|
29-10-2012 18:34
romanrus
Появились пружинки:
- стальные 1.8x24.7x12x120, не отторцованы, по 70руб - 201 нержавейка 1.8x24.5x14.5x115, отторцованы, по 80руб Часть в резерве. |
|
29-10-2012 18:49
skyday
по штучке в резщерв, пишу пм
|
|
3-11-2012 18:51
globus66
Отмечусь. Понадобится.
|
|
4-11-2012 14:25
Отличный
Будет нужно.Ап.. .
|
|
4-11-2012 22:29
Ded Morozz
Отмечусь интересная тема Ап.
|
|
5-11-2012 08:39
ea_m
нужен редуктор,в налчии?
|
|
6-11-2012 09:04
romanrus
К сожалению, редукторов пока нет. |
|
6-11-2012 18:05
ea_m
А ждать есть смысл? |
|
8-11-2012 13:10
xiaomao
Пружинки получил, спасибо.
|
|
22-11-2012 17:07
Anderson58
Приветствую! Клапанов не появилось?
|
|
30-11-2012 18:12
skyday
Роман добрый вечер! Пружинок 2мм не появилось?
|
|
1-12-2012 14:01
Отличный
В закладки.
|
|
2-12-2012 19:35
Awka
отмечусь
|
|
31-12-2012 17:09
Awka
С Наступающим Всех и апчик!
|
|
13-1-2013 20:16
romanrus
18x1.5 - штатная резьба баллона Кондора. Такая же - на китайских баллонах.
Насчет участка с внешней резьбой - Вы, наверное, имеете ввиду фото с поста #72 на четвертой странице темы. Резьба закрыта навинчивающейся заглушкой. Заглушка - для тестов (проверки на течь, настройки давления). Более подробные фото есть в посте #166 на девятой странице темы. Редукторы, совместимые с пейнтбольной колбой можно приобрести на http://jdsairman.com/ |
|
28-1-2013 22:12
romanrus
Напишите в P.M. Поставлю в очередь. После китайских праздников буду пробовать закупать. Былого разнообразия, к сожалению, уже нет. |
|
29-1-2013 12:37
VITAMIN1
и пружинки возьми.
|
|
27-2-2013 15:00
PunK98
Да потому что создаётся иллюзия что вроде всё есть, а как чё спpes_i_
|
|
28-2-2013 11:42
ALTy
|
|
28-2-2013 13:02
PunK98
Ну для начала надо понимать, что клапан редуктора не для детского калибра был сделан. Родой клапан Ганпауэра нужно рассверливать, этому посвещана отдельная тема, ито скорости будут на самые.. . Мне нужна была максимальная скорость при идеальной стабильости для дальней стрельбы.
|
|
6-3-2013 09:03
romanrus
Доброе утро. |
|
11-3-2013 14:19
ivchuk
ВВЕРХ!!!
Оставил заказ в РМ
|
|
20-4-2013 23:22
PunK98
Колбу 0,35 и редуктор без проставки резервану. Есть ли в наличии или когда ожидаются?
|
|
21-4-2013 22:45
romanrus
Поставил в резерв. Колбы 0.35 - ориентировочно через месяц.
На редукторы, к сожалению, большая очередь - срок назвать не могу. У Вас, если не ошибаюсь, один уже есть? |
|
22-4-2013 00:17
PunK98
Китайцы по талонам продают чтоли? Нельзя ли заказать больше, с учётом всех желающих? Могу перевести деньги авансом...
Да, на Геровской колбе под на высокое давление, с проставкой для дедушки. Эту хочу поставить без проставки на короткую колбу с низким заредукторным для детского. На колбу натяну губку и поставлю приклад, чтобы было в стандартных габаритах. Как кстати колбы китайские, насколько надёжны? Как у них там с контролем качества и культурой производства, ато 300 очков возле головы.. . Читал что одну из прошлых партий на 500 давонули, размеры не поплыли? Я конечно понимаю что многие кострукторы, даже работающие на относительно высоком уровне, типа Эда, ставят люмииевую трубу на резики, вполне удовлетворившись десятой копией липового серта, а труба скорее всего в том же Китае сделанна. Но всё же... ?!! |
|
22-4-2013 09:55
romanrus
Можно, но я обычно заказывал у продавца 1-2 штуки, если все проходило нормально - продолжал заказывать бОльшее количество. Сейчас за время заказ-прибытие продавец умудряется исчезнуть, начинаю все сначала... Авансом не надо - слишком нестабильный у китайцев рынок ![]()
Некоторые баллоны приходят с чем-то похожим на сертификаты. Общее качество изготовления приличное, но надежность я могу гарантировать только опрессовкой здесь. Если кому нужна 100% гарантия качества, и/или кто будет дуть на 300Атм - опрессовывайте. Сам пользуюсь для тестов китайским баллоном 0.21л на 200Атм (опрессовал). На продажу решил 200Атм не ввозить - спокойнее буду. С баллоном 300 на 500 все было хорошо. |
|
22-4-2013 14:35
PunK98
300% правильно.. . ![]()
По микрометру на 500 не замеряли размеры? Не заметна деформация? |
|
22-4-2013 21:32
romanrus
Вот этого не знаю. |
|
29-4-2013 16:13
PunK98
Нет ли возможности потроха клапана БОСС привезти, или может есть в наличии?
Мне тот, что с шестиммилимметровым отверстием и тремя отверстиями в основании. Я хочу вкрутить его в редуктор, сдаётся мне, пропускной способности клапана с четырьмя отверстиями маловато.. . Общая площадь отверстий вроде как даже больше, чем у 5,3 мм., но видимо сказывается их малый диаметр и шероховатость, в результате скорости что-то маловаты для таких параметров. И ещё, даже на максимальном поджиме весь заредукторный объём не скидывает в дедушке, даже на малом давлении, даже несмотря на небольшой объём. У Кайнына при тех же давлениях гораздо веселее результаты. Вот и решил попробовать полнопроходной вариант. На новых редукторных китах клапана теперь идут с сегментными отверстиями? |
|
29-4-2013 22:49
romanrus
Есть такой в заначке. Рекомендую сначала протестировать, а потом покупать. На прямотоке он проигрывал тому, в котором 4 отверстия. В редукторе, правда, я его не тестировал.
Новые редукторы идут как с 4 круглыми отверстиями, так и трехсегментные. Появились даже с диаметром сегментов 6мм, но внешний диаметр головки - 9мм. Думаю, можно будет проточить до 8мм.. . |
|
30-4-2013 02:58
PunK98
Клапан или всё-таки потроха от него?
Вот тут не очень понял, как я могу его заранее протестировать?!! ![]() Читал что он себя показал не лучшим образом, если не дорого стоить будет - заодно и потестил бы его.. . Жалко что уплотнения штока клапана на нём нет. Сколько будут стоить потроха или тот клапан целиком?
Мне редуктор, по-возможости, с трёхсегментным штоком клапана. Пружинок по-сильнее штатой не завалялось случаем? Думаю, те, что чёрные как родные, 1,8 но чуток по-длиннее надо. Заметил по следам на штоке клапана что открывается он только на половину, может в том причина? Или ударник тяжелее надо? |
|
30-4-2013 23:24
romanrus
Именно потроха - 1 экземпляр.
Ну, может заедете как-нибудь в Москву. Или я в Питер выберусь... Я оцениваю их в 700руб - шток чуть покоцан. Но покупать его смысла не вижу.
Трехсегментный - пока лучший, что я тестировал. Как придут редукторы - могу потестить его в сравнении с 4x2.5 и 1x6.0. У меня бОльший поджим пружины на редукторе скорости почти не добавлял. Видимо, это зависит от заредукторного объема - чем он больше, тем сильнее можно разогнать пульку поджимом. |
|
1-5-2013 05:18
PunK98
А я вижу.. . Готов забрать. А где и как покоцан, можно фотку?
Редукторы теперь с трёхсегментными отверстиями будуть точно?
Я вот тоже сначала думал что дело в размере заредукторного объёма, но простой эксперимент убедил меня что это не так.. . Вобщем, я накачал с заглушкой редуктор до 110, больше давления в заглушку не качал, чтобы воздух оттуда не повлиял на результаты. Затем с дедовской дудкой на максимальном поджиме штатной пружины (ударник Талона, без утяжелителя) стрельнул разок, так вот давление упало всего лишь до 100... Что это означает? Да только то, что объёма заредукторного хватило для того, чтобы давление за выстрел упало только чуть больше 10%. Это, кстати, и объясняет почему проставка, увеличивающая объём, почти ничего не даёт - давление и так падало не существенно, ну упало бы оно не на 11% а на 7% - среднее эффективное давление, действующее на пулю почти не изменется. Тут узкое место явно в клапане. Не успевает он выпустить достаточный объём воздуха в ствол. У Кайнына получилось, а тут нет. Возможно ещё дело в размере отверстия под клапан но скорее всего причина в недостаточном открытии. У меня пружина клапана коническая с нелинейной характеристикой, возможно она не даёт клапану открываться дальше середины. Можно конечно поднимать вес ударника и силу пружины, но это тупиковый путь, поскольку даже при штатном ударнике и пружине куча расползается при максимальном поджиме из-за динамики ударника. Вобщем, надо всё-таки потроха на опыты... |
|
1-5-2013 08:34
Кайнын
а при 500 атм внутри деформации быть не должно или имеет право быть? старая история. "ветер дует, потому что деревья качаются"
|
|
1-5-2013 13:54
PunK98
Хрен китайцев знает что у них за люминь, а вдруг...
Разьве эксперимент не показывает, что при большей пропускной способности клапана даже на таком объёме заредукторного можно снять намного больше?!! Причина разгона пули в наличии достаточного объёма воздуха при достаточном давлении и способности достаточно быстро пропустить их в ствол. В данном случае в ствол пропустить быстро их пока не получается. |
|
2-5-2013 13:37
valera81
Ап! Нашлась тема!!! Колбы 0,45 в наличии есть?
|
|
4-5-2013 11:03
ALTy
Приветствую! Как там на счёт редукторов? Ничего не слышно?
|
|
4-5-2013 11:25
romanrus
Шток покоцан с тыльной стороны при попытке отделить золотник - очень плотно сидел.
Я заказываю для пап трехсегментные, для дедушек - какие придут. Так что будут, если китайцы опять чего-нибудь не напутают ![]()
Как говорится, клиент всегда прав, но проверьте еще упор для пружины - для редукторов с проставкой он должен быть с отверстиями, чтобы воздух из дополнительного объема мог быстро выйти. Если отверстий нет, то их легко можно насверлить. |
|
4-5-2013 11:32
romanrus
0.45 в наличии нет, но закупка планируется.
Редукторы пошли потихоньку. Первый папский - Ваш. |
|
|