|
12-7-2009 11:42
Nimirof
Идея состоит в следующем.
Есть дрозд, на конец его неродного тортящего ствола повесить "антимодер" который быдет усиливать звук выстрела. Интересует, какая должна быть конструкция чтобы в наименьших габоритах максимально возможно усилить (резанировать) звук. |
|
12-7-2009 11:46
Strelok-mod79
Конус дает плавное расширение - думаю эффект будет обратным. |
|
12-7-2009 11:48
Nimirof
Если вспомнить улечные рупоры? |
|
12-7-2009 11:52
Manowar
Поищи чертежи пневмосирены.
А зачем тебе такое 'оружие возмездия'?
|
|
12-7-2009 13:01
Conus
Что-то смутно припоминаю: входное отверстие=калибр, длинна конуса=7калибров, выходное конуса=4 калибра или 3, не помню точно...
К ракетчикам надо обращаться, они про сопло всё знают. |
|
12-7-2009 13:04
Conus
К стати огнестрельщики тоже в теме должны быть!
|
|
12-7-2009 13:22
Nimirof
Черечежи ненашел пока но судя по картинкам дудка похожа сделана по формуле f(x)=(x^3) как это нарисовать в компасе понятия неимею уж темболее как это изготовить, такчто наверно придется делать конус с маленьким углом расхода.
А чтобы бутылки онтолько от поподания кололись а ешо и от страха рассыпались
|
|
12-7-2009 13:26
Manowar
Ты теперь будешь мстить всем бутылкам?
|
|
12-7-2009 13:39
kuente
в дырочки замути трубочки и соедени с системой свистков
|
|
12-7-2009 13:55
Nimirof
входное отверстие=5мм, длинна конуса=35мм, выходное конуса=15-20мм
Ага! И мстя моя ужасна! Тока доделаю птичку....
Тогда проще поставить дуделку от тепловоза! Да ваще можно поставить какую угодно там-же есть и давление углекислоты и напрежение 12 вольт |
|
12-7-2009 14:49
Conus
Круто!!! И зачем нам телефоны всякие?
Вот тут неувязочка появляется. Ну да ладно, главное что истина где-то рядом. |
|
12-7-2009 15:06
bomb
Переведи в ввд под100атм, и рупор тебе не понадобится. В ушах будет звенеть!!!.. .
|
|
12-7-2009 15:34
Nimirof
не вариант Вот такой рупр получается..
да истена понятна чем меньше угол рахождения и длина тем лучше, тобиш сильнее усиление звука. |
|
12-7-2009 16:36
Conus
Остронаправленный получается Конус покороче, даст более широкий луч.
|
|
13-7-2009 10:53
DesertGhost
Кодовая фраза :
На кораблях применялись рупоры длиной до 2 метров, со входным отверстием диаметром 5 сантиметров и выходным отверстием в 15-25 сантиметров. Занавес! |
|
13-7-2009 11:16
ober
поставьте резонатор на срезе свола. пустую консервную банку.
пысы. как-то, стреляя из АКМ холостым патроном, я одел банку из-под сгуща на дульный срез. пи_дануло так, что в ушах долго звенело. а я был в ушанке и в каске пыпысы. можно обратиться к опыту высокоточников, которые давно ставят ДТК на свои винтовки. побочное действие - значительное усиление звука выстрела, что является причиной руко- и ногоприкладства на огневом рубеже |
|
13-7-2009 11:36
b4now
Осталась мелочь - понять что рупор "усиливает" звук совсем не конусом. "Звучит" у нас давление, хлопая по атмосхэре. РЕЗКО. Вы пытаетесь усилить етот хлопок, заставляя давление выходить в атмосхэру плааавно. Я правильно понимаю? Домашнее задание для самостоятельной работы мозга: Не задумывались ли - почему такие классные рупоры нигде, кроме флота, не прижились? |
|
13-7-2009 11:53
danmehr
Не рупор надо, а просто трубку диаметром около 3 см на ствол надеть.. бабахает так, что ворона оо страха с дерева падает)))
|
|
13-7-2009 13:59
Fake
Если задуматься, то можно предположить что, кроме флота, существует на так много мест, кде нужно подавать звуковые сигналы на расстояния в несколько километров. Там где есть необходимость в подаче таких сигналов, они исспользуются. Но их размер меньше. Пропорционально необходимой дальности передачи сигнала. Такие рупоры исспользуются на тепловозах и фурах. images.yandex.ru B&stype=image
Надуй два воздушных шарика до одинакового давления. Один страви через трубочку от коктейля, второй лопни иголкой. Давление в шариках одинаковое. Так почему звук шарика, лопнутого иголкой звучит громче, чем сдутого через соломинку? |
|
13-7-2009 14:04
ober
патамушта резина, сжимаясь, переходит звуковой порог? ибо хлопает и шарик с ВОДОЙ
|
|
13-7-2009 14:08
Fake
Ага |
|
13-7-2009 14:12
ober
будет обычный свист. очень громкий, но свист. подобный сюжет я видел у Разрушителей мифов. Где они простреливали баллон с ВВд из винтовки. Он летал, но не взорвался.
про шарик. думаю, что инициатором звука будет именно резина (ты же не думаешь, что там большое давление?). НО. сжатый воздух в шарике может выполнять функцию "безоболочечного резонатора". то есть сама резина без объема воздуха под ней так не зазвучит. |
|
13-7-2009 14:15
Fake
Хвала тем баллонам. Но прострел и вскрытие баллона сильно отличаются |
|
13-7-2009 14:15
ober
кароче, мое имхо - для антимодера нужен тонкостеный резонатор
. и щелевой ДТК внутри
|
|
13-7-2009 14:21
Fake
Для антимодера нужно что бы при контакте с атмосферой фронт давления имел наибольшую площадь.
Когда стравливаешь шарик через соломинку, фронт давления формируется по сечению соломинки. Когда лопаешь шарик иголкой, фронт формируется по всей площади шарика. Поэтому звук лопнувшего шарика громче. |
|
13-7-2009 14:23
docalex
Микрофончик. А усилитель с колонкой за спину. Эффект будеееет...
Дрозд ведь и так с электроникой уже .
|
|
13-7-2009 15:13
ober
думаю, что нужен ТОЧЕЧНЫЙ источник давления. в идеале. чтобы фронт давления распространялся одновременно и во всех направлениях с одинаковой скоростью. |
|
13-7-2009 16:29
b4now
Сферический конь в вакууме подойдет.
|
|
13-7-2009 16:44
ober
в жидком?
|
|
13-7-2009 22:30
Nimirof
А по-русски? Чет я непонял черчежик твой как это изготовить и примострячить к дятлу. Если можно выложи компосовкие исходники. Почитав ещо инет, меня натолкнуло на мысь (поправте если ошибаюсь) если напровлять звук через "рупор" то он получиться узко направленным, тоесть сам стрелок особой разницы незаметит или даже он для стрелка будет тише чем обычно, а вот со стороны цели он усилиться. Также возможен эфект смазавания или резонанса звука что и как именно получить я так и непонял но смысл такой вместо очереди с отдельно взятыми звуками я получу монотоный гул или шум (это при "смазовании" - это типа предыдущий выстрел эхом отразиться между палузой следующего.. . чли что-то типа того) во втором варианте звук предыдушего (точнее его пик) отразившись наложиться на звук следующего выстрела, тем самым получиться резонанс => многократное усиления звука (резонанс)...
Нивкаком! Проверено мною на 12гр балоне углекислоты просто пшик... |
|
14-7-2009 00:06
Fake
Я говорил про воздушный. У углекислотного пшикает только газообразная фаза. Жидкая фаза испаряется достаточно медленно. К тому же, при пилении углекислотного баллончика, он не вскроется как воздушный (площадь не увеличится). Предлагаю тебе пойти экспериментальным путем |
|
14-7-2009 16:25
ober
не, я в 3Д рисовал. не в коНпасе
|
|
17-7-2009 10:48
Nimirof
Как надумаю жызнь самоубийством кончать обезательно так и сделаю .. . правдо расказать что получиться думаю уже не получиться.
Это мы попробуем, хотя если "рупр" подносить к динамику сотека то эфект очевиден...
Да сделать все возможно, только будет овчинка выделки строить..
Жаль.. . Придется самому в компасе рисовать. Будем решать вопрос: |
|
17-7-2009 11:07
ober
посмотри на ДТ САУ-152
|
|
17-7-2009 11:30
ЮрБор
У меня в армии на АСУ-57 (авиадесантная артиллерийская самоходная установка)на пушке стоял щелевой дульный тормоз - примерно треть ствола с прорезями с обеих сторон, расположенными под определённым углом. |
|
17-7-2009 11:53
Nimirof
Воть нашел картиночки
forums/icons/forum_pictures/001697/thm/1697910.jpg stk.udmnet.ru Вот нашел темку, оказывается что ДТК уже обсуждалось... |
|
18-7-2009 17:11
chainik78
вообще всегда думал чем короче ствол тем сильнее звук(прицып свистульки) |
|
|