-за отсутствия на форума даже регистрация пропала. Хотя, само-собой, изредка до компа добираюсь, и руки чешуться по отдельным темам пройтись (например о том, что новые правила охоты никак не защищают транспортирующих оружие от "наездов" инспекции), но учитывая большие временные затраты, встревать не рискую, иначе очередной выговор за невыполнение и отставание.
Втянусь в службу - вернусь к теме. Клином свет на мне не сошёлся, очень много деятельных и уважаемых охотников готовы взяться за это дело. Немного обсуждения и организации - и будет продвижение. Немного погодя ясности прибавиться и с новыми правилами и политикой нового министра. Тема с организацией охотников,всё больше начинает обсуждаться охотобществом, так что самим фактом обсуждения заставляет чиновников и барыг придерживать внедрение извращений...
С уважением и извинением, dEretik.
TENCH
P.M.
26-5-2012 10:17 TENCH
Идея хорошая.... Надо доводить до ума.. . А уж количество партийцев ганза обеспечит.. . В отдельную тему с заглавными буквами "СОЗДАЕТСЯ ПАРТИЯ ОХОТНИКОВ"
Orei
P.M.
30-5-2012 19:46 Orei
Да, надо просить админов. Чтоб зацепили с верху.
Народ подтягиваться будет.
И предметно можно обсуждать.
Юрий Владимирович
P.M.
2-7-2012 08:13 Юрий Владимирович
Двумя руками ЗА !
Готов обеспечить "явку" друзей ,которые не дружат с компом,но имеют огромный стаж охоты.
musabek
P.M.
2-7-2012 22:20 musabek
ну за среду обитания! не только тост. но и направление действий вмжу тут.

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Организацией партии охотников попросить занять ... ( 2 )