Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
прошу совета у всех, кто поставил и юзает в своём гх440etc гп от олега ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: прошу совета у всех, кто поставил и юзает в своём гх440etc гп от олега
Snark711
4-10-2005 16:31 Snark711
Прошу совета у всех, кто ПОСТАВИЛ и ЮЗАЕТ в своём ГХ440 etc ГП от Олега2100 или от Петрухи.

Есть желание купить ГП, но не могу определиться какую именно ГП я хочу.

С одной стороны радует подкачка и чуть большее усилие у Олега.
С другой стороны, манжета этому может быть не рада.

волнующие вопросы:
-сложность самостоятельной установки
-необходимость переделки УСМ винтовки
-ресурс пружины(не заявленный производителем, а РЕАЛЬНЫЙ)
-сколько живет манжета
-как работает УСМ(не тяжко ли ему)
-реальная скорость, полученная с ГП в винтовках ГХ-класса.
-ресурс(настрел) у респондента

Еще раз повторю просьбу: прошу отозваться ТОЛЬКО практиков, которые покупали, устанавливали и(или) использовали эти пружины на винтовках Gamo.

зараннее благодарен.

зы: (о повышении кучи, улучшении отдачи, необходимости СМ, равно как и прочие "поросячии восторги" - просьба не писать. я понимаю,что любой продукт имеет свои недостатки, поэтому и хочу сейчас сравнить ИМЕННО НЕДОСТАТКИ и выбрать тот вариант, в котором их меньше)

edit log

Dark Flame
4-10-2005 17:06 Dark Flame
Усилие и Петруха может сделать какое угодно по твоему желанию.

Большему усилию безусловно не рада.

волнующие вопросы:
Сначала мучался и даже пару раз докучал звонками Михаилу, потом установил сам за 10 мин. с помощью рычага в качестве которого выступала отвёртка.

Не требуется (у меня GAMO Shadow1000)

У меня ещё нет статистики, но в форуме пробегала мессага владельца о просадке(потери мощности) всего лишь на 5% после 8000-9000 выстрелов.

-сколько живет манжета
Пока нет информации.

По информации производителя в максимуме усилие ГП равно примерно 60кг. Витая пружина даёт около 80кг. следовательно с ГП УСМу даже легче!

275 мысов КХ 7.9; 280 мысов ГПХ

Для статистики ничтожный.

birdshell
4-10-2005 17:31 birdshell
по некоторым данным самоподкачка - миф или бесполезна вовсе. У меня вобще манжета глухая.
Тролль
4-10-2005 17:35 Тролль
ГП от Олега на ГХ220.УСМ не переделывал, настрел за 3 недели приблизительно 500-600 выстрелов, подкрутил немного раскрутившиеся винты. Манжету Олег делает свою(усилинную), и дал еще одну в нагрузку. JSB 4.51 -305мысов, наверно немного уменьшу для улутшения кучности, Скарабей 0,62, точно не помню,-280мысов. Вещь однозначно стоящая!!!
Petrucha
5-10-2005 09:39 Petrucha
У меня 25 Дж никогда не получалось
Олег секрет знает!
Vovanich
5-10-2005 12:00 Vovanich
Так, что значит надо брать ГП у Олега???
Ilgiz
5-10-2005 12:05 Ilgiz
ГЫГЫГЫ!!! Что покупать? Ауди или Фольксваген? Так чтоли?
Уж что тебе по вкусу...
Пообщайся и с тем и с другим, личка или телефон у любого есть наверно.
Vovanich
5-10-2005 12:18 Vovanich
quote:
Originally posted by Ilgiz:
ГЫГЫГЫ!!! Что покупать? Ауди или Фольксваген? Так чтоли?
Уж что тебе по вкусу...
Пообщайся и с тем и с другим, личка или телефон у любого есть наверно.

А что толку общаться с каждым. Ты бы стал "ругать" свою продукцию.
Кстати, вопрос к Петрухе: Как там поживает мой заказ на ГП? Ждёмс...

alhimik
5-10-2005 12:30 alhimik
[QUOTE]Originally posted by Snark711:
[B]Прошу совета у всех, кто ПОСТАВИЛ и ЮЗАЕТ в своём ГХ440 etc ГП от Олега2100 или от Петрухи.

Есть желание купить ГП, но не могу определиться какую именно ГП я хочу.

волнующие вопросы:
Хоть и не люблю я тебя но скажу....
От петрухи у меня.... аккуратного отношения требует манжета... остальное без проблем

нет... при доработке на гх890гп почти иж 60...

5000 выстрелов скорость 260 м/с гпх
-сколько живет манжета
долго.... не меняна
см выше
выше
выше....
винт ведёт себя тихо, предсказуемо..... чётко... но первые три-пять в никуда((((
потом в копеечку.

Ilgiz
5-10-2005 12:35 Ilgiz
Общатся не в плане как хороша продукция, а обслуживание, стоимость, доп. услуги, как далеко от тебя находится производитель, и прочие мелочи.
На них стоит обратить внимание.
А продукция у обоих достойная, че уж говорить. Я в свое время все темы на ГП прочитал, и их продукция сомнениям не полежит. Но это ИМХО.

ЗЫ. ГП ни у кого не заказывал, и не имею такого девайса. Рассуждения чито по отзывам юзеров.

Vovanich
5-10-2005 12:40 Vovanich
quote:
Originally posted by Ilgiz:
Общатся не в плане как хороша продукция, а обслуживание, стоимость, доп. услуги, как далеко от тебя находится производитель, и прочие мелочи.
На них стоит обратить внимание.
А продукция у обоих достойная, че уж говорить. Я в свое время все темы на ГП прочитал, и их продукция сомнениям не полежит. Но это ИМХО.

ЗЫ. ГП ни у кого не заказывал, и не имею такого девайса. Рассуждения чито по отзывам юзеров.

Значит не можешь судить объективно. Одно дело отзывы других пользователей и твоё мнение после их прочтения, другое - когда сам являешься этим пользователем.
Короче все это лирика.

Ilgiz
5-10-2005 17:51 Ilgiz
Я и говорю: ИМХО.
А про мнения других пользователей: Каждый кулик свое болото хвалит.
Отсюда объективность. :-)
Fake
5-10-2005 18:48 Fake
По поводу установки. Пока ждал ГП от Петрухи сделал себе нехитрую приспособу для установки. ГП ставил с ее помощью. Перед установкой внимательно изучил инструкцию и вставил. Проблем не возникло.
Вставлять руками даже не пробовал, боязно перекосить и поцарапать шток. Хоть вероятность этого и мала, но все ж. УСМ не переделывал. Эмоции пока только положительные.
Vladder
7-10-2005 13:59 Vladder
ГХ440, ГП от Олега. JSB Exact - 300-305. DS 0.62 - 275-280. Diana Rastatt - 250. Настрел небольшой (порядка 200). Отдача более четкая, не так как с пружиной. УСМ не менял.
Тролль
7-10-2005 14:13 Тролль
2Vladder: А куча как у тебя?
ЗЫ Фаска маленькая?
Manitu
7-10-2005 15:42 Manitu
У меня второй винт на гп Олеговском. Первый гх 1250, но стрелял мало, продал, надоело все. Потом не выдержал взял мурку с гп опять же Олеговская. Скорости забыл, помню одно, гамо про магнум рвет пополам, стреляю растатом, скорость вроде 230-240 но точно не помню, на 60-80 метров с упора ворона ( но ей дописды на таком расстоянии) и уверенно труба антены.
Плюсы на мой взляд: Олег делает всю группу а не использует куски (поршень) производителя.
Минус: дорого получается отправлять и ждать из москвы.
Svar45
7-10-2005 23:54 Svar45
Ого, прогресс на лицо..
Vladder, а это точно не дизелит? у меня тоже ГП Олега2100, год назад было максимум 285м/с JSB, а сейчас только 265-270м\c.
Тролль
10-10-2005 02:36 Тролль
У меня тоже впечатление что скорость немного упала, нет хрона померять. Поеду к Олегу дорабатывать саундмодер. померяю, будем посмотреть.
Vladder
10-10-2005 15:19 Vladder
2Тролль: на 20 м (больше не стрелял) 1 см. Это до того, как начала "гулять" оптика. Ну, и еще учти мой крайне скромный опыт в стрельбе.

2Svar45 - нет. не дизелит. Видать просто растет мастерство Олега

edit log

Svar45
11-10-2005 21:55 Svar45
Тогда видно и мне надобы уже отправлять на дозаправку и доработку
  всего страниц: 2 :  1  2