Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пуля типа - Мясорубка, или Аццкий вертолёт... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пуля типа - Мясорубка, или Аццкий вертолёт...

ZyN
P.M.
24-9-2008 22:44 ZyN
Вот.. . Идея буквально нахлынула 5 часов назад...
Вопщем: думал вообще сначала над редуктором под иж-60, чето про пули вспомнил.. . и понеслась.
Идея в чем: берём цельную пулю и делаем из неё ужоснах чё.
Идея помоему была похожая.. . давно.. . не помню где, но там про экспансию говор был, тут же другое... , если баян-сразу скажите =).
Так вот, делал в матрице, ещё той, полугодичной давности.. . Пресанул граммовку, далее выковырял оккуратно по бокам две траншеи и положил туда, предварительно выточенные из расплющенной скрепки, металические шпоры, симметрично центру, 2 штуки.. . вот.. .
click for enlarge 383 X 326 11,3 Kb picture
click for enlarge 322 X 509 17,3 Kb picture
click for enlarge 657 X 470 31,0 Kb picture
Потом опять в матрицу на чистую...
click for enlarge 368 X 471 18,6 Kb picture
Струльнул.. . круто.. . вещььь Не знаю что такая тема сделает в жертве, но точно ей будет очень плохо...
Стрелял в парафин, точнее в два его сантиметра положенного на наковальню.. . как видите: пуля спокойно прошла, и раскрылась до удара, а значит в жертве )))
click for enlarge 687 X 482 29,7 Kb picture
Эта пуля не раскроется в стволе... , это просто неполучится...
Далее, возможно продолжение будет таким:
click for enlarge 640 X 480 19,7 Kb picture
В верхушке стальной шарик, 4 шпоры...
Принцип действия думаю понятен...
click for enlarge 515 X 568 61,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 25,5 Kb picture

Джонсон
P.M.
24-9-2008 23:12 Джонсон
Ну а если после попадания этой пулей ворона например ещё будет жива, то нужно подойти и покромсать её на мелкие кусочки-вот тогда наверное наступит полное удовлетворение проделанной работой.
gosha-kun
P.M.
24-9-2008 23:13 gosha-kun
Сперва попасть нужно.. .
Zmey177
P.M.
24-9-2008 23:22 Zmey177
Попробуй выдавить цилиндр с 2 ведущими поясками, а потом рассечь его крестом по оси примерно до середины.
Результат тоже порадует, особенно если сделать в головной части разрезов небольшие фаски.. .

------
Good.. . bad.. . I`m the guy with the gun.

PRINCIP
P.M.
24-9-2008 23:24 PRINCIP
Шарик из-за инерционных сил при разгоне пули начнет разворачивать пулю ещё в стволе, во всяком случае ничего путного.
Я этот ПРИНЦИП применяю в своей гладкоствольной пуле (сертифицирована в производстве). Это супер-стоппер твесом в 35г. самая убойная на сегодняшний день. Ширинского-Шихматова и Яканиса аналог, но они не выпускаются в связи с высокой стоимостью в изготовлении и низкой технологичностью.
Щас прикреплю фото заготовки отлитой и готовой отштампованной пули.
click for enlarge 1920 X 1440 373,9 Kb picture
А если по ней тюкнуть конусом вот что получается:
click for enlarge 1200 X 974 434,4 Kb picture
Это - для понтов, хотя есть требование по ТУ:
click for enlarge 1200 X 1122 595,2 Kb picture

Biolog .177
P.M.
25-9-2008 00:13 Biolog .177
Тест на карах фстудию!
ZyN
P.M.
25-9-2008 01:34 ZyN
Тест на карах фстудию!

Я по карам не стреляю...
Шарик из-за инерционных сил при разгоне пули начнет разворачивать пулю ещё в стволе, во всяком случае ничего путного.

В том -то и прелесть моей пули, что она цельная, а раскрывается только при ударе, причем при сильном ударе...
Сперва попасть нужно...

А как же!...
Пуля-какашка, есесно.. . никуда, дальше 10 метров не полетит, но я сам принцып показать решил...
Попробуй выдавить цилиндр с 2 ведущими поясками, а потом рассечь его крестом по оси примерно до середины.
Результат тоже порадует, особенно если сделать в головной части разрезов небольшие фаски...

Пробовал... вертолёт интересней.. . на малых скоростях...
На больших обе одинаковы.. .
Mr_Yakudza
P.M.
25-9-2008 02:18 Mr_Yakudza
идея интересная.. . тока вот такие пули будут лететь куда попало.. . и кучи никакой
Conus
P.M.
25-9-2008 02:35 Conus
Я по карам не стреляю...

Вопрос может показаться не скромным, но ты сам подумай, куда её ешё можно применить?
ZyN
P.M.
25-9-2008 03:42 ZyN
Вопрос может показаться не скромным, но ты сам подумай, куда её ешё можно применить?

Для меня процесс интересней...
Я дал идею... , а те, кому это нужно, сделают сами, или закажут...
Мне гораздо интересней смотреть на разхераченный кусок парафина или пластилина, чем на кровавое месиво.. . может мои взгляды поменяются...

vovan77777
P.M.
25-9-2008 16:12 vovan77777
а ета хрень своими железками ствол не разхреначит? а то вдруг по нарезам пройдется и досвидос им!
michaelgv
P.M.
25-9-2008 16:42 michaelgv
Да, без каров толк такой пуле.. . Я тож хочу на гамо ракете попробовать так сделать.
schmidt
P.M.
25-9-2008 17:19 schmidt
а ета хрень своими железками ствол не разхреначит? а то вдруг по нарезам пройдется и досвидос им!

У меня тоже первой мыслью было: а как же ствол? не поцарапает?
Mr_Yakudza
P.M.
25-9-2008 17:43 Mr_Yakudza
еще как поцарапает.. . это скрепка.. . а она не из свинца делается
GraySaint
P.M.
25-9-2008 18:12 GraySaint
так поглубже их в свинец упрятать, пояски сделать.
Mr_Yakudza
P.M.
25-9-2008 18:23 Mr_Yakudza
и охота вам рисковать.. . ствол всяко дороже стоит
ZyN
P.M.
25-9-2008 22:55 ZyN
Рисковать или нет дело ваше...
Хочю сказать, что...
Да, без каров толк такой пуле.. . Я тож хочу на гамо ракете попробовать так сделать.

... не пойдет, т.к. нет обжимной формы... , а так в дырки пихать.. . вы либо пулю сомнёте, либо раскурочите...

На счёт скрепки тоже думать надо.. . сталь там даже близко со ствольной не стоит.. . но если уж дак боитесь - сделайте шпоры из алюма.. . я дажё шариками 4,5 метаическими из нарезного стрелял.. . вообще никаких царапин или затуплений.. . хотя.. . я не утверждаю. В принципе решать вам.. . я попробовал вроде есть что-то.. . но там думать дальше надо.. . за вчера ещё 3 штуки сделал, так 2 раскрылись, а вторая даже при ударе о наковальню не захотела...

Ещё тоже: если у пули недостаточно свинца за шпорой, то её просто вытолкнет назад, а не раскроет...
187 x 239

Лучше конечно ещё создать возможность для небольшого сплющивания.. . экспансии, т.е. пустоту в передней части или внутри пули.. . Это для того, чтобы острый конец шпоры при несильном ( относительно ) ударе об (относительно) мягкое тело немного вылез за край пули.. . а дальше вё произойдёт само.. . надеюсь объяснять не надо...

ZyN
P.M.
26-9-2008 02:31 ZyN
Почти такие пули "с петелькой и ушком" применяли французские зуавы в крымской компании 1854 года. Читайте классику-"Севастопольскую страду" например, и ничего изобретать не надо. Хотя можно "создать" еще и всеми запрещенную "дум-дум", но правда там почти 80 деталей.


Ну не дум-дум, а дамдам...
Тем более это другой класс,.. . причём совершенно другой.. . это разрывные пули.. . тем более очень сложные в изготовлении...
Про пули "с петелькой и ушком" по подробнее.

b4now
P.M.
26-9-2008 13:10 b4now
.. . можно "создать" еще и всеми запрещенную "дум-дум", но правда там почти 80 деталей.


Ну не дум-дум, а дамдам...
Тем более это другой класс,.. . причём совершенно другой.. . это разрывные пули.. . тем более очень сложные в изготовлении...


"80 деталей" и "дум-дум - разрывная пуля" "очень сложная в изготовлении" -
Бред в каждой фразе.

Почитайте википедию, что ли. Хотя бы уродскую русскую.
А вот как пишут Люди.

А вот - как правильно читать географические названия. Вывод: как прочитал - так и правильно.

Вкратце: пули дум-дум изготовлялись в английскими войсками в Индии в конце 18 века, почти в полевых условиях. Точнее, в полевом арсенале. Ето к вопросу о их "сложности".
Просто обрезали (не представляю как, лобзиком наверное) носовую часть вот такой оболочечной пули, .303 British. Как вариант - обрезали носовую часть стальной рубашки пули, чтобы оголить мягкий свинцовый сердечник.
Потом уже изголялись - кто во что горазд. И надрезали рубашку пули вдоль в нескольких местах в носовой части, и углубления на носвой части пули выдавливали и что только не.
Но ето было уже не в арсенале города Дум-дум в Калькутте, Индия. Полевые условия - особо не разгонишься.

А запрещены пули дум-дум гаагской конвенцией ДЛЯ ВОЕННОГО применения.

Совет: больше читайте и контролируйте свои высказывания. Особенно в интернете. Где глупость или некомпетентность каждого высказывания может легко стать видна очень отчетливо.

ZyN
P.M.
26-9-2008 13:35 ZyN
http://www.oval.ru/enc/25082.html
Это на счёт разрывных.. . Видать не туда зашёл...
В интернете много всякой глупости.. . и у каждого свой её источник...
З.Ы. тема не в ту сторону пошла...

verwolf
P.M.
26-9-2008 14:01 verwolf
А вот как пишут Люди.

Тонкий намёк выучить албанский, то бишь английский?
b4now
P.M.
26-9-2008 16:26 b4now
Тонкий намек хотя бы на полноту информации, а вики уже дополнит достоверность.

Сорри за оффтоп.

Biolog .177
P.M.
26-9-2008 21:31 Biolog .177
а ета хрень своими железками ствол не разхреначит? а то вдруг по нарезам пройдется и досвидос им!

Можно латунь попробовать
b4now
P.M.
26-9-2008 22:33 b4now
Originally posted by awg.2103:

На 60 метров шпалу рвало попалам


Ага, из того же тома баек, что и "АКМ против ж\д рельсы".
Разве если только та твоя шпала трухлявая была.
Так там пропитка креазотом...
Объем "бризантного" вещества в жевеле маловат.
Originally posted by awg.2103:

НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ


- а то убедитесь какая описана чушь.
Якан, конечно, тяжелая пуля, но шпала - тоже не палочка от мороженого.

Biolog .177
P.M.
26-9-2008 22:40 Biolog .177
Объем "бризантного" вещества в жевеле маловат.

По-моему, его там нет вообще
b4now
P.M.
26-9-2008 22:41 b4now
Да много чего много где нет.
Кавычки и косые смайлы видим, нет?

Дмитрий .М
P.M.
26-9-2008 23:56 Дмитрий .М
Для особо задвинутых адреналиновых торчков. Попробуйте на головке пули сделать небольшой надрез острым ножом. Но не по центру а чуть смещенными, хотя бы на 1\3 диаметра и на 1-1.5мм глубиной.

Только при испытаниях очки, плотная одежда и полное соблюдение ТБ обязательны.

ZyN
P.M.
27-9-2008 00:26 ZyN
Разрывные пули которые я имел ввиду(хоть ты как их назови) состояли из нескольких десятков каленых полусфер с отверстием посередине с каленым же конусным сердечником все это в медном теле. На 60 метров шпалу рвало попалам но НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ- УБЬЕТ ЖЕ !


Про шпалу.. . тоже есть сомнения...
После такой пули дичь, как токовая отсутствует.. . эти пули для убийства, а не для охоты.. . поэтому и сказал "тема не в ту сторону пошла... "
А 80 деталей.. . Знаете.. . В дробовике, в таком случае, тоже деталей 200 в пуле будет =)))
b4now
P.M.
27-9-2008 00:27 b4now
Пули - пневматической? Или 12к?
Дмитрий .М
P.M.
27-9-2008 00:57 Дмитрий .М
Пневмо конечно
ZyN
P.M.
27-9-2008 02:03 ZyN
Ну 12-ой есесно.. .
b4now
P.M.
27-9-2008 02:05 b4now
А надрез делать по радиусу? Или как продольное сечение со смещением от осевой?
Дмитрий .М
P.M.
27-9-2008 02:35 Дмитрий .М
Продольное со смешением от осевой
Эффект в том, что встречая препятствие первой отогнется-замнется тот "лепесток" что меньше. По ходу отгибания пуля либо поворачивается боком и далее уже деформируется, либо начинает крутится через голову наворачивая на себя все, что достанет.
Если разрезать слишком глубоко, то это может сильно влиять на кучку. Слабый надрез не кувырнет пулю. Глубину и положение назреза нужно подбирать для конкретного ствола-скорости-пули. После нахождения оптимума удобно сделать станочек для калибровки с одновременной надрезкой. Там все просто. Трубочка калиброваная, сверху пуансон, снизу лезвие. Надавил до первого упора - откалибровал+назрезал, убрал лезвие протолкнул до выпадения.
click for enlarge 960 X 720   3,3 Kb picture
Киви-птичка
P.M.
27-9-2008 06:34 Киви-птичка
Originally posted by awg.2103:

так понимаю народ не совсем в курсе мощи 12 к, так попробуйте хотя-бы 7-кой метров с 10 в дерево п... нуть.

((4...10)*10^3дж * Lствола\Vснаряда) Ватт
где 4.. 10 - енергия снаряда гладкоствольного оружия 12 калибра в килоджоулях.

Крутые агнестрелные панты типа? Ну куча дырочек, ну труха? и шо? дерево не убежало с воплми, не сколлапсировало в чорную дыру, оно даже не лопнуло!((( Ты хотел меня обмануть, ты нихарошый чилавег(((

Пульки дц, закрученные с дымарем, кстати круче.

Киви-птичка
P.M.
27-9-2008 06:38 Киви-птичка
Originally posted by Р"Р_РёС'С_РёРN .Р_:

Для особо задвинутых адреналиновых торчков. Попробуйте на головке пули сделать небольшой надрез острым ножом. Но не по центру а чуть смещенными, хотя бы на 1\3 диаметра и на 1-1.5мм глубиной. Только при испытаниях очки, плотная одежда и полное соблюдение ТБ обязательны.

Я одел пуховик, ватные штаны и дедовы валенки со сварочной маской. Аккуратно зарядив таковую пулю пинцетом(вдруг укусит?) в свой иж 60(его не жалко если пуля такая злая) я стрельнул на 10 м в кусок мыла. Адреналина мыло не выделило. Хотя я делал все правильно.

Киви-птичка
P.M.
27-9-2008 06:39 Киви-птичка
Мне наверна пара перестать верить всем в интернете( с деревом ничего не случилось, экстракция адреналина из мыла не вышла(
Киви-птичка
P.M.
27-9-2008 06:47 Киви-птичка
По теме. И зачем такая пуля, которая точно будет гулять в размерах и по массе? Эксперимент то интересный.. я даже скажу что это классная игрушка) но вороне итак хватает самой обычной круглоголовой.
b4now
P.M.
27-9-2008 11:31 b4now
Киви-птичка, переставать верить - не выход. Нада ловить врунов и бросать в большой адронный колайдир, пусть там дурять др др, чтоб неповадно было.
Ато жыстоко дурят в тырнете безнаказанно. Я сам ч-з ето прошел.
Ничо, ты тоже скоро научишься видеть врунов по знакам препинания.

А я бы предложил пулю из готовых елементов, по типу долек апельсина, которые можно либо склеить др с др, например, сильно разбавленным ПВА, либо сжать пластиковим колечком, он же - ведущий поясок.
Только как формовать ети елементы...

Юринда все ето. При нашем колибри.

Киви-птичка
P.M.
27-9-2008 13:59 Киви-птичка
Вот-вот, продай пневму ,купи духовую трубку и плюйся, плюйся ! Всегда так - один мыслит, а другой учит. Много людей которые со словом "прогресс" вообще не знакомы, они в "дибильных викимпендиях" поднаторели.

шо в дибильных википедиях? Я просто так пишу на откровенное понтование и бред.
Teran666
P.M.
27-9-2008 14:03 Teran666
люди ткие пули уже есть в продаже в питере но я ищю другие трех слойные медный тубус свенцовый сердечник и стальной наконечник я такие видел один раз так она пробивает с 10м дно картера пробтвает (винтовка из каробки) кто знает где такие достать подскажите

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пуля типа - Мясорубка, или Аццкий вертолёт... ( 1 )