Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Много редукторов предлагаю... Пересыл ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Lumih
P.M.
13-7-2010 02:31 Lumih
Originally posted by NDV 77:

Наконец-то получил!


и как оно?
Himoza
P.M.
16-7-2010 01:55 Himoza
Получил редуктор. Внешне выполнено качественно, встало без каких либо затруднений и без зазоров. Нестабильность +-1 мыс - связано с моей давно нечищенной ударной группой в которой от постоянной эксплуатации винта на природе всякого гумна масса. После чистки и протирки насухо ударника и коробки (все равно разобрал почти все) 275 парсеков как вкопанное, на натекание еще не тестил - пусть ночь простоит, с утра пальну в хрон.
Редуктор пришел: сам редуктор, проставка для заредукторного, запасные резинки, пипка для заделки отверстия в резике на случай удаления редуктора и небольшая брошюрка на А4, все пришло в пупырчатом пакетике который, в свою очередь, был в конверте. Ставилось все на детский FX Typhoon. Прошу прощения за сумбур, время позднее и пора спать.
NIKO55111
P.M.
16-7-2010 05:48 NIKO55111
заказал 3 шт...
видел работу редуктора в Томске у Лёхи.. . просто песня.. .
INGVAR 1
P.M.
16-7-2010 05:59 INGVAR 1
Originally posted by NIKO55111:

заказал 3 шт. видел работу редуктора в Томске у Лёхи.. . песня.. .


Вернусь из отпуска- закажу сразу партию: самому делать не хочется, а опционально к винтам и редуктор прилагать- это дело хорошее
BTKO
P.M.
16-7-2010 10:57 BTKO
Пожалуй отмечусь.....
Интересно....
Juz
P.M.
16-7-2010 14:49 Juz
Originally posted by NIKO55111:
заказал 3 шт...
видел работу редуктора в Томске у Лёхи.. . просто песня.. .

Для сверчка?

HUNTER-NVKZ
P.M.
17-7-2010 15:29 HUNTER-NVKZ
Originally posted by NIKO55111:

заказал 3 шт...


а размеры мои дал?
Ballu74
P.M.
18-7-2010 04:32 Ballu74
а размеры мои дал?

рост вес

NIKO55111
P.M.
21-7-2010 10:23 NIKO55111
Originally posted by Ballu74:

рост вес

и главное цвет.. .

NDV 77
P.M.
21-7-2010 15:05 NDV 77
Originally posted by Lumih:

и как оно?


Вчера поставил.
Заказывал настроенным на 140 бар на скорость 280 м/с.
Получилось 274 +/- 1 м/с (некоторые +/- 2 м/с).
Пока доволен!
Мастеру СПАСИБО!!!
NIKO55111
P.M.
21-7-2010 21:03 NIKO55111
А я усё жду, жду кады сей мастер про меня вспомнит.. .

Originally posted by Juz:

Для сверчка?

Два для сверчка , один для М2...

Lumih
P.M.
24-7-2010 00:13 Lumih
Originally posted by NDV 77:

Вчера поставил.
Заказывал настроенным на 140 бар на скорость 280 м/с.
Получилось 274 +/- 1 м/с (некоторые +/- 2 м/с).
Пока доволен!
Мастеру СПАСИБО!!!


как расход?
Vatazar
P.M.
25-7-2010 14:24 Vatazar
Бандероль пришла, внешних повреждений на редукторе не видно, всё ОК, спасибо за редуктор.

В комплекте с редуктором находился ЗИП РТИ, миниатюрный винт с гайкой и уплотнительным кольцом для заделки отверстия в резервуаре при демонтаже редуктора, инструкция по монтажу редуктора.

click for enlarge 906 X 836 187,2 Kb picture

click for enlarge 970 X 676 179,7 Kb picture

Немного фото общего плана.

click for enlarge 463 X 679 123,8 Kb picture

click for enlarge 447 X 649 93,2 Kb picture

click for enlarge 535 X 679 99,4 Kb picture

Перед измерениями редуктор был установлен на винтовку, назовём её "Х", и она после заправки до 230бар была оставлена на сутки для усадки пружин в редукторе. До замены редуктора винтовка "Х" была настроена на скорость 2,83 м/с JSB 5.52 мм 1,038 г.
После установки нового редуктора (он был настроен производителем на 120 бар), не меняя настроек ударной и клапанной группы, отстрел через хронограф показал первые выстрелы 2,85м/с, примерно через выстрелов 8-10 скорость стабилизировалась на 2,80 м/с.
Причём скорость очень стабильна. Отстрел через хронограф показывает очень четкую работу редуктора. Скорость редко отличается даже на одну цифру. Может из 10 выстрелов хронограф покажет не 2,80, а 2,82 м/с. да и то редко, переход на прямоток хронографом фиксируется повышением скорости на 1 м/с.
График отстрела:
Начальное давление 230 бар, конечное 110 бар:

2,85;9 2,81;2 2,80;2 2,79;4
2,85;5 2,80;8 2,80;4 2,77;2
2,85;1 2,80;5 2,80;3
2,84;8 2,80;5 2,80;6
2,84;5 2,80;9 2,80;7
2,84;2 2,80;2 2,80;4
2,83;6 2,80;6 2,80;5
2,83;3 2,80;3 2,80;4
2,82;7 2,80 2,80;1
2,81;9 2,80;1 2,80;2
2,80;6 2,80 2,80;1
2,80;1 2,80;3 2,80;8
2,80;7 2,80;7 2,82;6
2,80;5 2,80;9 2,81;8

В ближайший выходной выбрался в тир 50м. для отстрела винтовки с новым редуктором.
Отстрел по пять пуль, проводился JSB 5.52 мм. 1,038 г.

click for enlarge 812 X 687 138,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 204,3 Kb picture
click for enlarge 771 X 741 194,9 Kb picture
click for enlarge 791 X 762 173,3 Kb picture
click for enlarge 824 X 756 190,6 Kb picture

После сделал тест на заправку высоким давлением - заправил резервуар до 280 бар (всё, что было в баллоне). На графике видно, что редуктор закрылся на 121,56ар.

ГрафикN1

Серия выстрелов с разным интервалом по времени.

График N2

Выдержал время для полной стабилизации редуктора.

График N3

Измерений было много, все описывать не буду, но основные выделил.
Пришло время посмотреть, как он устроен внутри.

click for enlarge 586 X 905 152,6 Kb picture

click for enlarge 523 X 510 108,6 Kb picture

Регулировочный винт зафиксирован от произвольного откручивания ниткой, чтоб его открутить пришлось приложить усилие. Тарельчатые пружины на штоке расположены следующим образом
))(())(())(())
После сборки редуктора, произвёл пару выстрелов, давление в за редукторном показал 114,5 бар после выстрела клапан запирается на 114,2 бара и натекает до 114,7 бар.

Заключение
По первым впечатлениям - очень хороший, качественный редуктор, сделанный по проверенной временем известной схеме с использованием качественных материалов.
Стабильность работы пока без вопросов, осталось проверить надёжность работы и стабильность характеристик с течением большого настрела, а так же сохранение стабильности при частом изменении регулировок. Заняться этим сейчас к сожалению не хватает времени, но в дальнейшем планирую дополнить этот отчёт.

Ballu74
P.M.
25-7-2010 16:40 Ballu74
Чем редуктор отличается от Эдгановского, Калибровского, ДАКовского?
labusas
P.M.
25-7-2010 18:03 labusas
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Баллу74:
[б]Чем редуктор отличается от Эдгановского, Калибровского, ДАКовского?[/б][/QУОТЕ]
Может и не чем, по правде, я их даже невидел, кроме маврика...
Xораошая робота редуктора наверно зависит от того ,как человек относитса к своей работе. Такоий же схемы тоже редуктор небудит правилно работать, если не използавоть правилныйе резинки(только длиа гидраулики, а не ат трактора, или сантехники, или ат чего то ече),седло длиа клапана(толко спец. длиа редукторов, полируетса не хуже алиуминия)и главнойе, наверно правилныйе допуски, чтоб клапан и поршень неболталса в корпусе, а также отверсия в клапане надо не 3 мм а на много много менше...

Есть у вас мастер К... Челавеку на глазак натекают за 5 минут 5 баров, а он за них всиоравно хочет 3500 руб, и обйесниайет клиентам что так и должно быть, как бы и у всех так.. . На фото видно что человеку даже посиридине клапана неполучаетса просвирлить.. . И за чем та стружкоий посыпает. Ну покупают не плохо-успевают даже плесенью покрытса...



188 x 157
148 x 132
163 x 147
click for enlarge 1200 X 643 48,2 Kb picture

Ballu74
P.M.
25-7-2010 18:25 Ballu74
labusas, спасибо за ответ

Сейчас к NIKO55111 придут, поставят на М2 и Крикета и увидим....

Kuknar
P.M.
25-7-2010 19:17 Kuknar
корпус редуктора длиннее крикетовского, а в крикете проточка в резике под родной редуктор.. . задавится на не проточенную часть резика беда буит!
labusas
P.M.
25-7-2010 19:47 labusas
На крикет и корпус другоий будет, примерно так(исползавать придетса из чертежа толко диаметер и длину)
click for enlarge 1253 X 728 105,8 Kb picture
click for enlarge 1253 X 728  23,8 Kb picture
ka-bar
P.M.
26-7-2010 20:35 ka-bar
интересно отмечусь
asoldat
P.M.
26-7-2010 21:54 asoldat
Интересует редуктор на Umarex 1250 Dominator.
Кайнын
P.M.
27-7-2010 01:37 Кайнын
Originally posted by labusas:
Есть у вас мастер К...
1. Челавеку на глазак натекают за 5 минут 5 баров,
2. а он за них всиоравно хочет 3500 руб,
3. и обйесниайет клиентам что так и должно быть, как бы и у всех так.. .
4. На фото видно что человеку даже посиридине клапана неполучаетса просвирлить.. .
5. И за чем та стружкоий посыпает.
6. Ну покупают не плохо-успевают даже плесенью покрытса...

я так понимаю, это ты про меня пишешь.

так ложь это.

давай по пунктам

1. если и натекает - так в пределах заявленных характеристик.
за-ра-не-е заявленных (реальных, а не теоретических).
и заявленных именно для этого варианта редуктора - простейшего универсального.

2. какие мои редукторы стоят 3500р?
насколько я понимаю, ты про универсальный редуктор пишешь?
давай ссылку на такую цену

3. где я хоть как-то сравниваю свои редукторы с чужими по характеристикам с выводами "так и должно быть, как бы и у всех так"?
ссылку

4. фото выдернул из поста, который то ли не понял, то ли сознательно исказил.
Простой универсальный редуктор.

в редукторах той конструкции седло имеет возможность перемещаться (по резьбе) при регулировке давления.
и при перестройке после эксплуатации его надо перешлифовывать, что тоже заявлено.
тем более, что перестройка без согласования со мной (это делается как раз для уточнения процедуры) - это потеря гарантии.

фото этого седла ты и выложил

ответная часть на поршне - это трубочка. её "посиридине клапана неполучаетса просвирлить" действительно нельзя просверлить :-)

5. где фото стружки в редукторе?
или ты про седло?
так читать надо было пост - этому редуктору лет пять как минимум.
и мусор был не в состоянии поставки, а наловлен из резервуара за весь срок эксплуатации.
причем работоспособность редуктора даже с таким мусором была сохранена.

6. смазку с плесенью перепутать - это надо быть реальным мастером быть


к чему ты это всё?
что, продажи не так хорошо идут, что ли?

или ты всерьез думаешь, что твои редукторы действительно так хороши, как ты про них пишешь "редуктора без натеканиэ(визуалного), независими от входного давлениe" ?

(для сочувствующих, собирающихся на меня напасть - это я не о том говорю, что они не дадут того эффекта, которого вы от них ждете, а о том, что при объективном контроле они однозначно не обеспечат заявленных производителем характеристик)

labusas
P.M.
27-7-2010 09:51 labusas
я 4 года захожу на етот форум, и не разу не насрал не однаму в обйевленийе.
А сдес нажыл пору друзеий, держитса риадом как собачки, и какают.. . А у самих толко уши торчат из собственого навоза. (все знают, на кокийе винтовки идет масовая замена редукторов)
Уж извини, пришлос дать ответный ход.. . И не конкуренты мы(мои редуктора овалные, твои нет... )
Если тебиа нравитса(получаеш удоволтвийе)можеш какать и дaлше, а я лутче буду продавать редуkтора...
click for enlarge 640 X 480 144,2 Kb picture
Кайнын
P.M.
27-7-2010 10:07 Кайнын
Originally posted by labusas:
А у самих толко уши торчат из собственого навоза. (все знают, на кокийе винтовки идет масовая замена редукторов)
Уж извини, пришлос дать ответный ход.. .
давай-давай, проявляй себя.

наврал, а ответить ни по одному пункту не смог.

да и в этом посте опять намеками гадишь, делая "ответный ход".

или просто не знаешь, что никакого отношения к серийному производству каких-либо винтовок (в т.ч. и их редукторам) я не имею?

я человек ленивый, но так и хочется взять твой редуктор и параметры померять - чтобы показать, что слова "редуктора без натеканиэ(визуалного), независими от входного давлениe" - наглая и беспардонная ложь. :-)

да вот только ты вывернешься - тебе же главное не выполнить заявленное, а продать что наделал :-)

давай, отвечай по пунктам на мой предыдущий пост, мастер.

labusas
P.M.
27-7-2010 14:10 labusas
вот как научишся по центру просверливать, тагда и будем беседовать...
А счас я небуду ни чего дакозавть, показатель длиа меня не ты,а клиенты с всего мира(российскийе тоже, покупают вед;,нежалуетса, не орут на форуме как ты,который даже невыдел мою работу)
Можеш болше неписать, я тебя неатвечу.. .
Кайнын
P.M.
27-7-2010 14:51 Кайнын
Originally posted by labusas:
Можеш болше неписать, я тебя неатвечу...
я сам понимаю, что по делу не ответишь.

ибо ответить про твою ложь в посте Много редукторов предлагаю... Пересыл ты еще как-то сможешь

ишь как ты на рисунке написал

click for enlarge 406 X 232 8,0 Kb picture

на словах - помои льешь, а на рисунке на всякий случай извиняешься

мои же слова "редуктора без натеканиэ(визуалного), независими от входного давлениe" - наглая и беспардонная ложь. можно опровергнуть только замерами, что тебе не удастся.

ибо в твоей же теме часть замеров уже опубликована и показано, что натекание есть.
да, маленькое, да, это никак не влияет на работу винтовки (да оно и большое на нормальную прямоточку не влияет) - но есть.

то же самое будет и с "независими от входного давлениe", если померять.

поэтому и смолчишь.
или не смолчишь?
или просто и трусливо сотрёшь? :-)

ты, похоже, главного не понял - ругая или хваля чужие изделия, ты никак не влияешь на качество своих, оно от этого не меняется.

и если для простых юзеров качество изделия - это что он получит от всей системы, то для пофессионалов - это и соответствие изделий заявленными производителем отдельным характеристикам.
что у тебя не соблюдается.

а вот впечатление о себе негативное ты вполне создать можешь.

специально уточню - о себе, а не о своих изделиях.


NIKO55111
P.M.
27-7-2010 15:56 NIKO55111
Уважаемый Кайнын.. . зря наезжаеш на лабудасуса.. . редуктора реально классные (смотри отчёт Vatazarа)
я сам его работу в томске у Лёхи на сверчке видел.. . заказал пару нам с Диманом на Крикеты, да Витьку на М2.. . вот как-то так...
Кайнын
P.M.
27-7-2010 16:14 Кайнын
Originally posted by NIKO55111:
Уважаемый Кайнын.. . зря наезжаеш на лабудасуса.. . редуктора реально классные (смотри отчёт Vatazarа)
я сам его работу в томске у Лёхи на сверчке видел.. . заказал пару нам с Диманом на Крикеты, да Витьку на М2.. . вот как-то так...
хм, наезжаешь..

я не наезжаю на редукторы - вот цитата

=== (для сочувствующих, собирающихся на меня напасть - это я не о том говорю, что они не дадут того эффекта, которого вы от них ждете, а о том, что при объективном контроле они однозначно не обеспечат заявленных производителем характеристик) ===

для тех, кто не понял, изложу попроще - "эффект от применения редуктора будет, а вот реклама производителя - недостоверна."

это чисто по технике.

и как раз на отчет-то я и сослался - что недостоверность рекламы уже подтверждена в топике, и не мной.
есть натекание, есть.

то же, что он мои редукторы грязью полил, а отвечать за свои слова не стал - отдельная тема, и касается не его редукторов, а только его самого (и об этом тоже специально сказал)

ты, когда читаешь, всё полностью понимаешь, или только отдельные слова выхватываешь? :-)

MakapoB1
P.M.
27-7-2010 16:15 MakapoB1
взял бы на бам-50
labusas
P.M.
27-7-2010 16:30 labusas
На БАМ-50 (диаметер 26,2 мм)нет проблем. Толко кто хотите сделать заказ, лутче через мой е-маил:
pcpregulator@gmail.com

Himoza
P.M.
27-7-2010 23:08 Himoza
Originally posted by labusas:

вот как научишся по центру просверливать, тагда и будем беседовать...


а теме АП. Кстати, натекание мб и есть, но по хрону я этого не замечаю, а значит мне все нравится.
MakapoB1
P.M.
27-7-2010 23:28 MakapoB1

лутче через мой е-маил


отписал
labusas
P.M.
28-7-2010 12:22 labusas
Длиа тех кто разбираете мои редуктора(ну знаю, любите посматреть от куда растет ноги, я сам новую винтовку после 3-5 выстрелов разбираю... )
1.Разбирая детали ложит на белую, чистую бумагу, триапка хоть и чистая, негодитса- есть всиакой волосни.
2.Снимаем фихсатор, вкручваем М4 болтик в поршень, осторожно, чтоб нерасбрасать тар. пружинки -вытаскиваем.
3.Другова конца лутше невыкручивать, ну всио равно знаю -будете...
Так здесь надо береч пипулку клапана(лат. деталь, недолжна прикосатса к твердым матерялом(после изготовленийе, я е го под увиличителном стеклом проверяю, голым глазом 0.2-0.3мм атверсию хорошо нерассмотриш.... )
4.Если уж разабрали, надо собрать обратно:всио моем тех. спиритом, продуваем, капаем на резинки масло, окуратно .без грязи собираем.
Редуктор у меня сомого на одной винтовки 3 года 121 бар как стояла ток и стоит. Когдо новый, первый день пока улиажетса пружинки, может +-1 бар и погулиать давленийе. Под давленийем редуктора мне неполучитса прислать...
Удачи
DVU4
P.M.
28-7-2010 15:12 DVU4
А какой вес редуктора.
Aleks39
P.M.
29-7-2010 20:28 Aleks39
Originally posted by DVU4:

А какой вес редуктора.


серьезный вопрос
NIKO55111
P.M.
29-7-2010 21:17 NIKO55111
Originally posted by Кайнын:
хм, наезжаешь..

я не наезжаю на редукторы - вот цитата

=== (для сочувствующих, собирающихся на меня напасть - это я не о том говорю, что они не дадут того эффекта, которого вы от них ждете, а о том, что при объективном контроле они однозначно не обеспечат заявленных производителем характеристик) ===

для тех, кто не понял, изложу попроще - "эффект от применения редуктора будет, а вот реклама производителя - недостоверна."

это чисто по технике.

и как раз на отчет-то я и сослался - что недостоверность рекламы уже подтверждена в топике, и не мной.
есть натекание, есть.

то же, что он мои редукторы грязью полил, а отвечать за свои слова не стал - отдельная тема, и касается не его редукторов, а только его самого (и об этом тоже специально сказал)

ты, когда читаешь, всё полностью понимаешь, или только отдельные слова выхватываешь? :-)


Да я ваще против наездов производителей друг на друга...
и против сравнения типа мой хреновый лучше потому что твой ещё хреновее.. .
лучше советуйтесь , учитесь друг у друга.. . совершенствуйтесь.. . и делайте все классные редуктора.. . да впрочем и всё остальное...
Ну что бы не было мучительно больно.. . (с)
Удачи.
P.S. А реклама ана сцуко всегда врёт.. . вопрос тока какова степень брехни в ней.. .
Lexx6111
P.M.
29-7-2010 21:52 Lexx6111
Зря на Кайнына напали , хорошие вещи делает
Himoza
P.M.
1-8-2010 16:13 Himoza
Originally posted by NIKO55111:

Два для сверчка , один для М2...


для мки в штатный корпус редуктора или как? тоже встал вопрос замены штатного туды_его_в_корягу редуктора.
greensmith
P.M.
1-8-2010 17:07 greensmith
Originally posted by Himoza:

для мки в штатный корпус редуктора или как?

Да как же он туда встанет-то?

Originally posted by labusas:

На крикет и корпус другоий будет, примерно так(исползавать придетса из чертежа толко диаметер и длину)

Ты б хоть спросил, вдруг в моём чертеже ошибки.

labusas
P.M.
1-8-2010 17:17 labusas
сколко слыхал, диаметеры внутри резика у каждого крикета разныйе...
У Ватазара дапустим 30,5 мм, а другим уже негодитса етот...
Кто заказываl, тот дал размер трубы, и проблемы как б и нету.
Вот колега пару заказал, и чертеж прислал:

click for enlarge 798 X 1127 70,6 Kb picture

NIKO55111
P.M.
2-8-2010 03:11 NIKO55111
Originally posted by labusas:
сколко слыхал, диаметеры внутри резика у каждого крикета разныйе...
У Ватазара дапустим 30,5 мм, а другим уже негодитса етот...
Кто заказываl, тот дал размер трубы, и проблемы как б и нету.
Вот колега пару заказал, и чертеж прислал:

Это чертёж моего редуктора Сверчка...
А для М2 падаждие мальца...
разберём М2.. . и Nikolasus будет подумать как и чего селать для изготовления редуктора для М2.. .


Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Много редукторов предлагаю... Пересыл ( 5 )