|
11-8-2013 12:22
С-Б-А
Я и хотел переделать 1760 в МК. Труба на 19мм, клапан готовый.Коробка металл. Ствол длинный. Поле деятельности большое. Только насос приделать, те же работы, что и с 1377,но это отверстие для крепления, всю малину испортило. А новую трубу делать не интересно. Нужны минимальные затраты, при максимуме отдачи. |
|
12-8-2013 13:04
чел .с ружьем
Тут лучше что-нибудь с патронами или мультяха разогнанная,мент в тайге не гуляет,можно не очень бояться. |
|
12-8-2013 14:13
Deni-kin
Во! Видимо там так все и думают - пока блудили, 4 раза ноги делали хрен знает от кого . Техас лять устроили, типа тайга всё спишет.Но мне оочень понравилось - хочу обратно! Впячетлений на всю жизнь! Одно только съёбывание от мишки чего стоит! Эту просику, наверное до сих пор из космоса видно .
|
|
12-8-2013 19:48
ЛЕНЭНЕРГО
|
|
14-8-2013 12:16
Kazak77
Для себя сделал вывод, нефиг лезть было, коль работало.... На моём самодельном ките передняя часть накопительной камеры стоковая, только клапан из твердого капролона. При 140 атм, скорость была 200-0.68,без поджима, и еще 20-чку можно было добавить. Чуть камеру рассверлил, там где шток ходит, перепуск не трогал и трындец-при том же давлении больше 195 не едет, при макс поджиме. А так стабильно 188-186 при нормальном расходе. Одно радует, если найду стоковый накопитель, можно скорость вернуть.
|
|
15-8-2013 07:46
ЛЕНЭНЕРГО
Где-то накосячил. Смотри где. 200мыс при 55атм может давать.
Проверь проходные сечения до пули. Может в перепуск что-то попало или сместилось. Уточни фразу "Чуть камеру рассверлил, там где шток ходит". Что именно там рассверлил? Лучше прорисуй всё от накопителя до перепуска в масштабе. Может шток клапана более толстый и уменьшает проходное сечение для воздуха? |
|
15-8-2013 11:26
Deni-kin
А в масштабе то зачем? Не ужели визуально сможешь отличить разницу проходных отверстий со штоком и без? По любому площади считать, прорисовавать не надо. |
|
15-8-2013 15:09
чел .с ружьем
Ну и зря ты там сверлил.Наверно хотел увеличить проходное сечение БК?Увеличилась площадь запирания.Давление задавило клапан.Труднее открываться ему.Теперь усиливай пружину ударника-штатная слаба стала.Надо навивать из проволоки ф1,1-1,2 и желательно бы новую заднюю пробку чтобы витков под 30.Если правишься будет пушка.А можно просто сделать новый корпус клапана со старыми размерами но сразу отверстие под шток БК ф2мм.Меньше потерь на сифон по штоку БК.Если калибр 4,5 перепуск вверх 3,8-4,0 максимум.Щас умные люди еще советов подбросят.Там еще много чего можно поковырять.Очень распространен диаметр запирания 5,5мм.Много зависит от диаметра штока.От калибра надо думать тоже.
|
|
15-8-2013 20:18
Kazak77
Так и думал... А если ослабить пружину в БК? |
|
15-8-2013 20:41
С-Б-А
А как рассверлили 4.8мм, когда в родном уже 4.8мм. И буртик седла 6мм. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ИЗМЕНИТЬСЯ. Ищите другую причину. Пружина не спасет. |
|
15-8-2013 21:27
Kazak77
В стоковом 4.8? ТОЧНО рассверливал, может ошибся я, что сверло 4.8, но точно больше чем в стоке.Я, в принципе, понял что к чему,найду половинку новую,проверю... Да, пружина не тянет, надо мощнее.
|
|
16-8-2013 14:17
чел .с ружьем
Плато с"едет ниже по давлению и станет горбатым-значит меньше пук с заправки.Скорость вырастет не намного.В запирании БК давление играет большую роль чем пружина.Все зависит от аппетитов по разгону,если хочется 370 полуграммом или 280 граммом то еще мало рассверлил.
|
|
22-9-2013 19:08
lp570
Гуру, поделитесь опытом, как летят со стандартного стволика от 1377 тяжелые пули? Rabbit Magnum, например. Есть ли прибавка в энергии по сравнению с полуграммом или 0,68?
Просто колеблюсь между 0.22 и .177. 0.22 сильно выигрышен по энергии. Может тяжелые пули в .177 будут компромиссом? Тем более у того же RM БК 0,049, что лучше чем у большинства пуль в .22 |
|
26-9-2013 16:42
Kachan
мушка - заглядение!
можно попробовать надульник от Гравицапы, который с мушкой |
|
26-9-2013 17:18
Strannik888
хорошо, надо поглядеть, целик все равно надо. |
|
26-9-2013 17:34
Kachan
LPA от 2300T занедорого найти еще можно, а вот Вильямсы от 2300S совсем редко и небюджетно продаются |
|
26-9-2013 18:19
maior 0763
вооо-вот настоящий питолет. небольшой однокамерный модерок поставить и красавец. |
|
26-9-2013 19:21
lp570
На днях видел на оргах, за 3к отдавали вроде. |
|
26-9-2013 21:12
Strannik888
Я просто давно хотел, простой пистолет, хотел прикупить 2240, но с кослотой много не вытянешь. Даже модер не буду мастырить - потом захочется приклад, ОП, стволик подлиннее - все это уже пройдено. Пистолет должен выглядеть как пистолет, все верно. Резик не знаю чей, комрад нашел у себя в загашниках - приставили рукоятку и рамку что-то вроде вырисовывалось.
Так я и ищу обычный, от 2300S - при желании я такой выпилю напильником из мельхиора за такую цену. По ТТХ не расписал, в общем объем 45см3, плато от 140 до 60 Атм, выстрелов 10-12 получаеся, скоростя 200-210-200мс 1,175г. Стволик от Марадера 5,5мм. Ощущается перерасход, т.к. плато в диапазоне низких давлений, но зато - нагрузки меньше. Выстрел громковат, но это чисто для плинка на 15 максимум на 20м. Вообще планировалось 5-6 выстрелов, но вышло в 2 раза больше. |
|
26-9-2013 23:27
Strannik888
Не трави душу!!!))) Мушка от ИЖ-22 штоль? Вкряшенная в прикольный надульник. Блин, вот бы иметь станочек, для таких рукоделий...... . |
|
27-9-2013 02:45
Gunsmith51
Картинки мои, работа тоже, все полностью слесарка, правда, 6 отверстий просверлено на настольной сверлилке, ствол вывешен, мушка тоже выпилена, посажена на ласточкин хвост, за 22 ответишь, ветеранов не трогаем.
Тоже жаба задушила за 100 с лишним американских рублей прицел выписывать с ихней родины. Времени ушло примерно неделя по вечерам вместе с разработкой, железки из отходов, так что ничего особосложного нет. Три года так стреляем.. |
|
27-9-2013 12:26
ЛЕНЭНЕРГО
Аккуратно сделан, приятно посмотреть. К зиме опять пневматикой займусь, доделаю своего Крыса. А то пострелял тут позавчера из калашоида без наушников, в ушах до сих пор звон.. . |
|
28-9-2013 01:48
ЛЕНЭНЕРГО
Купля-продажа в разделе forumtopics/25.html Там смотри и спрашивай. И здесь Продается пневматика, запчасти, магазины Crosman (оргинал), пружины газовые и др.
|
|
28-9-2013 10:29
razamanaz
Парочка моих. Вот честный МК.
Крюгер-АКМС. Зато эксклюзифф. ![]()
|
|
28-9-2013 10:57
Kachan
класс! только ударник при сложенном прикладе взводить наверное неудобно? а так - отличное решение с прикладом |
|
28-9-2013 11:05
razamanaz
Привет, Илья. Зришь в корень. Поэтому, сейчас переделал на вот так.
|
|
29-9-2013 23:19
ЛЕНЭНЕРГО
У "Честного МК" цевьё понравилось. Гармонирует с прикладом и удобно должно быть качать. И не помню, чтобы где-то ещё такое же встречал.
С прикладом АКМС тоже интересно придумано. Мне бы и в голову не пришло это вместе соединить... |
|
30-9-2013 06:24
razamanaz
А и нет такого больше. Выдумано лично и выдолблено собственноручно из букового полешка. Качать действительно удобно. Ухватисто получилось. |
|
30-9-2013 10:56
Kachan
и, действительно, в стиле с прикладом! фото мелковато - крашено чем? |
|
30-9-2013 11:33
razamanaz
Аэрозольная краска для пластиковых кузовных деталей, не помню какой конторы. Вообще-на деревяху отлично ложится антигравий Steinschlag-Schutz schwarz от Liqui Moly Я им фанеру для булки bbd красил. Поверхность получается как бы с шагренью и очень износостойкая.
|
|
1-10-2013 01:21
ЛЕНЭНЕРГО
razamanaz! Если не затруднит, сделай авторское фото "честного МК" в хорошем качестве. Для галереи истории крысостроения
|
|
1-10-2013 18:17
razamanaz
На галерею истории не претендую, но фото-вот. ![]() |
|
2-10-2013 14:39
Deni-kin
Тут ищи: forumtopics/25.html airgun.org.ua yandex.ru |
|
3-10-2013 07:58
ЛЕНЭНЕРГО
Chibs13! Надеюсь, Вы всё же сообразите когда-нибудь, что эта тема не о купле-продаже?
|
|
|