Ремонт пневматики

Пуля типа - Мясорубка, или Аццкий вертолёт...

ZyN 24-09-2008 22:44

Вот... Идея буквально нахлынула 5 часов назад...
Вопщем: думал вообще сначала над редуктором под иж-60, чето про пули вспомнил... и понеслась.
Идея в чем: берём цельную пулю и делаем из неё ужоснах чё.
Идея помоему была похожая... давно... не помню где, но там про экспансию говор был, тут же другое..., если баян-сразу скажите =).
Так вот, делал в матрице, ещё той, полугодичной давности... Пресанул граммовку, далее выковырял оккуратно по бокам две траншеи и положил туда, предварительно выточенные из расплющенной скрепки, металические шпоры, симметрично центру, 2 штуки... вот...
click for enlarge 383 X 326 11,3 Kb picture
click for enlarge 322 X 509 17,3 Kb picture
click for enlarge 657 X 470 31,0 Kb picture
Потом опять в матрицу на чистую...
click for enlarge 368 X 471 18,6 Kb picture
Струльнул... круто... вещььь Не знаю что такая тема сделает в жертве, но точно ей будет очень плохо...
Стрелял в парафин, точнее в два его сантиметра положенного на наковальню... как видите: пуля спокойно прошла, и раскрылась до удара, а значит в жертве )))
click for enlarge 687 X 482 29,7 Kb picture
Эта пуля не раскроется в стволе..., это просто неполучится...
Далее, возможно продолжение будет таким:
click for enlarge 640 X 480 19,7 Kb picture
В верхушке стальной шарик, 4 шпоры...
Принцип действия думаю понятен...
click for enlarge 515 X 568 61,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 25,5 Kb picture
Джонсон 24-09-2008 23:12

Ну а если после попадания этой пулей ворона например ещё будет жива, то нужно подойти и покромсать её на мелкие кусочки-вот тогда наверное наступит полное удовлетворение проделанной работой.
gosha-kun 24-09-2008 23:13

Сперва попасть нужно...
Zmey177 24-09-2008 23:22

Попробуй выдавить цилиндр с 2 ведущими поясками, а потом рассечь его крестом по оси примерно до середины.
Результат тоже порадует, особенно если сделать в головной части разрезов небольшие фаски...

------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

PRINCIP 24-09-2008 23:24

Шарик из-за инерционных сил при разгоне пули начнет разворачивать пулю ещё в стволе, во всяком случае ничего путного.
Я этот ПРИНЦИП применяю в своей гладкоствольной пуле (сертифицирована в производстве). Это супер-стоппер твесом в 35г. самая убойная на сегодняшний день. Ширинского-Шихматова и Яканиса аналог, но они не выпускаются в связи с высокой стоимостью в изготовлении и низкой технологичностью.
Щас прикреплю фото заготовки отлитой и готовой отштампованной пули.
click for enlarge 1920 X 1440 373,9 Kb picture
А если по ней тюкнуть конусом вот что получается:
click for enlarge 1200 X 974 434,4 Kb picture
Это - для понтов, хотя есть требование по ТУ:
click for enlarge 1200 X 1122 595,2 Kb picture
Biolog .177 25-09-2008 12:13

Тест на карах фстудию!
ZyN 25-09-2008 01:34

quote:
Тест на карах фстудию!

Я по карам не стреляю...
quote:
Шарик из-за инерционных сил при разгоне пули начнет разворачивать пулю ещё в стволе, во всяком случае ничего путного.

В том -то и прелесть моей пули, что она цельная, а раскрывается только при ударе, причем при сильном ударе...
quote:
Сперва попасть нужно...

А как же!...
Пуля-какашка, есесно... никуда, дальше 10 метров не полетит, но я сам принцып показать решил...
quote:
Попробуй выдавить цилиндр с 2 ведущими поясками, а потом рассечь его крестом по оси примерно до середины.
Результат тоже порадует, особенно если сделать в головной части разрезов небольшие фаски...

Пробовал... вертолёт интересней... на малых скоростях...
На больших обе одинаковы...
Mr_Yakudza 25-09-2008 02:18

идея интересная... тока вот такие пули будут лететь куда попало... и кучи никакой
Conus 25-09-2008 02:35

quote:
Я по карам не стреляю...

Вопрос может показаться не скромным, но ты сам подумай, куда её ешё можно применить?
ZyN 25-09-2008 03:42

quote:
Вопрос может показаться не скромным, но ты сам подумай, куда её ешё можно применить?

Для меня процесс интересней...
Я дал идею..., а те, кому это нужно, сделают сами, или закажут...
Мне гораздо интересней смотреть на разхераченный кусок парафина или пластилина, чем на кровавое месиво... может мои взгляды поменяются...
vovan77777 25-09-2008 16:12

а ета хрень своими железками ствол не разхреначит? а то вдруг по нарезам пройдется и досвидос им!
michaelgv 25-09-2008 16:42

Да, без каров толк такой пуле... Я тож хочу на гамо ракете попробовать так сделать.
schmidt 25-09-2008 17:19

quote:
а ета хрень своими железками ствол не разхреначит? а то вдруг по нарезам пройдется и досвидос им!

У меня тоже первой мыслью было: а как же ствол? не поцарапает?
Mr_Yakudza 25-09-2008 17:43

еще как поцарапает... это скрепка... а она не из свинца делается
GraySaint 25-09-2008 18:12

так поглубже их в свинец упрятать, пояски сделать.
Mr_Yakudza 25-09-2008 18:23

и охота вам рисковать... ствол всяко дороже стоит
ZyN 25-09-2008 22:55

Рисковать или нет дело ваше...
Хочю сказать, что...
quote:
Да, без каров толк такой пуле... Я тож хочу на гамо ракете попробовать так сделать.

...не пойдет, т.к. нет обжимной формы..., а так в дырки пихать... вы либо пулю сомнёте, либо раскурочите...

На счёт скрепки тоже думать надо... сталь там даже близко со ствольной не стоит... но если уж дак боитесь - сделайте шпоры из алюма... я дажё шариками 4,5 метаическими из нарезного стрелял... вообще никаких царапин или затуплений... хотя... я не утверждаю. В принципе решать вам... я попробовал вроде есть что-то... но там думать дальше надо... за вчера ещё 3 штуки сделал, так 2 раскрылись, а вторая даже при ударе о наковальню не захотела...

Ещё тоже: если у пули недостаточно свинца за шпорой, то её просто вытолкнет назад, а не раскроет...
187 x 239

Лучше конечно ещё создать возможность для небольшого сплющивания... экспансии, т.е. пустоту в передней части или внутри пули... Это для того, чтобы острый конец шпоры при несильном ( относительно ) ударе об (относительно) мягкое тело немного вылез за край пули... а дальше вё произойдёт само... надеюсь объяснять не надо...

ZyN 26-09-2008 02:31

quote:
Почти такие пули "с петелькой и ушком" применяли французские зуавы в крымской компании 1854 года. Читайте классику-"Севастопольскую страду" например, и ничего изобретать не надо. Хотя можно "создать" еще и всеми запрещенную "дум-дум", но правда там почти 80 деталей.


Ну не дум-дум, а дамдам...
Тем более это другой класс,... причём совершенно другой... это разрывные пули... тем более очень сложные в изготовлении...
Про пули "с петелькой и ушком" по подробнее.
b4now 26-09-2008 13:10

quote:
... можно "создать" еще и всеми запрещенную "дум-дум", но правда там почти 80 деталей.


Ну не дум-дум, а дамдам...
Тем более это другой класс,... причём совершенно другой... это разрывные пули... тем более очень сложные в изготовлении...


"80 деталей" и "дум-дум - разрывная пуля" "очень сложная в изготовлении" -
Бред в каждой фразе.

Почитайте википедию, что ли. Хотя бы уродскую русскую.
А вот как пишут Люди.

А вот - как правильно читать географические названия. Вывод: как прочитал - так и правильно.

Вкратце: пули дум-дум изготовлялись в английскими войсками в Индии в конце 18 века, почти в полевых условиях. Точнее, в полевом арсенале. Ето к вопросу о их "сложности".
Просто обрезали (не представляю как, лобзиком наверное) носовую часть вот такой оболочечной пули, .303 British. Как вариант - обрезали носовую часть стальной рубашки пули, чтобы оголить мягкий свинцовый сердечник.
Потом уже изголялись - кто во что горазд. И надрезали рубашку пули вдоль в нескольких местах в носовой части, и углубления на носвой части пули выдавливали и что только не.
Но ето было уже не в арсенале города Дум-дум в Калькутте, Индия. Полевые условия - особо не разгонишься.

А запрещены пули дум-дум гаагской конвенцией ДЛЯ ВОЕННОГО применения.

Совет: больше читайте и контролируйте свои высказывания. Особенно в интернете. Где глупость или некомпетентность каждого высказывания может легко стать видна очень отчетливо.

ZyN 26-09-2008 13:35

http://www.oval.ru/enc/25082.html
Это на счёт разрывных... Видать не туда зашёл...
В интернете много всякой глупости... и у каждого свой её источник...
З.Ы. тема не в ту сторону пошла...
verwolf 26-09-2008 14:01

quote:
А вот как пишут Люди.

Тонкий намёк выучить албанский, то бишь английский?
b4now 26-09-2008 16:26

Тонкий намек хотя бы на полноту информации, а вики уже дополнит достоверность.

Сорри за оффтоп.

Biolog .177 26-09-2008 21:31

quote:
а ета хрень своими железками ствол не разхреначит? а то вдруг по нарезам пройдется и досвидос им!

Можно латунь попробовать
b4now 26-09-2008 22:33

quote:
Originally posted by awg.2103:

На 60 метров шпалу рвало попалам


Ага, из того же тома баек, что и "АКМ против ж\д рельсы".
Разве если только та твоя шпала трухлявая была.
Так там пропитка креазотом...
Объем "бризантного" вещества в жевеле маловат.
quote:
Originally posted by awg.2103:

НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ


- а то убедитесь какая описана чушь.
Якан, конечно, тяжелая пуля, но шпала - тоже не палочка от мороженого.
Biolog .177 26-09-2008 22:40

quote:
Объем "бризантного" вещества в жевеле маловат.

По-моему, его там нет вообще
b4now 26-09-2008 22:41

Да много чего много где нет.
Кавычки и косые смайлы видим, нет?
Дмитрий .М 26-09-2008 23:56

Для особо задвинутых адреналиновых торчков. Попробуйте на головке пули сделать небольшой надрез острым ножом. Но не по центру а чуть смещенными, хотя бы на 1\3 диаметра и на 1-1.5мм глубиной.

Только при испытаниях очки, плотная одежда и полное соблюдение ТБ обязательны.

ZyN 27-09-2008 12:26

quote:
Разрывные пули которые я имел ввиду(хоть ты как их назови) состояли из нескольких десятков каленых полусфер с отверстием посередине с каленым же конусным сердечником все это в медном теле. На 60 метров шпалу рвало попалам но НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ- УБЬЕТ ЖЕ !


Про шпалу... тоже есть сомнения...
После такой пули дичь, как токовая отсутствует... эти пули для убийства, а не для охоты... поэтому и сказал "тема не в ту сторону пошла..."
А 80 деталей... Знаете... В дробовике, в таком случае, тоже деталей 200 в пуле будет =)))
b4now 27-09-2008 12:27

Пули - пневматической? Или 12к?
Дмитрий .М 27-09-2008 12:57

Пневмо конечно
ZyN 27-09-2008 02:03

Ну 12-ой есесно...
b4now 27-09-2008 02:05

А надрез делать по радиусу? Или как продольное сечение со смещением от осевой?
Дмитрий .М 27-09-2008 02:35

Продольное со смешением от осевой
Эффект в том, что встречая препятствие первой отогнется-замнется тот "лепесток" что меньше. По ходу отгибания пуля либо поворачивается боком и далее уже деформируется, либо начинает крутится через голову наворачивая на себя все, что достанет.
Если разрезать слишком глубоко, то это может сильно влиять на кучку. Слабый надрез не кувырнет пулю. Глубину и положение назреза нужно подбирать для конкретного ствола-скорости-пули. После нахождения оптимума удобно сделать станочек для калибровки с одновременной надрезкой. Там все просто. Трубочка калиброваная, сверху пуансон, снизу лезвие. Надавил до первого упора - откалибровал+назрезал, убрал лезвие протолкнул до выпадения.
click for enlarge 960 X 720   3,3 Kb picture
Киви-птичка 27-09-2008 06:34

quote:
Originally posted by awg.2103:

так понимаю народ не совсем в курсе мощи 12 к, так попробуйте хотя-бы 7-кой метров с 10 в дерево п...нуть.

((4...10)*10^3дж * Lствола\Vснаряда) Ватт
где 4..10 - енергия снаряда гладкоствольного оружия 12 калибра в килоджоулях.

Крутые агнестрелные панты типа? Ну куча дырочек, ну труха? и шо? дерево не убежало с воплми, не сколлапсировало в чорную дыру, оно даже не лопнуло!((( Ты хотел меня обмануть, ты нихарошый чилавег(((

Пульки дц, закрученные с дымарем, кстати круче.

Киви-птичка 27-09-2008 06:38

quote:
Originally posted by Р"Р_РёС'С_РёРN .Р_:

Для особо задвинутых адреналиновых торчков. Попробуйте на головке пули сделать небольшой надрез острым ножом. Но не по центру а чуть смещенными, хотя бы на 1\3 диаметра и на 1-1.5мм глубиной. Только при испытаниях очки, плотная одежда и полное соблюдение ТБ обязательны.

Я одел пуховик, ватные штаны и дедовы валенки со сварочной маской. Аккуратно зарядив таковую пулю пинцетом(вдруг укусит?) в свой иж 60(его не жалко если пуля такая злая) я стрельнул на 10 м в кусок мыла. Адреналина мыло не выделило. Хотя я делал все правильно.

Киви-птичка 27-09-2008 06:39

Мне наверна пара перестать верить всем в интернете( с деревом ничего не случилось, экстракция адреналина из мыла не вышла(
Киви-птичка 27-09-2008 06:47

По теме. И зачем такая пуля, которая точно будет гулять в размерах и по массе? Эксперимент то интересный.. я даже скажу что это классная игрушка) но вороне итак хватает самой обычной круглоголовой.
b4now 27-09-2008 11:31

Киви-птичка, переставать верить - не выход. Нада ловить врунов и бросать в большой адронный колайдир, пусть там дурять др др, чтоб неповадно было.
Ато жыстоко дурят в тырнете безнаказанно. Я сам ч-з ето прошел.
Ничо, ты тоже скоро научишься видеть врунов по знакам препинания.

А я бы предложил пулю из готовых елементов, по типу долек апельсина, которые можно либо склеить др с др, например, сильно разбавленным ПВА, либо сжать пластиковим колечком, он же - ведущий поясок.
Только как формовать ети елементы...

Юринда все ето. При нашем колибри.

Киви-птичка 27-09-2008 13:59

quote:
Вот-вот, продай пневму ,купи духовую трубку и плюйся, плюйся ! Всегда так - один мыслит, а другой учит. Много людей которые со словом "прогресс" вообще не знакомы, они в "дибильных викимпендиях" поднаторели.

шо в дибильных википедиях? Я просто так пишу на откровенное понтование и бред.
Teran666 27-09-2008 14:03

люди ткие пули уже есть в продаже в питере но я ищю другие трех слойные медный тубус свенцовый сердечник и стальной наконечник я такие видел один раз так она пробивает с 10м дно картера пробтвает (винтовка из каробки) кто знает где такие достать подскажите
Turhon 27-09-2008 16:57

quote:
Originally posted by :

Продольное со смешением от осевой
Эффект в том, что встречая препятствие первой отогнется-замнется тот "лепесток" что меньше. По ходу отгибания пуля либо поворачивается боком и далее уже деформируется, либо начинает крутится через голову наворачивая на себя все, что достанет.
Если разрезать слишком глубоко, то это может сильно влиять на кучку. Слабый надрез не кувырнет пулю. Глубину и положение назреза нужно подбирать для конкретного ствола-скорости-пули. После нахождения оптимума удобно сделать станочек для калибровки с одновременной надрезкой. Там все просто. Трубочка калиброваная, сверху пуансон, снизу лезвие. Надавил до первого упора - откалибровал+назрезал, убрал лезвие протолкнул до выпадения.


Пробовал так делать на ЖСБ Хеви и стрелял в пластилин, если сделать один надрез с краю юбки, то лепесток просто отваливается по ходу движения пули в пластилине и это ничего не даёт. Энергия 0.21 дж. Другое дело если сделать надрез крест накрест, или просто глубокий надрез посередине, тогда пуля раскрывается и внутри канала ошмётки пластилина, но пуля всё равно не кувыркается. Эффект от надрезов мне понравился , думаю карам тоже понравится , только такие пули похуже обычных ЖСБ полетят и раскрываются при большой скорости.
ober 27-09-2008 17:49

так. Про автоматную пулю. Лично стрелял из ак74 в березу 45см диаметром. Метров с 10-12. береза была живая, полна соков, ибо весна. навылет. входное и выходное были настолько незаметны, что были обнаружены после перекура по бодро капающему соку.
ZyN 27-09-2008 19:43

Чё-то фигня какая-то...
Если пулю нарезать таким макаром... у неё просто сместица центр тяжести.. и тада вообще ниткуда не попадёш...
А если резать.. то, на 1/3 от диам, и на 1/3 от длины..., но после.. её надо будет серьёзно калибровать в серьёзной матрице...
Пробовал делать набойки на тупой пуле... там всё интересней получается, или сделать продольный разрез пули... тада она разворачивается ... там получается сравнительно большая плоскость, и сравнительно меньше энергии тратится на её увеличение, а, соответственно, больше энергии отдаётся жертве...
Киви-птичка 28-09-2008 12:30

quote:
Originally posted by ober:

Лично стрелял из ак74 в березу 45см диаметром.


я же говорю
Дмитрий .М 28-09-2008 20:00

Не люблю, когда меня деликатно называют трепачем.
Поэтому вот вам факты:
Кроссман 2250В, калибр папский.
Из коробки, не апаный.
Баллон СО2 наполовину пустой, энергетика низкая.
Пуля Кроссман холлоупойнт.
Дистанция 10 метров.
Цель - 10см "пластилина". На самом деле это не совсем пластилин, а скорее тесто. Для теста годится.

Картинки:

click for enlarge 900 X 341  90,6 Kb picture
click for enlarge 543 X 220  25,6 Kb picture

Дмитрий .М 28-09-2008 20:04

Пуля прошла 8 см и наполовину вышла в последний черный кусок. Вход со стороны красного пластилина. Отверстие ровное по всей длине, пуля недеформирована. От выстрела с подставки слетел только черный кусок.
Дмитрий .М 28-09-2008 20:12

Теперь режем пулю. Обычный нож, резал руками без приспособы, на скорую руку.

Стреляем, смотрим на результат.

Комментарий.
Пуля прошла 6см, по пути вырвав изрядный кусок из красного пластилина(вход). Разрушила внутри зеленый, вырвала четвертушку из оранжевого и БОКОМ впечаталась в желтый. То есть она прошла на 25% мешьшее расстояние чем нерезаная пуля. Сама пуля явно загнулась и если бы надрез был чуть ближе к краю или чуть глубже эффект был бы еще круче. По степени разрушения могу предположить, что первый кувырок пришелся на красный кусок, а второй раз пуля кувырнуласьв оранжевом.

При бОльшей энергетике эффект будет намного сильнее.
click for enlarge 279 X 256  36,0 Kb picture
click for enlarge 900 X 456 129,8 Kb picture
285 x 208

Дмитрий .М 28-09-2008 20:28

quote:
Originally posted by Киви-птичка:
Я одел пуховик, ватные штаны и дедовы валенки со сварочной маской. Аккуратно зарядив таковую пулю пинцетом(вдруг укусит?) в свой иж 60(его не жалко если пуля такая злая) я стрельнул на 10 м в кусок мыла. Адреналина мыло не выделило. Хотя я делал все правильно.

Фотографиям веришь или будешь говорить что все нафотошоплено?

Turhon 28-09-2008 20:31

Мало просто энергии пули у ППП ИЖ 60 для расрытия. На варе 97 у меня всё получалось, эффект понравился.
ZyN 28-09-2008 22:31

quote:
Фотографиям веришь или будешь говорить что все нафотошоплено?

А я верю... сам пробовал... курто... надо думать дальше...
Киви-птичка 29-09-2008 05:43

quote:
Фотографиям веришь или будешь говорить что все нафотошоплено?

а так же куча на 10 м не мешала бы.
Моя придирка была не к верю-неверю а к условиям опыта. будто пуля может на пол пути повенуть обратно и начать методично клевать стрелка

Дмитрий .М 29-09-2008 06:24

Млин, утром выбросил мишеньки... поэтому поверь на слово, 10-11мм по краям максимум.

Что касается поворота, то сегодня утром мои детки решили самостоятельно поиграться с надрезами. Пара штук благополучно вылетела сбоку мишени и отрикошетила от дерева назад. Несильно, но с визгом. Причем они не промахнулись, пуля вошла в середине пластилиновой мишени а вышла сбоку. Пришлось им запретить резать пульки на будущее.

Киви-птичка 30-09-2008 08:54

quote:
10-11мм по краям максимум

Верю. А было?
Hunter584 01-10-2008 23:16

Хочу вернуться к началу этого топика и внести свои пять копеек сомнений. Можно конечно заниматься изготовлением таких пулек если делать больше нечего (имею ввиду "вертолет" этот, но, по-моему, овчинка выделки не стоит. Идея конечно интересная, но в таком калибре малоперспективная и вот почему:
1. достаточно трудоемкое изготовление,
2.приличную кучу пулькой не соберешь потому, что
а.при таком калибре (4,5;5,5;6,35) добиться одинакового веса стальных элементов в домашних условиях проблематично.
б.разместить эти элементы на одинаковом расстоянии от оси пули тоже, отсюда
в.добиться стабильных характеристик пули в серии выстрелов невозможно потому, что возникающая центробежная сила во вращающейся в полете пуле не будет одинаковой, что даст различные отклонения от точки прицеливания.
Ну и так далее..
Дмитрий .М 01-10-2008 23:24

Народу интересно узнать КАК СДЕЛАТЬ а не почему это не получится.... ничего личного.
ZyN 02-10-2008 01:10

quote:
Для меня процесс интересней...
Я дал идею..., а те, кому это нужно, сделают сами, или закажут...
Мне гораздо интересней смотреть на разхераченный кусок парафина или пластилина, чем на кровавое месиво... может мои взгляды поменяются...


Это было написано мною... на первой странице...

quote:
quote:
Сперва попасть нужно...
А как же!...
Пуля-какашка, есесно... никуда, дальше 10 метров не полетит, но я сам принцып показать решил...

Это тоже на первой, но во втором моём посте...

Все прекрасно понимают проблему или проблемы...
Я делаю в 4,5мм потому, что нет у меня 5,5 6,35 7... и даже 12 мм оружия...
я работаю на идею...

michaelgv 02-10-2008 14:40

Я вот хочу пули изо льда попробовать. Дело в том что моя сердобольная слегка стукнутая на всю башку тетенька имея 8 собак и 5 кошек устроила военно-полевой госпиталь для фрагов, и когда она ветеринару отнесла одну ворону, тот вытащил пулю. Долго мне этот скандал снился. Так что сейчас стреляю, а там живая-неживая - стараюсь быстро добить из скифа и закопать. Был случай - цыганенок бегал по улице - подобрал недобитого ворона, бежит и орет - суп, суп... Не знаю, съели они ее или нет, но ворон потом стали цыгане подбирать. А сейчас она и им наскандалила, пригрозила участковым - боятся. Форму я сейчас доделываю, пуля длинной получится, вес льда меньше свинца будет. И надо что-то придумать чтобы не ржавел ствол. А так идея отличная - пока она ее хоть куда-то донесет, пуля растает. И искать будет просто нечего.
Киви-птичка 02-10-2008 15:11

отрицай все с умным видом. Я вот даже ворону которую прятал в морозилке от себя отмазал))))
ZyN 02-10-2008 16:19

quote:
Я вот хочу пули изо льда попробовать. Дело в том что моя сердобольная слегка стукнутая на всю башку тетенька имея 8 собак и 5 кошек устроила военно-полевой госпиталь для фрагов, и когда она ветеринару отнесла одну ворону, тот вытащил пулю. Долго мне этот скандал снился. Так что сейчас стреляю, а там живая-неживая - стараюсь быстро добить из скифа и закопать. Был случай - цыганенок бегал по улице - подобрал недобитого ворона, бежит и орет - суп, суп... Не знаю, съели они ее или нет, но ворон потом стали цыгане подбирать. А сейчас она и им наскандалила, пригрозила участковым - боятся. Форму я сейчас доделываю, пуля длинной получится, вес льда меньше свинца будет. И надо что-то придумать чтобы не ржавел ствол. А так идея отличная - пока она ее хоть куда-то донесет, пуля растает. И искать будет просто нечего.


Можно сделать формачки-заготовки из прафина.. тонкого парафина и, желательно твёрдого. Потом залить туда воду... желательно салёную, или можно даже опилок железных насыпать в нос пули... потом в маразилку на - 5-10 град целс... и можно пробовать... так можно защитить ствол от воды..., а нарезание и прохождение пули по стволу будет в несколько раз лучше...

Я нечто подобное вытворял с разрывной... со взрывом ничё не получилось... зато пуля летела на удивление хорошо... тока не долго) и недалеко.

И ещё проблема: возможно, пуля разобьётся о жертву не причинив вреда..., скорее всего это так и будет...
Из моих экспериментов я понял, что пуля силно плющится, и имеет в раза 3 меньшую энергию по сравнению со свинцом...

Тем более расстояние выстрела не превысит 15 метров, а на скорости в 300 м/с пуля просто развалится при вылете из ствола...

Я думаю это не та идея... надо думать дальше...

michaelgv 02-10-2008 16:47

Прочность льда мала? Да, надо думать.
Ртуть... Опасно для себя самого. Надо искать металл, который расплавится в теле вороны.
ZyN 02-10-2008 17:03

я думаю... что при обнаружении дырки в жертве вашими соседями вы и так попадете под руку... так что это не то...
Вот если бы "убирать" жертву силой мысли... :
das Tier 02-10-2008 17:15

quote:
Originally posted by michaelgv:

Надо искать металл, который расплавится в теле вороны


Ближайшее пришло в голову- сплав Вуда. Но у него температура плавления 65,5 .C, плотность 9720 кг/м³
Однако состав
Олово - 12,5 %;
Свинец - 25 %;
Висмут - 50 %;
Кадмий - 12,5 %
достаточно проблематичен. Я, например, не знаю, в каком магазине просто так висмут купить.
Отсюда встает вопрос еще и об удешевлении выстрела
kotowsk 02-10-2008 17:46

я с пневматикой почти не баловался но у меня вопрос - пуля дум-дум (или дам-дам, хотя по русски это как то...)была изобретена потому что обычная оболочечная пуля пробивала тело жертвы и улетала не отдав ему энергию выстрела. неужели ваши пули насквозь пробивают тело той же галки? и улетают дальше унося кучу энергии? может вам наоборот делать твёрдые наконечники?
b4now 02-10-2008 19:16

Попробуйте по воронам резиновую пулю.
Если серьезно, в децтве мы стреляли из воздушек-из-насосов бекасином (стальная дробь), закатывая его для обтюрации в пластилин. Получалась такая пластилиновая аскорбинка с дробинкой внутри.
Можно попробовать нечто такое, только "обрезинивать" шарик около 2-ух мм. Резина плющится при ударе, тормозит пульку и передает енергию, соотв, нет "сквозняка".
Фигня, скорее всего.
Дальность приемлемой точности стрельбы - хотя бы десять метров - надо вносить ето условие в тех. задание, на будущее.
Hunter584 02-10-2008 20:38

Кроме идеи есть еще такое понятие как целесообразность. Если надо добиться экспансивности пульки, то этого можно достигнуть менее затратными способами. Например использовать более мягкие сплавы или как теоретическая идея-холодная штамповка пули из пучка тонких свинцовых проволочек. Технологически менее затратная. Давление при штамповке в матрице можно достичь автомобильным домкратом. Технологию отработать. Структура будет однородная -отсюда отклонения от СТО минимальные, при встрече с целью разрушение тела пульки по максимуму. Идея сырая, но менее геморройная. Себестоимость выстрела тоже, тем более в калибре 4,5 мм.
Hunter584 02-10-2008 20:58

Да и насчет парафина, пластилина и т.д. Ценно это будет тогда ,когда вы отстреляете серию пуль на нормальную для охоты дистанцию - хотя-бы метров 25 и соберете кучу хотя-бы см 10, тогда это станет интересным. А пока Вы стреляете в упор - ценность этой идеи нулевая. Идеи получить экспансивные пули существуют давно так же,как и способы этого достичь. Пошарьте на охотничьих форумах наверняка найдете. Попытки на ровном месте изобрести что-то свое возможны, но маловероятны и слегка смахивают на онанизм. Я выше тоже, кстати, не свою оригинальную идею озвучил - это были разработки пиндосовских военных и штамповали они тонкую стальную проволоку
для сердечников винтовочных пуль, даже испытания проводили. При попадании из М-16 такой пулей в ногу козы, ногу просто отрывало. Испытывали это еще в 70-80 г. прошлого века. Так, что читайте больше, прежде, чем рукоблудием заниматься. Ничего личного... так для информации.
ZyN 02-10-2008 21:12

quote:
Так, что читайте больше, прежде, чем рукоблудием заниматься. Ничего личного... так для информации.

Круто...
Не следует так категорично воспринемать данные темы...
Это просто поиск... истины =)
Если у вас есть хорошая матрица... попробуйте сделать что-нибудь подобное... посмотрим, что у вас получится...
Расскажите что-нибуть подезное про пули... ну или хотябы ссылки дайте, если нашли...
Avizenna 02-10-2008 23:20

Тоже пробовал пульки делать, правда точеные из вольфрама. Одевал в ПХВ рубашку, летели пульки хорошо, а самое главное кучно. 1 гр пулька в ПФВ рубашке имела туже скорость вылета, что и 0,68гр свинцовая, вот сдесь вопрос до сих пор для меня не понятный.
GraySaint 03-10-2008 01:02

quote:
Originally posted by Avizenna:

1 гр пулька в ПФВ рубашке имела туже скорость вылета, что и 0,68гр свинцовая, вот сдесь вопрос до сих пор для меня не понятный.


трение меньше?
Hunter584 03-10-2008 11:29

По молодости пробовал- получалось, щас остыл немного... Ссылки не дам потому, что читал сей материал в печатном виде -интернета тогда не было.... стрелял правда из огнестрела, с воздушками тогда проблемы были - небыло их почти в свободном пользовании. Стрелял пулей 12 к штампованной из припоя ПОС 61 в виде набора проволок. Можно конечно было-бы добиться хороших результатов, но на отработку технологии ушла бы уйма времени... да и при охоте на крупного зверя повышенная экспансивность пули скорее вредна ибо ведет к обширным поверхностным ранам, а отсюда подранкам за которыми потом весь день бегать надо. Такая пуля разрушаться начинает уже об шкуру животного и до убойного места может и не дойти. Подобный эффект может проявиться и при ударе пульки об жесткое перо птицы в результате пуха и перьев будет много, а толку никакого. С этой точки зрения более результативной будет идея с резанием головной части пульки на 4 части с последующим калиброваанием в матрице, чтобы восстановить геометрию. Пулька будет более экспансивной по сравнению со штатной, но иметь достаточную жесткость головной части при прохождении пера и поверхностных покровов тушки.
das Tier 03-10-2008 11:53

quote:
Originally posted by Hunter584:

...идея с резанием головной части пульки на 4 части...


А еще лучше- резать крест на заготовке, а потом уже из нее штамповать пулю. Для гладкого ствола- одна из лучших, если не лучшая по экспансивности- пуля Шашкова, сделанная именно по этой технологии- он, кстати, на первой странице обсуждения уже озвучил свое мнение, так что тема пошла по кругу...
Виктор Иванович, может озадачитесь вопросом экспансивного боеприпаса и для "мелких" калибров? :-[ Только вот скорости тут не те, да и другие факторы- придется "с нуля" мыслить.
Hunter584 03-10-2008 12:36

Так и я говорю взять пучок проволок из припоя и штамповать. Технологично, дешево и эффективно. Можно,конечно, точить пульки из обедненного урана, но вопрос: Для чего? Если хотите пробить соседу бензобак в мерседесе- тогда есть смысл. В качестве эксперимента интересно, для практического применения ценность сомнительна. Я еще ни одной вороны в бронежилете не видел. А если есть изобретательский зуд, попробуйте сделать пульку с тепловым наведением или наведением по лазерному лучу от ЛЦУ -вот будет круто!Или можно наштамповать пульки из смеси свинцовой стружки с сухим льдом -вот эффект будет! Был такой товарищь Икаром звали, так он все крылья делал, чтоб осуществить свою идею на Солнце слетать - чем это закончилось думаю всем известно... По моему, если хочешь сделать что-то ценное, сначала посмотри, а что люди до тебя придумали. Я вообщем- то уважаю людей, которые на коленке умудряются действительно интересные вещи делать, но есть в общей компании любители на этой же коленке сваять ядерный реактор -попадаются такие уникумы- причем своей, оригинальной конструкции. Вот и думаю : Если есть накатанная дорога есть ли смысл рядом в буреломе топтать свою тропу? Мазохистам большой привет! Это так лирика... никого не хотел обидеть..
ZyN 03-10-2008 12:51

Вы поучаствовать в теме решили... или покритиковать идеи и людей???
З.Ы. Чтайте тему внимательнее...
das Tier 03-10-2008 15:56

quote:
Originally posted by ZyN:

Вы поучаствовать в теме решили...


Евгений, в каждом боеприпасе общественность интересуют как минимум кучность, экспансивность и цена выстрела. По экспансивности вопросов нет- если на практике все так же, как в теории. Тема кучности раскрыта не была- отстреляйте выстрелов 20 на 25 метров, если соберете кучу хотя бы с ворону размером- тогда, как сейчас выражаются, "респект и уважуха" (хотя, размер вороны- это уже не куча, а осыпь. Но это хотя бы будет толчком к продолжению обсуждения).
По цене вопроса. Трудоемкость операций я оценить не могу, не эксперт, поэтому хотелось бы понять, насколько дороже обойдется выстрел матчевой пулькой с таким апгрейдом.
И самый главный вопрос. Если изначально пулька проектировалась как боеприпас для очень близких дистанций
quote:
Originally posted by ZyN:

Пуля-какашка, есесно... никуда, дальше 10 метров не полетит


то зачем она вообще нужна-то? Для этих расстояний вполне достаточно экспансивности crow magnum. И даже советская ДЦ с плоской головой на таких расстояниях вполне нормально работает. А на этих выходных вообще собираюсь советскими "Диаболо" (колпачками) пострелять с ПЦП по дроздам- откопал в старье коробку "со старых времен"- правда, грохота с них дофига, даже с длинным модером от Механика.
ZyN 03-10-2008 16:22

Тема вообще куда-то забилась...
Я в третий раз повторяю : тема ради идеи!
У меня нет возможности делать качественные пули, тем более такие...
И отстреливать, в принципе, тоже не с чего...
Я не собираюсь их продовать, или делать в каких-то масштабах...
Я очень сомневаюсь, что ради это пули люди спохватятся: " надобы забомбить матрицу, потратить время деньги..."
Это просто идея... если бы я чего-то реально предлагал, то это бы было достаточно качественно, и стоило бы огого...
Это идея, которой, может воспользуются, а может и нет - это уже не моё дело...
Я показал принцип, а дальше думайте - хотите этого или нет...
И тем более, даже если бы что-то получилось серьёзное.... я не уверен что вы соберётесь делать матрицу... и т.д.
Надеюсь, теперь понятно для чего эта тема???
Если не - пишите в личку, лично обьясню!
michaelgv 03-10-2008 18:21

quote:
я думаю... что при обнаружении дырки в жертве вашими соседями вы и так попадете под руку... так что это не то...
Вот если бы "убирать" жертву силой мысли... :

Мечем джедая... Нет, ворона могла и на арматуру напороться с лету... Буду пробовать лед с упрочняющими добавками. Зима на носу - самое оно.
А глаза мои так на гауссовку поглядывают... Электронщик я с большим стажем, так хочется попробовать.


Аж слюнки текут.

Hunter584 03-10-2008 19:23

Уважаемый Вы зря обижаетесь, ибо без критики в таком деле не обойтись. Генерировать Маниловские идеи ради идеи можно конечно, но чего ради? Если мы хотим добиться положительного результата, то должны выявить все отрицательные стороны и наметить пути к их устранению. Тогда из всего этого выкристализируется действительно толковая идея. Я думаю, что большинство аирганеров интересует прежде всего возможность ее реализации, и желательно на коленке, и желательно с меньшими затратами, и с наибольшей эффективностью. Иначе это просто треп, фантазии то биш....
Ну так как, серьезно будем разговаривать или дуться будем?
b4now 03-10-2008 19:41

quote:
Ну так как, серьезно будем разговаривать или дуться будем?

Вы всерьез считаете что "производство" хоть сколь-нибудь точных пуль калибра 4,5 мм в домашних условиях возможно?
Ету тему на форуме терто-перетерто, но изготовить ничего, даже хотя бы уровня "оцтоя" и "орнека" так никому и не удалось.
Были еще "вольчи пули", но там просто склеивали две готовых пули.
Уж больно тонкое ето дело - изготовление пуль 4,5мм. Вариант матрицы "дырочка-прутик-бьем молоточком" позволяет изготовить только цилиндрические кусочки свинца, напоминающих по форме пулю для огнестрела и пригодные только для стрельбы "в ту сторону". Без многосегментной прецезионной матрицы - можно только мечтать. Так почему бы не?
Hunter584 03-10-2008 19:48

Да...видио интересное. Идея электромагнитной пушки старая достаточно. Вся проблема в источнике питания и создании мощного магнитного поля. Батарея конденсаторов на заднем плане видна не хилая. Хотя в этом направлении были разработки. Идея была как в электромагнитной бомбе: сначала производилась зарядка обкладок конденсатора (батареи кондеров), а потом при выстреле обкладки резко сближали в результате при меньших объемах кондеров получали громадные импульсы токов отчего КПД пушки возрастало. С тех пор, конечно многое поменялось (материалы ,технологии)давненько этим вопросом не интересовался...
Hunter584 03-10-2008 20:22

А знаете я согласен. Я уже писал ,что овчинка выделки не стоит, но здесь меня пытаются убедить, что идея интересна просто ради красивой идеи. Даже и не знаю чего еще добавить...
ZyN 03-10-2008 21:05

quote:
А знаете я согласен. Я уже писал ,что овчинка выделки не стоит, но здесь меня пытаются убедить, что идея интересна просто ради красивой идеи. Даже и не знаю чего еще добавить...

Вы безнадежны =)
Про гаусс, конечно очень хорошо... но это жёсткий офф...
Давайте тему создавайте... у мну очень много инфы и собственных разработок...
Hunter584 04-10-2008 11:27

Если в путопорожнем ля-ля без выхода идеи на конкретный результат то да -согласен на все сто. Детскую фантастику писать не пробовали?
michaelgv 05-10-2008 12:10

Вот нафига скандалить? Идея хорошая, любой реальный кар-киллер должен знать свое оружие как 5 пальцев и уметь делать свои пули, хоть из чего. Я уже сам об этом задумался. Ледяные пули получились непрочными, их рвет в стволе. Идея пришла когда мать киселя наварила - он же и так густой... Сейчас в морозиловке кисельные пули замерзают еще со вчерашнего дня, свежие кары налетели. Попробую угостить кисельком.
b4now 05-10-2008 12:55

Попробуйте плавить из сахара.
Можно добавить чуть ванили. Или желатина.
Hunter584 06-10-2008 17:47

Скандалить-упаси господи, даже не думал... что касаемо кисельных пуль, я бы лучше парафин или лыжную мазь посоветовал. И никакого сахара, а то вороны от диабета скончаются....
Jet777 07-10-2008 05:28

quote:
Надо искать металл, который расплавится в теле вороны

Я где-то читал что Кеннди убили пулями состоящими из сплава сербра с мышьяком. И вроде бы эти пули целиком растворились в теле.

Интересная бы вышла дискуссия на этот счёт.

michaelgv 07-10-2008 15:49

Только что читал про смертельную инъекцию в новостях...
Конечно это стеб но все-таки...
Три пули krowmagnum - пустой центр замазан тремя разными составами:

Цитата:
Первое вещество - пентотал натрия (sodium pentothal) - погружает приговоренную в глубокий сон.
Павулон (pancuronium bromide) - парализует мускулатуру.
Наконец, хлорид калия (potassium chloride) останавливает работу сердечной мышцы.

Блин только как стрелять-то...

b4now 07-10-2008 17:58

Кеннеди похитили инопланетяне. И похитили все вещдоки по делу. И подделали кинозапись Запрудера. С их технологияеми ето - как коту чихнуть.
michaelgv 07-10-2008 18:09

А на фига им кеннеди?
ZyN 07-10-2008 23:02

quote:
Кеннеди похитили инопланетяне. И похитили все вещдоки по делу. И подделали кинозапись Запрудера. С их технологияеми ето - как коту чихнуть.

Много телик смотрите...
__________
Ядом пулю смазать и все... Тока зачем??? Если вы лошадь собрались убивать... возмите "слона" )
Jet777 08-10-2008 12:13

quote:
Кеннеди похитили инопланетяне. И похитили все вещдоки по делу. И подделали кинозапись Запрудера. С их технологияеми ето - как коту чихнуть.

Ага и Элвиса Пресли тоже. У них задание было похитить с земли пару особей для разведения в условиях космоса, но инопланетяне что-то не по покурили и похитили двух мужиков.

Вам смешно, а Элвису с Джоном до сих пор приходится на орбите размножаться. :-)))

b4now 08-10-2008 12:51

quote:
Много телик смотрите

Откуда вы знаете?
Мне инопланетяне говорили. Лично.
ZyN 08-10-2008 02:00

quote:
Откуда вы знаете?
Мне инопланетяне говорили. Лично.

От туда же, откуда и вы
Неприкольно получается... Для таких уверенных сообщений специальные идейные сайтеги имеются...
Не берусь утверждать что-то, но я не очень верю...
b4now 08-10-2008 12:11

quote:
Я где-то читал что Кеннди убили пулями состоящими из сплава сербра с мышьяком. И вроде бы эти пули целиком растворились в теле.

Вот я и вспомнил про инопланетян.
Пули, которые бедному Джону разбили череп, таки были стырены/"потеряны" при вскрытии. А еще было ранение в шею и грудную клетку. Получается что Освальд из НЕсамозарядной винтовки Манлихер - Каркано M91/38 успел сделать как минимум три прицельных выстрела по движущейся машине.
Так что версия с инопланетянами куда более реальна.
Jet777 12-10-2008 03:33

quote:
Получается что Освальд из НЕсамозарядной винтовки Манлихер - Каркано M91/38 успел сделать как минимум три прицельных выстрела по движущейся машине.

Несамозарядная, значит - точная. А движущаяся машина ехала со-скоростью идущего человека. Хотя стрелялди скорее всего другие.

ZyN 12-10-2008 13:41

quote:
Несамозарядная, значит - точная. А движущаяся машина ехала со-скоростью идущего человека. Хотя стрелялди скорее всего другие.

после первого выстрела машина ускорилась...
Marauder_64 13-10-2008 14:39

Вернемся к теме :
А если надрезать юбку пули и выстрелить юбкой вперед в желатин/пластилин? - никто не пробовал?
Hunter584 13-10-2008 18:23

Выстрелить конечно можно, только толку от этого будет мало - реальную кучу собрать даже на метров 10 проблематично будет, а тогда нафига козе баян?
stiil 29-10-2008 13:54

Какая мысль пришла!
А что если для изготовления пулек использовать натрий?
Металл это мягкий (правда легкий, но пульку можно делать и побольше) при взаимодействии с водой происходит хим. реакция с большим выделением водорода. Естественно от пульки в процессе ничего не остается, а кара разносит в клочья.
Для защиты пульки во время хранения можно покрыть лаком или масляной краской. (натрий обычно хранят в кислоте или керосине)
Температура плавления натрия - 97 градусов. Хотя, так как он очень пластичные его наверно можно просто прессовать.

Думаю с такими пульками и куча будет отличная и убойность атомная.

Hunter584 29-10-2008 15:53

Овчинка выделки не стоит потому, что:
1.Натрий - щелочной металл окисляется очень быстро, причем чем выше влажность, тем быстрее окисление - работать реально с таким веществом сложно... причем не окись образуется, а сразу готовая щелочь
2. метал довольно легкий - если пулю из говна сделать и то тяжелее будет.
3.В свое время в школе у нас один чудик кусок натрия в карман в бумаге положил - в результате получил термический и химический ожег и дыру в кармане... лечил ожег долго. Поэтому, если использовать его в качестве начинки в свинцовой пуле -это одна песня, а в качестве самостоятельного материала для пули - это уже не песня , а скорее реквием....
4.Попробуйте в качестве материала обедненный уран - и куча будет и убойность атомная....
sas11 29-10-2008 21:35

Ближайшее пришло в голову- сплав Вуда. Но у него температура плавления 65,5 .C, плотность 9720 кг/м³
Однако состав
Олово - 12,5 %;
Свинец - 25 %;
Висмут - 50 %;
Кадмий - 12,5 %
достаточно проблематичен. Я, например, не знаю, в каком магазине просто так висмут купить.
Отсюда встает вопрос еще и об удешевлении выстрела
В чипидип вам! продацо уже свареный, есть и розе.
Zmey177 30-10-2008 02:24

Натрием пробовал стрелять.
Мягкий, как пластилин, просто тупо вдавливается в казенник.
Но не впечатлило. Летит "в ту сторону", выплевывается, разбрызгивается, проникающей способности - как у пластилина, плотность около 1 г/см3.

А вот отлил пулю из белого фосфора - это было красиво.
От трения в стволе она, естессно, загорелась, и пошла как сигнальная ракета в миниатюре. Стрелял ночью под углом 45, взлетела, зависла, медленно упала.
Повторять КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую, если нет опыта работы с фосфором.
Для справки: плавится при 39 градусах и при этой же температуре загорается.
Если с примесями (обычное дело) - то может загореться и раньше.
Температура при горении 2000+ градусов, ожоги очень болезенны и плохо заживают.

------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

stiil 30-10-2008 12:44

Жаль что натрий настолько мягкий. Не знал.
Интересно а если попробовать сплавы?

Ведь главная "фишка" этого металла - его реакция с водой, пулька по идее должна исчезнуть, к тому же выделив при этом достаточно энергии для того чтобы фраг стал однозначным не смотря на зону попадания.

ЗЫ, насчет окисления. Я ведь не зря предлагал защищать пульку лаком.

Hunter584 30-10-2008 19:45

Флаг в руки....
MP654K 30-10-2008 22:12

Бредовенькая темка.
Zmey177 30-10-2008 22:21

C лаками - осторожно. С некоторыми их компонентами натрий может завестись не хуже, чем с водой. Особенно это касается хлорсодержащих растворителей и нитросоединений.
А сплавы или заметно менее активны, или (сплав с калием, к примеру) тот еще подарок.
Кстати, натрий плавится при 98?С. С какими металлами его удастся успешно сплавить на коленке - вопрос еще тот.

------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

Hunter584 31-10-2008 11:19

Ручки чешутся... Ребят, если зуд познавательный покоя не дает- учите матчасть сначала, целее будете... да и окружающие тоже.
Biolog .177 01-11-2008 12:00

quote:
Я где-то читал что Кеннди убили пулями состоящими из сплава сербра с мышьяком. И вроде бы эти пули целиком растворились в теле.

И где бы мне ТАКОЙ забористой травы взять?

Вот копия моего поста из другой темы:

quote:
А еще мона пули из цезия отлить либо из рубидия! =) имхо!!!! срули будут как новогодние петарды разлетаться по кусочкам =)
П.С. поправте если не прав =) цезий этож вроде щелочной метал и при контакте с водой ,которая как бы в срулях присутствует, начинает активно выделяться водород и как только смесь доходит до нужной пропорции водород : кислород (секунд через 5-6 максимум а вообще смотря куда поподешь) ...бабах =) и можно идтить скребочком сошкарябывать ошметки со стены =)

1)Внутри сруля кислорода не будет, но хватит давления Н2+ожога.
2)Cs и Rb легко могут загореться на воздухе при комнатной температуре, к тому же они крайне мягки и легкоплавки
3)у них(как и у других щелочных) очень низкая плотность.
4)на такой дистанции можно просто покормить сруля.
5)В принципе ни один щелочной не подойдёт для пуль(разве что если в колпачок запихнуть натрий, калий или литий).
6)ИМХО куда больше для пуль подойдут щелочноземельные: кальций, стронций, барий, но они и реагируют гораздо медленнее
Zmey177 02-11-2008 02:48

Плотность натрия - 0.98. То, что он хорошо плавает - вызывается активным выделением водорода.

Остальные щелочные, кроме лития (0.5), тяжелее, до 2, но от этого не легче - рубидий и цезий заводятся на воздухе сами, и хранят их в вакууме.


------
Good... bad... I`m the guy with the gun.

ZyN 02-11-2008 15:34

Франций не пробовали?...
печкин 02-11-2008 15:43

quote:
Originally posted by Biolog .177:

Гораздо меньше. quote:Я где-то читал что Кеннди убили пулями состоящими из сплава сербра с мышьяком. И вроде бы эти пули целиком растворились в теле. И где бы мне ТАКОЙ забористой травы взять? Вот копия моего поста из другой темы: quote:А еще мона пули из цезия отлить либо из рубидия! =) имхо!!!! срули будут как новогодние петарды разлетаться по кусочкам =)П.С. поправте если не прав =) цезий этож вроде щелочной метал и при контакте с водой ,которая как бы в срулях присутствует, начинает активно выделяться водород и как только смесь доходит до нужной пропорции водород : кислород (секунд через 5-6 максимум а вообще смотря куда поподешь) ...бабах =) и можно идтить скребочком сошкарябывать ошметки со стены =)1)Внутри сруля кислорода не будет, но хватит давления Н2+ожога. 2)Cs и Rb легко могут загореться на воздухе при комнатной температуре, к тому же они крайне мягки и легкоплавки 3)у них(как и у других щелочных) очень низкая плотность. 4)на такой дистанции можно просто покормить сруля. 5)В принципе ни один щелочной не подойдёт для пуль(разве что если в колпачок запихнуть натрий, калий или литий).


ааафигеть! до чего тока народ не дотукается! хоть я и ОООООчень далек от химии но приблизительно знаком с выше перечисленными веществами - птичкам не позавидуешь аднака...
Пойду штаны стирать - перержал чуток.

P.S нивкоем случае никого не хотел обидеть, просто темка до коликов в животе.

Biolog .177 02-11-2008 17:23

quote:
Плотность натрия - 0.98. То, что он хорошо плавает - вызывается активным выделением водорода.

Не, меня просто зашкалило- подумал, что она должна быть между плотностями Li и K
Если воздух тёплый и влажный- загореться может и калий.
А кальций намного тяжелее воды- но тоже всплывает, так что и тут для меня Америка не открылась
quote:
Франций не пробовали?...

При том, что его в слое земной коры толщиной 1.6 км, содержится 24.5г, а период полураспада измеряется минутами...
ZyN 02-11-2008 21:08

quote:
При том, что его в слое земной коры толщиной 1.6 км, содержится 24.5г, а период полураспада измеряется минутами...

Зато взрывается на порядок сильнее....
Biolog .177 02-11-2008 21:30

quote:
Зато взрывается на порядок сильнее....


Зато его применение в данной ипостаси просто НЕВОЗМОЖНО
ZyN 03-11-2008 13:08

Можно сделать стружку... мелкую, из натрия, и запихнуть в пулю полую, потом обжать в матрице...
За щёт увеличения площади, реакция будет идти быстрее, а свинцовая оболочка поможет стабилизировать и неправить пулю в сторону вороны, или ещё чего...
Но, наверное, стружка слипнется от удара... хотя можно её с мелкой стальной пылью смешать... мож чё выйдет...
Biolog .177 03-11-2008 14:53

quote:
Можно сделать стружку...

Тогда попробуй в камере, заполненной инертным газом, получить мелкую стружку из пластилина, запихнуть её в пулю, да так, чтобы она не слиплась и оттранспортировать эту пулю без доступа кислорода к месту использования. О результатах расскажешь
stiil 03-11-2008 18:56

Нафиг стружка? Натрий плавится при температуре 97 градусов.
Можно просто залить в колпачек. Чем-нибудь вроде металлического шприца.
b4now 03-11-2008 21:19

Предлагаю стрелять маленькими, калибром 4,5мм разрывными шашками, формоваными из пироксилина, а запальный шнурок зажигать непосрецно перед закрытием казенника.
Биоцелям точно непоздоровитца!
Эйнштейн 03-11-2008 22:41

Натрий... а в выемку головки кроумагнума его засунуть не пробовали? Если парафином замазать, будет достаточно безопасно . Но по прежнему остаюсь верен ацетилениду.
ZyN 04-11-2008 02:47

quote:
Тогда попробуй в камере, заполненной инертным газом, получить мелкую стружку из пластилина, запихнуть её в пулю, да так, чтобы она не слиплась и оттранспортировать эту пулю без доступа кислорода к месту использования. О результатах расскажешь

Такое чювство, что все здесь такие умные блин...
quote:
Но, наверное, стружка слипнется от удара...

В место того, чтовы пояснять..., свою бы идейку написали, а мы бы в месте посмеялись!
b4now 04-11-2008 13:42

Да и вообще, все ето как-то низко - тужиться над боеприпасом калибра 4,5мм, вы не находите?
Нет простора для фантазии, негде развернуться!
А ведь есть же еще такая вещь - НАДКАЛИБЕРНЫЙ боеприпас!
Вспомните хотя бы NATO-вские rifle-grenade.

400 x 316 302 x 400



Эйнштейн 04-11-2008 18:43

quote:
Да и вообще, все ето как-то низко - тужиться над боеприпасом калибра 4,5мм, вы не находите?

Нанотехнологии, вы не находите?
Biolog .177 04-11-2008 23:31

quote:
Такое чювство, что все здесь такие умные блин...

Да не столь уж и умные.. Просто, дважды занятые призовые места на областной олимпиаде по химии и опыт обращения с щелочными металлами затмевают мосх, не позволяя читать откровенный бред
Biolog .177 04-11-2008 23:33

quote:
Вспомните хотя бы NATO-вские rifle-grenade.


Карам и прохожим явно не поздоровиццо

Ремонт пневматики

Пуля типа - Мясорубка, или Аццкий вертолёт...