Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на утку и гуся ручной работы из экзотиче ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки на утку и гуся ручной работы из экзотической древесины

Resident21
P.M.
7-11-2011 14:48 Resident21
Тема временно закрыта извините.
Манки на утку ручной работы из экзотической древесины, продажа готовых, изготовление на заказ.
Заявки присылайте мне на почту,или звоните, пишите какой манок хотите купить, или заказать.
Оплата на карту сбербанка.
Доставка почтой, цена доставки обычной почтой 200 руб.

Моя почта residentdgc@gmail.com
Телефон

Деревянные манки.
1. Африканское чёрное дерево Openwater 1 лепесток 4000 руб.
2. Кокоболо Openwater 2 лепестка 3000 руб.
3. Кокоболо Openwater 2 лепестка 3000 руб.
4. Бокоте Timber 2 лепестка 3000 руб.
5. Бокоте Openwater 1 лепесток 3000 руб.

Манки с пластиковыми вставками.
1. Вставка поликарбонат, мундштук бокоте Timber 2 лепестка 1700 руб.
2. Вставка поликарбонат, мундштук кокоболо Timber 2 лепестка 1700 руб.
3. Вставка пластик, мундштук бокоте Openwater 1 лепесток 1700 руб.
4. Вставка пластик, мундштук кокоболо Openwater 1 лепесток 1700 руб.

Акриловые 4000руб.

На белолобого гуся
Цена 5000 руб.

lesh72
P.M.
7-11-2011 19:31 lesh72
Красивая классическая форма. Гуманная цена особенно на манки с промышленными вставками. Ещё бы ссылку на звуковые файлы этих манков и вообще красота.
Aivengo
P.M.
8-11-2011 00:55 Aivengo
Гуманная цена особенно на манки с промышленными вставками. Ещё бы ссылку на звуковые файлы этих манков и вообще красота.

Это точно, по цене получается фактически аналог манков от Школы Охоты, у них по 1900руб, если просто из полисандров, тем не менее они уже проявили себя выше всяких похвал в этом сезоне, и если и эти манки окажутся такими же достойными в том же ценовом диапазоне, было бы просто замечательно и еще одним производителем реально путевых манков стало бы больше, будем с нетерпением ждать видео со звучанием, отзывов обладателей и отчетов с охот, тем более кое какое видео уже в ветке про манки проскакивало и оно было вполне многообещающим!
rus-hunt
P.M.
8-11-2011 13:50 rus-hunt
[B][/B]

Красивые вещи!Мне понравились.Успехов и удачи!
Resident21
P.M.
9-11-2011 00:51 Resident21
Это точно, по цене получается фактически аналог манков от Школы Охоты, у них по 1900руб, если просто из полисандров, тем не менее они уже проявили себя выше всяких похвал в этом сезоне

Александр это теже самые американские вставки, некоторые изних я полностью перенастраиваю, на свой лад, перенастройка практически избавляет от залипания и даёт более сочный звук.


SOL111
P.M.
9-11-2011 01:00 SOL111
Внешний вид действительно очень идеальный! Думаю что и звук у них будет отличный! И это за весьма скромные деньги! Респект!!!!
Aivengo
P.M.
9-11-2011 01:17 Aivengo
Александр это теже самые американские вставки, некоторые изних я полностью перенастраиваю, на свой лад, перенастройка практически избавляет от залипания и даёт более сочный звук.

Я об этом догадывался и это здорово, очень интересно услышать на каких вариантах настройки и звучания вы остановились в итоге и предлагаете покупателям. Меня как обычно в первую очередь интересуют вещи позволяющие уверенно работать тихо, на самом коротке, с легким выдувом и очень четко контролируемым управлением, чтоб манок не срывался при первой возможности в визг и его отыгрыш был всегда предсказуем и без сюрпризов/закидонов, т.е. важна не только возможность сделать тихий кряк, но и короткую резкую осадку с напором и необходимой интонацией, а тональность при этом не уходила в "ультразвук" и все звучало очень гармонично и натурально и громкость не зашкаливала при этом . Вобщем то очень большие надежды и ожидания от ваших манков у меня, не хочу сглазить, поживем увидим и послушаем.
SOL111
P.M.
9-11-2011 01:37 SOL111
Возможно ли изготовление манка класса тимбер в черном дереве?
True_Hanter
P.M.
9-11-2011 05:09 True_Hanter
Сами изготавливаете? АП!
уксус
P.M.
9-11-2011 06:22 уксус
АПну! Красавцы! Звук бы послушать.
Resident21
P.M.
9-11-2011 19:39 Resident21
Возможно ли изготовление манка класса тимбер в черном дереве?

Возможно. Недели через две сделаю выложу звук. Сейчас пока нет чёрнного дерева. Материал приедет только к концу следующей недели.
Resident21
P.M.
9-11-2011 19:42 Resident21
Деревянные манки все проданы, будут через пару недель. Материал в пути.
igorg
P.M.
9-11-2011 22:49 igorg
Баа! Знакомые все лица.))) Производителю респект! Теме АП. В качестве звучания не сомневаюсь, даже без "звуковых файлов".
Кеттнер
P.M.
10-11-2011 02:03 Кеттнер
Поддержим Резидента!!! :-). Приятно однако... . ;-)
Сергей86
P.M.
10-11-2011 11:00 Сергей86
Цены очень хорошие за штучники!!!
Деревянные манки все проданы

Товарищи, те кто приобрел данные манки, не стесняемся, пишем о манках свое мнение.
ТС РЕСПЕКТ.
igorg
P.M.
10-11-2011 11:11 igorg
Товарищи, те кто приобрел данные манки, не стесняемся, пишем о манках свое мнение.
ТС РЕСПЕКТ.

Сергей, ссылку на тему дай-где писАть, не все ж там "сидят". Ну чтоб не размывалось. А то будут новые темы открыать-"Купил манок... "
Aivengo
P.M.
10-11-2011 13:00 Aivengo
Мне кажется, что отзывы, видео, в первую очередь нужны в этой теме, что б люди представляли что это за манки, ведь звучание даже автором еще не выложено, при этом мнение самих покупателей еще более важно и часто их мнение становится стимулом покупки. А в манковой теме, было бы неплохо тоже рассказать подробненько, да в сравнении с известной продукцией того же ценового диапазона или например отчет с охоты/прогулки, где описывается работа манка.
уксус
P.M.
10-11-2011 13:43 уксус
Aivengo

Солидарен!
Resident21
P.M.
10-11-2011 15:30 Resident21
Мне кажется, что отзывы, видео, в первую очередь нужны в этой теме, что б люди представляли что это за манки, ведь звучание даже автором еще не выложено, при этом мнение самих покупателей еще более важно и часто их мнение становится стимулом покупки. А в манковой теме, было бы неплохо тоже рассказать подробненько, да в сравнении с известной продукцией того же ценового диапазона или например отчет с охоты/прогулки, где описывается работа манка.

Всё это конечно очень хорошо, но моя статистика такова, что примерно восемь из десяти покупателей манков пользоваться ими правильно пока не умеют. Отдельный кряк, и то с натягом. Кому то впринципе хватает и этого на охоте.
Многие я думаю считают себя пока есчё не совсем компетентными писать какие либо отзывы
Да и сами посмотрите людей пишуших отзывы о манках на форуме не так уж и много, а читающих тему очень много. У меня много приятелей, которые с удовольствием вечерком читают форум, иногда встречаемся и за бутылочкой пивка обсуждаем форумные дела, но написать, что либо ни за что.

Будем ждать отзывов!
Всем спасибо!

Сергей86
P.M.
10-11-2011 15:50 Сергей86
Сергей, ссылку на тему дай-где писАть

Игорь, я думаю в этой теме в первую очередь, и в теме про утиные манки. "Я так думаю" (из к/ф Мимино).
Всё это конечно очень хорошо, но моя статистика такова, что примерно восемь из десяти покупателей манков пользоваться ими правильно пока не умеют. Отдельный кряк, и то с натягом. Кому то впринципе хватает и этого на охоте.
Многие я думаю считают себя пока есчё не совсем компетентными писать какие либо отзывы

Я сам пока не очень умею пользоваться манком, но по теме видно кто пользует с успехом манки, а кто еще учится. Думаю многие читающие так-же различают.
То Resident21 успехов в этом бизнесе. Думаю очень многим нужном.
SIBIRAK
P.M.
10-11-2011 16:07 SIBIRAK
Теме АП, интересует то же.И цена вкусная .
Fisher_83
P.M.
11-11-2011 00:38 Fisher_83
Эх.. . послушать бы .. . :-)
unname22
P.M.
11-11-2011 15:17 unname22
отмечусь
green77
P.M.
11-11-2011 15:51 green77
Ну вот и ладненько, вот и хорошо! Чем больше производителей будет наших РОССИЙСКИХ, тем лучше для конечного потребителя!!!

С почином!!

lesh72
P.M.
6-12-2011 00:53 lesh72
Попробовал кокаболо. Понравился!
green77
P.M.
6-12-2011 08:57 green77
Леш, мне то же кокоболо понравился, хороший звук. Только я не помню, он двух язычковый или нет....
lesh72
P.M.
6-12-2011 14:32 lesh72
Не разбирал. Так покрякал но мягкий, должен быть один. Может не прав спросим у автора: Михаил ошибся я или нет?
Resident21
P.M.
6-12-2011 15:17 Resident21
Не разбирал. Так покрякал но мягкий, должен быть один. Может не прав спросим у автора: Михаил ошибся я или нет?

Алексей лепестков было 2, кокоболо был единственный манок с двумя лепестками, все остальные с одним.
Aivengo
P.M.
6-12-2011 16:04 Aivengo
Манки которые довелось недавно опробовать были разные по настройкам, характеру звучания, объединяет их одно, помимо того что сделаны довольно добротно, они в большей части очень чувствительные, что палка о двух концах, как известно из практики, заводятся при этом, как говорится с полоборота. Одна из самых сильных сторон что мне запомнилось, это управляемость, например очень легкое получение правильных скулящих звуков, т.е. с ударом как бы вначале, где сначала грубо надо и потом в высоту тона уходить, просто шикарно на них этот звук получается и очень просто делается, как бы сам собой выходит. Манки по сути не громкие, язычки отрабатывают уже при совсем небольшом выдуве, поэтому можно получить очень мягкий, вкрадчивый кряк, тем не менее сделать и длинную звонкую серию на них не представляет особой сложности, поэтому это манки по большей части не с ограниченным диапазоном, а универсальные получились, только один манок был представлен, который практически не уходил в высокие, у остальных этот переход в более высокие тона был довольно шустрым. Какие то четкие настройки манков, звучаний, как бы конкретных моделей что ли, я не заметил, это были как бы разные вариации, либо так и задумано было показать или возможно автор еще сам до конца не определился какие варианты наиболее удачные и будут пользоваться спросом, возможно поэтому каждый манок который я опробовал отличался от другого, либо звучанием, либо быстротой перехода в высокие и т.д. По внешнему виду и устройству есть 2 варианта, один с поликарбонатными Эховскими вставками переделанными и другие полностью собственного изготовления из разных пород древесины, которые в свою очередь по форме делятся еще на 2 типа. Манки в основном одноязычковые, двухязычковый только один был. По поводу какой именно больше понравился, а какой меньше, так сходу не могу сказать, недостаточно времени с ними поигрался и соответственно не отложилось что то конкретное, тем не менее манки интересные. Сам же Михаил произвел самое хорошее впечатление, хочется пожелать ему дальнейших успехов и очень рад что еще одним Российским производителем манков стало больше!
lesh72
P.M.
6-12-2011 20:06 lesh72
Originally posted by Aivengo:

Манки по сути не громкие, язычки отрабатывают уже при совсем небольшом выдуве, поэтому можно получить очень мягкий, вкрадчивый кряк, тем не менее сделать и длинную звонкую серию на них не представляет особой сложности,


Обеими руками.. .
Originally posted by Resident21:

манок с двумя лепестками


Даже не подумал бы.. .
Aivengo
P.M.
6-12-2011 21:28 Aivengo
Обеими руками.. .

???????? Я одной рукой на них всех делал.
lesh72
P.M.
6-12-2011 21:42 lesh72
Саш! Я за твои слова. Двумя руками ЗА.
green77
P.M.
6-12-2011 22:06 green77
Кстати Миш, а планируешь ли ЗиП-ом (пробки, язычки, отдельные элементы манков если вдруг чего сломалось) снабжать страждущих?
SOL111
P.M.
7-12-2011 00:11 SOL111
А где вы все успели их протестировать? Я что проморгал очередную встречу любителей духовых манков?
lesh72
P.M.
7-12-2011 13:54 lesh72
Наверно SOL111. Молодёж давала уроки старикам Поэтому "старики" зделали эту встречу "тайной"
Resident21
P.M.
7-12-2011 19:41 Resident21
Кстати Миш, а планируешь ли ЗиП-ом (пробки, язычки, отдельные элементы манков если вдруг чего сломалось) снабжать страждущих?

Да конечно , страждущим любые запчасти.
green77
P.M.
7-12-2011 20:47 green77
Originally posted by Resident21:

Да конечно , страждущим любые запчасти.

Отлично!!
И собственно вопрос, ты мой ЭХО видел, и видел тот косяк с вставками.. Можно мне вставку из кокоболы? И цена вопроса?

Сергей86
P.M.
8-12-2011 10:44 Сергей86
То Resident21
Когда услышим звук Ваших манков? Хочется определиться с выбором манка.
STM2007
P.M.
8-12-2011 14:04 STM2007
Хочу ближе к Новому году сделать себе подарок - недорогой Ваш манок (1700) с промвставками. Охочусь на утку в основном на болотах. Подберем?
SOL111
P.M.
8-12-2011 15:07 SOL111
Наверно SOL111. Молодёж давала уроки старикам Поэтому "старики" зделали эту встречу "тайной"

А следущие соревнования тоже под грифом секретности пройдут?))) А то вдруг и там кто то решит старикам урок преподать)))

>
Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Манки на утку и гуся ручной работы из экзотиче ... ( 1 )