Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Впечатления от общения с ормаговскими продавцами при покупке Осы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Впечатления от общения с ормаговскими продавцами при покупке Осы    (просмотров: 357)
 версия для печати
RTDS
posted 1-8-2008 00:49    
С пару месяцев назад стал владельцем Осы. Но вот впечатлениями от процессаа покупки решил поделиться именно сейчас, увидев топик про приобретение оной через Интернет...
Я покупал не в Интернете, а в московском магазине Защита (www.m-zaschita.ru)
Впечатления - чудовищные...

Собственно, магазин был выбран по 2 факторам.
1 по цене. Она, врать не буду, была вполне вменяемой. Особенно по сравнению с 7, 8 и даже (!!!) 9 тысячами рублей в разных других местах. (В Лачуге, вроде даже видел БУ по цене новой в Защите)
2 по "дополнительным услугам". Что имеется в виду. Когда я обзванивал ормаги на предмет наличия и цены, я на всякий случай (ну от большой наивности) спрашивал - а как у последних партий с самопроизвольным открыванием? Ну, просто так спрашивал - не ищите в этом редкую глупость или наоборот - нереальный подтекст. Просто хотелось. И в Защите мне предложили такую вещь - да если вы так хотите - наш мастер вам за 5 минут шваркнет надфилем и все ОК. Это мне понравилось - подумал - пусть подточат сразу, тем более, что глаз и рука у них уже наметаны. Устранится разом единственное сильно узкое место девайса...

Поехал. Приезжаю. Цена рублей на 350 выше, чем на сайте. Спрашиваю - почему? Ответ стандартный - ах, этот сайт... Он давно не обновляется...
Хотел сказать - мне же ваш сотрудник по телефону два дня назад сказал цену, как на сайте ... но не стал. Понял, что бесполезно.

Продавец (здоровый такой лоб, немолодой, с усами вроде даже) - просто актер. С Никой в одной руке и с Оскаром в другой. Ибо без таланта так сыграть удава, обожравшегося кроликами, которому все пох и на белый свет он может смотреть лишь вполглаза - это надо уметь. Я так не умею...

Швырнул коробку на прилавок. Сквозь зубы цедит слова. На просьбу открыть-пощелкать-покрутить опытными руками, дабы обнаружить возможные дефекты, незаметные мне, дилетанту - ноль внимания. "Чего там смотреть... Оса и Оса..."

Когда я упомянул некие общеизвестные факты Осиных косяков и траблов, всем продавцам лихо стало. Вот говорят, эти интернетчики... Сами не знают чего хотят, сами проблемы мнимые выдумывают... Начали гыгыкать, улюлюкать и переглядываться... Вот, говорят, был у нас в прошлом году один такой - пришел с кучей распечаток, мозги нам все ёб тут, поганец...

У первого экземпляра туго ходила защелка, задевала. Я попросил посмотреть еще один. Его аж перекосило. Пошел вразвалочку, швырнул брезгливо вторую коробку.
Я посмотрел второй. Говорю - наверное, возьму. Отвернулся на витрину, секунду подумал - говорю, а можно все же еще раз первый экземпляр глянуть, сравнить люфт кассеты.
Продавец, с возмущением - да я же вам его уже в лицензию вписал!!! Вот урод... То руками-ногами шевелил, как укуренный, а то проявил какую-то прыть нереальную непонятно почему... !

Далее завожу разговор об обещанной подточке защелки. Он говорит - да нет у нас никакого мастера, который подточить бы смог (!!!).Я говорю - как это нет?
- Да он давно уволился...
- Как уволился? Я ж с ним вчера по телефону разговаривал - он обещал все сделать без проблем и бесплатно!
- Упс... Ну, я не знаю, с кем вы разговаривали...

Короче, в итоге один из ихних балбесов, тусующихся за прилавками, все же признался, что это он со мной разговаривал. Но ... делать что либо отказался! Говорит - вы меня не так поняли - вот будет раскрываться - приносите, сделаем по гарантии. А заранее на новой ничего делать не буду и не обещал!

Ну как вот говорить с такой публикой?! Я всегда с людьми общаюсь, если по-делу, предельно четко, не допуская никаких двусмысленностей, непоняток и альтернативных трактовок. В данном случае вопрос по телефону ставился ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО - Сможете ли вы подточить свежекупленный пистолет НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ПОКУПКЕ?
Да, говорят, сможем.
Бесплатно?
Да.
На гарантию дальнейшую это не повлияет?
Нет.

ГДЕ ТУТ МОГЛО БЫТЬ НЕПОНИМАНИЕ ИЛИ ДВОЙНАЯ ТРАКТОВКА????

В общем, впечатление самое отвратное. Испортили настроение от покупки начисто.

edit log

80_ru
posted 1-8-2008 01:34    
Потребовать надо было жалобную книгу и написать им там что они барыги и объебасты !
sovietarmy
posted 1-8-2008 02:07    
Ну я, допустим, тоже особого удовольствия от процесса покупки Стримера не получил. Хотя нет, прикольно было смотреть, как продавец еб@лся с неполной разборкой. На 33 пистоль только черезь 5 минут смог поставить Жаловался, мол, только привезли недавно, не разобрался ещё... Кстати ПСМыч он тоже разобрать не смог
Anonim
posted 1-8-2008 02:35    
quote:
Originally posted by RTDS:
Испортили настроение от покупки начисто.

Не стоит пытаться получить удовольствие там, где его дать не могут!
Приобретение оржия в ормаге - тяжёлое испытание на прочность характера покупателя. Если не прошёл проверку, оказался не суровым мужиком а интернетным ботаником - значит не достоин ОРУЖИЯ!

м_с_в
posted 1-8-2008 04:28    
Главное что Вы получили желаемое а на отпрысков "шарикова" внимания обращать не стОит. Как я получал можно почитать в теме про лохотрон, правда мне очень помог Геннадий Ханонович, за что ему особая благодарность,"машинка" классная!
Borion
posted 1-8-2008 05:16    
Ныне модератор данного раздела Eugen2 тоже в свое время накололся с покупкой Осы в Защите и в итоге купил ее в Атлетико-2. А другой участник форума михон, покупая там патроны 10х22Т Техкрим в итоге получил пачку итальянских Fiocci. Но вот мне, как ни странно, с Защитой везло. Там я покупал сам Осу и Стражник, помогал выбрать Осу еще одному ганзовцу (познакомились прямо в магазине), а затем спустя много времени двоюродному брату. ВО ВСЕХ случаях я смотрел по три экземпляра и мне в этом не отказывали и приносили их либо сразу, либо по просьбе, хоть и без особого удовольствия. Уж не знаю, то ли это везение, то ли что. Кстати, в последнее мое посещение Защиты один продавец, разговаривая с покупателем, отжог, сказав, что из новых Лидеров нельзя стрелять ДВУХПУЛЬНЫМИ патронами (для тех, кто не в курсе - не самом деле нельзя стрелять однопульными из старых Лидеров без модернизации).
smirkot
posted 1-8-2008 05:20    
Это болезнь всех оружейных магазинов, сталкивался и не раз, даже при покупке боеприпасов, такое впечатление что ты оторвал продавца от очень важной медитации в которой он находился
Поэтому я посещаю всего 2 находящихся в нашем городе где продавцы еще не в пали в транс и относятся с должным пониманием и уважением...

edit log

ag111
posted 1-8-2008 08:03    
quote:
Ибо без таланта так сыграть удава, обожравшегося кроликами, которому все пох и на белый свет он может смотреть лишь вполглаза - это надо уметь. Я так не умею...

В общем, впечатление самое отвратное. Испортили настроение от покупки начисто.

Таки вы за осой ходили али в театер ???

PORTHOS
posted 1-8-2008 08:58    
quote:
Originally posted by smirkot:
Это болезнь всех оружейных магазинов

и не только оружейных
почти в любом магазине, где не работают профессионалы своего дела, такая же история.
Или им платят мало, или наоборот слишком много

Я ОСУ и Стражника покупал в небольшом магазинчике, правда у нас всего их 5 шт. в городе, атмосфера почти клубная , вынесли штук 5 ОС, взял первую, т.к. никаких в ней глюков не обнаружил, остальные смотрел только ради интереса.

densson
posted 1-8-2008 09:38    
Позволю не согласиться, просто в этот момент толи была вспышка на солнце, толи Вы напали на конченого чудака с буквы М. В Ростове - на - Дону ормаги, такие как Тайгер (оба), Грифон - просто песня, и покажут и расскажут, с некоторыми продавцами уже просто дружеские отношения сложились. Так что не все йогурты одинаково вредны )))
Eugen2
posted 1-8-2008 10:26    
Надо было сначала воспользоваться поиском

http://forum.guns.ru/forummessage/26/100425.html

quote:
Originally posted by Borion:

Eugen2 тоже в свое время накололся с покупкой Осы в Защите и в итоге купил ее в Атлетико-2.

да-да-да-да-да-да Демоны там работают, в рот мне ноги!

edit log

Учитель словесности
posted 1-8-2008 11:36    
В Оружейном доме в Мытищах хорошие продавцы!
А в нашем городе - наподобие тех, которые автор темы описал: сквозь зубы цедят.
RTDS
posted 1-8-2008 11:39    
Братцы, спасибо за сочувствие
quote:
Originally posted by Anonim:

Да я, собственно, и не пытался получить некий покупательский оргазм в духе профессионального шоппера Просто было хорошее настроение от предвкушения обладания хорошей вещью... А обосрали его начисто...

Еще вдогонку - кладут мне коробку в пакет. Я прошу - а можно еще один? (на улице лил просто проливной дождь. Думаю - заверну в один пакет и положу в другой. В первую очередь, чтоб не мочить патроны.)Он на меня смотрит, как на врага - подумал, что я боюсь, что порвется. Впрочем, это и вправду бы выглядело странно - коробочка лёгенькая.
- пакеты у нас, вообще-то небесплатные (тоненькое такое говнецо, которое я в Ашане беру даром обычно при покупках, стопочкой штук по тридцать...)но для вас сделаем исключение, а то у вас он, скорее всего точно порвется, раз вы такой замороченный...
Ну нихера ж себе напутствие, да?

Представьте себе ситуацию, как в автосалоне въедливый покупатель так запарил менеджера придирками и вопросами, что он отдавая покупателю ключи от свежекупленного авто, сказал бы в спину - да вы её стопудово разобьёте скоро, раз такой геморройщик...
ИМХО, его бы генеральный директор, если услышал, сей секунд прилюдно казнил бы старым глушителем через задний проход!

quote:
Originally posted by Anonim:

Приобретение оржия в ормаге - тяжёлое испытание на прочность характера покупателя. Если не прошёл проверку, оказался не суровым мужиком а интернетным ботаником - значит не достоин ОРУЖИЯ!

Мда-аа-а... В этом что-то есть... Некий естесственный отбор
Eugen2
posted 1-8-2008 11:46    
quote:

ИМХО, его бы генеральный директор, если услышал,

А давайте сделаем подборочку и доведем до сведения руководства. Вдруг им пригодится
Кому еще есть, что сказать по данному вопросу (позитив не возбраняется тоже)? Или ссылками на чужие впечатления поделитесь.

Учитель словесности
posted 1-8-2008 12:05    
quote:
Originally posted by Eugen2:

А давайте сделаем подборочку и доведем до сведения руководства.

Кстати, хорошая идея. Сделать небольшой репортаж и... Думаю, что это возымело бы действие!
Если бы жил в Москве, то принял бы участие: сходил бы в магазин, впечатлился, текстовую часть подготовил...
js
posted 1-8-2008 12:17    
Я стараюсь платить деньги туда, где работают адекватные люди.
Не обязательно, что б меня "облизывали", но ощущение от покупки
будут гораздо приятнее, нежели когда на "отъ%бись".

Несколько раз я рассказывал продавцам что я о них думаю, громко
рассказывал, разворачивался и уходил. После общения с директором.

Но чаще всё ж везёт на адекватных и общительных. Минимум - не будут
задавать лишних вопросов и делиться своими советами. А максимум -
всё покажут, принесут на выбор, расскажут своё мнение, выслушают
моё и расстанемся мы в очень хорошем впечатлении друг от друга.

Мой чёрный лист питерских продавцов в ормагах:
Русское Оружие на Захарьевской (длинный чел черноволосый) - упёртый хам
Русское Оружие на Захарьевской (бритый, маленького роста, раньше работал в Беркуте)
Русское Оружие на Захарьевской - из отдела пневматики и прочих товаров
Русское Оружие на Декабристов - угнетающее впечатление произвели сотрудники
Левша на Новгородской - почти все продавцы считают себя суперспецами и общаться с ними неприятно

Белый лист. Хорошие люди:
Русское Оружие на Захарьевской - женщина, которая на кассе сидит. Спокойная и приятная.
Беркут на Сампсониевском - продавцы или нейтральные или приятные люди, удовольствие от покупки получаешь.
Ружьё на Седова - очень нравился мне этот магаз... и девушка-продавец и один из дядек.
По несколько экземпляров принесут, на складе отложат если нужно. Молодцы!
Альфа на Московском. Тоже положительное впечатление производит. Но
квалификация продавцов оставляет желать лучшего, к сожалению.
Оружейный Двор на Говорова - все продавцы, с кем общался, знающие
и приятные люди. Даже одна серьёзная проблема, которую они мне устроили,
впечатление от магазина не сильно испортила. Можно и потрепаться, можно
совета спросить. Несколько из них, так вообще - фанаты своего дела. Это
редко встретишь нынче.

В Сплаве около Чернышевской тоже приятный народ работал раньше, сейчас
не в курсе кто там. Большинство точек Старого Солдата меня радуют
сотрудниками... за исключением центрального магазина Старый Солдат на
Некрасова
и Солдат Удачи на Большом ПС. Рассадник пафоса и, временами,
откровенного хамства. По возможности стараюсь этих мест избегать и
друзьям рекомендую искать иные варианты.

Вот.

edit log

Mikluha
posted 1-8-2008 12:58    
мдя, завидую - когда есть, из чего выбирать.
а когда на весь город штук 5 магазинов, при том далеко не во всех есть нужный тебе товар ........
Pragmatik
posted 1-8-2008 13:25    
quote:
Originally posted by Учитель словесности:
В Оружейном доме в Мытищах хорошие продавцы!

Продавцы, может, и хорошие. Но мадамы...
Приезжаю... Отдел, где оружие и касса - филеем к покупателям стоит мадама и общается с кассиршей.
Деликатно стою, жду, когда наболтаются, и, наконец, обратят на меня, покупателя, внимание. Хрен то! Болтают. Говорю: "Извините, а можно вас?" НОЛЬ внимания. Стою еще минуту. Начинаю понимать, что деликатность тут не прокатывает... Говорю: "Извините, а может, все-таки, вы обратите на меня внимание." Дама, не отворачивая от меня филея, но повернув голову, излагает, что она - не продавец, а продавцы, ОКАЗЫВАЕТСЯ, у них в голубых (или синих, не помню) рубашках... (Похоже, догадаться об этом я должен был, разглядывая её обращенный в сторону покупателей филей)... Минут через 5 появился продавец.
Собственно, к работе продавца претензий нет. Но вот тут уже скопился народ. Подошел второй продавец, но покупателей уже было много, люди ждали своей очереди...
ИМХО, в обычных магазинах я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу туда, где нет очередей. Другое дело, что тут просто нЕкуда уходить, ближайший оружейный магазин неблизко...

edit log

михон
posted 1-8-2008 15:12    
quote:
Originally posted by Borion:

другой участник форума михон, покупая там патроны 10х22Т Техкрим в итоге получил пачку итальянских Fiocci.

Так и лежат без дела до сих пор Зато в другой раз, где-то с год назад, когда я случайно в форме приехал, мне с хорошей скидкой продали кобуру Фобус так что раз на раз
МЗ
posted 1-8-2008 15:47    
а я ведь Защиту помню с 93 года
первое ружье там покупал
там двое из продавцов точно с самого начала работают
и женщина, которая на кассе

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Впечатления от общения с ормаговскими продавцами при покупке Осы ( 1 )
guns.ru home