Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Булка из Benjamin Discovery ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Булка из Benjamin Discovery

achizh
P.M.
28-11-2008 06:38 achizh
Прикупил ново появившийся РСР агрегат от Crosman. Выглядит коряво, отзывы хорошие и как любая продукция от Крыса (Бенджамин куплен Крысом)готова к переделкам. Кстати огромный плюс пластмассовых деталек - то что они выкидываются и заменяются на то что конкретно нужно, а цена оригинала соответственно дешевле. Куплен винт был за $240 без насоса, так как неизвестно когда будет переделан и будет ли стрелять...
Итак к делу.
Пользуясь руководством Konstantin_E по разборке N. Benjamin Discovery. Полная разборка. разбираем, смотрим, думаем.. . и идем за пивом.
1.В магазине купил тягу - алюминиевый вязальный крючок (китайский)
2.Основная идея есть - припаял к шепталу?(проблема с терминами) кусочек из обрезка головки ключа. Остальное дело техники.

381 x 300
320 x 263
Первоначальная идея спускового мех с сохранением оригинальной пружины. Позже заменена на две пружины, хотя хватает и одной.
300 x 117
Это основное рабочее место (буллпап на кухне несмотря на активнейшие протесты супруги и нежелание ее есть пищу с металлом. Хотя все natural
300 x 225
3. Повезло - нашелся приятель со сверлильным станком и кучей алюминиевых брусочков. Приступаем к напилингу...
4. Наконец-то восьмерки готовы. Все собрано, но перекосоеби.. . о пластмассовую коробочку спускового мех-ма, или то что от нее оставалось. Так все вроде работает. Решено поменять ее на алюминиевую, тем более что к ней должно будет крепиться ложе.
320 x 186
5. Обрезан ствол на 18 см для дальнейшей установки модера. Причем модер будет съемный из бутылки из под шампуня с поролоновыми прокладками. Глушит однако
576 x 246
6. Почти все по металлу. Сделан простейший предохранитель по принципу Крыса 1377 шток с шариком - я им почти не пользуюсь. Под прицел восьмерки буду подгонять позже - они не параллельны - на коленке супруги все делалось
576 x 252
7. Теперь делаю ложе. Куплена доска по моему клен за $4. Ну здесь физической долбежки и мусора ого-го Весь проект занял порядка месяца (металл)
8. Стрелять не пробовал - заправки нет, а так самый дешевый и неплохой по качеству РСР и делаешь из него чего душе угодно. Можно вообще его naked оставить, но это уже концептуальное решение Формализьм, так сказать.
9. Шериданы все таки делаются в США crosman.com
в отличие от Крысов.
384 x 365
Ну вот не прошло и года.. . Механизм врезан в дерево. Ложе обработано масляной морилкой под орех (не очень рекомендую, но просто)
576 x 259
Куплен прицел UTG BugBuster 6x32.
432 x 309
Наведена красивость. Вес 1.5 кг, длина 71 см. Осталось сделать модератор и отстрелять. Вот и с модером разобрались Модератор на коленке для Benjamin Disco
288 x 555
432 x 198
283 x 523

Basil_84
P.M.
28-11-2008 08:24 Basil_84
Начало не плохое, давай продолжение.. .
achizh
P.M.
28-11-2008 08:58 achizh
давай продолжение.. .

Cижу в Мастерской Папы Карлы - посты изучаю и дерево долблю потихоньку. Тяжело идет зараза. Но это уже наведение красоты, обертка - металл готов к бою. Вру, черт надо прицел покупать и устанавливать, а значит опять по постам часами лазить.
skalex
P.M.
28-11-2008 10:07 skalex
Молодец! Отличная работа. Да и сам отчёт написан на 5.
Ложка дёгтя: с учётом тяги манометр не придётся ставить слишком глубоко в ложе?
Буду ждать продолжения.
quin_starkiller
P.M.
28-11-2008 10:49 quin_starkiller
Ахиренеть. Вы главное сделайте ложе достойное.
Air Shoot
P.M.
28-11-2008 11:26 Air Shoot
И до Шеридана добрались уже
Автор молодец. Главное как уже писалось выше- ложе достойное сделать.
achizh
P.M.
29-11-2008 01:14 achizh
с учётом тяги манометр не придётся ставить слишком глубоко в ложе
Да я так ничего с манометром и не придумал. Хорошо хоть он ниже без проблем ставиться. Вообще его надо в другое место ставить, но это целая история
Konstantin_E
P.M.
29-11-2008 04:01 Konstantin_E
Тот Диско, что попал под описание сейчас тоже переживает трансформацию в булку. А у меня лежит еще один и тоже, туда же пойдет Пока морально готовлюсь. Хорошо, а что с манометром, на него не удобно смотреть теперь будет? Из-за тяги. Такая мысль пришла, а что если его провернуть, чтоб в бок смотрел. Только не отверстие еще одно делать, а провернуть трубу на 90 градусов. Уж лучше прорезать щели под шептало и взвод, чем дырявить резик. Или еще вариант- вывести его на капиллярке куда душе угодно будет. Да, тяга ведь не испытывает больших нагрузок, может ее просто можно было обогнуть вокруг манометра. Или так не делают? Шептало чем паялось, не отпустил его?
achizh
P.M.
29-11-2008 06:49 achizh
тоже переживает трансформацию в булку

ну кажись едгану будет серьезная конкуренция среди любителей С манометром честно говоря и заморачиваться серьезно неохота было. Я из PCP не стрелял, но наверно на манометр часто то не смотрят. Если что получится сообщи. А тягу лучше прямой иметь, а то может еще и пружинить будет. Шептало паяется с флюсом (не радиофлюс)очень легко без отпуска. Паяльник только у меня мощный. Пост есть по пайке - очень толковый Краткий курс по пайке металлов. Паяльники, флюсы, припой. Маленькие хитрости. - Gosha-kun сотворил.
Konstantin_E
P.M.
29-11-2008 11:44 Konstantin_E
8. Стрелять не пробовал - заправки нет

Подожди, так это ты переделываешь Диско ни разу не выстрелив?.. . Хорошо, а зачем ствол так отрезал? Как модер поставишь-то?
Kline_Kinder
P.M.
29-11-2008 13:18 Kline_Kinder
Идеальный УСМ для РСР
у меня на этой странице первым же постом, автор IV этого интересного изделия "Игла".
Приглядитесь, может заинтересует.
achizh
P.M.
29-11-2008 22:24 achizh
ни разу не выстрелив
Да меня больше идея переделки заинтересовала. Поэтому купил подешевле без насоса - а вдруг запорю все. Тем более что можно баллон с СО2 купить, то ж надо прикинуть что выгодней (бабла у меня мало и семья большая - правда ни одного коммуниста ) А так что? Диско стреляет - отзывы хорошие, Крыс у меня есть - тоже не жалуюсь...
А с модером есть идея, а ствол отпилил чтобы модер не выступал и общую длину изделия уменьшить по максимуму.
P.S. Вопрос Константину - поставил винт для регулировки боевой пружины по вашему совету, а вообще-то зачем ее регулировать?
achizh
P.M.
29-11-2008 22:38 achizh
Приглядитесь, может заинтересует.
Идей хороших много, но наверное каждое конкретное ружье и мастер, требует индивидуального подхода. Когда разбираешь железо уже прокручиваеш в мозгу оптимальные варианты и походу дела их усовершенствуешь. Я делал "на коленке" из подручных материалов, соответственно и задача была - просто, надежно и чтоб в глаз не выстрелило. Ну как тот автомат немецких оружейников который "Калашников изобрел".
Konstantin_E
P.M.
30-11-2008 02:53 Konstantin_E
поставил винт для регулировки боевой пружины по вашему совету, а вообще-то зачем ее регулировать?

А чтоб шайбочки не подкладывать/вынимать когда настраивать скорость будешь Больше поджать- скорость выше. Отпустить- меньше скорость. Разные пули любят разную скорость, на каждом разном стволе. Вот чтоб все оперативно регулировать и нужен поджим. Если есть хрон, то проверь- проверни поджим на полоборота и увидишь разницу в скорости. Обычно удобнее резать там резьбу с шагом один миллиметр. Так вот, полоборота это поджим на полмиллиметра, а скорость изменится заметно. А теперь представь как это, каждый раз разбирать, чтоб поджать или ослабить с помощью шайбочек
Konstantin_E
P.M.
30-11-2008 02:57 Konstantin_E
А с модером есть идея,

Ствол с резиком в него спрячешь целиком? Иначе придется делать модер с большим смешением вверх. Вообще зря ты ствол обрезал, не надо было спешить.
achizh
P.M.
30-11-2008 08:40 achizh
Ствол с резиком в него спрячешь целиком

точно. А обрезал потому что мне надо габариты по минимуму иметь. Прсто заскок такой Притом я вычитал где-то что не так уж и характеристики меняются при маленькой обрезке - у меня 15см всего обрезано. Еще неплохая идея - если приклад на оригинальном изделии складной сделать? Вообще интересно, что как и оригинальный Крыс, Диско смотрится довольно отвратно, но если приложить минимум усилий то получится просто.. . что надо!
Rompampam
P.M.
3-12-2008 15:23 Rompampam
Очень актуальная для меня тема=)Зимой начну Крысюка 1760 рср в булку переделывать. Я думаю, винтовки очень похожи.
O4ki5000
P.M.
3-12-2008 16:34 O4ki5000
А что помешало сделать тягу гнутой или с элипсом? Мономенра бы не лишился!
O4ki5000
P.M.
3-12-2008 16:51 O4ki5000
Извиняюсь ляпнул не читая! Оказывается над проблемой уже думаешь. Так вот еслиб спица была б хотябы стальная - впоять (вворить) кольцо и готово(пружинить не будет), а в ложе предусмотреть плоскость для его хода. Если то деревянное на фоне чего фоткалось - будующее ложе - очень плохо. Уже вырисовывается некрасивая и неудобная загогулина. Лучше скопировать с удачных образцов, хотябы с мр514 - очень удобное в хвате. Если долбить предстоит много и на кухне - бери фонеру, внутренние полости выбирать почти не прийдется. И еще если не держал булпап вруках никогда, сходи в ормаг и прикинся что хочешь мр514 купить! Прочуствуешь все тонкости компановки (баланс и т.д. увидишь что рог под надульником у крока - это офигенное удобство для хвата)
DOBERMAN
P.M.
4-12-2008 20:07 DOBERMAN
Вот и моя заготовка под булочку.
640 x 480
640 x 480
click for enlarge 464 X 181  18,3 Kb picture
achizh
P.M.
4-12-2008 21:09 achizh
Originally posted by DOBERMAN:
Вот и моя заготовочка под булку.
Зачем тебе эта тонкая перегородка между ручкой и прикладом?

achizh
P.M.
4-12-2008 21:33 achizh
что рог под надульником у крока - это офигенное удобство для хвата
А чем просто цевье хуже рога? Рог цеплятся за все будет, да и выглядит странновато. Вообще там на роге какое-то крепление типа для лазера или фонарика стоит. Насчет манометра он практически не перекрывается 5мм тягой и городить что-то малоцелесообразно.
DeFocus
P.M.
7-12-2008 05:17 DeFocus
если тягу делать составной то манометр можно обойти вот так (примерно)
click for enlarge 864 X 192 15,5 Kb picture

лень выресовывать, но думаю смысл ясен. Если выкручивать манометр то такую можно оставлять, если не выкручивать то нужно делать распил для монтажа.

DOBERMAN
P.M.
7-12-2008 19:59 DOBERMAN
Там все намного проще.
Вчера уже зделал, да так что вообще нинадо затрагивать УСМ и чтото в нем менять, а на гайке манометра делается небольшой надпил.
Тоько у меня еть одна отрицательноая черта, когда чтото делаю забываю фотик.
achizh
P.M.
9-12-2008 03:39 achizh
забываю фотик

давай фотки - только ты обрезай их в фотошопе, а то там фона много. Ты бы и предыдущие резанул.
DOBERMAN
P.M.
10-12-2008 00:17 DOBERMAN
Вот ложе в стадии обработки.
630 x 211
547 x 331
393 x 319
0zero
P.M.
10-12-2008 22:25 0zero
Массивна ИМХО.
Но если зализать-облагородить, - глядишь ништяк будет. Я когда свои буратинки на Крыса ладил, - конечный результат тож представлялся туманно.
А распор от рукоятки к прикладу эдганчегом навеяло?

------
Всех убью, - один останусь!!!<BR>

Konstantin_E
P.M.
11-12-2008 00:42 Konstantin_E
Та шо вы все по Эдгану меряете? Кстати, та распиралка, или ребро жесткости, весьма тонко получилось. На мышиный хвостик похоже Я бы убрал его совсем.
Эйнштейн
P.M.
11-12-2008 00:58 Эйнштейн
Я бы убрал его совсем.


Попробовал убрать в паинте, уныло получилось.. Так что это больше декоративный элемент
achizh
P.M.
11-12-2008 08:35 achizh
Та шо вы все по Эдгану меряете?

А вы что предлагаете ? Кстати как там у вас с переделкой Диско? Вроде тоже собирались.
O4ki5000
P.M.
11-12-2008 09:49 O4ki5000
Скос затыльника приклада не великоват? Или там затыльник какой хитрый стоять будет? Отверстие под манометр проще былобы высверлить (да и ровнее сверла всеравно рашпилем не сработать). А перегородка дело хорошее (и красивое) вот только действительно тонковата вышла, былаб потолще можно агрегат за нее таскать, удобнее былоб по кустам лазить
achizh
P.M.
11-12-2008 10:05 achizh
декоративный элемент

То-ж не театр, не бутафория какая. В оружии все функционально - соответственно и украшательства по типу "супермегабластеров" нету. А Эдгановская ложа с завитулиной вообще убого смотрится. Перемычка задумывалась для укрепления рукоятки, но нам же не двери в Чечне вышибать.
Konstantin_E
P.M.
11-12-2008 10:41 Konstantin_E
Кстати как там у вас с переделкой Диско? Вроде тоже собирались.


Собираюсь вот скоро. Но я только с металлом работу проведу, а дерево поручу другому человеку. Собственно уже поручил. Дизайн заказчик выбрал похожий на Т4
DOBERMAN
P.M.
11-12-2008 20:33 DOBERMAN
Пнерегородка межды прикладом и рукоядкой служит прижимом ладони ложа.
И сразу то не надо критиковать, веть это только начало обработки.
Кода закончу вот тогда милости прошу всех хомяков заберу на будущие.
achizh
P.M.
11-12-2008 21:11 achizh
сразу то не надо критиковать

Да, критиковать мы любим Показал бы схему переноса спускового мех-ма. Что за прицел стоит? Я вот заказал короткий opticsplanet.net
да только никак не пришлют.
DOBERMAN
P.M.
12-12-2008 00:16 DOBERMAN
У меня симонс 2.5-10.45
DOBERMAN
P.M.
18-12-2008 19:55 DOBERMAN
Готово.
567 x 192
F_M_J
P.M.
18-12-2008 20:25 F_M_J
Originally posted by DOBERMAN:

Готово


Если не ошибаюсь, это родное эдгановское ложе, а не то которое было представленно раньше...

С уважением, Алексей.

DOBERMAN
P.M.
18-12-2008 20:31 DOBERMAN
Ну да. Но всеже булка Бенджамин!
F_M_J
P.M.
18-12-2008 20:37 F_M_J
Originally posted by DOBERMAN:

Но всеже булка Бенджамин


Так я-ж не критикую, просто поинтересовался. А вобще неплохо, интереснный девайс имхо.

С уважением, Алексей.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Булка из Benjamin Discovery ( 1 )