Guns.ru Talks
PCP
Вопрос: крысоводы-писиписты, Вам.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос: крысоводы-писиписты, Вам.

gigaelk
P.M.
1-2-2009 16:07 gigaelk
Ногами не пинать.
Лениво искать, честно. Тем много, а суть простая:
есть "бэкпакер", переделан в ПЦП-прямоточку, набивается до 300 свободно, запас выстрелов для моих нужд офигенный. НО !! Стреляет слабо. Где-то 100-150 м\с и так выстрелов 70-80. Потом на 20 выстрелов в конце плато под 220м\с максималкой. И все..
Как его довести до ума- хз. Система ударник-клапан- родные крысюковские. Тут уж не до жиру. Тупая конструкция ударника бесит, но что в ней менять- хз. Там все или говнопластиковое, или каленка. Думал пружину на ударнике- так ведь хрен разберешь культурно. Аппарат-то работает. Но бесит тугой спуск и малая скорость. Пойду пока поковыряюсь, напишите кто-нить чего-нить..

Кто чего менял ?

greensmith
P.M.
1-2-2009 17:05 greensmith
Лосик, не качай 300, побереги себя.
dizel-xp
P.M.
1-2-2009 17:22 dizel-xp
(нету такого смайлика)
gigaelk
P.M.
1-2-2009 18:04 gigaelk
а баллон у меня на 300.. там нет манометра.. на глаз приходится
Труба, клапан и прочие потроха- в них уверен, все с запасом, и 500 выдержит, эт вам не дюралька эдганическая. Но тяжелый )
Хочу просто на работе воронтосов озадачить- а то привыкли, что в режимной зоне им санаторий..
greensmith
P.M.
1-2-2009 18:06 greensmith
Originally posted by gigaelk:

Система ударник-клапан- родные крысюковские.


Originally posted by gigaelk:

Труба, клапан и прочие потроха- в них уверен

В родных я б не был уверен.

crokc
P.M.
1-2-2009 18:40 crokc
Пружину злее поставь на ударник. И заливай 200.
fanat- hunter
P.M.
1-2-2009 18:44 fanat- hunter
Originally posted by crokc:
Пружину злее поставь на ударник. И заливай 200.

+100

gigaelk
P.M.
1-2-2009 18:46 gigaelk
Там клапан крепкий, запирание фторопласт на острую кромку. Говно, но держит. Запас прочности колоссальный. Тупо по американски.. Но прочно.
Резервуар-эксцентрик, тонкий цилиндр по диаметру бывшего поршня, в нем сверловка от бывшей накопительной камеры до резика. Получаемое соотношение сечение/давление как раз нормальное, ничего не порвет. Блин, работает все это хорошо, я ж говорю. Проблема в паре КЛАПАН-УДАРНИК. Клапан подпружинен. Соотношение жесткости этих двух пружин было отличным для накачки, но баллон сильнее. А если ослабить пружину поджима клапана- то тогда при малых давлениях подсцыкивает Это как раз убожеская система запирания. Ладно, поибусь пока..
gigaelk
P.M.
1-2-2009 18:47 gigaelk
Пружину нашел- не могу красиво разобрать ударник. Оно там зацело: взводитель, стопор и пружина на одной оси и заклепаны нахер..
Neznajka
P.M.
1-2-2009 19:22 Neznajka
Originally posted by gigaelk:

Оно там зацело: взводитель, стопор и пружина на одной оси и заклепаны нахер..


Вот он... . первый в мире одноразовый ПСП-пистолет!!!
fanat- hunter
P.M.
1-2-2009 19:23 fanat- hunter
Так что за зверь-то?
GraySaint
P.M.
1-2-2009 20:52 GraySaint
Originally posted by gigaelk:

Оно там зацело: взводитель, стопор и пружина на одной оси и заклепаны нахер..


странно. если как у 1377, только заклепано - отрезать аккуратно чем нибудь, и поставить нормальную пробку.
Caramba
P.M.
1-2-2009 21:19 Caramba
Что то мне не нравятся последние темы от крысоводов. Вы хоть напишите имена, данные при крещении - я хоть свечку вам потом за упокой поставлю (тьфу-тьфу).
Получаемое соотношение сечение/давление как раз нормальное, ничего не порвет.

gigaelk
P.M.
1-2-2009 21:44 gigaelk
Не умничай
Рано нам еще, не дождешься..

Вообще-то я вредная сволочь, люблю запасы и прочность. Так что резик по всем канонам сделан. Нержавейка, тянутая, 28 диаметр, стенка 3 ))

click for enlarge 800 X 533  46,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  51,9 Kb picture

gigaelk
P.M.
1-2-2009 21:51 gigaelk
Ложъевщики с вопросами- сразу в лес )
Это тестовая версия, просто так сделанная. Работает, попадает, но макет. Его не жалко, сделано для отработки принципа булки. Длина 51 см.
Вешается под куртку подмышку, по парку гулял, гонял ворон, носеры не палят. Звук- пивная бутылка открытая зажигалкой- "с чпоком".
Caramba
P.M.
1-2-2009 21:58 Caramba
Нержавейка, тянутая, 28 диаметр, стенка 3 ))

Как воздух подведён к боевому клапану (не знаю, как поточнее выразиться)? Как корпус боевого клапана закреплён? Крепления остались родными, раз сам клапан родной? Ты бы в разобраном виде показал, что получилось. То что у тебя эксцентрик из нержы 28х3 - ничего не значит, да хоть из 28х5 или 28х10. Ведь реально страшно стало в последнее время - вдруг кто купит такую самоделку.
gigaelk
P.M.
2-2-2009 01:20 gigaelk
Оно не продается. НИКОГДА ! Мне ее (тушку крысюка, полноценную и рабочую) подарил друг. И ворон с него накошмарено немеряно. А я уже потом устав качать, решился на переделку. Порвать трубу из нержы с такими характеристиками- да заибесьси.. Проект "для хитрых" был из титана 32х3. А тут стенка была вообще толстенная. Это токарь уже стачивал, ибо тяжелая была. Эксцентрик- бронза. Клапан, точнее его половинка (в крысюках они разборные)- какая-то желтая какашка. Крепкая, латунь или бронза. Но это старый крысюк, не из говноалюминия же клапан! Резьба там. Если все же физику объемов посчитать- малый накопительный, тонкий подводящий. Площадь сечения, площадь, по которой распределяется давление.. Короч, там все в пределах разумной ТБ. Более чем. Единственная жопа- это резинка уплотнения на стыке двух половин клапана. Ее заменил, потому как через тонюсенький зазор при недотяге ее тупо выдавливало как зубную пасту.. Сейчас плюс ко всему ее сверху удерживает сама труба бывшего насоса. Ей некуда выдавливаться просто.
Кстати, я разобрал-таки ударник- ну америкосы и пидорги! Заклепано тупо было. Высверлил и переклепал. Причем, чтобы тестить- нужно каждый раз менять, а значит клепать. Мля.. Пружинку толстую родную вынул и поставил кусок пружины от софт-гана. 150-й тюн. Она тоньше, но злее. Ничо так бабахать стало.. Померяю завтра. Спать хочу, да и собака стремается выстелов.
gigaelk
P.M.
2-2-2009 01:21 gigaelk
Разбирать не буду- нунах. Я нарисовал- один хрен похоже )

click for enlarge 615 X 206  10,2 Kb picture

Poruchik_72
P.M.
2-2-2009 11:51 Poruchik_72
Originally posted by gigaelk:

Где-то 100-150 м\с и так выстрелов 70-80. Потом на 20 выстрелов в конце плато под 220м\с максималкой.

Я не спец в теории ПСП, но есть понятие "плато". Кривая скоростей вначале растет, при высоких давлениях, затем, при выходе на плато, более менее стабильные скорости, после ухода с плато скорости падают. Не понимаю, зачем забивать 300 и отстреливать 80 выстрелов для выхода на плато?! Если нет манометра в резике, то можно качать насосом или использовать ЗС с манометром.

Alex1965
P.M.
2-2-2009 12:10 Alex1965
а програмка Пайп говорит что для данной трубы 267 рабочее давление.. .
gigaelk
P.M.
2-2-2009 13:10 gigaelk
РАБОЧЕЕ ? Именно рабочее.. Короч, тема не в этом. Тема- плато маленькое. И неровное.. 20 выстрелов- это маало
Я пружину поставил мощнее, в баллоне после заправок большого винта где-то 150 осталось. Как раз потестить.. Ждите результатов.
Anatoliy_S
P.M.
2-2-2009 13:28 Anatoliy_S
Не понятно, из какого материалла клапан, но если он штатный, то, скорее всего, он деформирован давлением, на которое не был рассчитан. Можно предположить, что дальше будет хуже.
Стоит переделать клапан - хоть из капролона.
BDA
P.M.
2-2-2009 16:06 BDA
Надо уменьшить проходное сечение посредством вкладыша в накопитель
под боевой клапан. И тогда можно будет стрелять с 300атм. Но! на 200атм скорость будет падать.
gigaelk
P.M.
2-2-2009 16:46 gigaelk
Люди, а что все так озаботились прочностью крысюков?? Нормальное там железо. Там железка на хороший капролон запирается, ничо не деформировано. Твердо и запиписечно, как в танке. ОНО СТРЕЛЯЕТ !!!
Но не так сильно. Я спросил- как кто поборол пружинно-отверстийно-массоударниковое соотношение. Мне кажется, что там особо ничего не вииграешь, но все же может жесткостью боевой можно.. Вот пробую. Сегодня бабахну в хрон..
Kayen
P.M.
2-2-2009 16:53 Kayen
прийдётся рассыпать. по своему-ударник 14 грамм Д16Т,в месте удара вкручена калённая шпилька, пружина ударника средней жесткости-проволка 1.2,длина 42мм,межвитковый шаг-2.8мм,клапан родной крысиный, пружина поджима злая-1.4мм,длина 37мм,межвитковый-3.1мм,проходной канал в накопитель не менее 4мм в диаметре, при этих условиях снимаю 235мысы тяжелой на рабочем давлении 160-80бар в коридоре 3мысы.
удачи в крысостроении.
BDA
P.M.
2-2-2009 18:52 BDA
Не хочешь слушать, тогда делай как знаешь.
Youri
P.M.
2-2-2009 20:14 Youri
Originally posted by gigaelk:
Нормальное там железо.

Что значит "нормальное"?
В цифрах, или марке ,используемых материалов
А озаботились, в очередной раз, вот почему
Погиб человек при разрушении резервуара РСР

gigaelk
P.M.
2-2-2009 20:32 gigaelk
Мля, такое пишете- пойду выкину крысюка нафиг..
А эдгановоды первых серий, получается, вообще смертники???
Там же трубы вообще шли нонэйм..

To BDA: слушаю я, слушаю. Я к тому, что с 20-ти качковой накачкой крыся давала 200 тяжелой на длинном стволе. Счас ствол на 10 см короче. И не накачка уже.. При стучании молотком по штоку получается хороший бабах. Что сделать, чтобы на таком коротком беге ударника и с его массой получить стабильное и большое количество. Вот человек написал подробно- это уже пища для размышлений. Лезть в потроха не хочу, честно. Там все притерто и подогнано. Годы работало, переделывать- это значит точно полностью ( А токарь пневманутый уволился у меня.

crokc
P.M.
2-2-2009 21:04 crokc
Мне как то рекомендовали на одном форуме алгоритм настройки крыса. Процитировать не смогу, давно это было. Но что то типа:
"Возьми бубен и начинай танцевать с ним. В перерывах подбирай пружину клапана и ударника отстреливая в хрон". Так я и делал в течении трех а может и более месяцев пока не добился того что хотел. Отстрелял при этом не одну коробку КПшек. Даже охотился через хрон. ))
gamodril
P.M.
2-2-2009 22:05 gamodril
C той же бедой столкнулся. Ударник там легче чем на1377. Хотя и на нем со150атм получалось ок50бахов 180-200 GH. Но я ещё и с ходом игрался. Cделал новый, цельный. На днях заправлюсь дальше мучать буду. Можно ещё с длинной-массой заглушки ударника поэксперементировать.

gigaelk
P.M.
3-2-2009 01:59 gigaelk
Ага, заглушка там знатная поибень.. . Кстати, все в крысе хорошо, но чтобы вынуть эти потроха- нужно покрутить винтики тудом-сюдом. А коробка из силуминия, а винтики дюймовые.. Гамно
Бубен есть, настоящий, кожано-олений, с лапкой, из Нарьян-Мара привезенный..
gigaelk
P.M.
3-2-2009 02:00 gigaelk
Мнять! Проипал хрон Где-то лежит, но вот гдееее ????
Проклятая уборка до добра не доводит.
gigaelk
P.M.
4-2-2009 23:43 gigaelk
Ага!! Хрон нашелся. У Маньяка. Вот склероз до чего довел ( Отдал хорошему человеку, не помню зачем главное, и когда.. Так-с.. Меряем.
Опа! Сразу и 211 м\с КП-шкой 10.5 - это уже лучше, чем раньше. Значит, злая пружина рулит. Поглядим плато. Ээх, поставить бы манометр на нее, да жалко на клюшку такой красивый А может и без него померяю. Вот счас баллон сдую ровно до 150..
gamodril
P.M.
5-2-2009 19:54 gamodril
Винтики сразу на м4 поменял а коробка вроде дюралька. С ударником всё просто. Подточил маленько бобышку взвода с торца, и обрезанным гвоздиком выбил ось. А то что заглушка на на штифте то это гуд. Есть поляна для танцев. Доберусь до токаря закажу всяких разных.
gigaelk
P.M.
6-2-2009 01:07 gigaelk
Я тоже бобышку точил, но фрезой "проматовской", выбрал чутка и выколотил. Сталь и вправду- гамно. Винтики менял, но половину. Мне дюймовая понравилась- шаг шороший, забористая. Благо, винтов и потрохов натаскал с иностранной оргтехники, хорошие есть.
RICCI
P.M.
8-2-2009 19:57 RICCI
ada.ru вбиваешь значения получаеш ответ
>
Guns.ru Talks
PCP
Вопрос: крысоводы-писиписты, Вам.