|
18-10-2008 12:39
Lewon
Ну если решили брать - отправляйте заказ в Р.М.
Ничего не могу сказать. С РСР проблем вроде нет. Но какой диаметр ствола у БАМ 50 мне не известно. Конструктивно же втулка, которая надевается на ствол, имеет сначала отверстие диаметром 15мм на длину 25мм, а затем отверстие с резьбой М12х1 на длину 15мм. всё это дело вставлено в от картриджа лазерного принтера внешний диаметр 24мм внутренний 22,4 мм. Первоначально я смазывал втулку литолом, чтобы можно было её выпрессовать, потом прекратил. В следующей партии наверное опять буду. Есть ещё вариант. Я могу продать собраную плату и две оптопары для датчика. |
|
Получил, все ок!
Тепрь есть над чем работать - х80 -180м\с сr1377 - 120м\с все шмелем 6.8 грамм. Пора начинать up.. . |
|
18-10-2008 16:41
vadacad
Я извиняюсь, может я чего не понял. Я думал надо отправить перевод, а потом сообщить адрес . Я же писал что надо "встраиваемый" |
|
18-10-2008 18:58
Lewon
Просто я хотел получить некоторую унификацию в процедурах заказа-отправки. Ну да ладно, Я отправил вам в РМ стандартное письмо с моим адресом.
|
|
18-10-2008 19:03
Lewon
Где я буду находиться на следующей неделе, пока не знаю.
Но обычно в рабочие дни я в командировках (хотя и не всегда). В выходные обычно дома, но тоже не всегда. В командировках как правило интернета у меня либо вообще нет, либо доступ к нему очень ограничен. Так, что имейте это ввиду и не волнуйтесь, если я не отвечаю. |
|
21-10-2008 13:50
vadacad
Перевод отправил 21.10.08.
Отписал в Р.М.(но не понял ушло персональное сообщение или нет). Пишет о какой-то ошибке |
|
22-10-2008 09:07
Lewon
Нет, в Р.М. ничего не пришло. Отправьте сообщение ещё раз.
|
|
22-10-2008 10:03
Stork_2k
Обычно забывают заполнить поле "ТЕМА" |
|
22-10-2008 12:57
vadacad
А что там писать, я думал автоматом определяется |
|
22-10-2008 13:06
vadacad
Только что ещё раз отписал в Р.М. (тему заполнил) |
|
22-10-2008 13:14
vadacad
to Stork_2k
Благодарю за подсказку. |
|
22-10-2008 13:36
Uri Val
День добрый!
Хочу у вас заказать хронограф. Вышлите, пожалуйста, адрес. |
|
22-10-2008 19:23
Muzzy
Мне бы тоже .
|
|
23-10-2008 08:29
Lewon
Всем ответил в Р.М.
Возможна небольшая задержка. Я как обычно в командировке до пятницы, но сейчас стали поговаривать, что мы возможно остаёмся и на выходные. Пока ещё ничего точно неизвестно. Просто, для вашего сведения. Неизвестно, когда у меня будет доступ к интернету в следующий раз.
Худшие опасения оправдались. На выходные домой я не еду. И скорее всего не выберусь домой до следующих выходных. |
|
29-10-2008 07:25
Uri Val
Отправил адрес в P.M.
|
|
7-11-2008 19:48
vadacad
Сегодня получил посылку. Всё на месте.
Благодарю |
|
7-11-2008 20:00
BigTrack
Проблемка выползла, после выстрела гаснет табло, в памяти не остается ничего. Как лечить?
|
|
8-11-2008 00:13
msa2008
хочу купить как связаться?
|
|
8-11-2008 12:09
Lewon
Скорее всего не срабатывает вторая (по ходу пули) оптопара. Попробуйте после выстрела и погасания табло перекрыть вторую оптопару например карандашом. Табло должно снова засветиться. Если это так, то возможны две причины. 1) Несоосность ствола и хронографа. Пуля проходит вдоль стенки и не перекрывает вторую оптопару. Можно попробовать не закручивать до упора, хотя иногда, наоборот при тугой затяжке встаёт ровно. Или подкладывать между стволом и втулкой полоску пластика. Попробуйте посмотреть в ствол при одетом хронографе. Иногда даже стенку его внутренней трубки видно. Но вообще-то проблема несоосности была больше актуальна для первых изделий, поэтому есть ещё другое предположение: 2)Загрязнение оптопар (или, возможно их сдвиг каким-то образом, например ударились об что-нибудь). На выводах 3 и 5 (провода посередине платы) должно быть напряжение более 4 вольт относительно минусового провода. При изготовлении я считаю нормальным если оно больше 4,6 вольт. Хронограф нормально работает и при 4,1В. Но при напряжении 3,9 вольта скобки сигнализирующие о загрязнении ещё не загораются, а срабатывания уже не будет. Причина может скорее всего в загрязнении, но наверное могут также (хотя и маловероятно) сдвинуться оптоэлементы. У них углы излучения и чуствительности довольно маленькие (30 градусов). Ещё подумалось, может микротрещина возникнуть на дорожке контакта 3. Но скорее всего всё-же либо несоосность, либо загрязнение.
Отписал в Р.М.
|
|
11-11-2008 00:58
msa2008
перевод отправил телеграфом ,завтра уже придет
|
|
11-11-2008 03:52
Lewon
А адрес свой сообщить мне не желаете? |
|
11-11-2008 05:14
Max_blaf
Куплю, нужна пересылка.
|
|
11-11-2008 09:21
toha_t
Куплю. нахожусь в Казахстане. Не далеко от Оренбургской области. Возможна отправка с автобусом?
|
|
11-11-2008 09:47
Lewon
В Казахстан от нас автобусы вряд ли ходят.
|
|
11-11-2008 09:49
alexe11
Куплю. Продублировал Р.М.
С ув.Алексей. |
|
13-11-2008 00:03
негородецкий
Какова конструкция датчика - резьбовая втулка на ствол проходит через весь датчик или - нет? На моем хатсане80 внешняя часть датчика из трубы от барабана начинает ползти относительно резьбовой втулки после 3-4 высрелов. Можно ли каким-либо образом соединить внешнюю и внутреннюю метллические трубки? Энергия 30Дж.?
|
|
13-11-2008 00:40
Lewon
Для изготовления корпуса датчика используются 5 компонентов.
1)Трубка от фотобарабана картриджа лазерного принтера. 2)Трубка внешним диаметром 12 мм (иногда от того же картриджа) 3)Втулка для крепления на ствол. 4)Эпоксидный клей 5)Литол Втулка имеет длину 5 см. В неё вставляется трубка диаметром 12 мм. Место контакта предварительно смазывается литолом, чтобы эпоксидка не протекала. Затем всё вместе вставляется в трубку от фотобарабана. И заливается эпоксидкой. |
|
14-11-2008 07:53
Uri Val
Ваша посылка пришла на почту. В выходные заберу.
|
|
18-11-2008 17:03
alex_kn
Куплю хронограф. какие действия?
|
|
18-11-2008 19:07
негородецкий
после того, как у меня поехала внутренняя резьбовая втулка на индикаторе перый регистр ВСЕГДА горит 0! где что искать?
|
|
18-11-2008 19:24
Lewon
Вышлите мне в Р.М. свой телефон. Или я могу воспользоваться телефоном из вашего профиля? |
|
19-11-2008 11:25
kvv-gari
Закажу хронограф.
Какие действия? |
|
19-11-2008 20:15
Lewon
Кто из Саратова деньги прислал? Мне желательно знать ещё и адрес для отправки посылки.
|
|
19-11-2008 21:24
DMD
Адрес отправил в Р М . |
|
25-11-2008 17:02
ksw
Хронограф получил. Посылка дошла благополучно.
Спасибо! |
|
25-11-2008 17:48
DMD
И я получил , работает отлично . Спасибо.
|
|
25-11-2008 18:09
WarAngel
Куплю в МСК. Жду П.М. с описанием моих действий.
|
|
5-12-2008 14:33
Max_blaf
Не читал все сцылки, приведённые в первом посту. Спрошу тут:
Приехал хрон. В коробке был хрон, кучка газет и лист А4 со схемой. Схема мне абсолютно ничего не говорит (ну туп я в электричестве) Единственное что на схеме полезного для меня - ручкой подписанный что красный провод это плюс А вот какое напряжение, я нигде не вычитал.
|
|
6-12-2008 09:57
Lewon
Используйте любой доступный вам источник с напряжением 6 - 15 вольт. От компьютера лучше брать 12 вольт, а не 5. Полуторавольтовых батареек лучше использовать не 4, а 5 или шесть (Дольше будут работать).Я пользуюсь небольшим герметичным свинцовым аккумулятором на 12 вольт.
|
|
6-12-2008 10:47
Max_blaf
Спасибо!
Большая вилка. Значит от прикурки авто легко запитать. |
|
|