Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
О тюнинге D-350.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О тюнинге D-350.

undermined
P.M.
5-9-2005 13:26 undermined
Есть у меня несколько вариантов того, что можно сделать с D-350 чтобы возросла мощность и не пострадала кучность. Другими словами довести все до совершенства.

1. Стальная направляющая для пружины.
2. Стальная шайба центрирования.
3. Полировка ствола.
4. Полировка перепускного отверстия.
5. Сглаживание краев перепускного отверстия.
6. Фторопластовые прокладки 1-0.5мм под шайбу и направляющую.

А теперь по каждому пункту в отдельности.

1. Сам не пробовал но исходя из рассказа (Eros) пришел к выводу что направляющую надо сделать на 5 мм длиннее и пустить на конус 2 градуса, то получишь прирост НСП для тяжелых пуль на те же 3% Подскажите знатоки Диан 350 и Гамо 1250 (+)
2. Вроде как надо, а вроде и не надо. Но я собираюсь ее делать. Поставлю я ее внутрь жестяного стакана за место поджимной шайбы. narod.ru
3. Я это уже сделал. Не знаю на сколько это эффективно, но намой взгляд необходимо для уменьшения трения пули в стволе.
4. Умозаключение после прочтения книги 'Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени'
5. Взято из той же книги стр.57 Должно дать прирост 2м/сек.
6. Мне кажется что если ее установить то возможно уменьшится шум во время работы механизма.

Прошу высказать свое мнение по этим пунктам и предложить свои варианты Тюнига.

d2
P.M.
5-9-2005 18:42 d2
А оно надо вообще? Из-за 5 мс такой огород городить?
birdshell
P.M.
5-9-2005 19:03 birdshell
чтобы трение пули о ствол уменьшить, надо етот ствол опилить. Заодно и чок снимешь .

Или опилить с казённой части. Но надо ствол вынимать как то.

undermined
P.M.
6-9-2005 12:52 undermined
Надо. Просто хочется довести все до совершенства.
undermined
P.M.
6-9-2005 16:16 undermined
Все. Готово.
Все детали сделаны, смазаны и установлены.

В результате был найден здоровый КОСЯК.

В месте, где в трубу запрессованы рога находится болт для крепления скобы (в скобу заворачиваются два болта от ложи). В этом самом месте был обнаружен свищ. Сняв скобу увидел трещину толщиной 0.1мм и длинной 7-8мм. При затыкании перепускного отверстия и попытке создать давление в цилиндре, путем движения поршня в перед, весь воздух выходил в это отверстие. Причем выходил он практически мгновенно. Пришлось заделывать это запасное отверстие.

Зато теперь все сделано как надо.
Буду отстреливать на скорость.

BurN
P.M.
6-9-2005 19:43 BurN
Ну есть ИМХО спорные конечно пункты, особенно про полировку ствола.
Но я бы добавил еще сюда седьмой пункт - установка надульника (компенсатора), грамм так 400-450.
А вот центрировать, во всяком случае на моей винтовке, пружину без надобности, она и так стаканом в поршне очень даже неплохо центрируется.