Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Палку в колеса Противникам дизеля ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Палку в колеса Противникам дизеля

bomb
P.M.
5-12-2007 20:08 bomb
Надеюсь,что эта инфа поможет многим на охоте когда действительно нужен убойный выстрел(например случайно наткнулись на зайца и т.д.)Вопреки всем упрёкам это единственно возможный способ получить реальную мошь на вашей ппп.Не повторяюсь а продолжаю прошлую тему гамохантера.Читал и обалдевал как народ плевалсся соплями что,дизель в стволе это ж-опа винту,куча в А4 на 30м-фигня ,народ только путает в куче ифы.Я не собираюсь никому навязывать эту тему,у каждого своя голова.Но быть она должна и начинающие и мастера должны владеть этой инфой.Купил новый винт CFX ROYAL и забацал конкретно для дизеля.Так же есть второй такой же для баночек-бумажек с 16 дж.Так вот сразу же после покупки поставил новый поршень пружину резинку манжету,убрал заусенцы,полностью переделал клип.А именно убрал с переди грибок перепуска на который садится уплотнит. кольцо к стволу.рассверлил перепуск до 5мм(необраеимая операция),затем ввинтил латунный перепуск диаметром 3.3мм с такой длинной чтобы не доходил до ствола5мм.Таким образом имеем то что перед стволом возникает зона высокого давления диаметром больше диаметра перепуска что препятствует прорыву дизельных газов к поршню в большом кол-ве.В итоге отстрелял почти всю пачку СР шек 10.5(больше тысячи выстрелов)разобрал винт,а на манжете слегка серый налёт и фсё !Стоял вомз 8х56,сейчас поставил Gamo Sportster 3-12x40 на моноблоке прямо на компрессор,а стопором является пластиковый затыльник.фото результатов отстрела ,кстати в качестве дизелирующего в-ва использую жидкость для розжига мангалов,загущенную при помощи смазки хадо15%.и никакой копоти,и вони.Получилось так сегодня на природу вырваться вот и прилагаю жёсткий аргумент противникам дизель эффекта,внешний круг по размеру компакт диска.Стрелял на землянном валу с упором на ладонь.Два отрыва это порывы ветра,в закрытом тире собирал кучу до 3,5см с нормальным упором.Другими пулями не стрелял,потому и предпологаю что можно собрать и меньшую кучу(просто когда покупал певую ЦФХ с дуру купи 5 пачек СР-шек,потому в падлу брать другие пока эти не расстрелял.А СР-шки сами знаете далеко не идеальные пули,а при отстрелач не отбирал)Так то мужики думайте и выбирайте сами!А данный весьма не затратный способ разгона винта имеет место Быть!!!

click for enlarge 1632 X 1224 378.6 Kb picture

Антон ЛАС
P.M.
5-12-2007 20:17 Антон ЛАС
уважаемый, а кучность? Если отстреляли 1000 пуль моглибы и написать.
gnom
P.M.
5-12-2007 20:53 gnom
И через хрон бы на повторяемость А так тоже делалот нечего делать N. МР- 512
bomb
P.M.
5-12-2007 20:59 bomb
гном скоростя гуляют в пределах до 10 мысов,но при такич скоростях это ерунда,да меряю с помощью ибх.И завтра если погода не обломает снова поеду сфотаю результаты метров на 80.
click for enlarge 1632 X 1224 492.5 Kb picture

Антон ЛАС
P.M.
5-12-2007 21:18 Антон ЛАС
нЭпонятно, что там у нас гуру скажут???
ober
P.M.
5-12-2007 21:22 ober
все гуру спят уже. Просто у всех - "колеса", а у "дизелистов" - только палки. Колесо еще не изобрели.

bomb
P.M.
5-12-2007 21:28 bomb
В моих целях не было желания изобретать колесо,просто смирись и согласись ,что это самый лёгкий и быстрый способ разгона ппп

ober
P.M.
5-12-2007 21:34 ober
Самый легкий способ разгона ППП - на веревке за авто. Что толку с этой дури, если в цель пуля не идет?? У тебя ж "куча" 110мм.... При размере убойной зоны той же вороны 35мм (ессно, примерно). Вероятность поражения меньше,чем русско-рулеточное "попал-не попал" . Два раза "не попал" из трех.

gnom
P.M.
5-12-2007 21:37 gnom
Неоптимально, поэтому разгоном это назвать нельзя, параметры пружинно поршневой групы не оптимизированны. Это дизель и по другому это никак не назовеш...

Demonos
P.M.
5-12-2007 21:38 Demonos
Э-э-э. Ну да. Быстрей и легче ничего не придумать наверное. Для Гамо и апнутой Мурки. У меня Ди-460. Мне страшно - вдруг манжету разобью? А её не в раз найдёшь. Сколько процентов дизель прибавит к 300м/с с СР? Ложе ещё лопнет!
Всё равно попробую рано или поздно.
bomb
P.M.
5-12-2007 21:52 bomb
а ты снайпер попробуй на холодине и ветру собрать 3,5см,и покажи народу!Читай начало внимательно
bomb
P.M.
5-12-2007 21:58 bomb
Демонос забудь про лопнутое ложе,такое может быть только если дизель в компрессоре,у другана 460 ди с переделанным перепуском 10,5 выдаёт360-368 мысов с моей смесью.а без переделки перепуска просто забудь как срааашный сон.
click for enlarge 1632 X 1224 497.5 Kb picture
Антон ЛАС
P.M.
5-12-2007 22:00 Антон ЛАС
Originally posted by bomb:

а ты снайпер попробуй на холодине и ветру собрать 3,5см,и покажи народу!Читай начало внимательно


Легко и на полтинник, теме же ср10,5
ober
P.M.
5-12-2007 22:08 ober
спроси у народа - они в курсе, пока ты палку изобретал
Demonos
P.M.
5-12-2007 22:18 Demonos
Присоеденюсь к вышеотписавшимся. Можно собрать.
360м/с.. . Перепуск у меня считай переделан. Надо будет попробовать кучу отстрелять.. .
bomb
P.M.
5-12-2007 22:18 bomb
есть винт огнестрел для охоты в горах,наверно потому тянет к мегаджоулям,неохото просто пукать воздухом.не спорю что можешь 3.5 на50,но ты попробуй именно из гамы 3.5, а потом хвальсь,а так сфх по моще круче гх1250 но с его же кучей-ФАКТ!И не спорь с этим.1250 ср-шкой выдаёт только 290-300мысов во как.
Антон ЛАС
P.M.
5-12-2007 22:25 Антон ЛАС
пилять, профайл посмотри, именно из гамы 890 с 270мм стволом.
ober
P.M.
5-12-2007 22:25 ober
Originally posted by bomb:
так сфх по моще круче гх1250 но с его же кучей-ФАКТ!И не спорь с этим.

1250 в действии, исполняет Шершень.Квадрат 9мм.

У тебя фраза "и не спорь с этим" в шаблоны забита??

Demonos
P.M.
5-12-2007 22:28 Demonos
По-моему более чем достойная куча для этого винта
Антон ЛАС
P.M.
5-12-2007 22:28 Антон ЛАС
"них*я себе"(c)
Не думал что 1250 на такое способен. Что делалось?
ober
P.M.
5-12-2007 22:30 ober
Дык у него спросите - он расскажет
Demonos
P.M.
5-12-2007 22:30 Demonos
Аффтор, раскрой тему исчо. Я отъезжать начал.
Винт СФХ. Куча и скорость до дизеля и после.
ober
P.M.
5-12-2007 22:45 ober
А если перед выстрелом в компрессор "прыснуть" немного аэрозоля для быстрого запуска двигателя на морозе? Что будет?
bomb
P.M.
5-12-2007 22:49 bomb
ПИШУ С МОБИЛЫ пипец как тяжко.до переделки выдавала 240 243 ср тяжелой,ствол не снимался,от фаски обрезан на 2см.выброшена нах защелка фиксатор рычага взвода,укорочен сам рычаг. Куча до дизеля была в пределах 1.5см

bomb
P.M.
5-12-2007 22:52 bomb
ВОТ ЕСЛИ ПРЫСНЕШ ТОГДА ПРИКЛАД ТОЧНО В РУКАХ ОСТАНЕТСЯ,А ВИНТ С НИЗКОГО СТАРТА МИШЕНЬ ПОРАЗИТ
ober
P.M.
5-12-2007 22:54 ober
Порадовал. Чесно. Думал - купишься
bomb
P.M.
5-12-2007 23:03 bomb
Не смотри что новый написано просто работаю до 10 11 вечера потом не до инета,понимаешь.А когда есть время то но мне лучше в железе полазить
bomb
P.M.
5-12-2007 23:39 bomb
В мое отсутствие нарисовали кучу 1250 впечатляет,у меня куча 3см по вертикали 5см по гориз.без ветра обычно не выходит более 3 на 3см что при данной моще я считаю не плохо.пишу для всех читающих сию тему, и считаю что мнений столько же сколько народу. И убедительно прошу тех кто и не собирается использовать или пробовать данный способ не будоражить людей своими эмоциональными доводами.если у кого что и не получилось когда то то и не стоит опираясь на чей то опыт высказывать мнение. Тема для тех кто впервые хочет попробовать данный способ и я не собирался никому ничего навязывать. А добиться можно и лучших результатов с дизелем

Conus
P.M.
6-12-2007 00:11 Conus
"них*я себе"(c)
Не думал что 1250 на такое способен. Что делалось?

ГП низкого давления. Он сам её сделал,но в серию не пошло
Mixamarket
P.M.
6-12-2007 00:17 Mixamarket
Скорости с дизелем так и не увидел... да и ЦФХ без переделки КП10,5 240 врядли даст... наверное тоже с маслом... ИМХО
bomb
P.M.
6-12-2007 01:13 bomb
Кто сказал что без переделки перед утяж. стоит обточенная манжета+10 витков родной пружины к новой,на задней направляющей тоже манжета. Таким образом добился минимального зазора в витках при полном сжатии. Выстрел получается очень резкий и почти без звона.Жестко посажен усм при помощи вставки из вязкой резины между пластиковой направляющей и задним болтом.и прочие доработки-без этого 240 мысов кп не реально !

Petrucha
P.M.
6-12-2007 01:52 Petrucha
Если влить в пол-литра политуры,
жидкость для ращения волос,
двести грамм желудочной микстуры -
с этого помрет и эскимос.
Я же этим только для разгону
натощак желудок полоскал,
добавлял сто грамм одеколону
и имел желаемый накал. (С)

Александрыч
P.M.
6-12-2007 01:57 Александрыч
Миша, как всегда, на уровне! +100!
Господи прости, какая чушь...

YuraS
P.M.
6-12-2007 03:21 YuraS
Пока пуля на сверхзвук не улетела, на 40 м где-то так и будет. А без дизеля, но на 23 Дж/37 м (всего лишь ГП от Олега2100) из Шедоу собиралась куча в районе 18-20 мм со всеми отрывами. А также успешно бились гильзы 5.6х39 (первый промах был где-то на 12-14-й гильзе). Так что 5 см - не айс. Я с рук в нежаркий осенний день (ноябрь) на полтиннике броневорону с зоной в 35 мм бомбардировал неплохо, 20 Дж стартовых и живой хватило бы.
Так что это не палка - так, соломинка. Сломали, поехали дальше.. .
tramblёr
P.M.
6-12-2007 10:32 tramblёr
Голь на выдумки хитра.
Купи нормальный винт и не делай из говна конфетку.
п.с. По-поводу "говна" - супротив указазанной модели винтовки ничего не имею, сказал образно.

gosha-kun
P.M.
6-12-2007 11:43 gosha-kun
К вопросу об "эмоциональных доводах".

"Читал и обалдевал как народ плевалсся соплями что,дизель в стволе это ж-опа винту".

Вот за такое в других разделах сперва предупреждают, и при повторах - банят к растакой-то бабушке. И правильно делают, иначе форум на дешевый придорожный трактир "У Кеши Быдлорылова" станет похож. Пора бы и здесь уже это делать - определенно.
Название темы тоже радует. Ощущение, что всякие там "за" и "против" и прочий конструктивняк автора не больно-то и волнуют: главное - это противникам палку воткнуть.

По самой теме: не каждый, кому не хочется засирать свою винтовку всякой масляно-горелой пакостью ради громкого "буммм!" и пробитого насквозь молибденового буратины и это нежелание свое мотивирует, бояка и какашка. Просто каждому свое. Кому-то нравится дырявить буратин и онанировать на то обстоятельство, что их пневма "ну прям как огнестрел херачит", кому-то больше по нраву точная стрельба с поражением биоцели по месту или наработкой навыков собственно точной стрельбы + никакого риска для хорошей винтовки. Но это, правда, имеет большое значение, когда винтовка действительно хорошая и ее есть смысл поберечь.

ober
P.M.
6-12-2007 12:29 ober
есть же винтовка, стрельба с дизелем для которой - штатный режим работы. Мендоза 800 (или 2003??). Распространения не получила, в том числе из-за плохой повторяемости выстрела.

bomb
P.M.
6-12-2007 12:37 bomb
Не внимательно читаете батенька,для навыков есть вторая сфх. Прошу не рубить с корня,все обычно делают. А тему создал потому что я уверен в том что можно добиться нормальной кучи с дизелем. это эксперимент который ещё не окончен. И прошу не ругаться а наоборот делиться опытом и соображениями по теме. Одна голова хорошо -а две тысячи уже научный консилиум! И ежели кто не собирается в этом участвовать то и не стоит засорять тему безсмысленными высказываниями. И есть люди которым не жалко купить лишнюю мурку или гаму и замутить под дизель. Делитесь опытом друзья,но как не крути сфх с параметрами 1250 всё же получилось сделать,а ту кучу что показали-так это одна винтовка из двух сот тысяч 1250, остальные имеют те же 3,5см при одинаковых условиях
Mixamarket
P.M.
6-12-2007 13:57 Mixamarket
Так и нет ответа на вопрос - какова скорость КП10,5 с дизелем после твоих доработок?
bomb
P.M.
6-12-2007 15:17 bomb
НА Мишени скорость написана, но с разными маслами скорости очень сильно различаются.Из всех что перепробовал данной жидкостью дает максимально 318-325 мысов. А с мендозами так из-за того что дизель в цилиндре а не в стволе. Испробовал много способов предлагаемых на ганзе, пришел опытным путем и тому что чем меньше дизеля из ствола попадает в цилиндр тем стабильнее ведет себя винтовка и меньше гуляют скоростя. Попробую вечером уменьшать перепуск чтобы посмотреть зависимость

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Палку в колеса Противникам дизеля ( 1 )