Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Униэлектра 2 (изучение спроса, рац.предложения ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
DEN 54
P.M.
5-11-2015 02:15 DEN 54
Здесь собираем заявки на весну 2016г, изучаю спрос и пожелания.
Пожелания в том числе и по цене, для планирования производства на стороне, а может даже и конструкторов.

click for enlarge 1920 X 929 150.4 Kb

Тема с подробностями потрохов и модификаций тут
forum/25/1532585
читаем там чтоб не задавать дурацких вопросов.

DEN 54
P.M.
5-11-2015 02:16 DEN 54
для фоток
сандро161
P.M.
5-11-2015 10:15 сандро161
классно прицел встал, тютель в тютель )
svajk
P.M.
5-11-2015 11:40 svajk
Самозарядка?
rusmoscwa
P.M.
5-11-2015 12:23 rusmoscwa
Привет! Сделай продолжение рукояти, если конструктив позволит, можно из пластика вылить, так эстетичнее будет. Накалякал, не Пикассо, но думаю понятно... click for enlarge 799 X 387 74.9 Kb
DEN 54
P.M.
5-11-2015 12:57 DEN 54
rusmoscwa:
Накалякал, не Пикассо, но думаю понятно...

Пространство заполнить между стволом и накопителем. Можно на вивер цилиндр поставить под акб (сейчас они в прикладе). Зазора не будет - он многим не нравится, но визуальная ширина будет больше. И многие скажут как в 2009г - винтовка высокая и валкая, хотя она не выше сверчка или хулигана или эдгана.

За счёт перенесения аккумуляторного блока можно добавить в приклад ещё один конденсатор и тем самым ещё увеличить мощность электроударника, и винтовки в целом. Но вроде мощности и так немало.. . шмайссерки 3г летят 300кмчас, жсб девятка длинная 271, короткая 250-240.


click for enlarge 1920 X 1077 274.6 Kb

Belmak2015
P.M.
5-11-2015 15:37 Belmak2015
Тема подразумевает озвучивание цены от потребителя? Озвучиваю.
По цене диапазон 60-70-80 в зависимости от комплектации дополнительными стволами.
Дороже уже можно на серийного корейца или шведа потратиться.
Тоже не пикасо, но зазор реально отпугивает.
click for enlarge 1918 X 924 327.2 Kb
Belmak2015
P.M.
5-11-2015 15:37 Belmak2015
Тема подразумевает озвучивание цены от потребителя? Озвучиваю.
По цене диапазон 60-70-80 в зависимости от комплектации дополнительными стволами.
Дороже уже можно на серийного корейца или шведа потратиться.
Тоже не пикасо, но зазор реально отпугивает.
Belmak2015
P.M.
5-11-2015 15:38 Belmak2015

click for enlarge 1918 X 924 327.2 Kb
DEN 54
P.M.
5-11-2015 15:45 DEN 54
Belmak2015:
Тема подразумевает озвучивание цены от потребителя? Озвучиваю.
По цене диапазон 60-70-80 в зависимости от комплектации дополнительными стволами.
Дороже уже можно на серийного корейца или шведа потратиться.
Тоже не пикасо, но зазор реально отпугивает.

такой длинный б\у кореец за 100тыщ нормальнно выглядит по вашему?
он длиннее примерно на 40см, без дерева вообще.

click for enlarge 750 X 423 145.3 Kb
forum/359/1670646

у меня новая короткая девятка с нержавеющем лотаром вальтером стоит 84тр, не забываем что там ещё электроударник, ложе, а не просто ручка и приклад клюшка.
+ возможность установки большого модера на 40-й трубе, что актуально на таких калибрах.
Если на этого корейца поставить модер как у меня, то он уже будет как противотанковое ружьё по длинне.

GOMER
P.M.
5-11-2015 16:23 GOMER
Очень интересно, послежу. А свой бланк можно предложить?
сандро161
P.M.
5-11-2015 17:55 сандро161
Originally posted by DEN 54:

можно добавить в приклад ещё один конденсатор и тем самым ещё увеличить мощность электроударника, и винтовки в целом.

а мне можно добавить его?

DEN 54
P.M.
5-11-2015 18:04 DEN 54
GOMER:
Очень интересно, послежу. А свой бланк можно предложить?

Конечно. Мне что Ваш бланк взять что поехать купить лотар или чизет. без разницы. Тем более что стоимость некоторых лотаров сейчас дошла до 15тр за штуку.

DEN 54
P.M.
5-11-2015 18:05 DEN 54
сандро161:

а мне можно добавить его?

ну я ещё окончательно не придумал как это будет.
sobolist 7804
P.M.
5-11-2015 22:09 sobolist 7804
А в 4,5 бистами планируется?
кивсяк
P.M.
5-11-2015 23:13 кивсяк
Ну раз изучение спроса и мнений,то можно и я свое мнение выражу?
1.Соглашусь с вышесказанным-зазор очень портит вид винтовки,если его закрыть,то смотреться будет эстетичнее,тем более Вы сказали что винтовка не выше других заводских изделий или предлагать на выбор-с закрытой пустотой и какой счас.
Второе-это конечно ценник кусачий.Я понимаю,что рубль в глубокой Ж,но зарплату то людям пока не поднимали и многие(в том числе и я)получают ту же деньгу что и год-два назад.
А у кого они(шалабушки)водятся-в основном тратятся либо на спорткрутякфирму,либо на дворянолордскую Англию.Ну и т.п.-в этой ценовой нише выбор огромен.
Мне вот произведения Риччи нравятся.Там все красиво,не знаю конечно как по ТТХ,не довелось к сожалению,но вроде отзывов плохих не наблюдалось.Но у него насколько помню(правда нынешних цен не знаю на его продукцию,так как не часто они проскакивают в продаже)цены были ближе к простым рабочим людям.
Ни в коей мере не хочу задеть Ваши чувства-и понимаю,что комплектующие тоже выросли в цене и возможно по затратам сборка ружья выходит не дешево,просто выразил свое мнение,что большинству она не по карману и в том числе и мне.Смог пока наскрести на крыса и кондора если что.
Вот поэтому самые ходовые продажи в данное смутное время-это крысы и крокодайлы.
DEN 54
P.M.
6-11-2015 00:12 DEN 54
кивсяк:

Мне вот произведения Риччи нравятся.Там все красиво,не знаю конечно как по ТТХ,не довелось к сожалению,

Я не планирую делать изделия где голый металл без покрытия, где отсутствует ложе как таковое. Хотя конечно это может снизить стоимость на 10тр примерно.
Просто отполировать металл - горадо проще чем его покрыть.
Просто прикрутить пластиковую рукоятку и затыльник, это гораздо проще чем сделать ложе. Правильно?

Я не люблю изделия без ложа, мне просто неприятно держать их в руках, считаю что это стрелялово для новичков. Низкоценовой сегмент рынка.
Если металл ничем не покрыт, это дурной тон, на мой взгляд. Особенно это антилогично в девайсах для охоты.

Планка моя личная - это ложе которое лежит в руках не хуже чем ложе Егеря. К примеру ложе Эдгана считаю дровами, от вээлок тоже не в восторге, изделие Риччи, мда стрелял трогал. На каждый товар свой покупатель, я собрал и продал около 30 кондоров,
ДЕД AirForce Condor ПРОЕКТ ЗАКРЫТ!
продавал булкоконструкторы
(они без ложа),
click for enlarge 1920 X 763 84.0 Kb
Булко конструктор + электро.
но это мне не по душе, это не то что я бы у себя оставил.

Продавал Егеря как оф. представитель, натрогался настрелялся, но Егерь тоже не осел у меня Но вещь хорошая. Я их кстати мало продал, штук шесть всего за 8 месяцев.

Народ больше кондоры брал, но потому что они были по 25тр в дедушке, до кризиса, когда доллар по 34р был.
click for enlarge 1919 X 1460 226.9 Kb
Как-то поехали с другом к нему в деревню и два дня отстреливали винтовки. У него своя электричка, одна из первых.
Я дал ему пострелять с кондора редукторного, который кстати на 47 метров собирал нормальную кучу 20-25мм в 6,35.
Он пострелял и сказал -"а кто у тебя эту фигню покупает?", я ответил - "очень популярная винтовка, у нас и в америке, просто ты избаловался электричкою"

кивсяк:
что большинству она не по карману и в том числе и мне.Смог пока наскрести на крыса и кондора если что.
Вот поэтому самые ходовые продажи в данное смутное время-это крысы и крокодайлы.

Электричка не может быть пока дешёвым стреляловым.
1. Потому что трудоёмкость изготовления соленоида сопоставима с изготовлением резика, того же крыса.
2. Трудоёмкость изготовления и индивидуальная подстройка, а так же монтаж платы в винтовку это процесс не 5 минутный. Это не в компе видеокарточку поменять.
Плату спаять и настроить, это гораздо сложнее чем собрать механический усм из 3-4х деталей.

Одна из моих профессий (их несколько)- технолог, вот там меня учили считать машиночасы и экономическую целесообразность для оптимизации тех.процессов.
Можно за рабочий день собрать 3-х кондоров, и настроить, а Униэлектру даже наполовину не соберёшь за 8 часов.
Обычно покупают минимум два ствола к винтовке, настроить и проверить плато двух стволов под разные калибры и пули, это целый день если требуется вывести конструкцию на заданные параметры в совершенно разных энергетиках на прямотоке.

NDV 77
P.M.
6-11-2015 01:41 NDV 77
Давно наблюдаю за темой.
Взял бы изделие в калибре .300, с редуктором, хорошим ложе (орех и т.д.), тихим модером, колба - композит, общей длиной не более 1000 мм., возможно полуавтомат.
Как-то так.
DEN 54
P.M.
6-11-2015 04:44 DEN 54
Полуавтомат дело хорошее. Есть два стенда у меня построенные на разных принципах, для отработки узлов.
Егерь с пневмоударником и самоделка с принудительным магазином.
Но ещё не оформилась мысль до конца.
У меня был полуавтомат Дрикса (Кара-конь финальный), стрелял с полувтомата Борщевича (пекаль 5.5),
у друга есть Эваникс 5,5.
Есть у них недостаток у полуавтоматов - маленький магазин.
Вот скоро ко мне прибудет автомат с лентой на 100 пуль 5,5, ознакомлюсь с конструктивом и буду думать. Так что это долго всё у меня, но наработки есть.

Leopold-Hunter
P.M.
6-11-2015 17:26 Leopold-Hunter
По поводу цены, это вы зря. Цена нормальная.
Изначально я хотел у Алексея Риччи заказать винт. Но в итоге заказал у Дениса. Так вот цена у Риччи такая же.
Но я выбрал не из-за цены, а только из-за размеров и электроники.
день ДДДд
P.M.
6-11-2015 18:56 день ДДДд
Апну! Желаю мастеру успехов!
DEN 54
P.M.
6-11-2015 21:37 DEN 54
день ДДДд:
Апну! Желаю мастеру успехов!

Спасибо, шток клапана твоего кстати лежит у меня, никуда не делся.
Вот такая техподдержка, прошло полтора года с момента покупки, кондоры не продаю уже 8 месяцев - а запчасть твоя лежит тебя ждёт.
Пиши в почту адрес, я его отправлю.
сандро161
P.M.
7-11-2015 07:15 сандро161
апну в пользу мастера)! да ведь на самом деле цена норм если сравнивать с механическим егерем 6,35 колба 0,5люминь за 97.
еваникс макс в 9ке с куцим обьемом 0,29 и нестабильной скоростью стоит 130 б\у нормально работает в одиночном режиме.
сама идея электры хороша(легчайший спуск,быстрый выстрел,малый расход,если пуля в стволе то мгновенно можно выстрелить в цель не теряя секунды-просто включив тумблер). я поверил в теорию без колебаний, прочитав все темы. стрельнув с классического кондора деда всего 5 пулек----надоело его заряжать и натягивать пружину). спасибо,ненадо!

пугает пространство?!---а многим нравиться,удобно при переноске).не для выставки же или музея под стекло поставить предназначается девайс!
цена моего винта однозаряд лонг0,35 90,8т (редуктор,кевлар колба 0,5)+17т дедоствол лвпремиум полигон в карбоне=108,вполне нормально.
что хотелось бы?!--мб цельную планку под прицел и серт. всё.
Что касается однозаряда--при наличии пульницы в виде пенопласта на ружье(который кстати можно вставить в проём) процес заряжания УЭ-2 по времени будет занимать небольше,чем заряжание например матадора р3м,а может быть и быстрее!!!

день ДДДд
P.M.
7-11-2015 07:18 день ДДДд
Апище! Уважаемому мастеру! Стыдно мне,что до сих пор не отправил!
DEN 54
P.M.
7-11-2015 18:26 DEN 54
сандро161:

сама идея электры хороша(легчайший спуск,быстрый выстрел,малый расход,если пуля в стволе то мгновенно можно выстрелить в цель не теряя секунды-просто включив тумблер). я поверил в теорию без колебаний, прочитав все темы. стрельнув с классического кондора деда всего 5 пулек----надоело его заряжать и натягивать пружину). спасибо,ненадо!

Тумблер (зелёный) - если надо снять с предохранителя, если стоит на нём, а так даже тумблер не надо трогать. Можете хоть четыре часа сидеть в засидке и в любую секунду выстрелить.
При этом в винтовке не напряжены никакие пружины.
Достоинства электроударника на охоте описаны здесь в статье

http://www.pcpspb.ru/1/33.htm

Всё это проверено лично многочасовыми испытаниями даже при -18С.

p.s.
Кстати твою длинную девятку с модером на 40-й трубе думаю заглушишь в ноль практически.
Последние отстрелы даже короткой с модером показали что это реально.
Это возможно из-за того что ударник весит всего 42г и он отскакивающий. Но не просто отскакивающий с выбегом, а отбрасываемый воздушным потоком.
Этот принцип не применяется в механических системах. Там в механике, максимум выбег сделан.
А если механика без быбега и ударник 100грамм, то это вообще каменный век. Но делают и такое, и народ покупает. Сам видел вживую однако.
Это уже глушить укакаешься. Смотрим на график в статье, там доходчиво.

welko1
P.M.
7-11-2015 18:56 welko1
пол часа вдупляю и не понимаю, почему нельзя перенести львиную долю "кишок" в зазор между стволом и клапаном, убрав этим это уродство и открыть возможность для изящного приклада? Товарищи из дестейт делают прекрасные электрички, у нас же всё по русски, по "дубовому" ? сорри, не удержался.
DEN 54
P.M.
7-11-2015 19:00 DEN 54
welko1:
пол часа вдупляю и не понимаю, почему нельзя перенести львиную долю "кишок" в зазор между стволом и клапаном,

У Дайстета только 6,35 максимум до 50-60дж. При этом вес ударника у них больше.
7538915.jpg
Девяток у них нет вообще. Поэтому электроника занимает у них меньше места.
Фото электроника и подробности о дайстете здесь
forum/30/1188757
сообщени номер 2.

Наша электроника и аккумуляторы не поместятся под ствол.
Если сделать винтовку не на 200дж, а на 60 как дайстет, тогда можно плату засунуть, ну почти в ручку.


DEN 54
P.M.
7-11-2015 19:04 DEN 54
welko1:
у нас же всё по русски, по "дубовому" ? сорри, не удержался.

Вот пожалуйста, есть мастеровое ложе. Вам такое сделают без проблем.
Ссылка кто делает и подробности,
forum/25/1532585


click for enlarge 681 X 1024 237.7 Kb

готовьте около 25тр. Винтовку можно купить без ложа на 7тр дешевле.
Итого 25-7=18.
Добавив 18тр к минимальной комплектации получите с таким ложем.
С меня только железо, остальное у мастера Ан*Ник.

DEN 54
P.M.
7-11-2015 19:28 DEN 54
DEN 54:

У Дайстета только 6,35 максимум до 50-60дж. При этом вес ударника у них больше.


Кстати у Дайстета микрик на спуске, а у меня герконовый спуск.
Так что и этот узел у нас лучше. Геркон выигрывает однозначно, хотя микрик можно поставить без труда и первые российские электрички делали с микриком ,
я и мои друзья которые тогда занимались ещё в далёком 2006г.

http://www.topguns.ru/ts/499/


welko1
P.M.
7-11-2015 19:36 welko1
DEN 54:

Вот пожалуйста, есть мастеровое ложе. Вам такое сделают без проблем.
Ссылка кто делает и подробности,
forum/25/1532585


готовьте около 25тр. Винтовку можно купить без ложа на 7тр дешевле.
Итого 25-7=18.
Добавив 18тр к минимальной комплектации получите с таким ложем.
С меня только железо, остальное у мастера Ан*Ник.

дороговато, 25 тысяч за деревяшку) впервые вижу такой ценник)

DEN 54
P.M.
7-11-2015 20:35 DEN 54
welko1:

дороговато, 25 тысяч за деревяшку) впервые вижу такой ценник)


Ты просто не в курсе вопроса.
Там одна заготовка - доска стоит 6тр, амер.вишня (насколько помню).
Деревяшки разные бывают, ты ещё не слышал цен на ложи от Slavey.
Там цена и очередь не для слабонервных. Ещё в 2010г инттересовался, мне выкатили 30тр и полгода срока в очереди.

Просто орех стоит как например в Егере, оптом на производстве около 8тр.
Это когда партию заказывают серийно, не 5 и не десять штук, а больше Их делают в Питере. Поэтому сам Торхов сюда к нам и приезжает периодически. Иногда общаемся лично, если есть время у обоих.
Из ореха на ганзе можно и за 7-8тр штучно сделать, но не из вишни.

К тому же ложе для электры не такое простое как могут подумать некоторые. Внутри очень большие выборки под электронику и в некоторых местах дерево просто не прокатит - сломается из-за слоёв или тонких стен. Поэтому ложе делается по спец технологии, по сути оно композитное,
проклееное эпоксидкой и снаружи покрытое эпоксидкой, потом отфинишированное и покрашенное спец краской. Которая износоустойчивая и имеет оригинальную фактуру.

Это не пластик, но уже и не дерево. В руках достаточно комфортное и не боиться влаги, ухаживать и пропитывать его не надо.

Streletski
P.M.
7-11-2015 21:33 Streletski
Озвучьте пожалуйста стоимость такого варианта, как в первом сообщении в кал. 0.22 и 0.30. можно в ЛС.

п.с. начинаю откладывать.. .

DEN 54
P.M.
7-11-2015 21:54 DEN 54
Без модера только. Модеров делать пока не буду.
Прямоток коротыш на алюминиевой колбе от 79тр, без разницы какой калибр.
С длинным стволом 84 тр.
Вся инфа есть в ссылке которая в первом сообщении. Не ленимся, ходим и читаем. Если заказчик любит спрашивать и не любит читать, это не мой клиент.
Прошу понять, в день бывает до 40 писем в почте - "просто спросить", что и так написано по 100раз.
DEN 54
P.M.
7-11-2015 22:07 DEN 54
Господа, внимательно читаем по ссылкам.
Иначе на третьей странице будем спрашивать, то что спрашивали на второй.
Отвечать просто не буду, без обид. Утомляет отвечать одно и тоже, я не девочка-диспетчер.
zackk
P.M.
7-11-2015 22:11 zackk
Originally posted by DEN 54:

Утомляет одно и тоже, я не девочка-диспетчер.



DEN 54
P.M.
7-11-2015 22:16 DEN 54
zackk:


во, я так понимаю тебе знакомо как выедают мозг по электронной почте.
"Хочу такую винтовку или эдакую, а так можешь? а сяк можешь" и так по 80 писем за месяц, а потом -
"нет денег, машина сломалась, много пропил в отпуске". Поэтому я не делаю штучных заказов, много гомоси по почте, за которую никто не платит.
Сочуствую всем мастерам делающим штучные изделия и удивляюсь их терпению и выдержке.
zackk
P.M.
7-11-2015 22:20 zackk
Ну как то так, за редким исключением.
МикаЙ
P.M.
8-11-2015 14:28 МикаЙ
Серты ожидаются ?
DEN 54
P.M.
8-11-2015 21:39 DEN 54
Не ожидаются. Не те объёмы продаж чтоб их делать. Полторы винтовки в месяц. Это если есть время у меня.
Если будут серты, то цена будет выше на 10-18тр. Нужно будет винтовки проводить через бухгалтерию ООО. Старт таких проектов начинается от миллиона рублей.
Сертификаты только для 5,5,
поэтому купив 5,5 скажем за 85тр сделать прапрадедушку выйдет +15+3.
итого девятка больше 100 получиться.
Девяточный ствол стоит сейчас 15тр, проточка от 3тр у Surge-on.
slavianin
P.M.
10-11-2015 16:13 slavianin
вверх.

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Униэлектра 2 (изучение спроса, рац.предложения ... ( 1 )