|
26-1-2011 11:14
AzeN
перемещено из пневматика глазами владельца
Доброго времени суток, подскажите пожалуйтса, как ствол у х125 крупится? собрался делать перествол, вот изучаю сие турецкое дарование |
|
26-1-2011 11:51
Dr.Dead
Где канавка, на казне есть шрифт он зашлифован и его может быть не видно. Его легче высверлить. Берем сверло 1,5 и сверлим, далее берем сверло диаметром 5.5мм и высверливаем шрифт. Ствол легко вытаскивается.
ПЫ.СЫ не забудь снять целик. |
|
26-1-2011 14:15
AzeN
ага, понял, спасибо большое друк!
|
|
26-1-2011 21:02
Dr.Dead
И удали лишние темы, ладно?
|
|
27-1-2011 00:38
AzeN
хорошо
|
|
27-1-2011 03:43
gnom
От года выпуска зависит. раньше на резьбе были..
|
|
27-1-2011 09:29
AzeN
всмысле те, которые на резьбе банально выкручиваются?
у меня хатсан не особо старый, судя по тому, что я в нем не нашел ничего, что говорят на форуме, модель SAS + QT, брался в октябре прошлого года |
|
27-1-2011 15:07
gnom
Вот на них может быть и так и так. сфоткай казенный срез, тогда скажу.
|
|
27-1-2011 19:16
Dr.Dead
А помоему важно когда его выпустили, а не купили.
|
|
28-1-2011 08:00
AzeN
постараюсь на неделе стащить фотик у девушки, как только - так сразу
|
|
28-1-2011 14:05
INTRUDER ALERT
Выпресовывается из муфты штифт, фиксирующий ствол очень легко. Ничего сверлить не надо. Кстати, у меня ствол 4.5 на 125 Хачик лежит не надо кому?
|
|
28-1-2011 15:12
Dr.Dead
У меня штифт упорно не хотел выбиваться.
|
|
28-1-2011 20:35
AzeN
был бы 5.5-оторвали бы с руками
|
|
28-1-2011 21:03
REZAK
Вот и у меня не выбился, падла. Исцарапал только муфту. Высверлить не пытался. Пока. |
|
29-1-2011 09:34
Dr.Dead
Он как пластилиновый, легко высверливается. Я там резьбу нарезал М6.
|
|
29-1-2011 16:49
REZAK
Что за ствол? Родной? Как с нарезами, с тёркой и прослаблениями? |
|
29-1-2011 19:20
INTRUDER ALERT
Родной от SAS QT 125 2010 года выпуска, на редкость качественный, блестит по всей длине, по полям рашпиля нет, по нарезам вроде тоже. Фаски на казенной и дульном срезах доводилась прежним хозяином. мною не использовался ибо Хачик брался сразу под перествол. В общем в РМ при желании
|
|
24-2-2011 11:35
droboguns
Ну что получилось стволик поменять а то собрался новую тему создать с вопросом подробного описания перествола.
|
|
25-2-2011 01:36
REZAK
Добавляй сюда!
|
|
25-2-2011 12:04
AzeN
пока что не начинал, все еще жду ствол
|
|
25-2-2011 20:46
droboguns
а какой ствол если не секрет?
|
|
26-2-2011 00:25
AzeN
лотар конечно
|
|
26-2-2011 12:05
INTRUDER ALERT
Поиск тебе в помощь, тут уже была тема с полным описание перествола Хатсана |
|
27-2-2011 08:00
droboguns
Это где такие продают и почём? |
|
27-2-2011 08:11
AzeN
где сейчас актуальные продажи не знаю честно говоря, в свое время активная типа такой
Продам дудки 6.35 и 5.5 от ЛотерВальтер. Москва и РФ. в Максиме сейчас вроде продаются лотаровские стволы, прадва там только 6.35 |
|
27-2-2011 08:15
droboguns
спасибо сейчас пролистаю,только меня мах.5.5мм интересует!!!
|
|
27-2-2011 08:30
droboguns
Да стволики хорошие но для меня немножко дороговато я вот здесь выбрал зhttps://forum.guns.ru/forummessage/25/749186.html
|
|
27-2-2011 22:54
INTRUDER ALERT
|
|
28-2-2011 08:03
droboguns
вообще мысль была от донора ИЖ-38 диаметр 13мм,но если чизовская дудка уже опробована тогда я спокоен, 520\15\4,5мм на хатсан 125 с родной пружиной думаю то что надо,спасибо за совет.
|
|
28-2-2011 09:00
INTRUDER ALERT
13 мм от Мурки ставилось вроде Гномом, о чем есть соответствующая тема. и ничего.. .
|
|
28-2-2011 16:09
droboguns
с этим вроде разобрались а наличие "чока" на что влияет? есть выбор с чок или без него.
|
|
28-2-2011 16:11
droboguns
да была темка только от ИЖ-38,интересно будет состояние примерно через пару тысяч выстрелов т.е. перегибаний ствола. |
|
28-2-2011 17:32
INTRUDER ALERT
Да ну, через пару десятков тысяч только если.. . появятся характерные "залысины" на черненке.. .
|
|
4-3-2011 19:50
droboguns
дааа темка подзатихла все молча ждут стволики.
|
|
4-3-2011 23:23
AzeN
да вот ребята я походу выхожу из дела ногами вперед, я получил зеленую бумажку и скоро пойду за ИЖ-18
|
|
4-3-2011 23:59
INTRUDER ALERT
это временно, огнестрел вылечивает от пневмосдвига не на долго
|
|
26-3-2011 20:36
REZAK
Никто не хочет 600 мм LW 5,5 напару взять? Подумываю о перестволе своего Хачика. 30 мм по идее должно хватить...
И ещё. Никого не беспокоят проблемы с законом? Если СМ доебутся к перестволу в 5,5, может всё плохо закончиться ( |
|
26-3-2011 23:10
INTRUDER ALERT
ну 30 на мой вкус - совсем обрез получится. Я после перествола стараюсь не светить карамультук где не надо.
|
|
27-3-2011 01:20
AzeN
ну если сам ствол увидят, скажешь арматурину на дачу везешь или что-то типа того
я не думаю что они будут твой ствол на винтовке штангинциркулем мерить
|
|
27-3-2011 03:00
REZAK
30 см ствол +модер ( 150 мм) - будет смотреться нормально. За длину немного переживаю. Для 4,5 хватило бы с запасом, а для 5,5 только- только хватит. Насчёт не светить, как это? Рано или поздно всё равно попадёшся на глаза. |
|
|