|
3-9-2011 22:44
gosha-kun
Разозлился на всех и вот такой комплект сваял.
Предыстория: под оптику щека Диане-31 очень не мешает, с ней "на порядок" удобнее, своя не висит в воздухе. А с затыльником интереснее. Это, оказывается, дефицит. Даже за те невлупенные деньги, что за них просят. Или продавцам влом трудиться ради таких "копеек", или то, что предлагают, не нравится мне. П(р)оделки YoNasa 1-я - кожаная щека (или натяни гандон на глобус)... |
|
5-9-2011 07:01
gosha-kun
Доработал мальца затыльник, чисто из принципа, чтобы быстрее регулить. В новой люминьке болтик поставил посередине, отверстие под него в деревяхе превратил в продольный паз. Теперь достаточно снять резинку и ослабить гайку, чтобы передвинуть затыльник вниз или вверх.
|
|
5-9-2011 13:41
partizan68rus
Функционально - бесспорно, но эстетически... тот самый сцукобластер напоминает, хотя от нового ложа ты отказался какбе по этой причине.
|
|
5-9-2011 15:00
gosha-kun
Эстетик вполне неплохой, правда получился спотивного типа в результате, а не охотничтего. Все очень аккуратно, отшлифовано-заморено-отполировано. Со смещенным затыльником вообще девайсы смотрятся так себе, как-то глаз режет. Но что делать, зато прикладка гуд. А щека именно такой формы мне наиболее удобна. Правда есть мысль сделать верхнюю плоскость выпуклой. Вообще-то я хочу в будущем заказать ложу по своему лекалу. Более выгнутую вниз в смысле приклада, тогда регзат не понадобится вообще. Ну и со щекой по дефолту разумеется. Почему сразу не брал Д-34 - там щеки тоже нет, а дерево не очень айс, мягковатое. |
|
5-9-2011 16:12
partizan68rus
Ну я это и имел в виду. Ты же говорил про классическое охотничье ложе, а тут спорт. Понятно что субъективно все, на спортивных винтовках такие ортопедические приклады, понимаю что удобно, но выглядит трындец. А у дианы приклад внутри полый? |
|
5-9-2011 16:54
gosha-kun
Сам не очень люблю этот стиль. У мну Крыс хоть в орехе, а из-за пистолетной рукояти + регзат тоже "в спорт" шибает. Пластик полый, с перегородками, но очень толстый и не сопля из пластилина, как на пиндоприкладах - резьбы держит на ура, вязкий очень. Я сейчас еще одну щеку горожу на пробу, совсем другого типа и вида. |
|
5-9-2011 21:38
partizan68rus
Вот эт красивше
, нет этой щели между щекой и гребнем приклада. Материал неожиданный .
|
|
5-9-2011 22:01
gosha-kun
Да сам не ожидал. Думал искать пластик или чепрак. Но пластик согнуть можно, нагрев в микрухе. А чепрак помнит форму. Справился бы, но чепрака нет. А тут случайно наткнулся на эти голенища. Опалил волосья горелкой, вырезал, еще опалил, пропитал-высушил.. . Когда просохнет окончательно, еще пошлифую. |