Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сделал приклады для Дрозда и ИЖ-46. Поругайте ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделал приклады для Дрозда и ИЖ-46. Поругайте пожалуйста

AliBaba
P.M.
13-9-2005 12:42 AliBaba
Описалово здесь - Приклады для Дрозда и ИЖ-46 на заказ

или здесь - home.net4free.org


click for enlarge 1200 X 728 197.1 Kb picture


click for enlarge 1200 X 716 149.3 Kb picture

DimaYu
P.M.
13-9-2005 13:01 DimaYu
Фу, какая гадость...
(Как и просили - поругал )
d2
P.M.
13-9-2005 15:46 d2
Симпатично. Только зачем на иж-46? Теряется смысл.
Svar45
P.M.
13-9-2005 16:06 Svar45
Покажи как ты их держишь!
ArtemK
P.M.
13-9-2005 16:18 ArtemK
На Дрозде смотрится симпатично, стиль выдержан.
А на Иж-46 - бее.. .
KWP
P.M.
13-9-2005 19:21 KWP
Я тоже сделал, делать было нечего, да и постругал деревяшку...
click for enlarge 692 X 233  14.3 Kb picture
click for enlarge 840 X 432  38.7 Kb picture
click for enlarge 777 X 304  18.7 Kb picture
click for enlarge 836 X 405  35.2 Kb picture
Callsign
P.M.
13-9-2005 21:02 Callsign
2KWP
И сколько такой приклад для ИЖ 46 по деньгам???
KWP
P.M.
13-9-2005 23:06 KWP
Подороже, чем сам иж46.
X_pert
P.M.
14-9-2005 00:01 X_pert
По ИЖу - без коментариев.. . А на "Дрозд", где то я и красивее видел.. . Жаль давно, ссылку не дам. Вообще, "на вкус и цвет... " (с).
AliBaba
P.M.
14-9-2005 00:42 AliBaba
Originally posted by DimaYu:
Фу, какая гадость...
(Как и просили - поругал )

Первый нах? Что-то мало ругают


Originally posted by d2:
Симпатично. Только зачем на иж-46? Теряется смысл.

Дабы могли стрелять лентяи вроде меня, коим в лом тренировать руку на удержание пистолета, а также женщины и дети. Последние при виде получившегося карабинчика демонстрируют просто чудеса послушания.

Originally posted by Svar45:
Покажи как ты их держишь!

не вопрос - home.net4free.org

Originally posted by KWP:
Я тоже сделал, делать было нечего, да и постругал деревяшку...

А хотите я напишу сочинение "чем плохи изделия от КВП"? Только без обид
1. ИМХО эргономика приклада не слишком выдержана - расстояние по вертикали между линией прицеливания и щекой приклада, судя по фото, 7-8 см. Это очень много - голова стреляющего вместо того, чтобы свободно и расслабленно лежать на щеке, будет постоянно "проваливаться" вниз, и для ее удержания на линии прицеливания от стрелка потребуются отдельные усилия в ущерб эффективности прицеливания. Для того, чтобы стрельба стала комфортной, щеку приклада необходимо поднять сантиметра на 3. Тем более, что как только пользователь поставит оптику, линия прицеливания поднимется, и тем самым еще больше удалится от щеки приклада.
2. Приклад мини-карабина не следует делать в виде уменьшенной копии приклада "просто" карабина или винтовки. У него в силу специфики оружия совершенно иная эргономика - он должен быть легким, "поддерживая" легкость самого оружия. Поэтому сплошной массив да еще с "наплывом" здесь никак не подойдет. Литой приклад переутяжеляет конструкцию, общий вес становится неоправданно большим и баланс сдвигается от рукоятки назад. Вы, как я понимаю, пытались скомпенсировать этот эффект утоньшая приклад, но из-за этого "опустилась" щека, что еще более ухудшило эргономику - см. п.1. Да и проблемы все равно не решило. Если взять мой 46-й в вытянутую и расслабленную руку, то он будет держаться в руке горизонтально, а Ваш (без глушителя) будет заваливаться вверх стволом из-за слишком массивного приклада.
3. Общая хрупкость конструкции. Если взять Ваш 46-й за ствол и ударить по чьей-нибудь голове, то сломается не голова, а приклад. То есть, в детских (или недетских ) руках такая штука проживет весьма недолго. Это заведомая "подстава" для хозяина. Можно, конечно, потом все свалить на неправильную эксплуатацию, мол "не надо стучать по головам", но дело-то не только в этом.
4. Высокая себестоимость изделия. Или низкая технологичность. Конечно, такой вот псевдоружейный объемный приклад со стороны смотрится эффектно. И конечно, чем больше ручной работы, тем выше добавленная стоимость на расчете одно изделие. Но какова цель? Если содрать побольше денег с конкретного буратины, тогда да. А если создать конструкцию, которая будет удобна в использовании, прослужит долго и которую можно продавать по весьма приемлемой цене, то нет. Вот Callsign прав - действительно сколько стоит в рублях Ваш прикладик для 46-го? Как Вы говорите где-то раз в 5 дороже моего. И сколько времени уйдет на изготовление партии, скажем, из 20 штук? Тоже раз в 5 больше. А это значит, что его получит в 5 раз меньше людей. Он не является массовым товаром. Красивая вещь, но как только рынок наполнится аналогами, он конкуренции не выдержит.

И какой отсюда вывод: "Веселись, юноша, в юности своей" ((с) Экклезиаст). Пока стоит очередь покупателей, можно не думать о завтрашнем дне. Однако будет ли так всегда? Как любил говорить Джон Сильвер из небезызвестного романа, "Флинт, Пью, Билли Бонс.. . это были приятные люди, веселые.. . Но только где они теперь, вот в чем вопрос!"

Ветеринар
P.M.
14-9-2005 02:42 Ветеринар
2AliBaba

Не скажу, что все в изделиях КВП мне кажется правильным, но в данном случае я не согласен почти со всем, о чем Вы написали в последнем посте. По пунктам разбирать лень, но, если хотите, могу разобрать.

tomcat
P.M.
14-9-2005 07:23 tomcat
Звиняюсь, но в данном случае изделие Константина лучше и ИМХО намного. А цена ... , дык стрельба вообще занятие недешёвое. А тюнинг оружия ( качественный ) никогда дешевым не был. Ваше изделие по своему тоже неплохо, тем более своими руками .
Удачи.
AliBaba
P.M.
14-9-2005 10:17 AliBaba
Originally posted by Ветеринар:
2AliBaba
Не скажу, что все в изделиях КВП мне кажется правильным, но в данном случае я не согласен почти со всем, о чем Вы написали в последнем посте. По пунктам разбирать лень, но, если хотите, могу разобрать.

Да не вопрос, не разбирайте. Только здесь мы оказываемся в той ситуации, которую любит описывать КВП:
1. КВП имеет опыт изготовления своего приклада и в общем-то может судить об изготовлении моего. Он имеет достаточно развитую статистику отзывов пользователей о своих изделиях.
2. Я имею опыт изготовления своего приклада и могу судить об изготовлении приклада КВП. И тоже имею достаточно развитую статистику отзывов пользователей о своих изделиях.
3. Вы не имеете ни того, ни другого. Даже в руках, как любит писать КВП, не держали. И содержательно ничего сказать не в состоянии (не желаете).
4. Так какой отсюда вывод? (только сразу договоримся, я отнюдь не провоцирую Вас ни на какие высказывания, не хотите, не говорите, я совершенно не в претензии)

И потом я за свою конструкцию, быть может в отличие от Константина, не держусь. Она не первая и, надеюсь, не последняя. Более того, в соседней теме я специально написал, что готов выслушивать критические замечания и премировать ящиком пива каждого, чье рацпредложение будет внедрено.

Svar45
P.M.
14-9-2005 12:27 Svar45
А ссылка-то мертвая. home.net4free.org
KWP
P.M.
14-9-2005 12:45 KWP
АлиБаба, ты путаешь штучные вещи и поточные. Тебе хочется сделать быстро - ты можешь при таком внешнем виде сделать быстро. Но красота и индивидуальность важна не менее. Ты хочешь насытить рынок дешёвыми, однотипными примитивными поделками - ты сможешь это сделать. Я ставлю перед собой другую цель - делать красивое, гармоничное изделие. Вопрос быстроты изготовления - я перед собой не ставлю. Когда ты говоришь, что делаешь лучше, то подобное сравнение из области сравнения жопорожца и мерседеса. Только, каждый заказчик выберет сам, что ему хочется.
Пневматику не покупают для рукопашных схваток.
Глядя на твои изделия, сразу можно предположить, что ты и понятия не имеешь о правильной классической винтовочной стойки.
AIR-Hammer
P.M.
14-9-2005 16:55 AIR-Hammer
AliBaba,я с вами не согласен по поводу изделий от Константина,Вы говорите ерунду,на сколько я слышал изготовление у него ложе на заказ полностью зависит от пожеланий клиента,а это означает что ложе может быть изготовлено как нравится клиенту! и делает он их не из того что под ногами лежит а например из кавказкого ореха с восковой пропиткой.

KWP
P.M.
14-9-2005 17:52 KWP
Не всегда из ореха.. . Из бука в основном, который тонирую под орех, но каждый из пользователей об этом предупреждён. Хотя могу и из ореха.
Felistar
P.M.
14-9-2005 18:41 Felistar
Безсмысленно сравнивать изделия Алибабы и КВП, поскольку они занимают разные ниши. Ягуары будут ещё круче Мерседесов, но лидер продаж (количественно) всё-таки Запорожец. Да и не каждый захочет покупать себе Мерин для того, чтобы ездить на свои пять-десять соток за картошкой. (Утрирую).
Вот я не покупаю изделия КВП не по тому, что они мне не нравятся, а по тому, что это для меня не целесообразно. У кого есть потребность в его ложах, тот покупает у него, а у кого есть потребность в ложах попроще, покупают в другом месте. И каждый по своему прав. По сему начавшийся спор "что должно быть, а что нет" не конструктивен. Право на жизнь имеют оба варианта.

KWP
P.M.
14-9-2005 19:16 KWP
так я то это понимаю, что право на жизнь имеют все, а мне говорят, что я должен вымирать, как мамонт и всё, что я делаю - это неправильно и никому не надо.
Youri
P.M.
14-9-2005 21:40 Youri
Мне кажется,что сравнению изделия не подлежат
У Кости ЭСТЕТИКА .... ,что немаловажно для любимого аппарата
Первый же образец-изделие быстрое,непритязательное,хотя Диана,которую сделал Геннадий(Сова)-ещё круче по простоте и цене

Vimpel
P.M.
14-9-2005 21:44 Vimpel
На ИЖе интересные приклады!
Ветеринар
P.M.
14-9-2005 21:56 Ветеринар
2AliBaba

Вы не имеете ни того, ни другого. Даже в руках, как любит писать КВП, не держали. И содержательно ничего сказать не в состоянии (не желаете).

В данном случае моего опыта вполне достаточно для того, чтобы оценить изделие КВП и Ваше.

Youri
P.M.
15-9-2005 00:16 Youri
интересно было бы услышать цену на "приклады" Алибабы
AliBaba
P.M.
15-9-2005 03:27 AliBaba
Originally posted by Svar45:
А ссылка-то мертвая. home.net4free.org

Как-то странно. Если ссылку забить руками в адресную строку браузера, она работает, а при нажатии на нее мышкой, выскакивает сообщение об ошибке.
Если копировать в адресную строку лень, можно зайти сюда - home.net4free.org и прокрутить примерно до середины страницы

Originally posted by KWP:
АлиБаба, ты путаешь штучные вещи и поточные.

Я не путаю, я провоцирую на откровенность впрочем, больше не буду
Конечно, наши вещи лежат в разных нишах, что тут говорить. И меня удивляют те, кто готов платить за такой приклад дороже пистолета. Поэтому я и взял курс на бюджетные модели. А вопросы вкуса - .. . это вопросы вкуса.
Правда, вот высокохудожественные изделия Демьяна постепенно вытесняются бюджетными изделиями Эдуарда

Originally posted by Youri:
интересно было бы услышать цену на "приклады" Алибабы

На сайте же есть - home.net4free.org
МР-661 - 1200 руб.
ИЖ-46 - 1600 руб.
цвет - светлый или черный с пропиткой или без, покрытие - краска или воск, все на выбор клиента
подгонка под фигуру (изменение размеров приклада в любую сторону) - +100 руб.
ластохвост на 46-й - +100 руб.
Цены даны для Москвы, но с другими городами также работаем.


Originally posted by Ветеринар:
2AliBaba
В данном случае моего опыта вполне достаточно для того, чтобы оценить изделие КВП и Ваше.

Не совсем содержательно, но спорить не стану.

Ветеринар
P.M.
15-9-2005 13:43 Ветеринар
Поясняю.
Для того чтобы убедиться, что передо мной табуретка, мне не нужно вертеть ее в руках и ощупывать, достаточно просто посмотреть.

Не вижу никакой загадки ни в изделии КВП, ни в Вашем. Его приклад - качественная вещь, возможно, лучший приклад для ИЖ-46. Ваш, всего лишь, - суррогат нормального приклада и больше похож на заготовку.

Вам нравится Ваш приклад? Отлично. Его покупают? Замечательно! Не имею ничего против.
Но мне не нравится, когда кто-то начинает доказывать, что изделие гораздо более качественное, чем его собственное, на самом деле плохое.

YuraS
P.M.
15-9-2005 22:07 YuraS
Человек, использующий ИЖ-46 для самообороны (колочения по чьей либо голове) - мудак по определению. Про цены КВП я промолчу из соображений политкорректности, но у него выдержана идея эргономичности, а у Али-Бабы - весло тесаное. Уж на что я рамочные весла люблю, но с рукоятями себе такого непотребства не позволяю.

AliBaba
P.M.
16-9-2005 00:16 AliBaba
Вот, хорошо, уже мудаки пошли. Правда ругать просили приклады, но спишем на полемический задор.
Так все-таки: что бы вы изменили в представленных изделиях и какую дополнительную цену за эти изменения готовы заплатить? Точек отсчета две:
1. Приклад Алибабы за 1600 - если двигаться от простого к сложному
2. Приклад КВП за 8 (или больше?) тысяч - если двигаться от сложного к простому
На какие изменения и того и другого изделия вы бы согласились, скажем, при цене 3000/4000/5000?

Youri
P.M.
16-9-2005 00:43 Youri
Originally posted by AliBaba:
Вот, хорошо, уже мудаки пошли. Правда ругать просили приклады, но спишем на полемический задор.
Так все-таки: что бы вы изменили в представленных изделиях и какую дополнительную цену за эти изменения готовы заплатить? Точек отсчета две:
1. Приклад Алибабы за 1600 - если двигаться от простого к сложному
2. Приклад КВП за 8 (или больше?) тысяч - если двигаться от сложного к простому
На какие изменения и того и другого изделия вы бы согласились, скажем, при цене 3000/4000/5000?

человек ,купивший иж-а за немалую сумму,согласится,думаю на 4-6 тыс руб
менять в Вашем изделии нечего!
надо брать нормальное(хорошее дерево) и делать хорошие,красивые приклады,радующие глаз
кстати,если нужно,могу за субботу настрогать копий Ваших прикладов дрозду штук 5 по 600 руб )
вот предложение-
эта ложа со всеми механизмами см была сделана за 3000 руб
Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50
если сделаете за такую сумму-то я вам отдам клиентов
дерево-канадский клён

wellad
P.M.
16-9-2005 01:37 wellad
Долго терпел, но не смог удержаться. Вы называете 46 бюджетной моделью или свой приклад? Честно сказать, я не отдал бы за эти дрова и копейки. А зачем скорострельному шаромету приклад? Оружие обязано быть красивым. Таким, чтобы винтовку или пистолет можно было повесить на стену. Представьте, что Вашим изделием любуются. Представили? У меня не получилось.
javol
P.M.
16-9-2005 11:12 javol
О вкусах не спорят сказал кот облизывая яйца.
это по поводу Алибабы
и еще:
Почему кот лижет яйца? Да потому что может!
это по поводу КВП.

А теперь моё сугубо личное мнение
Приклад должен стоить максимум 30% от стоимости самой винтовки (настолько я беден) иначе как сказал wellad - "винтовку или пистолет можно будет повесить на стену над камином".
Главное определиться ради чего Вы покупаете оружие.
1. Что бы стрелять на шашлыках по банкам.
2. Что бы лазить по помойкам в поисках несчастной вороны.
3. Что бы в тихом теплом уютном тире дырявить бумажки покуривая сигару.
4. Что бы придя домой откинуться в кресле окинуть взором стену и получить эстетическое удовольствие от того что ты владеешь очень красивой вещью.
Изделия алибабы это изделия 1,2 типа плюс по желанию 3.
Изделия КВП это 3,4 тип.

И в качестве послесловия:
Большинство всех тут высказавшихся, я так понимаю, при покупке мурки пластиковый приклад разбили в дребезжи сразу же так как короткий, низкий, легкий не эргономичный да плюс к тому же пластмассовый как китайская игрушка или все же оставил что бы пострелять на шашлыках да по помойкам потаскать?

Конечно всё это абсолютное ИМХО и к Вам, читающим моё сообщение, не относиться не в коем мере если Вы настолько богаты что Вам все равно какой ручкой ковырять в ухе паркером с золотым пером или китайской за пять рублей.

А по поводу желания Алибабы услышать критику, то примерно такие на мурку на Павелецкой стояли, когда я там был последний раз, около 800р. Коэффициент (Качество+Эстетика)/Цену для моего буджета приемлемый при цене в 1600 этот коэфициент уже для меня завышен.

Р.S.
Ваш покупатель Вас ждет просто не проходите мимо.

AliBaba
P.M.
17-9-2005 00:02 AliBaba
Спасибо. Надо заметить, я тоже считаю, что если преследовать чисто потребительские цели, то стоимость приклада не должна быть выше 1/3 от стоимости оружия.
И именно поэтому я старался уложиться прежде всего в ценовые рамки. Как показывает практика (не пневматическая), всегда есть некоторый "разумный" порог цены, при превышении которого спрос начинает падать просто экспоненциально.
Почему-то никто не обратил внимания, что в обсуждении изделий КВП я ни слова не сказал против эстетики, а задал вопросы в отношении удобства использования. На которые никто внятно и не ответил. Все стали кричать об эстетике, каковая не обсуждалась и не обсуждается.

Originally posted by javol:
Ваш покупатель Вас ждет просто не проходите мимо.

Если есть реальный интерес, мое мыло в профиле, всегда рад, обращайтесь. При необходимости все геометрические размеры (длина-высота-наклон затыльника и т.д.) могут быть изменены и приклад будет подогнан непосредственно под Вас.
Подробные картинки можно посмотреть на сайте - http://home.net4free.org/alibaba

Originally posted by Youri:

Мне показалось или с утра висела Ваша оферта изготовить за субботу 5 штук "таких же точно прикладов по цене 600 руб."?
Если да, то я ее принимаю. Пожалуйста сделайте 5 прикладов для ИЖ-46 из клена, 2 цвета натурального дерева, покрытые воском, 3 пропитайте черным красящим составом на глубину не менее 3 мм, затем 2 из них покройте воском, а 1 покрасьте черной краской. Фото, чтобы выдержать все размеры и качество обработки можно посмотреть на моем сайте.
Если в воскресенье утром все будет готово - а чтобы подтвердить это, сфотографируйте каждый приклад в тех же ракурсах и с тем же разрешением, что и фото на сайте - то я обязуюсь выкупить всю партию по назначенной Вами же цене.
Однако, если качество или размеры подкачают, и "таких же точно" прикладов не получится, оставляю за собой право отказаться от сделки.
Имейте в виду, что размеры железа у 46-го могут гулять от экземпляра к экземпляру на миллиметр в ту или иную сторону, поэтому отдельно озаботьтесь тем, чтобы дырочка под крепежный винтик в рукоятке заведомо совпала с посадочным гнездом в железе того 46-го, что я принесу на испытания (проверку). Каким образом - подумайте.

Youri
P.M.
17-9-2005 01:37 Youri
[QUOTE]Originally posted by AliBaba:
[B]

Мне показалось или с утра висела Ваша оферта изготовить за субботу 5 штук "таких же точно прикладов по цене 600 руб."?
Если да, то я ее принимаю. Пожалуйста сделайте 5 прикладов для ИЖ-46 из клена, 2 цвета натурального дерева, покрытые воском, 3 пропитайте черным красящим составом на глубину не менее 3 мм, затем 2 из них покройте воском, а 1 покрасьте черной краской. Фото, чтобы выдержать все размеры и качество обработки можно посмотреть на моем сайте.

Уважаемый,пост слетел из-за неполадок сервера утром
Но...
В том посте я предлагал ВАМ и ТОЛЬКО Вадля Вас выстругать приклады в кол.5 шт. за субботу за 3000 руб
Думаю,кроме Вас они никому в таком кол. не понадобятся,во всяком случае в моём окружении точно!
Про клён же быдо упоминание,когда я Вам предложил своих заказчиков на вот эти ложи Пострелял из свежеприобретенной BAM B-50
Написал так же,что сделаны из канадского клёна под воском и что заказчик получил это изделие вместе с деталями усм-а за 3000 руб и если Вы готовы их сделать -то я Вам передам своих заказчиков
Нехорошо передёргивать-за это наказывают,обычно
Из какого дерева Ваши "приклады"?
Из клёна?
Или из сосны?
И почему Вы не попросили их сделать из красного дерева,которое тоже у меня есть

Кстати,я писал,что могу сделать копии Ваших "прикладов"
А для этого нужен оригинал
Я даже в невменяемом состоянии не смогу изобразить такое на дереве,а вот сделать смогу
Тем более крашенные в чёрный цвет краской из баллончика

AliBaba
P.M.
18-9-2005 00:50 AliBaba
Originally posted by Youri:

Уважаемый,пост слетел из-за неполадок сервера утром
Но...
В том посте я предлагал ВАМ и ТОЛЬКО Вадля Вас выстругать приклады в кол.5 шт. за субботу за 3000 руб

1. Мне без разницы будут сделаны приклады для меня лично или для кого-то другого, я от этого свое предложение по выкупу не отменю. Так же как не вижу разницы между формулировками "такие же точно приклады" и "копии прикладов". Впрочем, судя по всему разговор бессмысленный, поскольку за субботу Вы и не собирались ничего не делать. Как всегда все окончилось сотрясением воздуха.
2. Про передачу клиентов я прочитал упоминание только сейчас. Утром я видел лишь предложение изготовить 5 штук по 600 руб. Возможно на бегу невнимательно читал.
3. За предложение спасибо, но клиенты не нужны по двум причинам: я не занимаюсь ложами для винтовок - мне более интересен короткоствол, и мне неинтересен заданный уровень цен. Возможно через какое-то время я что-то из этой области и сделаю, но не сейчас.

PS: Если Вы будете настаивать, что я что-то передернул, напишите подробно что именно, я вполне допускаю, что чего-то не заметил.
PPS: В качестве ответного жеста могу также отправлять к Вам всех клиентов, которыми недоволен сам.

Youri
P.M.
18-9-2005 08:25 Youri
в том самом сообщении было сказано "могу за субботу сделать Вам 5 шт. копий Ваших прикладов для дрозда за 3000 руб"
любая копия делается так-берётся оригинал и с него делается копия
мне что надо купить приклад,чтобы откопировать?
или купить дрозд,чтобы сделать приклад,да и другой он получится
я достаточно взрослый человек,чтобы отвечать за свои слова-так что если нужно-то к следующим выходным приклад,а через день я вам отдам 5 шт сделанных и покрашенных
просто так делать эту х.. ню мне не очень интересно
для меня было бы интереснее сделать приклад-резервуар для дрозда
AliBaba
P.M.
18-9-2005 23:40 AliBaba
Originally posted by Youri:
в том самом сообщении было сказано "могу за субботу сделать Вам 5 шт. копий Ваших прикладов для дрозда за 3000 руб"
любая копия делается так-берётся оригинал и с него делается копия
мне что надо купить приклад,чтобы откопировать?
или купить дрозд,чтобы сделать приклад,да и другой он получится
я достаточно взрослый человек,чтобы отвечать за свои слова-так что если нужно-то к следующим выходным приклад,а через день я вам отдам 5 шт сделанных и покрашенных
просто так делать эту х.. ню мне не очень интересно
для меня было бы интереснее сделать приклад-резервуар для дрозда

Все понятно. Когда Вам дадут приклад, Вы придумаете задним числом еще одну причину, почему не можете сделать копию и так до бесконечности. В первоначальном обещании про предоставление образца ничего не было, в отличие от понтов в стиле "да я одной левой". Поэтому с Вами все ясно, до свидания.
Приклад-резервуар к МР-661 как единое целое не получится.

SB
P.M.
19-9-2005 00:00 SB
Конечно, диапазон выбранных для апа агрегатов - поражает Один из самых красивых не только у ижмеха, но и поширше - 46, и этакое нечто типа "Дрозд". Особенно, если учесть, как дрозд выглядит в жизни с его пластиком и качеством обработки этого пластика. Дрозд, вне всякого сомнения, от такого апа выиграл, ложе автора его явно урасило. И, по-видимому, сделало более удобным в использовании для владельца. А по поводу 46 - навевает аналогию с Гамо Компакт и Гамо ПР-45. Там, по сути, один и тот же механизм, но воткнут в разные рукоятки. Одна обычная, вторая - типа анатомическая деревянная. Может быть, иж-46 с обычной пистолетной рукояткой, классического типа, тоже был бы востребован?
Youri
P.M.
19-9-2005 08:18 Youri
Originally posted by AliBaba:

Все понятно. Когда Вам дадут приклад, Вы придумаете задним числом еще одну причину, почему не можете сделать копию и так до бесконечности. В первоначальном обещании про предоставление образца ничего не было, в отличие от понтов в стиле "да я одной левой". Поэтому с Вами все ясно, до свидания.
Приклад-резервуар к МР-661 как единое целое не получится.

Уважаемый,я за свои слова отвечаю,а Вы?
пока ещё,надеюсь,никто не может сказать(написать)что я не сделал того,что обещал
если у тебя не получается приклад и резервуал-то это не значит,что не получится у меня
те резервуары,которые я делал для Кросмана 1077,отлично встают на Дрозд с прикладом от ИЖ-6о
хочется сделать-я имел ввиду хочется поставить

да и твой приклад не нужен-обведи его карандашом на бумаге

AliBaba
P.M.
19-9-2005 11:27 AliBaba
Originally posted by SB:
Может быть, иж-46 с обычной пистолетной рукояткой, классического типа, тоже был бы востребован?

ИМХО 46-й в этом случае будет очень сильно гулять в руке. Он и тяжелее "обычных" пистолетов и раза в два длиннее. Поэтому обычная пистолетная рукоятка не позволит его надежно зафиксировать в руке.
Тут должно быть равновесие - если длинный ствол, то его должна "уравновешивать" анатомическая рукоять, а если пистолетная рукоятка, то - ствол умеренной длины.
Хотя еще раз оговорюсь, это ИМХО. Теоретизирование чистой воды.

SB
P.M.
19-9-2005 12:40 SB
Originally posted by AliBaba:

ИМХО 46-й в этом случае будет очень сильно гулять в руке.

a-shield.ahoster.net

Посмотри и сравни. Там ствол 21 см. ПР-45 лежит в руке как влитой. При скорости 115 м/с человек в тире стоя с рук сбивал гильзы .410 на 25 метров. Я оба держал в руках и стрелял. Классическая рукоятка рулит.

AliBaba
P.M.
20-9-2005 10:53 AliBaba
Originally posted by SB:

Посмотри и сравни. Там ствол 21 см. ПР-45 лежит в руке как влитой. При скорости 115 м/с человек в тире стоя с рук сбивал гильзы .410 на 25 метров. Я оба держал в руках и стрелял. Классическая рукоятка рулит.

Да как Вы не поймете, Гамо имеет длину 28 см и вес 700 гр. А ИЖ-46 ровно в полтора раза длиннее и в два раза тяжелее.
Попробуйте на конец ствола ПР-45 привязать изолентой еще один ПР-45 так, чтобы он выступал наружу еще на 14 см, и после этого оцените удобство прицеливания при длительной стрельбе (один-два выстрела не считаются). Совершенно другие ощущения получатся.
Сравнивать имеет смысл "при прочих равных условиях".


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сделал приклады для Дрозда и ИЖ-46. Поругайте ... ( 1 )