|
11-2-2010 20:11
Zergling
Достался такой пистоль, 67 года выпуска, в очень плохом состоянии.
Захотелось привести его в порядок. Практически все можно привести в порядок, но вот поршню досталось по полной (долго "долбили" без манжеты и та часть, на которую крепится машжета, треснув, провалилась внутрь поршня). Можно конечно отрезать от кусок от этого поршня и наварить на него кусок отрезанный от муркиного (диаметр тот-же), всместе с муркиной манжетой, но это на крайний случай. |
|
12-2-2010 20:38
b4now
Ход поршня какой?
|
|
12-2-2010 22:26
MblKOJlA
не знаю как остальным а по мне кольцо в казеннике, всетаки маловато, имеет возможность немного растянутся.
|
|
12-2-2010 22:40
MblKOJlA
блин забыл спросить как проверяли герметичность, а форум тупит.. .
|
|
13-2-2010 01:04
baluko
Zergling: Зашел коллега
![]() b4now: ход по описалову 40 мм но, думаю надо будет самому померять. MblKOJlA: Кольцо будет заменено на более подходящее, а герметичность проверялась выстрелом под водой с заткнутым стволом |
|
13-2-2010 01:26
b4now
Вот он и жрет метры в секунду. Не может быть так, чтобы он таким жестким и был задуман. В етот чок гагна всякого за годы напрессовалось, скорее всего. А так по объему компрессора свои 6-7 Дж полуграммом пестик вполне может выдавать. |
|
13-2-2010 02:00
baluko
На данный момент получается 1,5 Дж |
|
13-2-2010 02:30
Turhon
У меня диана П5 магнум. По конструкции пистолет аналогичен диане 5, только более современный и ход поршня 50мм. В стволе тоже довольно злобный чок, тем не менее 175 мыс полуграммом. |
|
13-2-2010 10:57
Zergling
А может быть так что он под "колпачки" рассчитан ? |
|
13-2-2010 18:23
baluko
Какие преимущества обжатия пульки перед вылетом из ствола? Меньшее аэродинамическое сопротивление?
|
|
13-2-2010 18:35
Turhon
А это то тут причём? Обжимает ведь на 0.01-0.05 ммЧок просто сделан чтобы пуля на выходе ствола не болталась и избавить её от паразитных колебаний. |
|
13-2-2010 18:38
baluko
Спасибо, понял
|
|
14-2-2010 06:42
Deni-kin
Если поршень долго долбил без манжеты по дну трубы компрессора, может там что то вроде выбоины образовалось? Ну в смысле - может МО огромен?
|
|
14-2-2010 10:21
Zergling
Дно трубы компрессора в порядке, поршень все взял на себя.
|
|
17-2-2010 21:07
Zergling
Произведен замер хода.
Оказалось всего 32 мм. Что можно выжать из такого хода ? Сейчас выходит не больше 2дж Уплотнение сейчас из фторопласта, выглядит эстетично, уплотняет отлично |
|
18-2-2010 00:51
MblKOJlA
С таким ходом, злобным чоком, и с мертвым объемом простой ижевской манжеты наверно то чего добились недалеко от истины.
Думается надо попробовать обрезать ижевскую манжету, и втулка в перепуск не помешает, Насчет чока надо бы узнать мнение знающих, стоит ли с ним что либо делать.. . |
|
18-2-2010 02:56
Deni-kin
Чок резать-стволик жалко. Можно ему вставить кусок чего нибудь Ежового. Как он там крепиться к стати?
|
|
18-2-2010 03:13
Turhon
Нету смысла мучать раритет. Ход очень мал, не ожидал что окажется так мало. На моей Диане П5 с той же самой механикой и потрохами (на вид) ход 50 мм. А ствол там заштифтован и посажен на горячую, за такое время его будет очень трудно сдвинуть с места. Кстати чтобы чуть увеличить ход рекомендую переточить грибок по манжету его преемника - Дианы П5 магнум. Если надо, могу дать размеры, вот только манжета от Д5М довольно редкая.. . |
|
18-2-2010 09:50
Zergling
Когда пробовал "колпачки", чок на них практически не влияет (мягкие очень), моща не меняется, скорость растет пропорционально весу пульки.
Максимум что могло быть на новом (за счет более тонкой манжеты и меньшего износа фиксирующего узла УСМ) это 35мм. Наверно можно немного увеличить, чутка переделав УСМ.
Там действительно все намертво сделано
А есть-ли смысл перетачивать не под раритетную, а например под гамовскую ? |
|
18-2-2010 15:09
Turhon
Гамовская манжета сама по себе довольно говнистая и может ещё отнимет энергии. Лучше попробуй поставь петрухину манжету для ижа. А манжета для Дианы П5 магнум хороша тем, что её толщина всего 4 мм. |
|
18-2-2010 17:34
иваныч
Длинна рабочая цилиндра???
|
|
18-2-2010 21:41
Zergling
Всмысле ? |
|
18-2-2010 23:31
baluko
Установив Диановскую или Гамовскую манжету, получаем ход 35 мм... . НЕ АЙС
|
|
18-2-2010 23:49
MblKOJlA
по картинкам сложно советовать.. . но создалось впечатление что "холостой ход" взвода несложно увеличить проточив пазы в поршне под тягу и следовательно если есть цель увеличить ход поршня, легче всего идти по пути его укорачивания, или там уже если тяге придется ходить дальше детали усм будут мешаццо, или ствол в рукоять упрется? по взрыв схеме и фоткам сложно понять зазоры
![]() С МО пока не возились? |
|
19-2-2010 01:27
baluko
MblKOJlA: МО - залили герметиком манжету, сохнет
Насчет увеличения хода поршня - все оказалось не так просто, требуется следующее:1. Перенос (с перекрытием заводской) удерживающей взвод проточки на поршне 2. Сокращение (со стороны задника) длины 2х пазов поршня 3. Расточка (удлиннение) направляющих пазов взвода на цилиндре 4. Расточка в сторону задника направляющих, по которым ходит штифт (дет. 6 на взрыв-схеме Только выполнение всех четырех пунктов (ИМХО)позволит увеличить рабочий ход Немцы, гады, все без запаса рассчиталиЖалко так над раритетом глумиться. Но, может быть, решимся
|
|
19-2-2010 02:59
Deni-kin
Я вот тоже об этом подумал .2 Zergling Если хочешь владеть именно этим раритетом, то после глобальной переделки он потеряет свою историческую прелесть, а большого увеличения скорости всё равно не получишь - ИМХО не больше сотни будет. Если для тебя главное мощща ,то поставь его в "куплю" как есть, а себе возьми что то другое. Думаю есть любители-коллекционеры и висеть он будет не долго.
|
|
19-2-2010 09:51
Zergling
|
|
19-2-2010 11:48
MblKOJlA
Шо правда то правда - это вам не мурка так нещадно пилить, побольше деталей хочется оставить нетронутыми. И по моему вы както переусложняете процедуру увеличения хода, с помощью переноса проточки поршня, а что мешает его немного укоротить со стороны манжеты, и чтобы он не бился по тяге в конце хода, пазы чуть удлинить? по моему минимум переделков, позволяющие использовать всю ну или почти всю рабочую часть цилиндра.
А манжету ежовую мне кажется предпочтительнее всетаки аккуратненько укоротить: вставить поршень с манжетой задом наперед, оставиви этак 1мм, ну или до уровня при котором еще будет нормальная обтюрация, и выступающее срезать, оч аккуратно чемнибудь острым и ровным вроде макетного ножа. Так и трение поменьше и мо тож меньше да и хода фигульку прибавим ![]() |
|
19-2-2010 16:28
Ignat
Вообще странно - я на своём аналогичном ход в 40мм намерил.
Да и НСП под 100м\с пулей Gamo Hunter. Правда, сильно страшного чока на своём не наблюдаю. Есть небольшой, но не более того. Даже более того, подозреваю, что и больше можно выжать если чуток с пружиной\утяжелителями поиграться, ибо опять же по ощущениям отдача невелика, взвод довольно лёгкий... ------ |
|
19-2-2010 16:46
Zergling
Может ревижн более свежий или старый. |
|
19-2-2010 16:57
Turhon
А я в Диане П5 магнум намерял 50 мм, а не 55, как сказано в обзоре. Измерения точные. |
|
19-2-2010 17:02
Ignat
Хм. Ну против толпы переть сложно
![]() Видимо, я как-то неправильно замерял ходы, если по обоим пистолетам получилось чуть больше. Но вопрос по общим ТТХ остаётся в силе - уж скорость вылета я замерял ИБХ-721 и ему я вполне доверяю, ошибиться с ним сложно. И скорость была явно выше 80м\с. Тем более странно, что скорость не зависит от массы пули, что полуграмом что колпачком всё едино. Видимо, всё же какие-то проблемы в стволе\чоке. А вот как их корректно устранить - вопрос сложный. ------ |
|
20-2-2010 01:10
baluko
Залитая ижевская манжета (герметик DOW CORNING красный термо/маслостойкий, после застывания - очень мягкий)дала прирост скорости полуграмом с 80 до 100 м/с. Причем сразу же после установки!
Что-то здесь не так! Не верю сам своим глазам! На Мурке точно такая же манжета не дала практически ничего! Правда там ход поршня в разы больше. Эксперименты приостановлены до 24-го февраля. К этому времени и манжета в цилиндре обожмется
|
|
|