Guns.ru Talks
  купля-продажа САЙГА
  ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Тигры и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 289 :  1  2  3  4 ... 286  287  288  289 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Тигры и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ
  версия для печати
Смоллет
29-1-2009 21:55    

Здравствуйте!

Добро пожаловать в одну из тем "Заставы"! "Застава" - это наша официально зарегистрированная торговая марка.

click for enlarge 959 X 959 260,1 Kb picture

Наш сайт - ЗАСТАВА.

На сайте в основном выложена информация по оптике и снаряжению. Вся работа по нарезному оружию ведётся здесь, в этой теме.

Вкратце суть. Меня зовут Максим. Я нахожусь в Ижевске, и по частной договорённости с участниками форума могу оказать помощь в приобретении качественного оружия производства "Ижмаш" (прошу не путать с "Ижмехом": маркой МР мы почти не занимаемся) и ВПМЗ "Молот".
Оружие обычно отбирается по каким-либо характеристикам: кучность, комплектация, качество сборки и т.п. Такое оружие всегда будет лучше серийного. Это по умолчанию.

Ниже приведена ссылка на серию фильмов "Стрелковый клуб", которые мы снимали с телеканалом "Мужской" летом 2012 г. Очень рекомендую просмотреть их начинающим стрелкам.

Смотреть серию фильмов "Стрелковый клуб".

Фильмов всего 20, я являюсь соведущим, начиная с 5 серии.

Серии 11 и 12, про нарезное оружие:

Серия 13, про прицелы:

Серия 19, нарезное оружие на стрельбище:

ПРО ОРУЖИЕ.

Возможен отбор следующих моделей оружия:

- Сайга-МК калибра 5,45х39 мм, или сокращённо С-МК-5,45. Длина ствола - 415 мм. Конструкция карабина изначально базируется на конструкции 5,45-мм автомата АК74М.

- Сайга-МК калибра 7,62х39 мм, или сокращённо С-МК. Длина ствола - 415 мм. Конструкция карабина изначально базируется на конструкции 7,62-мм автомата АК103.

- Сайга-МК исполнение 03 калибра 7,62х39 мм, или сокращённо С-МК-03. Длина ствола - 335 мм. Конструкция карабина изначально базируется на конструкции 7,62-мм автомата АК104.

- Сайга-МК калибра 5,56х45 мм (он же .223 Rem) или сокращённо С-МК-223. Длина ствола - 415 мм. Конструкция карабина изначально базируется на конструкции 5,56-мм автомата АК101.

- Сайга-МК исполнение 03 калибра 5,56х45 мм (он же .223 Rem), или сокращённо С-МК-03-223. Длина ствола - 335 мм. Конструкция карабина изначально базируется на конструкции 5,56-мм автомата АК102.

Кроме того, мы занимаемся продукцией ВПМЗ "Молот" и ОАО "ЗИД", изготовленной методом переделки из реальных боевых образцов оружия. Таковыми являются:

- карабин ППШ-О на базе 7,62-мм пистолета-пулемёта ППШ (увы, кончились, фото оставляю для истории):

click for enlarge 1920 X 1149 770.6 Kb picture

- карабин ВПО-136 на базе 7,62-мм автомата АК (обр. 1947 г., с фрезерованной ствольной коробкой) (осталась буквально пара штук):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 914 669.6 Kb

- карабин ВПО-136 на базе 7,62-мм автомата АКМ (фактически это автомат АКМЛ, т.к. мы предлагаем его с планкой для крепления прицела, чего нет в серийных изделиях) (в наличии):

click for enlarge 1920 X 793 691.7 Kb picture

- карабин ВПО-134 на базе 7,62-мм ручного пулемёта РПКЛ (с планкой для крепления прицела) (в наличии)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1134 374.0 Kb

- карабины на базе снайперских винтовок и карабинов обр. 1891/30 г., 1938 г. и 1944 г. (в наличии)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 721 575.2 Kb

Кроме того, мы продолжаем заниматься Тиграми. На фото ниже Тигр-01 в нашей базовой комплектации (заводская комплектация существенно скромнее):

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 652 503.0 Kb

Тигр с прицелом ПО 4х24 и сошкой С-1:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 969 919.8 Kb

Тигр с прицелом ПО 6х36:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 852 661.3 Kb

Кучность Тигров при отстреле в заводском тире - не более 30 мм (реальная кучность в поле - 30-40 мм).

Предлагаемые нами образцы из перечисленных выше существенно отличаются от представленных в продаже аналогов. Наши изделия отобраны по признаку идеального технического состояния и внешнего вида. Это обусловлено тем, что почти все изделия служили в войсках и найти среди них новый, не бывший в употреблении образец достаточно тяжело.

Все карабины комплектуются расширенным ЗИП, включающим в себя полный оригинальный ЗИП (которого не бывает в комплекте заводской поставки), снаряжение (разгрузка, трёхточечный ремень, чехол для переноски), дополнительные магазины, в случае с АКМЛ и РПКЛ - оптические прицелы (см. фото выше).

Ну и естественно, всё оружие в обязательно порядке отстреливается, а прицелы проходят процедуру выверки.

То есть, Вы покупаете не "кота в мешке" с неясными характеристиками, а исправны, стреляющий, качественный образец стрелкового оружия.

О НАШЕЙ РАБОТЕ

Мы предлагаем не только отборные карабины, но и всю необходимую комплектацию для них. Концепция нашей работы в идеале - это "готовность из коробки". То есть, это когда после получения оружия клиенту остаётся только вынуть его из коробки, снарядить магазин, присоединить магазин и прицел - и готово: заряжай, стреляй.

Для этого мы предлагаем нашим клиентам множество дополнительных аксессуаров: прицелы, магазины, снаряжение и т.п.

Перед отгрузкой оружие подготавливается к последующей эксплуатации:

- лично проверяется мною по ряду важнейших параметров при помощи специальных лекал и калибров;
- составляется техническая карта с его характеристиками (в т.ч. и промерами геометрии канала ствола);
- если заказан прицел, то он устанавливается на оружие и юстируется при помощи прибора холодной пристрелки (прицел также делаются исключительно под заказ, а не приобретаются в магазине);
- подгоняются магазины, проверяется подача патрона в патронник, извлечение и отражение гильзы (при помощи макетных патронов);
- при необходимости снабжается дополнительными документами (например, РЭ или НСД автомата);
- в обязательном порядке комплектуется дополнительным ЗИПом;
- в обязательном порядке комплектуется снаряжением собственного производства: тактическим ремнём, быстросъёмным чехлом и т.п.

В принципе, информация обо всей нашей продукции выложена здесь, в теме. Я вообще считаю, что тем, кто решил купить через нас карабин имеет смысл выделить дня три и внимательно почитать эту тему от начала и до конца, так как здесь ответы на множество часто задаваемых вопросов, а также другая полезная, познавательная информация, в том числе и некоммерческого характера.

НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Есть несколько важных вещей, которые необходимо иметь в виду относительно нашей работы:

1. Вся работа ведётся строго официально, по договорам. Денежные переводы осуществляются через банк, на основании выставленного нами счёта.
2. Мы не занимаемся криминальными и запрещёнными вещами! Сделать на заказ карабин с автоматным шагом нарезки ствола, автоспуском или приливом автоматического огня на затворной раме - НЕВОЗМОЖНО!!!
3. Мы практически не занимаемся классическими охотничьими версиями Сайги и Вепря, так как, даже будучи отборными, при бОльшей длине ствола размерах они показывают кучность, сопоставимую с отборными карабинами Сайга-МК или ВПО/АКМЛ. Так что смысла ими заниматься просто нет.
4. Я не ворую с Ижмаша детали!!! ЗИПом я занимаюсь только для своих клиентов-покупателей оружия, поскольку любые телодвижения с ЗИПом сложны, длительны, экономически не выгодны и могут вызвать потенциальное сомнение в законности их происхождения, чего мне никак не надо.
5. Я занимаюсь штучным и отборным, а не дешёвым оружием! Очень прошу, не обращайтесь, пожалуйста, ко мне только для того, что бы сэкономить пару тысяч рублей, потому что "в Ижевске должно быть дешевле". Валовое дешёвое оружие - это просто не мой профиль. В данном разделе есть другие участники форума, которые могут помочь в этом направлении всем желающим.

СПОСОБЫ ПОДБОРА ОРУЖИЯ ПО ЗАЯВКАМ

Я не являюсь сотрудником какого-либо юр.лица, однако имею возможности просматривать, отбирать, откладывать и оплачивать оружие на складах почти всех организаций, торгующих оружием из Ижевска, а также заказывать оружие непосредственно на заводе.

Оружие можно заказать, и тогда я его подберу для Вас. Для этого надо отправить нам заявку о которой будет написано ниже. Обычно работа по заявке занимает от одного до четырёх месяцев, в зависимости от модели оружия.

Иногда бывает так, что я заранее подбираю какие-то ходовые модели и выкладываю их здесь, на продажу, со статусом "СВОБОДНО, НА ПРОДАЖЕ". В таких случаях - слово за Вами. Это слово - "в резерв". Ну а потом уже делается заявка на это оружие нам в мэйл.

ПРО ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Для уточнения цены, комплектации, условий приобретения ОТБОРНОГО ОРУЖИЯ пишите мне на эл. почту - zastava_izhevsk@mail.ru.

Для того, чтобы начать процесс заказа и получения оружия надо отправить нам в почту zastava_izhevsk@mail.ru предварительную заявку.

В предварительной заявке нам необходимы следующие сведения о Вас:

- ФИО полностью
- номер мобильного телефона
- город по прописке
- город по доставке (или пожелания о самовывозе)
- срок истечения (или предполагаемого получения) лицензии
- пожелания по оружию (модель, калибр)
- пожелания по комплектации оружия (магазины, прицел, фурнитура, снаряжение)
- пожелания по способу получения оружия (самовывоз или спецсвязь).

В ответном письме будет вся интересующая Вас информация.

Оружие оплачивается не в момент получения нами предварительной заявки, а только тогда, когда ствол отобран, его номер, технические характеристики, комплектация и наименование юр.лица известны заказчику (и, соответственно, предварительно согласованы).

Для оплаты счёта у вас есть 7 дней. Не обязательно, чтобы в момент заказа и оплаты лицензия была у Вас на руках. Оплаченное оружие может некоторое время (до 100 дней согласно условий стандартного Договора, в отдельных случаях - до полугода и более) лежать и ждать получения Ваших документов. Как правило, этих сроков вполне достаточно для получения лицензии.

Получив Вашу заявку, мы начнём подыскивать для Вас образец. Когда он будет в наличии, мы выйдем на Вас, запросим дополнительные данные (паспортные данные, адрес прописки и проживания, ИНН).

Получив эти данные и подтверждение по Вашему заказу, мы выставим Вам счёт, который можно будет оплатить в любом банке, а также вышлем пакет документов: подробнейшая инструкция о порядке действий, Договор, образец Доверенности на отправку оружия и т.п. Алгоритм действий по получении документов, вкратце, будет следующим:

1. Идёте в абсолютно любой банк и оплачиваете по нашему счёту зарезервированное оружие.

2. Идёте к нотариусу и делаете Доверенность на оформление и отправку оружия согласно присланного Вам образца.

3. Распечатываете и подписываете Договор.

4. Идёте в экспресс-службу доставки, типа Пони Экспресс, ТНТ или DHL и отправляете документы: лицензию, Доверенность, Договор, Заявку, ксерокопию паспорта и номер ИНН (без него никак; копию не обязательно, хотя бы просто номер).

И далее начинается приятное ожидание

ПРО ДОСТАВКУ ОРУЖИЯ

Когда карабин будет оплачен и окончательно подготовлен, мы отправляем его к Вам спецсвязью. Спецсвязь - это государственная военизированная организация, занимающаяся доставкой особо ценных, опасных или секретных грузов. Оружия - в том числе. Управление Специальной Связи есть в каждом субъекте РФ.

Доставка спецсвязью не является доставкой почтой и абсолютно легальна с точки зрения действующего законодательства. Срок регистрации приобретённого оружия исчисляется со дня получения посылки с оружием на спецсвязи, а не со дня заполнения лицензии в Ижевске.

В отношении сроков действия лицензии и доставки приобретённого оружия есть ещё один принципиальный момент: важно, чтобы лицензия была заполнена до предпоследнего дня, указанного в ней. Срок действия, обозначенный на лицензии, НЕ УКАЗЫВАЕТ на то, что оружие должно быть получено и зарегистрировано до этого срока. Он указывает лишь на то, что оружие должно быть ВПИСАНО до этого срока в лицензию. Сколько его потом везут спецсвязью - это проблема спецсвязи, а не владельца. Главное - зарегистрировать оружие в течение двух недель после его реального получения.

Подчёркиваю: за много лет работы у нас ни разу не было, чтобы покупатель был наказан подразделением ЛРР за нарушение сроков регистрации оружия. Доставка спецсвязью - абсолютно легальна! Была одна попытка сделать это, успешно обжалованная по суду. Услуги адвоката в этом случае оплачивались за наш счёт.

Стоимость доставки по состоянию на 27.09.2011 г. следующая:

До любого областного центра европейской части России - 3 500. Калининград - 4 000.

До областного центра восточной Сибири (Омск, Новосибирск) - 4 000.

До областных центров западной Сибири и Дальнего Востока - 4 500.

В Якутии доставка есть только до Якутска и иногда, со скандалом, до Мирного.

В регионах есть филиалы спецсвязи, расположенные в некоторых райцентрах. Доставка до них тоже возможна. Их наличие можно уточнить на сайте спецсвязи.

Идеальный вариант - это всё же когда доставка осуществляется до областного центра. Так быстрее и дешевле. Доставка не обязательно должна осуществляться по месту жительства. Посылка с оружием может быть без проблем отправлена в любой субъект Федерации (кроме ЧР), вне зависимости от места регистрации и выдачи лицензии. Самое главное - не забыть зарегистрировать оружие в течение 2 недель после получения оружия на спецсвязи. Естественно, это делается в подразделении ЛРР, выдавшем лицензию.

ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ ОРУЖИЯ

С завода оружие поставляется без ЗИП. Никаких маслёнок, комплектных пеналов и т.п. в составе оружия и в помине нет. В коробке только карабин, 5-ти местный магазин, паспорт и полупустой пенал, без протирки и ёршика. И всё.

Соответственно, как я писал выше, мы по собственной инициативе в обязательном порядке проводим дополнительную комплектацию отгружаемого оружия. Комплект дополнительного ЗИП отдельно покупателем не оплачивается. Подразумевается, что он уже есть в комплекте оружия, отгружаемого нашим заказчикам.

Например, на карабинах С-МК в доп. комплект оснащения входят:

- прицельная планка от автомата АК74М/АК101/АК103, с разметкой до 1000 м (на серийных карабинах часто бывают планки до 300 м);
- цевьё с теплоотражающим экраном (которое ставится только на боевые автоматы);
- резиновый затыльник с крепёжным ремешком из комплекта подствольного гранатомёта ГП-25;
- полностью комплектный автоматный пенал с принадлежностью;
- пластиковая маслёнка с малом (если карабин отгружается в фанере, то я стараюсь вкладывать в комплект металлическую маслёнку);
- комплект швейных изделий.

Комплект швейных изделий, это, как правило:

- быстросъёмный чехол "Кукла" или чехол "Кукла-У" (в зависимости от типа карабина);
- специальный тактический ремень РАС, ремень РАС-М, ремень РТЛ-1 (в зависимости от типа карабина).

За небольшую доплату карабин может быть укомплектован профессиональным тактическим ремнём ремень РТБ-1 "Серпантин-1".
- за отдельную плату возможна поставка транспортной (вещевой) сумкой СТ "Подскок", облегчённого нагрудника "Баламут" исп. АК (очень рекомендую, для охоты и стрельбища - отличная вещь), военного нагрудника серии "Пояс-АМ" и др. Это предельно качественные специализированные изделия.

Что такое специальный ремень РАС-М, можно увидеть здесь:

Что такое тактический ремень РТБ-1, можно увидеть здесь:

Что такое нагрудник "Пояс-АМ", можно увидеть здесь:

По отдельному заказу карабины комплектуется кронштейном с верхней планкой Пикатинни. По сути это переходник с боковой планки на планку Пикатинни.

Кронштейны эти новосибирские, очень приличные как по качеству, так и по дизайну.

Кроме того, у меня есть возможность ставить на оружие коллиматорные и оптические прицелы производства Новосибирского приборостроительного завода. Это модели:

- "Ракурс-А" и "Ракурс-А1" (псевдоколлиматор с тритиевой подсветкой шкалы). Модификация "А1" имеет диоптрийную подстройку и рекомендуется для стрелков с плохим зрением. Рекомендуется для С-МК-03.
- "Обзор" (коллиматор с тритиевым светоэлементом). Рекомендуется для С-МК-03.
- "Тюльпан" (оптика с увеличением 4х). Рекомендуется для С-МК.
- ПО4х24-1 и ПО6х36-1 (оптика на базе ПСО-1 с увеличением 4х и 6х). Рекомендуется для С-МК-308 с трубчатым прикладом по типу СВДСМ.
- прицельный комплекс ПУ-1. Это прицел ПУ со специальным автоматным кронштейном. Отличная вещь: надёжная и недорогая. Кто брал для охоты - очень хвалят.

Мои партнёры в Новосибирске изготавливают эти прицелы СПЕЦИАЛЬНО ПО МОЕМУ ЗАКАЗУ, С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКОЙ. На них также распространяются мои гарантии по надёжности и качеству. Все эти прицелы изготавливаются на базе армейских или вообще являются изначально армейскими. Например, Ракурс-А имеет индекс 1П76, а Обзор - 1П63. Оба они приняты на вооружение МО РФ.

Прочитать о новосибирских прицелах можно в каталоге "Заставы" по ссылке, приведённой в начале этого сообщения.

Ниже приведён ролик о новосибирском заводе:

На предприятии-изготовителе прицелы проверяются на стойкость к отдаче, качество комплектующих и качество сборки. На месте мы регулируем усилие затяжки прицела (или устанавливаем его на Пикатинни) и выверяем по лазерному или оптическому прибору. Владельцу оружия остаётся только выполнить огневую пристрелку прицела. В отдельных, особо оговорённых случаях, мы самостоятельно выполняем и огневую пристрелку.

Также на заказ возможна установка тактического фонаря. Но это - на любителя. Лично я считаю, что фонарь не очень нужен на нарезном оружии.

Мы работаем со светодиодными тактическими фонарями производства г. Тула. До этого пытались работать и импортными, но тульские, по показателю "цена-качество-доступность", показали себя лучше всего. Фонари, как и всё остальное, перед отгрузкой лично проверяются мною на предмет исправности.

НАШИ КОНТАКТЫ

Мои телефоны (для резерва, заявок и прочих вопросов):

Офис: 8-3412-614-114
Мобильный: 8-905-875-01-44
Эл. адрес: zastava_izhevsk@mail.ru (вопросы по оружию, предзаказ)
Эл. адрес: shop@zastava-izhevsk.ru (вопросы по снаряжению, заказ снаряжения).

По мобильному я могу разговаривать более-менее свободно в период с 09 до 12 и с 18 до 22 часов московского времени каждый будний день. В выходные я довольно часто бываю на стрельбище, поэтому могу я могу не ответить на Ваши звонки в выходные.

Звоните, не стесняйтесь. Дозванивайтесь. Или отправляйте СМС с просьбой перезвонить по такому-то вопросу.

НО! ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕ ИМЕЮ возможности отвечать на звонки клиентов в период с 12 до 18 часов московского времени в будние дни! Очень прошу Вас учесть это (за исключением каких-либо экстренных случаев).

Какие-то вопросы (например, поступили ли деньги, пришли ли документы, принят ли Ваш заказ) Вы можете решить с Анной. Её рабочий номер тот же: 8-3412-614-114.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Отредактировано 30-01-2011 г.:

В последнее время у меня с незавидной регулярность происходят одни и те же накладки в общении с клиентами, поэтому считаю, что категорически назрело сделать несколько замечаний, которые я делал и раньше, но, видимо, они потерялись где-то в недрах темы и их перестали замечать.

Всё бы ничего, но ответы на множество однообразных вопросов начинает отнимать уйму времени. Поэтому я хотел бы обратиться к вопрошающим:

Пожалуйста, относитесь с уважением не только к своему, но и к чужому времени тоже!!!

Я понимаю, что темы по продаже оружия очень длинные, но всё же, не ленитесь почитать их перед тем, как задавать вопросы или заказывать оружие. В моих темах есть множество ответов на те вопросы, которые мне постоянно задают в личных сообщениях, и на которые мне потом приходится отвечать повторно. Из-за этого мы не успеваем заниматься реальными заказами своих клиентов, что вызывает задержки в отгрузке их оружия.

Если у Вас нет времени читать всю тему целиком, почитайте хотя бы этот пост! В нём есть основные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Собственно, вот что я хочу отметить:

1. Я НЕ ТОРГУЮ ЗИПом. Я НЕ ПРОДАЮ отдельно цевья, мелкие и редкие длетали для карабинов. Никак и ни под каким предлогом. Обращаться ко мне по этим вопросам БЕССМЫСЛЕННО! Более того, я не знаю, кто и где их продаёт. Единственное, что я могу посоветовать страждущим - обратиться в специализированный раздел <Купля продажа запчастей> и искать там. Больше я, к сожалению, ничем помочь не могу. И исключений не делается.

2. Я НЕ ВЕДУ переписку по заказам в РМ на форуме! Отправлять мне письма с заказами - БЕСПОЛЕЗНО!!!! И в личную почту (captain_smollet@mail.ru) - тоже. У меня достаточно много работы (любой отбор предполагает очень много возни, отнимающей уйму времени). Приоритетным для меня является всё же живая работа на складах, а не сидение в интернете. Соответственно, из-за я могу не появляться на форуме по нескольку дней.

3. Мы, к сожалению, не имеем возможности помогать в приобретении оружия гражданам иностранных государств. Услуги оказываются только гражданам России и доставляется оружие только в пределах России.

Как я уже писал выше, приём заказов ведётся на мэйл zastava_izhevsk@mail.ru Будьте любезны, пишите всё же именно туда!

Технические вопросы, естественно, лучше задавать в открытых темах, чем в РМ. Увижу и отвечу быстрее, да и тема приподнимется.

Отдельные участники, не вникнув в содержание этого поста, и не получив ответа на свой вопрос в течение одного-двух дней начинают с упорством, достойным лучшего применения, закидывать меня однообразными сообщениями. Вместо того, чтобы просто взять и позвонить, элементарно спросив обо всём, что их интересует. Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы срочно, просто звоните мне, так гораздо проще и быстрее. Напоминаю свои телефон: 8-3412-614-114 и 8-905-875-01-44.

Вместе с тем, я КАТЕГОРИЧЕСКИ прошу не звонить мне по каким-то сложным, требующим длительной консультации вопросам в будние дни с 12 до 18-00 московского времени!

Дело в том, что в течение дня я бываю очень занят и часто нахожусь в экранированных помещениях (проще говоря, в оружейке, на складе или в тире). Звонки на телефон проходят, но ничего не слышно. Представляете, рукава закатаны, руки грязные, по локоть в консервационном масле, работа по отбору и доводке кипит во всю, и тут, где-то в куртке, начинает звонить телефон! Его надо оттуда вынуть, выскочить на улицу и только тогда можно ответить. А на улице, как правило, не жарко. А куртку одевать - руки грязные. А сзади уже орут: "Макс! Ну ты чего?!" Вобщем, общаться в таких условиях с клиентами практически невозможно.

Поэтому, не надо обижаться на то, что я не могу разговаривать днём. Просто звоните утром или вечером, и я Вам смогу подробно ответить. А если Вы заранее подготовите вопросы, будет ещё лучше.

4. Пожалуйста, в тех случаях, когда Вы спрашиваете нас в переписке или по телефону о состоянии своего заказа, представляйтесь по фамилии и указывайте оружие, которое Вы у меня заказывали. Учёт заказов у нас построен по фамилиям, городам и оружию, а не по ник-нэймам участников.

Бывает, что происходит вот такой диалог:

-Алло, Максим?
-Да.
-Это Владимир из Москвы, я у Вас Сайгу заказывал, как там дела с моим заказом?

И что я должен отвечать? У меня сразу же возникает уйма вопросов. Какая Сайга? Гладкая? Нарезная? Модель? Какой Владимир? Что конкретно интересует по заказу? Срок исполнения, окончательная цена, состояние готовности? А когда это происходит в переписке, приходится отправлять по 2-3 письма, чтоб просто выяснить всё это. Это время, которое я мог бы потратить как-то по другому. Поэтому, уточняя подробности по своим заказам, пожалуйста, не забывайте представляться полностью (ФАМИЛИЯ, ОРУЖИЕ, ГОРОД)! Это сэкономит нам уйму времени.

С уважением, Максим, Ижевск

edit log

zajac34
29-1-2009 22:06    

Разовьется, разовьется.
Смоллет
29-1-2009 22:18    

Первая ласточка - Сайга МК-03 и СКС по заказу Николая.

1. МК-03.

Кучность боя - 84 мм/100 м.
Калибр промером на проход по дульному срезу - 7,64 мм.

Фурнитура - фанерная, АКМ. Ствольная накладка с металлической пружиной. Фанерная рукоятка, рамочный приклад.
Установлена автоматная прицельная планка. Газовая камера - с декомпрессионными отверстиями, ствольная коробка - с выдавками. Если найду крышку ствольной коробки от АКМ - поставлю дополнительно, за свой счёт, в качестве подарка.
Укомплектована ремнём, маслёнкой, полным комплектом принадлежности "венесуэльского" (см.фото) типа в пенале. Псевдо 30-ти местный магазин в комплект не входит.
Механические прицельные приспособления проверены по лазерному прибору.

ДЛЯ СПРАВКИ - цена вопроса без доставки - 30 000 (с кучностью боя не более 80 мм/100м).

click for enlarge 1920 X 893 336,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 848 338,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 705,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 524,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 554,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 739,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 672,8 Kb picture

2. СКС.

На кучность боя не проверялся.
Калибр промером на проход по дульному срезу - 7,66 мм.
Выход нарезов на дульном срезе просматривается чётко (см. фото).

Переукомплектован фанерным цевьём и ствольной накладкой.
В комплекте: ремень 6Ш5, оригинальный подсумок для обойм, оригинальный пенал, 4 обоймы, маслёнка (обратите внимание - маслёнка и обоймы героически очищены от толстенного слоя солидола
Механические прицельные приспособления проверены по лазерному прибору.

Карабин изначально изготовлен либо в Вятских Полянах, либо в Ижевске. Тульских клейм на нём нет точно. Перебитых номеров (само собой, за исключением приклда) и клейм капремонта также не обнаружено. Состояние мехнизмов оружия - субъективно отличное.

ДЛЯ СПРАВКИ - цена вопроса без доставки - 10 000. Но хорошие СКСы, к сожалению, на этом кончились

click for enlarge 1920 X 788 294,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 709 258,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1030 390,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1438 560,1 Kb picture
click for enlarge 1009 X 2108 307,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 701,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1488 565,2 Kb picture
click for enlarge 1874 X 1217 410,4 Kb picture

От меня в подарок к карабину прилагается вот такой диск:

click for enlarge 1920 X 1440 648,7 Kb picture

хмУРый
29-1-2009 22:52    

Здравствуйте!
Интересует МК в 223м калибре, с нескладным прикладом. Делаются сейчас такие?
Смоллет
29-1-2009 22:57    

На заказ возможно. Срок - не менее месяца, предоплата 100 %. Максимум цены - 35 000 без доставки (при условии обеспечения надлежащей кучности) Если вы серьёзно, жду в П.М. Ваши пожелания: модель, комплектность, а также Ваши координаты: ФИО, мэйл, телефон и город. По мере выяснения возможности изготовления, более точных сроков и окончательной цены - позвоню.

С уважением, Макс, Ижевск

Скиф 3000
30-1-2009 17:03    

Здравствуйте, А Сайга 223 со стволом 415 возможно заказать и сколько она будет стоить?

С уважением.

justas
1-2-2009 05:17    

2 Смоллет:

письмо с темой "заказ на сайгу" отправилось на ящик указанный в профиле.

AIBO7
1-2-2009 06:26    

2 Смоллет:
Сайга МК03, найдётся преотличнейший вариант??!
Смоллет
1-2-2009 13:29    

Здравствуйте все! Извините, что долго не отвечал: напоминал семье о своём существовании вне компьютера Значит, отечаю всем по порядку:

Скиф 3000:

Варьировать длину ствола на нарезных Сайгах я не могу. Если на гладкоствольном это вполне возможно (на заказ и за деньги, конечно), то на нарезном условия более строгие и вот как они сертифицированы по длине ствола, только так их и возможно отгружать. Я, стыдно признаться, не помню навскидку, какова длина ствола в Сайге-МК. Если там по сертификату есть длина - 415, то - пожалуйста Цены варьруются в зависимости от кучности и наличия оружия на складе завода. Если на заводском складе достойных образцов нет, и надо заказвать - тогда это одна цена. Если они есть и надо просто проверить и оформить - друга. Но в среднем, (при отборной, естественно, куче) - 30-35 т.р. Вот примерно так. Вообще, если вопросы есть - не стесняйтесь звонить и спрашивать. Я не круглые сутки он-лайн сижу, да и на словах проще и быстрее всё поговорить, чем в перписке. С уважением.

ДИМ:

Сейчас оружие находится на складе завода. Как только я его перекину на склад "дружественной" фирмы и будет возможность его отснять и откалибровать - отсниму и откалибрую. Результаты выложу здесь, как я обычно и делаю. Да, кстати: фанерная "одежда", притцельная планка, рамочный приклад, ремень 6Ш5 и полный ЗИП тебе будут от меня в подарок. С крышками от АКМ сейчас напряг, но будет и она, если найду (должен найти). Твоего приезда в Ижевск жду. Стрельбище (кроме четверга) и оружейная культурная программа (кроме выходных) - гарантированы. С уважением.

justas:

Алексей, здравствуйте! Письма Ваши получены. Сейчас разберусь с перепиской на Ганзе и отвечу Вам по мэйлу. С уважением.

AIBO7:

Игорь, преотличнейшие - это мой хлеб. Если поискать - всегда что-нибудь, да найдётся! Другой вопрос, что конкретно вам надо? если Вы мне отпишете здесь или в П.М. или в мэйл какая Вам конкретно нужна комплектация, какая кучность и т.п. - будет немоного прооще разговаривать по цене, по наличию и вообще по возможности реализации Ваших желаний. С уважением.

Смоллет
1-2-2009 14:00    

Кстати, забыл добавить: есть три Сайги-МК калибра 7,62х39 в исполнении а-ля "АК103-1". Такие же, как моя личная МК вот здесь:

http://forum.guns.ru/forummessage/43/373409.html

или, как Сайга участника neshek вот здесь:

http://forum.guns.ru/forummessage/43/404391.html

Их ещё надо отстреливать на кучу. Потому я эти карабины на продажу пока официально не выствляю. Можете пока присматриваться и думать брать-не брать. Один, правда, уже на резерве для Ориенбурга. Цена вопроса - 35 000 без доставки.

AIBO7
2-2-2009 06:29    

2 Смоллет, ответил в личку и дублем на почту.
Смоллет
2-2-2009 22:04    

ОК. Сейчас почитаю.
Скиф 3000
3-2-2009 10:16    

quote:
Варьировать длину ствола на нарезных Сайгах я не могу. Если на гладкоствольном это вполне возможно (на заказ и за деньги, конечно), то на нарезном условия более строгие и вот как они сертифицированы по длине ствола, только так их и возможно отгружать. Я, стыдно признаться, не помню навскидку, какова длина ствола в Сайге-МК. Если там по сертификату есть длина - 415, то - пожалуйста Цены варьруются в зависимости от кучности и наличия оружия на складе завода. Если на заводском складе достойных образцов нет, и надо заказвать - тогда это одна цена. Если они есть и надо просто проверить и оформить - друга. Но в среднем, (при отборной, естественно, куче) - 30-35 т.р. Вот примерно так. Вообще, если вопросы есть - не стесняйтесь звонить и спрашивать. Я не круглые сутки он-лайн сижу, да и на словах проще и быстрее всё поговорить, чем в перписке. С уважением.

Длинна 415 стандартная как раз, но мне нужна Сайга не МК, а охотницкая. Она подешевле будет. Если возможно будет найти с лучшей кучностью чем 40 мм и Вам будет интересно с экономической точки здрения , то с удовольствием приобрёл бы.

Выглядит примерно так, только ствол короче и каллибр другой
click for enlarge 810 X 226  20,1 Kb picture

zajac34
3-2-2009 15:51    

У моей жены такая "американка" в .223-м (48мм). Фото в профиле. Вполне довольны и она, и я .
Смоллет
3-2-2009 23:29    

У меня такая .308-го калибра на заказе стоит уже. Допроситься от завода никак не могу. Я вашу на заказ поставлю. Но скорого результата не гарантирую.
Буду её регулярно в свою заявку им включать - может что и подвинется.

Короче, не гарантирую, но постараюсь.

С уважением, Макс, Ижевск.

Смоллет
5-2-2009 00:01    

Извините, для меня это сложноватый вопрос. Я с Барсом очень мало сталкивался. Так что точно не скажу.
Смоллет
5-2-2009 10:19    

Василий, я всё понимаю, но извините - я предпочитаю не заниматься ЗИПом. Если случайно что-то попадается - тогда да, а так, специально - нет.
Смоллет
6-2-2009 00:32    

Итак, настало время раздачи слонов.

Скиф 3000 - вот Ваша американка .223-го калибра. Учитыва то, что Вы от неё отказались, выставляю её на продажу.

Стоимость без доставки - 17 000 рублей. СВОБОДНА, НА ПРОДАЖЕ

Длинный магазин прилагается в комплект в качестве бонуса. Приклад от СТК в комплект не входит.

Кучность боя - 108 мм. Многовато, конечно, но это единственная Сайга такого типа, которая по Вашей просьбе нашлась на доступных мне складах Ижмаша. Других не предвидится. Обратите внимание на номер карабина. Сайга выпущена в 2006 году. Нашли её в самом дальнем уголке

click for enlarge 1920 X 584 186,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 649 225,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 857,2 Kb picture

Примеряли к ней СТКовский откидной приклад за 2 500. Получилось очень интересно Вот, посмотрите:

click for enlarge 1920 X 766 246,8 Kb picture

Скиф 3000
6-2-2009 12:57    

Красавица, только длинный магазин её портит... ИМХО конечно.
zajac34
6-2-2009 15:22    

Да, со стандартным силуэт покрасивше. А длинный хорошо сочтется с представленным складным прикладом.
  всего страниц: 289 :  1  2  3  4 ... 286  287  288  289 

следующая тема | предыдущая тема