Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Приют Крысовода ( 33 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приют Крысовода

С-Б-А
11-8-2013 12:22 С-Б-А
см, нужно переделывать практически всё, а это уже не Крыс - забросил это дело.

Я и хотел переделать 1760 в МК. Труба на 19мм, клапан готовый.Коробка металл. Ствол длинный. Поле деятельности большое. Только насос приделать, те же работы, что и с 1377,но это отверстие для крепления, всю малину испортило. А новую трубу делать не интересно. Нужны минимальные затраты, при максимуме отдачи.
чел .с ружьем
12-8-2013 13:04 чел .с ружьем
по тайге на 3 недели

Тут лучше что-нибудь с патронами или мультяха разогнанная,мент в тайге не гуляет,можно не очень бояться.
Deni-kin
12-8-2013 14:13 Deni-kin
Originally posted by чел .с ружьем:

Тут лучше что-нибудь с патронами


Во! Видимо там так все и думают - пока блудили, 4 раза ноги делали хрен знает от кого . Техас лять устроили, типа тайга всё спишет.
Но мне оочень понравилось - хочу обратно! Впячетлений на всю жизнь! Одно только съёбывание от мишки чего стоит! Эту просику, наверное до сих пор из космоса видно .
ЛЕНЭНЕРГО
12-8-2013 19:48 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Deni-kin:

Рукоблуд
Хватит флудить .


Kazak77
14-8-2013 12:16 Kazak77
Для себя сделал вывод, нефиг лезть было, коль работало.... На моём самодельном ките передняя часть накопительной камеры стоковая, только клапан из твердого капролона. При 140 атм, скорость была 200-0.68,без поджима, и еще 20-чку можно было добавить. Чуть камеру рассверлил, там где шток ходит, перепуск не трогал и трындец-при том же давлении больше 195 не едет, при макс поджиме. А так стабильно 188-186 при нормальном расходе. Одно радует, если найду стоковый накопитель, можно скорость вернуть.
ЛЕНЭНЕРГО
15-8-2013 07:46 ЛЕНЭНЕРГО
Где-то накосячил. Смотри где. 200мыс при 55атм может давать.
Проверь проходные сечения до пули. Может в перепуск что-то попало или сместилось.
Уточни фразу "Чуть камеру рассверлил, там где шток ходит". Что именно там рассверлил? Лучше прорисуй всё от накопителя до перепуска в масштабе. Может шток клапана более толстый и уменьшает проходное сечение для воздуха?
Deni-kin
15-8-2013 11:26 Deni-kin
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Лучше прорисуй всё от накопителя до перепуска в масштабе.


А в масштабе то зачем? Не ужели визуально сможешь отличить разницу проходных отверстий со штоком и без? По любому площади считать, прорисовавать не надо.
Kazak77
15-8-2013 13:40 Kazak77
click for enlarge 690 X 415 16.4 Kb picture
Там где зеленым выделено, было рассверлено до 4.8, перепуск вверх 3,5. И скорость снизилась!
У меня вопрос, тем кто знает, в китах мастеров какие размеры отверстий, конструктив этой части КИТА такой же?
чел .с ружьем
15-8-2013 15:09 чел .с ружьем
Ну и зря ты там сверлил.Наверно хотел увеличить проходное сечение БК?Увеличилась площадь запирания.Давление задавило клапан.Труднее открываться ему.Теперь усиливай пружину ударника-штатная слаба стала.Надо навивать из проволоки ф1,1-1,2 и желательно бы новую заднюю пробку чтобы витков под 30.Если правишься будет пушка.А можно просто сделать новый корпус клапана со старыми размерами но сразу отверстие под шток БК ф2мм.Меньше потерь на сифон по штоку БК.Если калибр 4,5 перепуск вверх 3,8-4,0 максимум.Щас умные люди еще советов подбросят.Там еще много чего можно поковырять.Очень распространен диаметр запирания 5,5мм.Много зависит от диаметра штока.От калибра надо думать тоже.
Kazak77
15-8-2013 20:18 Kazak77
Originally posted by чел .с ружьем:

Увеличилась площадь запирания.


Так и думал... А если ослабить пружину в БК?
С-Б-А
15-8-2013 20:41 С-Б-А

Там где зеленым выделено, было рассверлено до 4.8,

А как рассверлили 4.8мм, когда в родном уже 4.8мм. И буртик седла 6мм. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ. Ищите другую причину. Пружина не спасет.
Kazak77
15-8-2013 21:27 Kazak77
В стоковом 4.8? ТОЧНО рассверливал, может ошибся я, что сверло 4.8, но точно больше чем в стоке.Я, в принципе, понял что к чему,найду половинку новую,проверю... Да, пружина не тянет, надо мощнее.
чел .с ружьем
16-8-2013 14:17 чел .с ружьем
Плато с"едет ниже по давлению и станет горбатым-значит меньше пук с заправки.Скорость вырастет не намного.В запирании БК давление играет большую роль чем пружина.Все зависит от аппетитов по разгону,если хочется 370 полуграммом или 280 граммом то еще мало рассверлил.
ослабить пружину в БК?

lp570
22-9-2013 19:08 lp570
Гуру, поделитесь опытом, как летят со стандартного стволика от 1377 тяжелые пули? Rabbit Magnum, например. Есть ли прибавка в энергии по сравнению с полуграммом или 0,68?
Просто колеблюсь между 0.22 и .177. 0.22 сильно выигрышен по энергии. Может тяжелые пули в .177 будут компромиссом? Тем более у того же RM БК 0,049, что лучше чем у большинства пуль в .22
Strannik888
24-9-2013 21:52 Strannik888
Всем здрасти!
5,5мм 10 выстрелов 200м/с 1,175г.
click for enlarge 1920 X 1440 804.4 Kb picture
Ищется мушка и целик кросмановские. ИЖовый целик дюже высокий.
С-Б-А
25-9-2013 00:35 С-Б-А
Ищется мушка и целик кросмановские. ИЖовый целик дюже высокий.

Сделайте вот так.
click for enlarge 1920 X 1440 437.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 411.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 385.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 415.9 Kb picture
Kachan
26-9-2013 16:42 Kachan
Originally posted by С-Б-А:

Сделайте вот так.


мушка - заглядение!

Originally posted by Strannik888:

Ищется мушка и целик кросмановские. ИЖовый целик дюже высокий.


можно попробовать надульник от Гравицапы, который с мушкой
Strannik888
26-9-2013 17:18 Strannik888
надульник от Гравицапы

хорошо, надо поглядеть, целик все равно надо.
Kachan
26-9-2013 17:34 Kachan
Originally posted by Strannik888:

хорошо, надо поглядеть, целик все равно надо.


LPA от 2300T занедорого найти еще можно, а вот Вильямсы от 2300S совсем редко и небюджетно продаются
maior 0763
26-9-2013 18:19 maior 0763
Originally posted by Strannik888:
Всем здрасти!
5,5мм 10 выстрелов 200м/с 1,175г.

Ищется мушка и целик кросмановские. ИЖовый целик дюже высокий.

вооо-вот настоящий питолет. небольшой однокамерный модерок поставить и красавец.
надоели эти пистоли псп на самом деле плноценные карабины иль обрезы от него же
ссылочку в пм не кинешь где резик брал

lp570
26-9-2013 19:21 lp570
Originally posted by Kachan:

Вильямсы от 2300S совсем редко и небюджетно продаются

На днях видел на оргах, за 3к отдавали вроде.
Strannik888
26-9-2013 21:12 Strannik888
вооо-вот настоящий питолет. небольшой однокамерный модерок поставить и красавец.
надоели эти пистоли псп на самом деле плноценные карабины иль обрезы от него же
ссылочку в пм не кинешь где резик брал

Я просто давно хотел, простой пистолет, хотел прикупить 2240, но с кослотой много не вытянешь. Даже модер не буду мастырить - потом захочется приклад, ОП, стволик подлиннее - все это уже пройдено. Пистолет должен выглядеть как пистолет, все верно. Резик не знаю чей, комрад нашел у себя в загашниках - приставили рукоятку и рамку что-то вроде вырисовывалось.
LPA от 2300T занедорого найти еще можно, а вот Вильямсы от 2300S совсем редко и небюджетно продаются

Так я и ищу обычный, от 2300S - при желании я такой выпилю напильником из мельхиора за такую цену.

По ТТХ не расписал, в общем объем 45см3, плато от 140 до 60 Атм, выстрелов 10-12 получаеся, скоростя 200-210-200мс 1,175г. Стволик от Марадера 5,5мм. Ощущается перерасход, т.к. плато в диапазоне низких давлений, но зато - нагрузки меньше. Выстрел громковат, но это чисто для плинка на 15 максимум на 20м. Вообще планировалось 5-6 выстрелов, но вышло в 2 раза больше.

NishtroN
26-9-2013 22:14 NishtroN
А вот и мой крысюк дите.
С 240-120 атм. 125 выстрелов полуграммом при 250 мысах. Ствол родной отобранный, куча на 25 м. - 10 копеек, на 50 крышка от полторашки.

Вопрос к крысоводам со стажем: есть ли какие доступные варианты лотка в низкую коробку. Так как коробка заточена под 5,5 детские пули порой переворачиваются и утыкаются. Ткните ссылкой
click for enlarge 1400 X 1050 345.5 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1050 326.6 Kb picture

Kachan
26-9-2013 22:51 Kachan
Originally posted by NishtroN:

. Так как коробка заточена под 5,5 детские пули порой переворачиваются и утыкаются.


делают из трубок или пластин
click for enlarge 1920 X 1440 288.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 141.8 Kb picture

Originally posted by Strannik888:

Так я и ищу обычный, от 2300S - при желании я такой выпилю напильником из мельхиора за такую цену.


вот еще какие картинки нашел
click for enlarge 1200 X 900 249.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 269.0 Kb picture
Strannik888
26-9-2013 23:27 Strannik888
вот еще какие картинки нашел

Не трави душу!!!)))
Мушка от ИЖ-22 штоль? Вкряшенная в прикольный надульник.

Блин, вот бы иметь станочек, для таких рукоделий...... .

Gunsmith51
27-9-2013 02:45 Gunsmith51
Картинки мои, работа тоже, все полностью слесарка, правда, 6 отверстий просверлено на настольной сверлилке, ствол вывешен, мушка тоже выпилена, посажена на ласточкин хвост, за 22 ответишь, ветеранов не трогаем.
Тоже жаба задушила за 100 с лишним американских рублей прицел выписывать с ихней родины. Времени ушло примерно неделя по вечерам вместе с разработкой, железки из отходов, так что ничего особосложного нет. Три года так стреляем..
С-Б-А
27-9-2013 07:15 С-Б-А
Вопрос к крысоводам со стажем: есть ли какие доступные варианты лотка в низкую коробку. Так как коробка заточена под 5,5 детские пули порой переворачиваются и утыкаются. Ткните ссылкой

Можно и так.
click for enlarge 1920 X 1440 454.1 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО
27-9-2013 12:26 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by NishtroN:

А вот и мой крысюк дите.


Аккуратно сделан, приятно посмотреть.
К зиме опять пневматикой займусь, доделаю своего Крыса. А то пострелял тут позавчера из калашоида без наушников, в ушах до сих пор звон.. .
ЛЕНЭНЕРГО
28-9-2013 01:48 ЛЕНЭНЕРГО
Купля-продажа в разделе forumtopics/25.html Там смотри и спрашивай. И здесь Продается пневматика, запчасти, магазины Crosman (оргинал), пружины газовые и др.
razamanaz
28-9-2013 10:29 razamanaz
Парочка моих. Вот честный МК.

Крюгер-АКМС. Зато эксклюзифф.
Kachan
28-9-2013 10:57 Kachan
Originally posted by razamanaz:

Крюгер-АКМС. Зато эксклюзифф.


класс!
только ударник при сложенном прикладе взводить наверное неудобно?
а так - отличное решение с прикладом
razamanaz
28-9-2013 11:05 razamanaz
Originally posted by Kachan:

ударник при сложенном прикладе взводить наверное неудобно?


Привет, Илья. Зришь в корень. Поэтому, сейчас переделал на вот так.
ЛЕНЭНЕРГО
29-9-2013 23:19 ЛЕНЭНЕРГО
У "Честного МК" цевьё понравилось. Гармонирует с прикладом и удобно должно быть качать. И не помню, чтобы где-то ещё такое же встречал.
С прикладом АКМС тоже интересно придумано. Мне бы и в голову не пришло это вместе соединить...
razamanaz
30-9-2013 06:24 razamanaz
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

И не помню, чтобы где-то ещё такое же встречал.


А и нет такого больше. Выдумано лично и выдолблено собственноручно из букового полешка. Качать действительно удобно. Ухватисто получилось.
Kachan
30-9-2013 10:56 Kachan
Originally posted by razamanaz:

Качать действительно удобно. Ухватисто получилось.


и, действительно, в стиле с прикладом!
фото мелковато - крашено чем?
razamanaz
30-9-2013 11:33 razamanaz
Originally posted by Kachan:

крашено чем?


Аэрозольная краска для пластиковых кузовных деталей, не помню какой конторы.
Вообще-на деревяху отлично ложится антигравий Steinschlag-Schutz schwarz от Liqui Moly Я им фанеру для булки bbd красил. Поверхность получается как бы с шагренью и очень износостойкая.
ЛЕНЭНЕРГО
1-10-2013 01:21 ЛЕНЭНЕРГО
razamanaz! Если не затруднит, сделай авторское фото "честного МК" в хорошем качестве. Для галереи истории крысостроения
razamanaz
1-10-2013 18:17 razamanaz
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

фото "честного МК"


На галерею истории не претендую, но фото-вот.

Deni-kin
2-10-2013 14:39 Deni-kin
Originally posted by Chibs13:

где купить вот такой адаптер под 88гр со2 на 1077 ?


Тут ищи:
forumtopics/25.html
airgun.org.ua
yandex.ru
ЛЕНЭНЕРГО
3-10-2013 07:58 ЛЕНЭНЕРГО
Chibs13! Надеюсь, Вы всё же сообразите когда-нибудь, что эта тема не о купле-продаже?

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Приют Крысовода ( 33 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных