Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Конфискация оружия за не сданное в срок разрешение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конфискация оружия за не сданное в срок разрешение

huko
P.M.
29-2-2016 00:02 huko
г.Анапа
разрешение на перепелку сдал на 6ть дней позже положеного, выписали протокол, передали в суд, мировой судья не долго думая постановил штраф в размере 500 рублей с конфискацией оружия.
Собираюсь обжаловать данное решение судьи, подскажите пожалуйста как лучше это сделать и на что ссылаться?
у меня несколько идей:

календарные и рабочие дни, написано сдать в течении 20 дней со дня окончания срока охоты, не указано каких дней рабочих или календарных
т.к. срок охоты закончился 31.12.15г и до 10 все отдыхали, а охотничий клуб где я брал данную путевку так и подавно работает с 9 до 13 только вторник и пятницу, реальная возможность была сдать только три рабочих дня.

ссылка на то что болел, правда справки у меня нет, можно попробовать выписать в частной клинике, не больничный, но хоть что-то.

ну и сам закон коап 8.37 п1 "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет" как таковой охоты я не совершал, ничего не добыл, сдал пустую путевку, орудия и предмета совершения административного правонарушения нет

как я понял я не один такой как минимум сам судья сказал что уже троим до меня такое решение вынес, а в охот общесте сказали что таких не сдавших около пятидесяти...

dEretik
P.M.
29-2-2016 00:52 dEretik
Оружие не использовалось в правонарушении. Потому, судитесь дальше, рассчитывая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на благоразумие вышестоящего суда. Ибо ситуация эта - результат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИДИОТИЗМА рулевых охотой. Сама попытка наказать за не предоставление сведений в общей 'охотничьей' статье, и равно: наказывать одинаково за разрешения на 'крупняк' и 'мелочёвку' - это уже шизофрения управления. Следствием идёт законодательная шизофрения. Наказание законное, но достойное для постановки судье медицинского диагноза. Дебилов в МПР предупреждали об этом несколько лет назад. Но дебилы...
Sergeyzor5
P.M.
29-2-2016 01:18 Sergeyzor5
dEretik:
Оружие не использовалось в правонарушении. Потому, судитесь дальше, рассчитывая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на благоразумие вышестоящего суда. Ибо ситуация эта - результат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИДИОТИЗМА рулевых охотой. Сама попытка наказать за не предоставление сведений в общей 'охотничьей' статье, и равно: наказывать одинаково за 'крупняк' и 'мелочёвку' - это уже шизофрения управления. Следствием идёт законодательная шизофрения. Наказание законное, но достойное для постановки судье медицинского диагноза. Дебилов в МПР предупреждали об этом несколько лет назад. Но дебилы...

Полностью поддерживаю. Нужно вводить обязательную стационарную психиатрическую экспертизу таких людей.

Vlad.Averin
P.M.
29-2-2016 06:26 Vlad.Averin
вопрос решался просто.путевку сдавал.их мнение что не сдавал пусть и доказывают в суде.у нас например за сданную путевку никто не расписываются.да и застать охотоведа проблема официально 2дня в неделю а на деле х.. . поймаешь.на двери висит коробочка в нее путевочки народ бросает а дальше х. знает куда убегли.потеряли.прое... ли или сдали.все как в анекдоте верим на слово.но верят своим.интересно чем закончица эпопея.
Гранатомётчик
P.M.
29-2-2016 09:45 Гранатомётчик
вопрос решался просто.путевку сдавал.их мнение что не сдавал пусть и доказывают в суде.у нас например за сданную путевку никто не расписываются.да и застать охотоведа проблема официально 2дня в неделю а на деле х.. . поймаешь.на двери висит коробочка в нее путевочки народ бросает а дальше х. знает куда убегли.потеряли.прое... ли или сдали.все как в анекдоте верим на слово.но верят своим.интересно чем закончица эпопея.

Вы не правы. Доказывать что вы не верблюд уже как раз надо будет вам. У суда нет оснований не доверять инспектору.
dEretik
P.M.
29-2-2016 10:52 dEretik
Гранатомётчик:

Вы не правы. Доказывать что вы не верблюд уже как раз надо будет вам. У суда нет оснований не доверять инспектору.

Доказывать должны вину. На это плюют.
У такого суда нет, вообще, никаких оснований на доверие кому либо. Ибо доверие - продукт мозговой деятельности, анализ имеющейся информации вкупе с внутренним убеждением. У гражданина без коллекционного разрешения может быть десять охотничьих стволов. Забыл сдать ФУФЕЛЬНУЮ, по своему содержанию, бумагу - конфискация. Блазеры.. , Тикки.. , Зауеры...
Судья - диверсант или психически больной человек. Тут нет вариантов на иную его оценку.

Гранатомётчик
P.M.
29-2-2016 15:19 Гранатомётчик
Доказывать должны вину.

Должны, но никто этого не делает.
Vlad.Averin
P.M.
29-2-2016 15:49 Vlad.Averin
граждане оруженосцы товарищ сознался.а если бы просто сказал я путевку сдал. вопрос как суд доказывал бы обратное.ни росписей как было ранее ни каких отметок пальцем нет и не требуют.у меня в телефоне есть фото двери инспектора где путевки валом подоткнуты.крайний раз здавали секретарю в поселковой администрации.каким образом судья будет доказывать \верить\я приведу кучу свидетелей и фото.хотя сдаю вовремя. был случай у знакомого натянули на админ.сам не стал связыватся просто зассал.
Provin
P.M.
29-2-2016 17:06 Provin
Все это более чем странно. И обсуждение идет непонятно чего.
Просьба к ТС выложить скан постановления судьи.
huko
P.M.
29-2-2016 21:41 huko
решение получу на днях, сразу выложу.
про путевку как раз сдал как положено с подписью(
обсуждать особо нечего(
просто помощи прошу тех кто может знает к чему аппелировать кроме как к здравому смыслу
huko
P.M.
29-2-2016 22:21 huko
отдал инспектору, в журнале расписался, в самом корешке вроде бы ничего не писал.
mixmix
P.M.
5-3-2016 19:18 mixmix
huko:

календарные и рабочие дни, написано сдать в течении 20 дней со дня окончания срока охоты, не указано каких дней рабочих или календарных
т.к. срок охоты закончился 31.12.15г и до 10 все отдыхали, а охотничий клуб где я брал данную путевку так и подавно работает с 9 до 13 только вторник и пятницу, реальная возможность была сдать только три рабочих дня.

ГК РФ Глава 11. Исчисление сроков

overdoze
P.M.
9-3-2016 13:19 overdoze
Подпишусь. Вот тоже решил разобраться в вопросе.
Что и когда и куда надо сдавать? И можно ли по почте?

У меня в "разрешении на добычу пушных животных" написано "таблица #3 отделяется от разрешения и направляется по месту получения в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты". При этом в путевке ( на отдельном листочке) написано "подлежит обязательному возврату в организацию, выдавшую лицензию в 5-ти дневный срок после окончания срока действия". Надо ли в таблице #3 что то заполнять, если ничего не добыто??

dEretik
P.M.
9-3-2016 14:44 dEretik
Напишите 'без добычи' или 'не добыто'. Учтите, простое письмо могут выкинуть. Судам разбираться недосуг. Если отправлять надумали, то с уведомлением о получении.
Don_Pedalis
P.M.
10-3-2016 15:06 Don_Pedalis
"Нас из-за таких судей в союз Африканских государств не примут, а про Европейский союз даже и мечтать не стоит."
Provin
P.M.
11-3-2016 17:23 Provin
решение получу на днях, сразу выложу.

А решения все нет. Подозрительно.

huko
P.M.
12-3-2016 12:17 huko
да затягивали выдачу решения как могли, но выдали с нормальной датой ничего подсунуть не пытались.
В общем судья решение поменял свое и решил увеличить штраф с 500р до 4000р и исключить конфискацию.
да сумма не маленькая, но хоть так, или все таки подать аппеляцию что бы еще уменьшили штраф? все равно ничего не теряю.

click for enlarge 960 X 1280 232.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.4 Kb
Дохтур22
P.M.
12-3-2016 12:27 Дохтур22
Комрад а у тебя одна административка ?
huko
P.M.
12-3-2016 12:29 huko
пару лет назад была одна.
Дохтур22
P.M.
12-3-2016 13:38 Дохтур22
Значитса одна так за одну оружие не изымають.
dEretik
P.M.
12-3-2016 15:14 dEretik
Дохтур22:
Значитса одна так за одну оружие не изымають.

Грозила конфискация, а не изъятие. Причём, совершенно законно. Таков закон. Потому что он определяет наказание за НАРУШЕНИЕ. А нарушение определяют НАТУРАЛЬНЫЕ ДЕБИЛЫ МПР. Допустим, было два разрешения на добычу. Гражданин забыл сдать оба. Теперь, второе нарушение, повторное. Это не просто аннулирование разрешений на оружие. Судья анапский, с полным чувством глубокого 'самоудовлетворения', КОНФИСКУЕТ оружие. За фуфло, за натуральное фуфло, фуфлее не бывает, ЗАКОННАЯ конфискация. Это деятельность ДЕБИЛОВ допущенных (дорвавшихся) до составления НПА. Я в следующем сезоне буду писать о добыче полузайцев. Специально, типа подбирал свежатинку не дожранную лисой. И пусть попробуют наказать за фуфло.
overdoze
P.M.
12-3-2016 17:06 overdoze
Из постановления huko - "совершил общественно опасное правонарушение".. . товарищи, это же бред и беспредел властей! человек забыл сдать бумажку, которой только подтереть, а ему штраф 4000... . суки.. .
dEretik
P.M.
12-3-2016 18:09 dEretik
overdoze:
Из постановления huko - "совершил общественно опасное правонарушение".. . товарищи, это же бред и беспредел властей! человек забыл сдать бумажку, которой только подтереть, а ему штраф 4000... . суки...

Ну сама по себе сумма, не обязательно беспредел. В Москве не понимают размера. Если бы евро или американские рубли, они осознали бы. А так их не торкает. Судья оценит, типа. А судью самого надо оценивать. В ПНД. Беспредел в последствиях повторных правонарушений. Поскольку сами нарушение - овеществлённые глюки придурков из МПР, то они становятся ОБЫЧНЫМ явлением. Нормальным гражданам глюки помнить затруднительно. Но вот лишаться оружия: либо по аннулированию охотбилета, либо разрешений на оружие, либо конфискация, ЗА ФУФЛО ГЛЮЧНОЕ - вот это беспредел.
МПР обосралось. И как обосранцы, будут поступать так же


Будут позорный недуг в подвиг превращать. Гарантия, при предъявлении им этой ситуации, изобразят ТУПОЕ ОДОБРЕНИЕ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА. Типа, вот как народ надо дисциплинировать. До этих сволочей дойдёт, когда за пятиминутное опоздание в их убогую контору, их будут нагревать на эти самые копейки, тысячи в четыре. А пока не дойдёт, они продолжат уродовать законодательство государства скотскими понятиями.
neshch
P.M.
12-3-2016 22:30 neshch
Originally posted by huko:

или все таки подать аппеляцию что бы еще уменьшили штраф? все равно ничего не теряю.


постановление вынесено 24.02, пост от 12.03 т.е. через 17 дней, хотя в постановлении черным по русски написано, что через 10 дней! (хотя, конечно не понятно, после чего - тоже повод для отмены).. .
Вы успели что то подать или зачем нам это?
dEretik
P.M.
12-3-2016 23:26 dEretik
neshch:

постановление вынесено 24.02, пост от 12.03 т.е. через 17 дней, хотя в постановлении черным по русски написано, что через 10 дней! (хотя, конечно не понятно, после чего - тоже повод для отмены).. .
Вы успели что то подать или зачем нам это?

После получения на руки.
Ни кого не отговариваю, но против чего выступать? Против штрафа или его размера? В порядке развлечения, если только.. .

huko
P.M.
12-3-2016 23:48 huko

Originally posted by neshch:

постановление вынесено 24.02, пост от 12.03 т.е. через 17 дней, хотя в постановлении черным по русски написано, что через 10 дней! (хотя, конечно не понятно, после чего - тоже повод для отмены).. .
Вы успели что то подать или зачем нам это?


ну там по срокам ходатайство пишешь так мол и так выдали поздно.
нет я еще ничего не подавал и не знаю зачем вам это)
Originally posted by dEretik:

Ни кого не отговариваю, но против чего выступать? Против штрафа или его размера? В порядке развлечения, если только...


я вот тоже в сомнениях, а стоит ли время тратить свое или право имею...
маузер2000
P.M.
13-3-2016 01:26 маузер2000
а если можно выложите протокол.
Дохтур22
P.M.
13-3-2016 14:44 Дохтур22
А тут скорее всего статья 27 часть 2 она курва не регламентируется вот судья и глючит согласен 17 год на носу.
huko
P.M.
14-3-2016 08:12 huko
Originally posted by маузер2000:

а если можно выложите протокол.


протокол не выдавали мне
Хищник-ррр
P.M.
16-3-2016 05:32 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by huko:
протокол не выдавали мне

А капризным, въедливым да с такими законами мы просто ОБЯЗАНЫ быть:
- выдачу, как милость некую сих хххаспод стуложо... , нех.. . ждать: "Копию мне пжалыста в руки, любезныя", - и может игра пойти в их ворота и ОООЧЕНЬ даже крепенько.
А чтоппп судья не юлил и протокола судзаседаний не тосовал да вёл их синхроннО, то как то нам даже свою видею делать приходилось. С уведомлением конечно .. .
Ничччо так посмотреть реакцию сих индивидоффф. Особо на шары стаканные да чуть ли не на макухе да пунцовые ряхи.
С уважением.

Дохтур22
P.M.
16-3-2016 05:37 Дохтур22
Раскройте ка тему уважаемый Хищник-ррр пожалуйста нам всем будет полезно.
R_APID
P.M.
16-3-2016 06:47 R_APID
dEretik:

После получения на руки.
Ни кого не отговариваю, но против чего выступать? Против штрафа или его размера? В порядке развлечения, если только...

Против размера штрафа. Давить на малозначительность правонарушения не влекущее никакой общественной опасности.

overdoze
P.M.
16-3-2016 10:55 overdoze
"Против размера штрафа. Давить на малозначительность правонарушения не влекущее никакой общественной опасности." - Абсолютно верно. + несоразмерность наказания правонарушению!

Товарищи, призываю подобное решение суда обжаловать с привлечением прессы, телевидения и самих охотников (чем больше, тем лучше). И добиваться за такое "правонарушение" простого предупреждения вместо штрафа. Это правовой беспредел.

Далекий 2
P.M.
16-3-2016 13:38 Далекий 2
Это правовой беспредел.

А разве может быть иначе в тоталитарном полицейском государстве?
Доктор Лектор
P.M.
21-3-2016 15:18 Доктор Лектор
А я чего то не понял прикола или просмотрел каким образом 8.37 ч.1 в постановлении оказалось то??? Тот бред который пытаются вменить топикстартеру попадает(если попадает) под 8.37 ч.3
Доктор Лектор
P.M.
22-3-2016 12:44 Доктор Лектор
Originally posted by маузер2000:

да им пофигу, что вменять ))) главное вменить побольше) это же кабинетное нарушение


Эдак можно и путевку на Воркуту тогда сразу выписывать.. .
Игорь31
P.M.
22-3-2016 14:00 Игорь31
Очень интересно. А если я в прошлом году брал путевку в соседней области и вообще никому и никуда ее не сдавал. Есть вероятность что меня будут искать и найдут чтобы оштрафовать? Брал через МФЦ, там УОП. Можно было конечно через Госохотинспектора, но его застать на месте нереально, и ждал и звонил целыми днями, но походу чел в полях постоянно...
dEretik
P.M.
22-3-2016 17:37 dEretik
Игорь31:
Очень интересно. А если я в прошлом году брал путевку в соседней области и вообще никому и никуда ее не сдавал. Есть вероятность что меня будут искать и найдут чтобы оштрафовать? Брал через МФЦ, там УОП. Можно было конечно через Госохотинспектора, но его застать на месте нереально, и ждал и звонил целыми днями, но походу чел в полях постоянно...

Вероятность есть в течении года. Затем - бессмысленно. Про МФЦ подробнее, оформляли через МФЦ, а само разрешение где получали?

Игорь31
P.M.
23-3-2016 14:46 Игорь31
Originally posted by dEretik:

Про МФЦ подробнее, оформляли через МФЦ, а само разрешение где получали?


Так там же в МФЦ и получал. За два захода все делается. Сначала приезжаешь, берешь квитанцию на оплату услуг, оплачиваешь 650 руб. Далее пишешь заявление, как обычно, указывая сроки охоты(сезон) и объект охоты, ну и само охотхозяйство. Через неделю там же в МФЦ забираешь лицензию. Повторюсь, только в УОП.
dEretik
P.M.
23-3-2016 22:51 dEretik
Игорь31:

Так там же в МФЦ и получал. За два захода все делается. Сначала приезжаешь, берешь квитанцию на оплату услуг, оплачиваешь 650 руб. Далее пишешь заявление, как обычно, указывая сроки охоты(сезон) и объект охоты, ну и само охотхозяйство. Через неделю там же в МФЦ забираешь лицензию. Повторюсь, только в УОП.

Ещё интересней. Таким образом талон не только почта может посеять (вот только по телеку говорили о поддельных конвертах, которые не отсылают), а ещё и в МФЦ в урну отправят, у них то обязанности, в НПА прописанной, отсылать разную хрень - нет.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Конфискация оружия за не сданное в срок разрешение ( 1 )