Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Самый простой перезаправляемый 12г баллончик

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый простой перезаправляемый 12г баллончик

zerg 007
P.M.
26-3-2010 00:03 zerg 007
Суть перезаправляемого баллончика.
1. во время выставления баллона в пистолет иголка надавливает на носик ниппеля (шток) и открывает его, иголка должна находится на расстоянии 1мм выше прокладки, так как шток ниппеля на 1мм ниже верха золотника
2. нужен пропил на штоке ниппеля (лечится надфилем), чтоб иголка полностью не перекрывалась штоком.
3 для заправке нужна только герметичность, ниппель сам открывается и закрывается давлением.
4 Если все сделано правильно, то есть утечка СО2 только при снятии баллончика с заправки, при одевании и снимании с пендаля нет вообще.

Тех процесс;
1. Идем к шиномантожу и набираем 15-20 ниппелей, не все ниппеля одинаково полезны.
2. Кладем в железную емкость а наливаем бензина по вкусу + спички
Надеваем на золотник очищенный колпачок металлический (тоже с шиномонтажа, совецкий) чтоб не повредить резьбу и ограничить ход напильника при шлифовке.
Зажимаем в дрели и стачиваем 4 нижних витка и выступ до 7мм и нарезаем резьбу леркой N 7*1, еше можно ниже резьбы просверлить отверстие для более полной заправке (но это теория)


3. Теперь мучаем баллончик; отрезать ножовкой носик баллончика на высоту не тронутой резьбы золотника, у меня 6мм
Покупаем сверла от 4 до 6мм с шагом как можно меньше (берите совковые сверла не менее Р6 твердость, китайские сразу сгорают, метал очень твердый) и сверлим по очереди до 6мм
Затем метчиком 7*1 нарезаем резьбу, смазав маслом метчик
Вкручиваем золотник в баллончик предварительно обезжирив и щедро намазав фиксатором резьбы АВROLOK (синий) сушим 24часа.
Вставляем ниппель длинный для грузовиков, купил в магазине КАМАЗ 1 гривна стоят
Его можно снимать, дозаправлять и снова стрелять.

Новизна метода в том, что нарезая резьбу на 7мм можно получить 5 витков резьбы что сказывается на надежности и герметичности. И данный ниппель можно достать в любом автомагазине за 1гр и он легко выдерживает полное одномоментное стравливание всего баллона без поломки, проверил 20 раз и закончился баллон донор отдал на заправку.
Минусы; это метчик и лерку на 7мм нужно поискать (нестандарт) купил на автобазаре.


800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

Dj.Sator
P.M.
26-3-2010 02:19 Dj.Sator
Дешево и сердито конечно.. . Но пожалуй никакой конкуренции с Калабыниным... .
b4now
P.M.
26-3-2010 02:24 b4now
Зачот. А про камеру в 651-ом, которую видно на фото, можно чуть подробнее?
zerg 007
P.M.
26-3-2010 08:21 zerg 007
Многие коментарии похоже на упреки!!!
Вот и делай добро людям, сам недавно наткнулся на данный сайт и ради забавы купил конструктор (корнет). И решил тоже поделится своими достижениями.
Представил рабочую схему за 65гр расходов (метчик, лерка, напильник, надфиль, фиксатор резьбы)и 1гр затем на каждый баллон. Проверял целую неделю четыре баллончика пока не кончилось СО2 в баллоне.

А тут опять теоретики зафукали, есть еще интересные наработки но теперь нет желания писать.

спички тут причём?

В смысле поджеч и спалить резину.
Нипеля выдержали по 20 перезарядок и не травят! Я трубочку не обрезал и количество выстрелов не менянтся (проверял золотник с отверстием как на фото.)

Дешево и сердито конечно.. . Но пожалуй никакой конкуренции с Калабыниным....

Я сам купил у Калабынина баллончики и расширительную камеру и остался довольный, но на природе нужно 5-10 баллончиков, а по 9 евро много не накупишь и баллон тягать не хочется +заправка без охлождения не полная.
А какая конкуренция я ничего не продаю????


Зачот. А про камеру в 651-ом, которую видно на фото, можно чуть подробнее?

покупал тут, качество и сопроводительная документация на высоте!

http://www.airgunmod.com/

Dj.Sator
P.M.
26-3-2010 09:44 Dj.Sator
zerg 007 не надо обижаться
Просто конструкций и инструкций на эту тему здесь прилично.. .
Я сам купил у Калабынина баллончики и расширительную камеру и остался довольный, но на природе нужно 5-10 баллончиков, а по 9 евро много не накупишь и баллон тягать не хочется +заправка без охлождения не полная.
А какая конкуренция я ничего не продаю????

Качество исходного товара имелось ввиду...

В смысле поджеч и спалить резину.
Нипеля выдержали по 20 перезарядок и не травят! Я трубочку не обрезал и количество выстрелов не менянтся (проверял золотник с отверстием как на фото.)

поджечь это жОстко
А вот насчет 20 перезарядок сомневаюсь.. . что не травит.. . Или у Вас ниппеля какие другие?
zerg 007
P.M.
26-3-2010 12:45 zerg 007
Ну зачем мне это выдумывать??? На моих нипелях стоят плотные как пласмас прокнадки, этим они и отличаются от легковых нипелей, а грузовые нипеля никто не описывал, а вы поставте и попробуйте сами, а потом скажите добрые слова или злые, у меня все держит, даже одномоментное спускание всего балончика (надо проводить в кожаных перчатках)!!!

Просто конструкций и инструкций на эту тему здесь прилично.. .

А картинок мало и все разбросаны на десятках страниц.
Потратил время, сделал фото, а вместо спасиба
Если никаму не нужно то я сотру пост, и делайте как хотите???

Но все выше сказанное, делом проверено, а не пустая теория.

KACTET
P.M.
26-3-2010 12:57 KACTET
Топикстартеру спасибо, пиши ещё. А как эти штуки от тушителя заправлять? Нужен переходник, видимо. Можно чертёж?
Kustik
P.M.
26-3-2010 13:06 Kustik
Аффтару спасиба, пошел за инструментом и нипелями
Кастет, нах те чертеж, там все просто.
KACTET
P.M.
26-3-2010 13:11 KACTET
Чертёж чтобы я тебе его дал, и ты мне переходник выточил : ) Но раз ты всё так можешь, то хорошо.
zerg 007
P.M.
26-3-2010 13:22 zerg 007
Чертеж дать не могу, нет их, я использую переходник Калабынина покупал комплект под медицинский кислородный баллон (заправленный СО2)

И смотрите чтоб нижняя резинка была черная, и боковая твердая (ногтем даже не царапается), в магазине сказали, что вроде расийские, но точно не знают.
Попробуете напишите отзывы

d!k
P.M.
26-3-2010 14:01 d!k
Originally posted by zerg 007:

В смысле поджеч и спалить резину.


я как теоретег скажу: попробуй в бензине на ночь золотники с резиновым грибком оставить. наутро удивишься!
Dj.Sator
P.M.
26-3-2010 14:12 Dj.Sator
грузовые нипеля никто не описывал

Я же писал какие другие
Млин.. . Даже попробовал бы, только сейчас тушилки нет.. . Переходника тоже.. . Вот и думайте потом господа Зачем продал? Сам не знаю.. . Получается как в ПСП винт продать можно, а насос точно не стоит. Вдруг опять припрет.. .
GosnarkoO
P.M.
26-3-2010 14:33 GosnarkoO
zerg 007.


Отличная статья, я вот думаю 8граммовые сделать.. Но пока нет времени, а за находчивость - отлично!

zerg 007
P.M.
26-3-2010 14:39 zerg 007
я как теоретег скажу: попробуй в бензине на ночь золотники с резиновым грибком оставить. наутро удивишься!

Пробывал на два дня в А95+ румынский слил с машины (может сильно чистый был), но вся не отстала просто сильно распухла, плюнул и поджег, и все путем вышло только закаптились сьльно!
Еще туалетный утенок хороше резину разьедает и раковины на меди оставляет

И еще один порадокс, золотник не обрезал и дырку на одном не сверлил длинный и пистолет страляет со страшным звуком (ральше намного тише) и плюется белой быстро исчезающей жидкостью СО2???? выстрелов 6-9 примерно, затем проходит. Шары влазят в доску на 1см от задника пули (раньше 6-7мм максимум), об молоток шар ГР вдребезги 0.5мм (раньше 1мм лепешка) большая часть шара разлетается на осколки.

И вопросы к бывалым!!!

Не угроблю я так пистолет???
А ести удленнить золотник на всю длинну баллончика, то будет 12-16 выстрелов с бешенной силой, а когда не надо, можно просто одеть другой баллон и стрелять по бумажкам 45-50 выстрелов?????

Пользовался кто нибудь баллонами с длинной трубочкой???
Длинна трубки на 2\3 баллона и 6-9 выстрелов бронебойных (в зависимости от положения пистолета) остальные с обычной силой (сколько не мерял)???

Баллон заправочный почти на исходе и на шестой перезаправке перестал плюватся жидкостью, может жидкая СО2 закончилась? Отдал на заправку.

zerg 007
P.M.
26-3-2010 15:10 zerg 007
И еще я думал СО2 моментально испаряется, а у меня при холостом выстреле в полотенце образуется белый плевок до 1см и шипит и испоряется 2-3сек (и это на открытом воздухе!!!), че так долго???

Значит дла очереди нужна большая расширительная камера или ждать 2-3 сек, а лучше 5сек???

И можно пиво охлождать на пляже полотенце заметно лединеет )

GosnarkoO
P.M.
26-3-2010 15:52 GosnarkoO
Это выходит жидкая фаза.
ZZton
P.M.
26-3-2010 18:50 ZZton
Originally posted by KACTET:

А как эти штуки от тушителя заправлять? Нужен переходник, видимо. Можно чертёж?


покупается болт от "газели",резьбовая часть отпиливается (она по Д резьбы подходит к большинству тушителей) в ней сверлиться отверстие Д = Д металлического колпачка, которым закручивается-закрывается ниппель, напильником стачивается выступ на верхушке колпачка до появления маленького отверстия. эта получившаяся деталь впаивается паяльником в ранее отпиленную резьбовую часть болта "газели"
Dj.Sator
P.M.
26-3-2010 23:41 Dj.Sator
болта "газели"

Круть.. . Ты знаешь сколько в Газели болтов? Или это намек что эта машина ведро с болтами и гайками?
Kustik
P.M.
27-3-2010 01:38 Kustik
Здрасте, а можно мне 1 болт от Газели пожалуйста
Все купил, завтра буду делать, тока сажать нипели собираюсь на пайку, а не на фиксатор. В магазе сказали что это никакие не грузовые нипели, мол на легковухах и грузовиках одинаковые, просто бывают длинные и короткие, взял 4 длинных, но уплотнения на них красные, а не черные. А с трубочкой надобно попробовать, хотя не понятно с каких это пор жидкая фаза стала давать прирост скорости, обычно наоборот понижает её процентов на 20, и почему расширительная камера не срабатывает тоже интересно.
ZZton
P.M.
27-3-2010 05:17 ZZton
Originally posted by Dj.Sator:

Круть.. . Ты знаешь сколько в Газели болтов? Или это намек что эта машина ведро с болтами и гайками?


просто он самый ходовой, когда говоришь в магазине они сразу достают (по моему крепления рессоры) нам то нужен с резьбой как в тушителе(там 16) не думаю что все остальные болты в газеле имеют эту резьбу
Dj.Sator
P.M.
27-3-2010 13:24 Dj.Sator
Originally posted by ZZton:

просто он самый ходовой, когда говоришь в магазине они сразу достают (по моему крепления рессоры) нам то нужен с резьбой как в тушителе(там 16) не думаю что все остальные болты в газеле имеют эту резьбу


Не знаю насчет ходовой но ситуация с тем что же это за БОЛТ проясняется
zerg 007
P.M.
27-3-2010 13:33 zerg 007
Kustik

мол на легковухах и грузовиках одинаковые, просто бывают длинные и короткие, взял 4 длинных, но уплотнения на них красные, а не черные
__________

С красными не подходят, я все нипеля в городе перепробовал и красные срывает сразу.

Возьми на шиномантаже, я один сосок с длинным старым, нипелем и черной резинкой взял, он тоже держит!!!!

Morphius
P.M.
19-8-2010 02:48 Morphius
А готовые балончики продаешь? А то не особо силен в технике изготовления(
ZZton
P.M.
19-8-2010 15:19 ZZton
нет не продаю. ты попробуй сделать сам-это не так уж и сложно
Леон--Киллер
P.M.
21-8-2010 17:46 Леон--Киллер
1
Gaydamak
P.M.
28-8-2010 11:56 Gaydamak
ап
misterBald
P.M.
13-9-2010 21:08 misterBald
Респект автору темы. Одна из лучших инструкций, а главное хорошие фото прилагаются.

zasiruncheg
P.M.
31-10-2010 21:46 zasiruncheg
народ а где глянуть как сделать 88гр балон??
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Самый простой перезаправляемый 12г баллончик