Guns.ru Talks
Охота
Подскажите манок на утку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите манок на утку

serdjo
P.M.
16-9-2015 13:54 serdjo
Добрый день форумчане. не могли бы вы подсказать Рабочий манок на утку. какой брать - фирма название. и пару советов на что обратить внимание при покупке.

Спасибо кто откликнется

Lione
P.M.
16-9-2015 14:10 Lione
Юзаю только бэк гарднер спитфаер, ибо работает на 200%, смысла в других нет. Где то валяется манкоф и еще какой то.
Матерый
P.M.
16-9-2015 14:35 Матерый
Не хочу рекламировать, ибо сам купил манок,цена ,качество меня устроила, есть видео и цена я считаю сравнительно небольшая.
Акустик 75. Мастерская утиных голосов (Изготовление и продажа манков на утку и гуся).
Цугцванг
P.M.
16-9-2015 15:20 Цугцванг
Манки Дмитрия Мельника посмотрите.
Habib
P.M.
16-9-2015 19:39 Habib
Понравилось как работает ДаблНасти
Besenokavto
P.M.
18-9-2015 16:33 Besenokavto
Себе к открытию приобрел Дабл Насти 3 очень рад.Манок отличный работает хорошо и особых навыков не нужно
Kolyai
P.M.
18-9-2015 21:04 Kolyai
Besenokavto:
Себе к открытию приобрел Дабл Насти 3 очень рад.Манок отличный работает хорошо и особых навыков не нужно

К стати кому нужно могу отдать за недорого двух язычковый Дабл Насти 3 за 2500 манок новый пару охот

STM2007
P.M.
19-9-2015 14:12 STM2007
Спитфаер, даблнасти - выше не замахивайтесь. По цене и рабочим качествам оптимальное сочетание! Дальше сами поймете, какой нужнее- потише, погромче, ну и темы профильные почитывайте, много хорошего почерпнете для себя
Popov
P.M.
20-9-2015 19:41 Popov
Цугцванг:
Манки Дмитрия Мельника посмотрите.

+1

schoolhunter.ru

AlexOs
P.M.
20-9-2015 20:23 AlexOs
Я Взял за 140р и не парюсь, простой как 3 копейки и вчера вечером взял два трофея,мог и больше правда,только не люблю жировать,радуюсь тому что есть.с Уважением!
STM2007
P.M.
20-9-2015 22:36 STM2007
Что не хапуга, это гуд, но.что ж это за агрегат-то такой, за 140 рэ? Таких цен вроде давно уж немА... Фото в студию!
STM2007
P.M.
20-9-2015 23:01 STM2007
Originally posted by Цугцванг:

Манки Дмитрия Мельника посмотрите.


Так же присоединюсь к совету, поскольку имею гусиный за 1700, который реально работает! Мельник делает только оболочку и настройку (раньше точно было так), а потроха в них забугорные, в связи с чем манки реально круче начинают звучать, что подтверждается результатами. Щас по ссылке зашел, как и пару лет назад, можно приобрести манок за указанную сумму. Обратите внимание на данные манки!
Mr. Nero
P.M.
21-9-2015 00:29 Mr. Nero
Я не профи, но манки Мельникова, у меня их было два, не очень-то просты в выдуве - чуть посильнее дунул, и все, манок сорвался на визг. Благо стоит не дорого и не жалко потраченных денег даже есть будет лежать мертвым грузом.
Лично я бы посоветовал манок от Акустик75 в миру Сергей. Во-первых, качество не то, чтобы выше Мельниковских, а манки даже не стоит сравнивать, во-вторых, даже новичок с ним справится на ура и не будет ни визга, ни еще чего-то негативного, в-третьих, это дерево, которое реально приятно держать в руке, в-четвертых, ценник супер вменяемый за манок ручной работы.
В общем, я очень доволен манком, единственное, что бы я сейчас изменил - заказал бы тимбер, но это нисколько не умоляет качество манков Сергея, да и тимбер я к сезону закажу.
Hunter_65
P.M.
21-9-2015 02:36 Hunter_65
+1 к Школа Охоты Д.Мельника.Хантер Элит двухязычковый.Очень радует.Неожидал от него.Теперь всегда на подвесе.
... В Питере вроде сейчас ещё наклевывается неплохой манок.Утиные темы почитайте,-там разберетесь у кого взять можно... Отзывов ещё нет,но вроде как достойный и недорогой манок должен быть.
... Сергея Акустика манки на охоту брать жалко))).Красотища такая))Скоро точно сдамся и закажу .Тем более уже тоналка из акрила появилась...
...Дабл Нэсти .. Классика.Хороший манок.Был.И вторая и третья.Но Хантер Элит заметно лучше.ИМХО.
aleks979
P.M.
21-9-2015 08:06 aleks979
Практически безошибочно, Дабл насти, что я с утками только с ним не вытворял. Реально работает, причем уверен что практически любым если уж умеешь манить прекрасно отработаешь, но на мой взгляд для новичка дабл насти (он очень много ошибок прощает).
Тайдак
P.M.
21-9-2015 08:25 Тайдак
Hunter_65:
+1 к Школа Охоты Д.Мельника..

Так же в восторге от Школы Охоты,до этого пользовал Дабл Насти,теперь только Школа

STM2007
P.M.
21-9-2015 11:26 STM2007
Originally posted by Mr. Nero:

манки Мельникова, у меня их было два, не очень-то просты в выдуве


Не знаю, как Вы, а я к этому очень быстро привык. Всё познается в сравнении, а первым моим манком был Примос, после него манок от Школы Охоты (это второй мой манок) стал таки драгоценностью для меня. Так что каждому-своё!
STM2007
P.M.
21-9-2015 11:39 STM2007

serdjo, у меня имеется два манка, которыми в настоящее время не пользуюсь -
Тал тимбер (Б.Гарднер) для открытой воды и Фолкс 33-й. Фолкс конечно грубоват в звучании, но селезня в Вологодской обл им весной на воду сажал. Приезжай, задарю. На почту не пойду, манал я полдня там стоять.. .
Mr. Nero
P.M.
21-9-2015 14:31 Mr. Nero
STM2007:

Не знаю, как Вы, а я к этому очень быстро привык. Всё познается в сравнении, а первым моим манком был Примос, после него манок от Школы Охоты (это второй мой манок) стал таки драгоценностью для меня. Так что каждому-своё!

Совершенно верно. Первый манок мне подарили, стоил он рублей 300, качество не обсуждаю, ибо и так понятно. Потом сам себе купил Д.Мельника и так он мне понравился, что счастью не было предела, правда, потрескался после первой охоты, но на его работоспособности это не сказалось и он продолжил работать весьма прилично, за исключением срывов на высокие частоты, к которым действительно можно привыкнуть. Ну а потом я купил манок Сергея и понял, каким должен быть манок. К слову сказать, люди, которые берут в руки манок Сергея, говорят примерно одно: ну, тут сразу видно, что манок дорогой. Его действительно приятно брать в руки.

serdjo
P.M.
21-9-2015 16:40 serdjo
Originally posted by STM2007:

Тал тимбер (Б.Гарднер) для открытой воды и Фолкс 33-й. Фолкс конечно грубоват в звучании, но селезня в Вологодской обл им весной на воду сажал. Приезжай, задарю. На почту не пойду, манал я полдня там стоять...



Огромное спасибо, но вынужден отказаться в силу занятости, но еще раз спасибо за приглашение
Огромное спасибо за приглашение. Вынужден отказаться в силу занятости, но огромное спасибо
STM2007
P.M.
21-9-2015 16:42 STM2007
Огромное пожалуйста!
Огромное пожалуйста!
AlexOs
P.M.
22-9-2015 20:28 AlexOs

click for enlarge 1920 X 3424 487.4 Kb
AlexOs
P.M.
22-9-2015 20:31 AlexOs
Единственное Замотал изолентой,потому что там две нити держут его и он ходит ходуном. Ну говорю Успех есть, за 1,5 часа уток 15 пролетело надо мной.
STM2007
P.M.
23-9-2015 09:39 STM2007
Mr. Nero:

Совершенно верно. Первый манок мне подарили, стоил он рублей 300, качество не обсуждаю, ибо и так понятно. Потом сам себе купил Д.Мельника и так он мне понравился, что счастью не было предела, правда, потрескался после первой охоты, но на его работоспособности это не сказалось и он продолжил работать весьма прилично, за исключением срывов на высокие частоты, к которым действительно можно привыкнуть. Ну а потом я купил манок Сергея и понял, каким должен быть манок. К слову сказать, люди, которые берут в руки манок Сергея, говорят примерно одно: ну, тут сразу видно, что манок дорогой. Его действительно приятно брать в руки.

заякорился в теме Сергея-Акустика и вчера при относительном затишье на работе всю перечитал - это же супер, что появился производитель элитных манков за очень вменяемые деньги! Думаю, что скоро обращусь к нему! Вчера стоял вечерку - у меня на подвесе всегда три манка - дабл настя 2, тимбер от Миши Глуховского Resident21 (к сожалению, с 2013 манки по каким-то причинам делать перестал) и фолкс на ворону (их тоже полезно приземлять ). Настя громкая - из далека приманивает, на визг, если перебрал не срывается, ну а тимбер Резидентовский понежнее, и с выдувом поделикатнее надо, может "завизжать" . В итоге стайка из трех штук, кружила надо мной кружила, но так и не отважилась присесть...

П.С. Минут через 15 моего "стояния", выходит из леска, со стороны второго болотца, что рядом с моим охотник с РОСом, говорит, здраствуйте, а Вы на меня только что утку накрякали! Спрашиваю, попал? не, промазал

serdjo
P.M.
23-9-2015 10:29 serdjo
)) полезно. для начала решил взять дабл настю 3. пишут что все с этого начинают ну и вообще надо понять как крякать потренироваться. а потом как всегда, как попрет и глядишь уже на подвесе несколько манков)
STM2007
P.M.
23-9-2015 11:17 STM2007
Я бы советовал Настю 2. Вот, 1700 duckpro.ru
И существенно дешевле 3-й насти, и работает, и первые ошибки всегда простит. Далее по-любому, если проникнитесь, будете лучшие варианты искать
STM2007
P.M.
23-9-2015 11:18 STM2007
Вот на ганзе хорошая тема, с хорошими ценами Манки производства США на утку, гуся, лису, косулю, марала, ворону, рябчика. Продажа
Sergo730773
P.M.
23-9-2015 18:30 Sergo730773
Я тоже голосую за Настю 2, самое то для первого и манка, да и для последнего тоже, так как не дорого
STM2007
P.M.
24-9-2015 09:56 STM2007
Originally posted by Sergo730773:

Я тоже голосую за Настю 2, самое то для первого и манка, да и для последнего тоже, так как не дорого


То есть, если решите это дело забросить по каким-то причинам совсем не жалко будет задарить его.
ДУПЛЕТ 85
P.M.
25-9-2015 18:22 ДУПЛЕТ 85
Недавно на охоте мной был утерян манок Echo Calls поликорбонатовый, недорогой, но рабочий. Два дня искал, но не нашел, расстроился очень, ходил мрачнее тучи, ведь скоро перелетная утка пойдёт.. . И тут супруга начала интересоваться-какой бы манок я себе хотел, есть ли подобные в интернет-магазинах и т.д. Честно скажу, что меня очень привлекли манки Сергея. И вот сегодня позвонил и заказал у него манок-подарок от супруги.
Mr. Nero
P.M.
26-9-2015 11:07 Mr. Nero
Отпишитесь, как протестируете.
Alfa_79
P.M.
12-11-2015 07:44 Alfa_79
Пользую манок от Matte Pierce. С учетом моего не большого опыта, селезни идут уверенно на звук. Минус это цена.
Dimsergeich
P.M.
12-11-2015 09:20 Dimsergeich
Вот читаю и думаю, что за ошибки такие прощает настя? Довольно не простой манок. Чуть задумался (замешкался) и такого страшного дрозда выдашь, что ворОны затихают, потому как довольно звонкий манок. Постоянный контроль за положением манка к губам, за силой выдува, если слабо дунешь - х?ня какая-то получается)). Сначала никак не получалось на нем. Стабильно работает только весной и поздней осенью, да и то, когда научился немного правильно дуть в него. В это время всегда беру с собой. Остальное время - манок серии классика от Д. Мельника. Заработал сразу же, очень легкий на выдув, легко продувается (если все же залипнет), хотя залипать начинал только при отрицательных температурах. Меня утка к себе на кочку звала, в 20 метрах от меня села на воду, а я её, потому как на вечерке уже не видел её среди кочек. Отвечала и не боялась, значит звук манка что надо. Еще есть пикер от Дак Коммандер, тоже рабочий, но быстро залипает и весь растрескался, а так стабильно разворачивал стайки.
Манки за 5 тыщ, 7 тыщ. не бери,это для понтов только, ими только судей заманивать.Так как крякают эти "спортсмены", не крякает в природе ни одна утка)) Повелся на одну тут известную ветку, взял года полтора назад за 6 тыщ с чем-то акриловую безделушку. Сейчас валяется в ящике, всю прошлую осень с ним безуспешно прокрякал))) Посмотрел сколько этот манок стоит сейчас.. . да нунах)) Утка видимо не знает, что на аклил она должна была сама подвешиваться мне на ягдташ )) Сукаа, на эти деньги лучше бы взял еще от Мелькина и какую-нибудь настю. Эти уж проверены многими.
В общем, вот как-то так.
Dimsergeich
P.M.
12-11-2015 09:33 Dimsergeich
ДУПЛЕТ 85:
Недавно на охоте мной был утерян манок Echo Calls поликорбонатовый, недорогой, но рабочий. Два дня искал, но не нашел, расстроился очень, ходил мрачнее тучи, ведь скоро перелетная утка пойдёт.. . И тут супруга начала интересоваться-какой бы манок я себе хотел, есть ли подобные в интернет-магазинах и т.д. Честно скажу, что меня очень привлекли манки Сергея. И вот сегодня позвонил и заказал у него манок-подарок от супруги.

Говорят, что у того же Мельника в манках потроха от этого Эхо. Обязательно отпишитесь оп манкам от Сергея.

mr shooter
P.M.
12-11-2015 18:43 mr shooter

Originally posted by Dimsergeich:

Говорят, что у того же Мельника в манках потроха от этого Эхо.


Не верьте, сейчас во всех манках от Школы Охоты, вставка(тоновая доска) только собственного производства. Он от Эховской уже давно отказался.
Серега_С
P.M.
12-11-2015 19:21 Серега_С
Возьмете манок от Дмитрия Мельника , даже самый простой лучше насти .
Sergo730773
P.M.
13-11-2015 09:32 Sergo730773
Манки за 5 тыщ, 7 тыщ. не бери,это для понтов только, ими только судей заманивать.Так как крякают эти "спортсмены", не крякает в природе ни одна утка)) Повелся на одну тут известную ветку, взял года полтора назад за 6 тыщ с чем-то акриловую безделушку. Сейчас валяется в ящике, всю прошлую осень с ним безуспешно прокрякал))) Посмотрел сколько этот манок стоит сейчас.. . да нунах)) Утка видимо не знает, что на аклил она должна была сама подвешиваться мне на ягдташ )) Сукаа, на эти деньги лучше бы взял еще от Мелькина и какую-нибудь настю. Эти уж проверены многими.
В общем, вот как-то так.

Можно это в манках озвучить?
Dimsergeich
P.M.
13-11-2015 14:13 Dimsergeich
Sergo730773:

Можно это в манках озвучить?

Там другая религия. Каждый останется при своём.

Sergo730773
P.M.
13-11-2015 14:33 Sergo730773
У меня товарищ говорит про манки:
"Когда утка есть, она летит на любой, когда утки нет - нет разницы во что крякать."
Dimsergeich
P.M.
14-11-2015 13:09 Dimsergeich
Sergo730773:
У меня товарищ говорит про манки:
"Когда утка есть, она летит на любой, когда утки нет - нет разницы во что крякать."

Аааа, это в смысле какие названия манков)) я подумал про тему в манках) Про названия манка говорить пожалуй не буду, как говорится, или хорошо, или никак). Сейчас он стоит уже 8 с чем-то. А на него еще надо будет какие-то там пробки менять, так как они садятся со временем и звук меняется. И оно вот надо?
А товарищ Ваш дело говорит. А еще есть места, где утка просто пролетает, но ведь куда-то она летит и где-то садится. Сейчас я знаю такие места. Бывает, что лучше потихоньку подождать, она сама прилетает)
Но манки по-любому, важная вещь, бывали охоты что вообще бы не принес ничего, если бы не манок. Но за почти 10 тыщ брать манок лично я не готов. Лучше вейдерсы возьму, утепленные.. . или две коробки чучел.


>
Guns.ru Talks
Охота
Подскажите манок на утку ( 1 )