|
22-4-2013 09:37
шмайссер
Матрица 6.35 под короткую пулю весом 2.7 гр. готова, но ещё много чего нужно для массового выпуска. Пока только показываю какая будет пуля, справа длинная это моя стандартная, весом 3.1 гр. в сравнении с короткими:
Пуля вышла длинной 9.8 мм. прошу владельцев винтовок М2 и Хатсанов ВТ65 в калибре 6.35 сообщить, не будет ли пуля заедать при прокрутке барабана? |
|
22-4-2013 10:28
Timur89
Шмайсер, скажите а какой максимальнй диаметр пули выходит из матрицы? Ну и ап!
|
|
22-4-2013 10:38
шмайссер
Пока не мерил, но в районе 6.40. Эти на фото после сейзера 6.38 мм. можно и 6.37.
|
|
23-4-2013 20:21
Олег 717
Ну наконец то Я на ганзе,Ап такой.
|
|
24-4-2013 05:26
антон25
Жду пульки весом 1.8 г,буду ставить ствол лотер вальтер без чока длинной 600мм на сверчка,думаю ваши пули должны полететь
|
|
24-4-2013 06:30
Aleksandr_4732
АП
жду когда можно заказать 2.7 гр |
|
24-4-2013 08:38
Iliyia81
Дравствуйте, возможно ли самую первую пулю на фото сделать 0,8г для пружинно поршневых винтовок будет само то, ибо 1г летит совсем медленно 220. либо сделать полость небольшую.
|
|
24-4-2013 16:17
шмайссер
Работаю над этим, как всё будет готово, обновлю титульную страницу.
В теории и практике возможно, но не имеет смысла, так как больше востребованны пули для РСР, для ППП из за юбки их готовить в два раза сложнее, а цена и так высокая для пуль 4.5. Поэтому просто желающим отсыпаю свои пули для Хантера весом 1 гр. а массово не готовлю. |
|
25-4-2013 09:03
Андрей 2013
Уважаемый Шмайсер!
Написал на электронку. Встану в очередь на 2,7 отсайзеренные, готов сделать предоплату на 1кг. С уважением. Барабан на м2р 10мм. |
|
25-4-2013 13:55
шмайссер
Воздух я не могу продавать, а примета вообще плохая продавать то, что ещё в проекте, и многие вещи не от меня ещё зависят. Резину я тянуть не буду с разработкой, как сделаю оборудование, отработаю его, так сразу сообщу. Обеспечу всех желающих, очередь не надо за ранее занимать. |
|
25-4-2013 15:37
Timur89
Шмайсер, сделали бы пульку для грин маутина, цены бы вам небыло! 6,47-6,48 в диаметре.
|
|
25-4-2013 15:46
шмайссер
Я точно сейчас не помню, но ВПМ не сейзеренная выходит где то 6.44.
Причем официальные данные стволов с реальными сильно разняться. Например мелкан 5.60 по полям в теории, а реально 5.48-5.50. Пуля 5.52 в нём отлично режется. Всё надо мерить, я думаю реально Г.М. меньше. |
|
25-4-2013 16:20
Timur89
Нет, с дедом другая история, тем более у кого не спрашивал говорят что стандартная пулька еле режится.
|
|
25-4-2013 16:38
шмайссер
Здесь нужно точно знать какого диаметра пуля еле режется. |
|
25-4-2013 17:56
Timur89
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмайссер:
[Б] Здесь нужно точно знать какого диаметра пуля еле режется.[/Б][/QУОТЕ] Точно сказать не могу |
|
25-4-2013 19:51
Андрей 2013
Справедливо!!! |
|
26-4-2013 00:38
username11
Ап.
|
|
26-4-2013 08:26
охотник 1818
К сожелению режется только юбка в стволе мелкана.
|
|
29-4-2013 14:23
DanilovAR
Пули заказал. Ап теме
|
|
29-4-2013 17:16
username11
заказал пульки 5,51 для ствола чезет, заходят туго, но летят отлично. кучность на 100 метров порялка 5 см.
считайте апом. |
|
30-4-2013 13:47
DanilovAR
Спасибо жду !!!
|
|
30-4-2013 21:58
username11
Совершенно верно |
|
30-4-2013 22:50
make_sha
шмайссер, по сколько пуль минимум отгружаете?
|
|
1-5-2013 02:10
шмайссер
Если бы без пересыла то хоть по 5 шт. А так минимальный пересыл примерно в 250 руб. отражается на стоимости одной пули. Здесь вам решать, думаю рационально посылать штук 200. |
|
1-5-2013 09:22
dashkitusa
Добрый день
1. Калибр 6.35 мм. типа "Элей" (с лева) Вес - 3,1 гр. Длинна - 11.3 мм. Диаметр ведущего тела 6.38 мм. Хотел поинтересоваться нет ли таких же пуль, только что бы длинна была не больше 10 мм., а то барабан с ними не вставить в ружье. (Hatsan BT65 6.35 mm.) |
|
1-5-2013 10:14
шмайссер
Будут такие пули длинной 9.8 мм. и весом 2.6-2.7 гр. показанные на странице 35. Сейчас токарные проблемы решаю, поэтому сроки не говорю, но как только, так сразу внесу на титульную страницу. |
|
1-5-2013 15:55
Андрей 2013
Удачи! |
|
1-5-2013 16:07
шмайссер
Хорошо, сообщу, а то я сам сроков не знаю, не от меня зависит. |
|
1-5-2013 21:56
Aleksei056
Приветствую.
В 5.5, 1.8 гр. тоже в процессе? Все три вида? |
|
1-5-2013 22:59
DanilovAR
Про 1.8 в папе пропустил .
|
|
1-5-2013 23:36
шмайссер
Да, вместе с 6.35 будут. Но пока сразу не три вида. Пока по одной форме элеевской сделаю, потом быстрее другие освоить. |
|
2-5-2013 01:51
DanilovAR
Какой бк будет у 1.8 гр ?
|
|
2-5-2013 03:15
PunK98
Получил пробную партейку, спасибо! Прогнал по стволу Кросмана, 5,51 и 5,52 провалисваются, зато 5,54 отлично нарезается, правда усилие великовато. Благодаря мелким нарезам Кросмана прорыв воздуха по нарезам будет абсолютно не существеннен. Пока ещё не подготовил дудку Кросмана для прямодуя, да и клапанок нормальный ещё не пришёл. Отстстреляю с Кросмановского ствола позже, главное что теперь понятно какие пули нужны.
Как вариант "Б" у меня есть дудка от Вари, она имеет шесть узких полей. Соответстенно, для нарезания пули требуется практически вдвое меньше усилия, чем в стволе ЛВ, где полей 12 и уж тем более ЧЗ, где поля широкие. Прогнал все три диаметра - усилие различается незначительно, но главное что оно не велико! Субъективно примерно на уровне стандартных колпачковых пуль и уж точно не выше корейцев. Вобщем, я приятно удивлён, завтра попробую отстрелять с клапаном средней мощности. На стволе имеется чок и он создаёт приличное усилие, вот думаю отрезать или нет... |
|
2-5-2013 03:56
DanilovAR
Постреляй с чоком а там поймёшь что делать.
|
|
2-5-2013 12:02
шмайссер
Очень приблизительно 0.085 - 0.09 |
|
2-5-2013 12:12
DanilovAR
Упадёт значит не значительно.
|
|
2-5-2013 12:56
шмайссер
Ну всё таки у Элея и ВПМо подобных 2 гр. БК- 0.11
|
|
2-5-2013 15:33
шмайссер
С Вайрауховской дудки пули у кого то хорошо шли. Для полнотелых пуль у неё как раз конструкция нарезов и полей хорошая. |
|
4-5-2013 02:46
DanilovAR
Ждём 1.8 гр
|
|
4-5-2013 03:00
PunK98
Отпилил чок, скорость почти не изменилас, зато габариты уменьшились и с инженерной точки зрения с такими пулями правильнее без чока.
Нет ли пуль 5,5 ровно? Когда будут в серии 6,35 лёгкие? У меня готов заказ.. . |
|
|