Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Регулировка газового двигателя ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Регулировка газового двигателя

ralf945
P.M.
9-4-2014 07:26 ralf945
Очень интересная информация, а нет ли на неё ссылочки,с удовольствием бы ознакомился.
Всё нашел, Всем спасибо,!
Сорри за ОФФ.
ralf945
P.M.
9-4-2014 16:18 ralf945
Вот, Дульные насадки
еще раз спасибо.
Серый Волк
P.M.
13-4-2014 16:44 Серый Волк
Со своим ружьем ничего не делал, стреляло любым боеприпасом вплоть до 24 г скитовых патронов Рекорд.

На видео 2011 года одноклубник (убежденный "саёжник") первый раз стреляет из моего ружья



a speed
P.M.
7-6-2014 16:01 a speed
Originally posted by Rasvet:

Магнумом не стреляйте и будет жить долго.



Уже в сотый раз: данное ружьё было изначально спроектировано для магнума и 89й патрон. Оно как раз для магнума и предназначено. Поэтому и проблемы со стрельбой более слабыми патронами, отсюда и танцы с бубнами вокруг газового двигателя. От стрельбы магнумом ружью ничего не будет.
a speed
P.M.
8-6-2014 08:37 a speed
Современная наука вообще не в курсе - как работает газовый двигатель на МР-153. Многие как только его не крутят - всё без толку. А у других (как у меня) работает на любых патронах без всяких регулировок.
Я иногда даже склоняюсь к мысли, что ГД на данном ружье вообще не работает никак. Так, замануха.
a speed
P.M.
9-6-2014 13:51 a speed
Originally posted by Rasvet:

хорошо промойте прочистите от нагара и после этого попробуйте


Вот ешё! Зачем я полезу туда, где и так всё работает?
Bober666
P.M.
17-6-2014 07:16 Bober666
цитата:
Originally posted by a speed:

Вот ешё! Зачем я полезу туда, где и так всё работает?



Ну хотя бы для того что бы поставить метку на гайке в каком положении всё отлично работает.)В зависимости от энтенсивности стрельбы гайка потихоньку откручиваеться. Я проверяю после каждой сотни.
ryaz.d
P.M.
17-6-2014 10:14 ryaz.d
цитата:
Bober666:

Ну хотя бы для того что бы поставить метку на гайке в каком положении всё отлично работает.

Нафиг не нужно! Если ваша метка сделает полный оборот???

цитата:
Bober666:

В зависимости от энтенсивности стрельбы гайка потихоньку откручиваеться. Я проверяю после каждой сотни.

Если проверять после каждой сотни, я просто офигею. Гайка если и сделает полный оборот, то на перезарядке это не скажется не как, притом для этого надо сделать несколько тысяч выстрелов.

Bober666
P.M.
18-6-2014 09:46 Bober666
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Гайка если и сделает полный оборот, то на перезарядке это не скажется не как


Попробуйте открутить на полный оборот и выстрелить спортингом.
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Нафиг не нужно!


Хозяин-барин.
Bober666
P.M.
18-6-2014 09:57 Bober666
А также это сказывается на кучности и резкости.Была отличная тема по этому поводу с большим количеством буков,но Вас тогда ещё не было тут.)))
Bober666
P.M.
18-6-2014 10:02 Bober666
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Если проверять после каждой сотни, я просто офигею.


В смысле? Или Вы чистите ствол только после нескольких сотен настрела??
m0zg
P.M.
24-6-2014 21:40 m0zg
Дмитрий вообще производит впечатление адекватного человека.
Я не думаю что он чистит ствол даже после нескольких тысяч.

Дим, косяки моего ружья в венгрии таки перехватыватель.
Поставил старый, предварительно выгнув слегка молотком. Болгарию(400 выстрелов) отстрелял без вопросов к ружью. Там были другие вопросы. но не к ружью.
Но и новый уже довел до ума. он клинил потому что был слишком широким. два взмаха напильника и все работает.

ryaz.d
P.M.
26-6-2014 18:12 ryaz.d
цитата:
Bober666:

В смысле? Или Вы чистите ствол только после нескольких сотен настрела??

Алексей, понимаете в чём дело, у меня настрел за тренировку колеблется от 250 до 500 выстрелов в зависимости от тренировки, предлагаете после каждой сотни разбирать и проверять ружьё. Притом данная гайка стоит на месте и не куда не крутится!!!

По поводу стрельбы спортингом: патрон с малой навеской дроби совсем не показатель, т.к. давление в стволе при выстреле может достигать равных отметок с патронами на 28гр. и 32гр. всё зависит от навески пороха, сколько и какого положит завод производитель.

цитата:
m0zg:

Дим, косяки моего ружья в венгрии таки перехватыватель.

Я тебе ещё там сказал, твою проблему!!!

ryaz.d
P.M.
26-6-2014 18:16 ryaz.d
цитата:
m0zg:

он чистит ствол даже после нескольких тысяч.

Это к "Бывалому Однако" у него можно там и картошку выращивать!!!

a speed
P.M.
27-6-2014 12:08 a speed
Чем реже лазишь в ружьё - тем лучше оно работает. Когда я стрелял из МР - чистил, а вернее - скоблил ножом магазин, раз в пару тысяч. В другие места не лазил вовсе.
m0zg
P.M.
27-6-2014 12:44 m0zg
цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Это к "Бывалому Однако" у него можно там и картошку выращивать!!!


это да.
когда я еще не умел ездить по заграницам со своим ружжом, я брал у него, спасибо ему за это огромное.
уже не помню где, то ли в филиппсбурге, то ли в дебрецене решил я перед матчем ружжо почистить. газовый поршень не снимался изза нагара, но ружье при этом работало великолепно.
ryaz.d
P.M.
27-6-2014 14:14 ryaz.d
цитата:
m0zg:

газовый поршень не снимался изза нагара, но ружье при этом работало великолепно.

Нагар на трубе это не проблема, проблема в том сколько его скапливается в газовой камере и трубе, это может привести к не закрыванию затвора, по причине его большого количества. Газовый клапан не доходит до положенного ему крайнего положения, что приводит к осечкам, не срабатывает курок т.к. затворная рама не встала в положенное ей положение. Лечится банальной чисткой, а точнее выскребанием нагара из газовой камеры и удаление его с трубы магазина.
Проверено как раз на "Бывалом"

m0zg
P.M.
27-6-2014 15:31 m0zg
О! пока соревнований нет, начинаю проверку, когда произойдет незакрытие.
пока 400 выстрелов в болгарии и 200 дома.
полет нормальный.
мало того, кажется все приработалось.
ryaz.d
P.M.
28-6-2014 11:09 ryaz.d
цитата:
m0zg:
О! пока соревнований нет, начинаю проверку, когда произойдет незакрытие.
пока 400 выстрелов в болгарии и 200 дома.
полет нормальный.
мало того, кажется все приработалось.

Патронами не забудь запостись, тысяч так 5 - 6, а то эффекта можешь не достигнуть!!!

Bober666
P.M.
2-7-2014 21:01 Bober666
Что за соревнования такие если не секрет? 500 за тренировку?? Это 20 пачек... . Может убавить осётра то? ))) Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.
m0zg
P.M.
2-7-2014 22:37 m0zg
ООО ну вот и еще одному пришел писец...
Я еще помню как в далеком 2006 году я сам задал точно такой же вопрос в старой теме про МР

forumtopics/78.html

Друг. Тебе сюда . Но помни, вход рубль, выхода нет.

Хорошо подумай прежде чем открыть ссылку.

ryaz.d
P.M.
2-7-2014 22:57 ryaz.d
цитата:
Bober666:
Что за соревнования такие если не секрет? 500 за тренировку?? Это 20 пачек... . Может убавить осётра то? ))) Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.

Алексей, с гайкой всё хорошо, она откручивается за несколько мм. на несколько тысяч выстрелов. Если хочешь чтобы не крутилась посади на фиксатор резьбы,. Настрелы по 500 бывают не часто, но ружьё выблевывает такое количество несколько дней подряд. На текущий момент за этот год настрел составил под 10т. с лишним и не чего работает! Просто нужно нормально готовить оружие. При этом я стреляю в основном самокрутом навесками от 24 до 36 гр. но и могу применят и 40гр. в зависимости от условий упражнений.

бадум
P.M.
12-10-2014 21:15 бадум
прочел всю тему мозг закипел,как добиться кучности надо гайку открутить или закрутить по или против часовой стрелки,стреляю самокрутами навеска дроби 34гр порох сокол 2.2 пыжи пробка
Bober666
P.M.
13-10-2014 20:57 Bober666
цитата:
Originally posted by бадум:

прочел всю тему мозг закипел,как добиться кучности надо гайку открутить или закрутить по или против часовой стрелки


Только опытным путём,но при этом можно потерять резкость. Нужно найти золотую средину.
бадум
P.M.
14-10-2014 12:33 бадум
спасибо отрегулировал,оказалось, что не докрутил до метки когда чистил теперь все нормально,спасибо
Саныч59
P.M.
19-10-2014 15:28 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rasvet:



цитата:
Originally posted by Rasvet:

Да о чем вы господа. Резкость, то есть скорость полета снаряда, зависит от патрона а не от газового регулятора. Даже предположение о том что патронник 89 дает меньшую резкость оказалось не верным.
И с регулировкой все просто. Бросаете один патрон на лоток, стреляете. Если не перезаряд то гайку нужно закручивать медленно до тех пор как начнет перезаряжать и вставать на затворную задержку. Ну можно и еще немножко, поправка на зиму.
Если наоборот, сильно бьет затвор о коробку и слишком быстро перезаряжает. То гайку нужно выкручивать до тех пор как перестанет вставать на затворную задержку. И потом закручивать обратно до тех пор как начнет вставать на затворную задержку и еще немножко с поправкой на зиму. И все. Настроите на 28гр или на 32гр и ружо будет кушать все от установленного и больше.


слишком сложно и в итоге бесполезно, не учитывается, что ружье разрабатывается, и патроны даже из одной партии могут быть не однородны. проще и надежнее выставить середину которвя гарантированно дает перезаряд.
Саныч59
P.M.
20-10-2014 22:07 Саныч59
у меня на 155 закручен полностью, что бы надежно жрало 28г. на 153 ближе к закрученному состоянию, что бы опять же жрало 28 на коротком цилиндре. Далее крутить не собираюсь.
AnVC
P.M.
16-11-2014 12:30 AnVC
Как всё сложно. ГР откручен вровень, дальше стрёмно. Перезаряд всем.
Может дырку где просверлить? Не смог спортингом добиться неперезадки. Это типа на охоту нельзя? Только лёгкими стрелять?
valll28rus
P.M.
25-3-2015 07:20 valll28rus
прочитал всю тему! вопрос так и не решился. Для стрельбы от 32-40 гр. для охоты, гайка должна встать в уровень с меткой, выше или ниже, и на сколько ? А то у меня она стоит ниже метки на 2-3 мм.. Планирую стрелять полумагнумом.
EVGeo
P.M.
26-3-2015 02:26 EVGeo
У меня сейчас гайка откручена так, что выступает. При 33 гр. гильзы улетают метра на 2 - 3.
lev 43
P.M.
26-3-2015 16:01 lev 43

click for enlarge 1920 X 1440 537.4 Kb
lev 43
P.M.
26-3-2015 16:04 lev 43
Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.

Чтобы гайка камеры(4) не откручивалась самопроизвольно - НУЖНо снять фаску и шлифануть_оба торца пружины клапана(5), которые имеют острые концы после штамповки

EVGeo
P.M.
27-3-2015 05:24 EVGeo
цитата:
lev 43:
Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.

У меня не откручивается. Пружину не шлифовал.

valll28rus
P.M.
28-3-2015 07:43 valll28rus
тоже не сдвинулась с места с 2005 г
Hirabamba
P.M.
12-11-2019 19:27 Hirabamba
Всем доброго. Купил с рук 153 2001 г.в., состояние норм (воронение слегка потерлось, ствол зеркальный, прямой). В выходные постреляли в тире - примерно каждый 3й выстрел происходит недозаряд. Патроны Феттер, Рекорд магнум 76.После выстрела гильза вылетает, перезаряжает следующий патрон, но при попытке выстрелить второй раз ничего - не взводится курок, пока не оттянешь затвор наполовину назад. Куда копать?
valll28rus
P.M.
2-4-2015 14:33 valll28rus
посмотрел стоит ровно по метке... пока крутить не буду,посмотрим как будет перезаряжать
valll28rus
P.M.
3-4-2015 15:47 valll28rus
ещё вопрос, почему на старых МР и новых метки стоят в разных местах, на старых чуть ниже чем на новых?
Aquariuss
P.M.
3-4-2015 16:41 Aquariuss
Что голову над метками ломать-то?
Перезаряд зависит не только от размера щелей сброса газов в пружине, но и от свойств возвратной пружины (просаживается со временем), выработки на клапане, степени износа колец, состояния и размера газоотводных отверстий, погоды, вкладки стрелка... . и от патрона...
Так что, не бойтесь крутить гайку. Гайку закручиваем - щели между витками уменьшаются, бОльшая энергия идёт на перезаряд и наоборот.. . Вот и всё...
Для лета -
На стенде по тарелочкам (24-28гр) гайку закручиваем "до талого".
Если 32гр, то примерно по метке.
Магнум откручиваем дальше - "заподлицо".

Офф - 2 valll28rus. Сам с Амурки?

valll28rus
P.M.
5-4-2015 13:53 valll28rus
цитата:
Aquariuss:
Что голову над метками ломать-то?
Перезаряд зависит не только от размера щелей сброса газов в пружине, но и от свойств возвратной пружины (просаживается со временем), выработки на клапане, степени износа колец, состояния и размера газоотводных отверстий, погоды, вкладки стрелка... . и от патрона...
Так что, не бойтесь крутить гайку. Гайку закручиваем - щели между витками уменьшаются, бОльшая энергия идёт на перезаряд и наоборот.. . Вот и всё...
Для лета -
На стенде по тарелочкам (24-28гр) гайку закручиваем "до талого".
Если 32гр, то примерно по метке.
Магнум откручиваем дальше - "заподлицо".

Офф - 2 valll28rus. Сам с Амурки?

c благи

сахалин2
P.M.
17-11-2015 16:19 сахалин2
Всю тему читать не стал, потому не знаю давали эту ссылку или нет. latek.com.ua
После испытаний проведённых автором, выходит, хоть закрутись с этой гайкой, а на резкость (соответственно и на кучность) она не влияет. Там вообще газоотвод заварили скорости это не прибавило...

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Регулировка газового двигателя ( 11 )