Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ИЖ 46М сможете переделать в МК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ 46М сможете переделать в МК

C.r.a.Z.Y
P.M.
4-12-2007 21:21 C.r.a.Z.Y
Доброго времени суток!!
Кто в Москве/Подмосковье может переделать ижик в мультяху и что за это попросят?
GraySaint
P.M.
4-12-2007 23:03 GraySaint
давай так, ко мне к НГ приедет кросман 1377, давай меняться? Я даже штуку сверху доплачу, только чтобы оставить 46 в живых.
C.r.a.Z.Y
P.M.
5-12-2007 02:13 C.r.a.Z.Y
Пожалуйста, объясните мне почему очень многие так болезненно это воспринимают? Почему не просят оставить в покое ИЖиков 60/61 металлических, а наоборот потрошат и делают пцпешки и это приветствуется.
Тут же не надо таких кардинальных переделок.
Мне не нужен какой-то монстр с 15ДЖ, чтоб колоть бутылки, тогда я бы взял уже апнутый 1377. Мне нужен качественный продукт для меткой стрельбы по разным целям, но чтоб он был немного мощнее, хотя бы 170-180м/с обычной полуграммовкой.
Если это для него убийство, то объясните и расскажите дураку как его это убьет.

А меняться я точно не буду даже чисто из финансовых раскладов, я за него три 1377 отдал.

YoNas_Kaki
P.M.
5-12-2007 03:18 YoNas_Kaki
Почему не просят оставить в покое ИЖиков 60/61 металлических, а наоборот потрошат и делают пцпешки и это приветствуется.

Полностью сольюсь с автором в непонимании.. . Тем более, что 46-е производят, а 60/61 в металле УЖЕ НЕТ!!! Ну неужто пластиковый НАСТОЛЬКО будет хуже, чем металл в виде РСР?!! Почему надо гробить КЛАССНУЮ вещь, ради сомнительного (с точки зрения законодательства) мероприятия?..
Автор, прости, что влез не по делу, но самому обадно.. .
gnom
P.M.
5-12-2007 03:55 gnom
46 всетаки матчевый пистолет, а матчевый и мк ка кто не очень совместимо Вобщим действительно не стоит калечить пистолет, для спорта у него мощности хватает.
C.r.a.Z.Y
P.M.
5-12-2007 04:35 C.r.a.Z.Y
Матчевый - не значит обреченный не значит обреченный дырявить исключительно бумагу и только в тире. Матчевый - это просто высокоточный.
Занятий спортом от общего количества её применения будет на максимум 20%, ибо ездить в тиры я могу ну крайне редко в силу нынешней работы.
А вот снять стрессик дома по бумаге хочется или на даче посшибать сосульки с гаража метрах в 30-40 хочется, крыску или мышку котяре заохотить тоже можно, на крайняк банки подырявить.
Просто хочется иметь запас мощности (дома и одного качка хватит, а вот в других местах можно и пяток сделать).
В конце концов его всегда можно будет переделать обратно, если вдруг пойму, что ошибался и не слушал ваших советов и наставлений.
Наверное я дурак, что хочу научится на своих ошибках, а не чужих
Если это вообще будет ошибкой.
impeller
P.M.
5-12-2007 12:22 impeller
На прошлой неделе говорили про 46. На охоте. Кто из иж46 охотит?

Матчевый - значит, ориентированный для стрельбы по бумажкам в условиях тира. И не признающий никакой спешки с выстрелом. Неспешно накачался, неспешно выстрелил. Один качок рычага - это уже много. Из 46 хочется именно СТРЕЛЯТЬ.Необходимость качать достает очень быстро.
Вот попробуй. Постреляй в тире из 46 - сам поймешь все радости накачки.

Просто я тоже этим переболел. Завел себе 46. Думал что подойдет для охоты и для плинкинга. Хрен там.
В какой то момент берешь 46 в руки. И понимаешь. Что развлечения кончились. Что надо или стрелять всерьез и на уровне 46.
Или продолжать плинкать. Но с 1377, 654 или 53.

Пробовал охотить с 46. Но охоты не получается. А получается спортивная стрельба каров. Не торопясь, с 20 метров в галстук. Потому что не в галстук или не в голову - неинтересно. Да и 140 мысов хватает всегда.
Поверь, для стандартного 46 - больше скорости и не надо.
Вот если смастерить на его базе ПЦП.. . Но это - совсем другая история.
И совсем другой пистолет.



GraySaint
P.M.
5-12-2007 12:41 GraySaint
60-61 в металле просто созданы для пцп. это не матчевые винтовки - дешевые, для начального уровня. А в металле и в пцп их можно довести до класса почти спортивных. А пластик - он и в африке пластик.
зы. я уже не говорю про цену 46 и 60. 60ка в пцп стоит как 46й.
impeller
P.M.
5-12-2007 12:52 impeller
Originally posted by GraySaint:
60-61 в металле просто созданы для пцп. это не матчевые винтовки - дешевые, для начального уровня.
я уже не говорю про цену 46 и 60. 60ка в пцп стоит как 46й.

Плюс крон дороже гениного и ОП нужен. Чтоб не чувствовать себя слепым. Когда пистолет еще попадает, но цель уже толком не видна.

GoldenMaik
P.M.
5-12-2007 20:27 GoldenMaik
Иж-46 - нормальный ствол для спорта.Чтобы его тюнить надо лет 30 опыта иметь и завод под рукой.Проще продать и купить себе мухобойку уже готовую.Тут уже предлагали.Можно (лучше) даже СО2.Она помощнее будет.Убъёте ствол- обращайтесь.Я куплю.На большом давлении вы не отрегулируете личинку клапана.Зае-тесь собирать-разбирать, пока нужный наклон поймаете.Поэтому лучше взять уже готовое изделие.И вообще не рекомендую Иж юзать.С ним гемора очень много даже при бережном обращении, даже у специалистов.Может даже лучше найти пистолет СО-2 сильно БУ.Может повезёт обменять на ИЖ.Во-первых, очень надёжные машины.Во-вторых, очень сильные.Мог бы помочь.Одно смущает, что для мокрого дела.Нехорошо это.
impeller
P.M.
6-12-2007 11:39 impeller
СО2 сильно БУ - это что-нить типа МЦ100?
Kurban
P.M.
6-12-2007 20:34 Kurban
Кто что может предложить в мен 46 Ижа
C.r.a.Z.Y
P.M.
7-12-2007 01:39 C.r.a.Z.Y
GoldenMaik
О каком мокром деле речь?
СО2 не автономны, а как раз этого не хочется.
ППП пистолеты не хочу, винтовок хватило
Devastate
P.M.
7-12-2007 01:57 Devastate
+1 Ветеранам.

Пройдено всё нифиг дергатся..

Предлагать мену в разных классах - плохой тон Мне лично 46 "аз из" неплох.. Желания купить псп пистоль для учёбы нет нужды.. небуду я стрелять "на кубки".

А с точки зрения СО2 и его не автономности.. поспорил-бы. Только зачем? Я вообще не могу понять зачем нужен "длинный короткоствол" кроме как для тренировки
Если интересны компакты "вообще" так СО2+ имеют плюс однозначный.. дешего и сердито. Остальное приложится.

ЗЫ. И не тешьте себя надеждой что 46й будет кучно стрелять выше 170мс.. ну небудет этого (он для другого посчитан)

impeller
P.M.
7-12-2007 14:52 impeller
Originally posted by C.r.a.Z.Y:
GoldenMaik
О каком мокром деле речь?
СО2 не автономны, а как раз этого не хочется.
ППП пистолеты не хочу, винтовок хватило

Очевидно, стрельба мышей, крыс и тому подобных каров.
СО" достаточно автономны. Автономность определяется запасом пуль и баллонов. И нетекучестью пистолета.
И мой старенький 654 - тому пример. Поскольку держит давление по два-три месяца(на большее не оставлял). И три магазина шаров с одного баллона - выплевывает без заметной потери скорости.
На упаковку шаров 250 шт - шесть баллонов. Чем не автономия?

impeller
P.M.
7-12-2007 15:06 impeller
Originally posted by Devastate:
+1 Ветеранам.

Пройдено всё нифиг дергатся..

Предлагать мену в разных классах - плохой тон Мне лично 46 "аз из" неплох.. Желания купить псп пистоль для учёбы нет нужды.. небуду я стрелять "на кубки".

А с точки зрения СО2 и его не автономности.. поспорил-бы. Только зачем? Я вообще не могу понять зачем нужен "длинный короткоствол" кроме как для тренировки
Если интересны компакты "вообще" так СО2+ имеют плюс однозначный.. дешего и сердито. Остальное приложится.

ЗЫ. И не тешьте себя надеждой что 46й будет кучно стрелять выше 170мс.. ну небудет этого (он для другого посчитан)

Полагаю, у 46 стволик матчевый. А значит, не особо скоростной.
Хотя твист не мерял.
46 с ОП и прикладом = высокоточный карошлепный карабин.
46 с ОП = высокоточный пистолет для стрельбы каров на коротких
дистанциях. Преимущественно - с двух рук и из укрытия.
Для чего собственно и нужен. Длинный короткоствол.
Замечу, что 46 требует к себе такого-же отношения. Как если бы он был стеклянный. Случайное падение может быть смертельным. Для рамы из сплава.
И еще. Парой к 46 - не помешает 654. Стальной, компактный и многозарядный и недорогой. Для добора подранков и для "дай стрельнуть".


GoldenMaik
P.M.
7-12-2007 15:30 GoldenMaik
Надо знать, насколько убит 46, чтоб что-то предложить.Лучше просто мани.
GoldenMaik
P.M.
7-12-2007 18:59 GoldenMaik
Мокрое дело - убийство. За что воронобои сильно страдают(см.поучительную историю св.Пафнутьев-Боровского монастыря)
GoldenMaik
P.M.
7-12-2007 19:08 GoldenMaik
Что касается автономности.Она будет достигнута путём колоссальных затрат времени и средств на ремонт встроенного насоса, регулировки частей пистолета, замену прокладок и удаление заводского брака.Если Вам не принципильна предельная точность, то - СО-2 сочетание низкой стоимости, высокой точности, мощности и надёжности оружия.
GoldenMaik
P.M.
7-12-2007 19:17 GoldenMaik
03-1 Потенциально можно апнуть 651 - это имхо самый бюджетный вариант.Могу предложить поменять готовый новый апнутый 651 (длина ствола на заказ)Скорость ок 200 мс на новый ИЖ-46.
C.r.a.Z.Y
P.M.
8-12-2007 00:53 C.r.a.Z.Y
Итак, Господа, мы ушли от вопроса "КТО И КАК" к вопросу "ЗАЧЕМ", а по сему многое из вышенаписанного флуд.
Дабы мы перестали обсуждать причину, отвечу коротко "ЗАЧЕМ" : всегда хотелось этот пистолет, всегда хочу иметь запас мощности (во всё, будь-то машина, пистолет, комп и т.д.), никто не говорил о том, что я буду всегда делать 10 качков, чтобы метнуть кусок свинца со скоростью 250м.с.. Разве те, кто покупает себе AMG S65 с 612л.с. всегда гоняет далеко за 200км/ч и на каждом светофоре рвёт или так ездят владельцы феррари, порше и т.д. - нет, я вот еще ниразу не видел несущийся спорткар по улицам, эти люди просто хотят иметь одно из лучшего и иногда воспользоваться всеми его фозможностями.
В большенстве случаев будет 1-2 качка и стрельба по бумаге, домашнему тиру или плинкинг.
Считаю вопрос "ЗАЧЕМ" - закрытым.
Теперь по-существу:
1) меняться я не буду (тем более на корнет ценой 1200р + АП на 2000-3000 на пистолет ценой 10 000р и настрелом 100-150. Есть желющие махнуть свою иномарку на ВАЗ 2107 с прямотоком и литыми дисками??? - аналогичное предложением Вашему GoldenMaik)
2)Никто так и не помог советом к кому обратиться, благо я сам нашел мастера, осталось только найти чертежи и начать передлку, однако с радостью обращусь по Вашему совету и к другим мастерам, дабы была конкуренция, в которой победит умнейший


P/S/ Просьба не "сливать" тему в сторону СО2, если б хотелось снова СО2, то занялся бы поисками где-то завалявшегося Дрозда, а он гораздо веселее, чем что-либо из предложенного Вами СО2

GraySaint
P.M.
8-12-2007 13:14 GraySaint
Originally posted by C.r.a.Z.Y:

всегда хотелось этот пистолет, всегда хочу иметь запас мощности (во всё, будь-то машина, пистолет, комп и т.д.), никто не говорил о том, что я буду всегда делать 10 качков, чтобы метнуть кусок свинца со скоростью 250м.с.. Разве те, кто покупает себе AMG S65 с 612л.с. всегда гоняет далеко за 200км/ч и на каждом светофоре рвёт или так ездят владельцы феррари, порше и т.д. - нет, я вот еще ниразу не видел несущийся спорткар по улицам, эти люди просто хотят иметь одно из лучшего и иногда воспользоваться всеми его фозможностями. В большенстве случаев будет 1-2 качка и стрельба по бумаге, домашнему тиру или плинкинг.


раз уж сравниваешь с автомобилями: иж46 переделывать в мк, это все равно что на феррари ставить подвеску от лендровера и грязевые колеса, заявляя что хочешь иметь запас по проходимости, при этом сам говоришь что по грязи ездить не намерен.
Короче пустое это. Для твоих целей пойдет глубоко апнутый 1377, перестволенный в ЛВ. Цена будет такая же, а толку всяко будет больше.
Franchy
P.M.
8-12-2007 15:15 Franchy
Ну как обладатель 46-МК, могу сказать, что о переделке не жалею. (Несмотря на трудности.)
GoldenMaik
P.M.
8-12-2007 20:16 GoldenMaik
Имхо более уместно сравнение АК 47 для полевых условий с матчевой винтовкой. Если не нужно ставить рекорды, то больше пользы от более мощного оружия, более надёжного и простого в ремонте ( у которого нечему ломаться).
impeller
P.M.
8-12-2007 21:20 impeller
Скажу про себя. В 46 без крайней необходимости - не полезу. Он меня устраивает таким, какой он есть. Поскольку его возможности попадать - заметно превосходят мои.
Что до 1377 - завел себе такой. В виде мешка с разоранным Крысом. Пытаюсь из него что-то хорошее стелать.
Сломаю совсем - нежалко. Куплю еще один. И из двух соберу что-нить путное.
GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 17:54 GoldenMaik
Ж-46 М имеет конструктивную схему, ограничивающую давление в камере сжатия и выпускной клапан. Поэтому эксплуатация в сверхнагрузках его выведет из строя еще быстрее, чем в штатном режиме. Крайне нежелательно производить какие-либо инсинуации в этой и без того ненадёжной конструкции - это последний в мире компрессионный целевой пистолет. И будет он производиться от силы ещё год-два. Его надо постоянно обслуживать. ИМХО лучше приобрести готовое издение с нужными характеристиками. Только нужно знать, что от изделия требуется.
GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 18:02 GoldenMaik
По поводу Дрозда. По-моему у него незапирающаяся казённая часть. Это не имеет ничего общего с прицельным выстрелом. СО-2 пистолеты типа Файнверкбау выдают 250 мыс, причём его можно переводить и на пулю 5,5 мм.Причём канал ствола запирается и кучность не превышает (нормальной пулей ФРГ) 7 мм.Скорострельности нет, но в этом случае можно приобрести в пределах 12 тыров Файнверкбау 5-и зарядный. Но это тоже в ущерб кучности боя и герметичности конструкции.
GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 18:09 GoldenMaik
По поводу мастера. Мастера на ИЖ-46 - узкие специалисты-пистолетчики. Коих единицы. Они достаточно известны в узких кругах. Причём за ремонт ИЖа не всегда берутся. Вообще оружейные мастера (широкого профиля) чтобы освоить пистолет потратят массу времени. Поэтому вряд-ли они возьмутся за риск облажаться. Если выведете пистолет из строя, обращайтесь, ищу недорогое изделие для "холостой" тренировки.
gosha-kun
P.M.
6-1-2008 18:10 gosha-kun
К уважаемому топикстартеру.
Здравствуйте, Сергей.
Хотелось бы задать Вам вопрос. Сразу оговорюсь: ничего не утверждаю, ни в чем не обвиняю. Просто люто интересно: Вы в курсе, что продали мне ИЖ-46М с браком? Он, извините, воздух держать не желал. Спускал он его при закрытии крышки. Не каждый раз, а так - через 2 раза на третий. Добавлю, что я ничего в девайсе не уродовал, апать его не пытался, грубой силы не применял - руки и здоровый трепет в отношении вещей, за которые я плачу свои кровные, не на асфальте подобранные, при мне.
Еще раз: ни в чем обвинить не хочу. Но у меня почему-то стойкое ощущение, что ТАКОЙ дефект не появляется в одну секунду только от перехода пистолета от одного владельца к другому, и не знать о нем прежний хозяин просто не мог. Что скажете?
GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 18:20 GoldenMaik
По поводу "дефекта" - (если не успели влезть в изделие и не заводской брак (50/50)), возможно поправить регулировками спускового крючка. Можем посмотреть. Если вы срелок-разрядник - приезжайте на 4 Кубок Хайдурова в Калугу (2 часа 30 мин с Киевского)и 15 мин пешком от вокзала.
GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 18:22 GoldenMaik
Да, забыл сроки - 12 и 13 января с.г.
gosha-kun
P.M.
6-1-2008 18:35 gosha-kun
Originally posted by GoldenMaik:
По поводу "дефекта" - (если не успели влезть в изделие и не заводской брак (50/50)), возможно поправить регулировками спускового крючка. Можем посмотреть. Если вы срелок-разрядник - приезжайте на 4 Кубок Хайдурова в Калугу (2 часа 30 мин с Киевского)и 15 мин пешком от вокзала.

Об этом пистоле и его косяках было целых 2 темы на днях - и тут, и в "Пневматическом". Если бы все было так просто - я бы и сам трабл разрулил. Но в том-то и дело, что все было не так просто. Брак обнаружился до того, как я его разобрал - иначе я и вопросов бы задавать не стал прежнему хозяину. Пистоль уже продан за гроши, и куплен новый (ценой долгов кстати, что при таких тратах естественно), и потому тему свою тут я снес.
В любом случае, спасибо за предолжение.

А вот ответа от прежнего владельца все-таки жду - прямо как соловей лета.. .

GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 19:03 GoldenMaik
Ок.Будут трудности с новым (а они будут)-обращайтесь-поможем.
gosha-kun
P.M.
6-1-2008 19:16 gosha-kun
Originally posted by GoldenMaik:
Ок.Будут трудности с новым (а они будут)-обращайтесь-поможем.

Большое спасибо, если что - обязательно. Сохраню Ваш контакт.
Только я не спортсмен, как с доступом к Вам?

GoldenMaik
P.M.
6-1-2008 19:53 GoldenMaik
До соревнований допускаются 3 разряд (это уверенное попадание в чёрный круг спортивной мишении) и выше. В принципе, требуется только соблюдение техники безопасности - это не крутить стволом и штатное поведение на огневом рубеже. Стреляем ПП-2 - это 40 зачётных выстрелов на 10 метров. По времени 1 час 15 мин. количество пробных не ограничено. Будет желание - приезжайте зрителем. Пообвыкнетесь, присмотритесь - сможете сами участвовать. Турниры у нас 1-2 в месяц+выезды в ближнее Подмосковье.
gosha-kun
P.M.
6-1-2008 20:12 gosha-kun
Originally posted by GoldenMaik:
До соревнований допускаются 3 разряд (это уверенное попадание в чёрный круг спортивной мишении) и выше. В принципе, требуется только соблюдение техники безопасности - это не крутить стволом и штатное поведение на огневом рубеже. Стреляем ПП-2 - это 40 зачётных выстрелов на 10 метров. По времени 1 час 15 мин. количество пробных не ограничено. Будет желание - приезжайте зрителем. Пообвыкнетесь, присмотритесь - сможете сами участвовать. Турниры у нас 1-2 в месяц+выезды в ближнее Подмосковье.

Спасибо за инфо. Я в кружок 2,5 - 3 см. попадаю уверенно на 20-25 метрах с открытого, но только из обычной охотничьей винтовки - а из пистолетов мало стрелял, из спортивных тем более. Но вообще я про другое спросил: может ли в случае чего к вам придти не спортсмен-разрядник, а обычный, как я, стрелок-любитель "с улицы", чтобы обратиться за помощью в починке?

C.r.a.Z.Y
P.M.
6-1-2008 23:23 C.r.a.Z.Y
Пистолет достался мне тоже не прямо из магазина (покупал его не я, а мой знакомый). Покупался он как подарок младшему брату, но по всей видимости не понравился, а так как я уже давно хотел себе такой же, то перекупил его в конце декабря. С пистолетом делал только кастомайз под свою лапу (там острые грани стоковой ручки, поэтому и делал), и частичную разборку ( снял рычаг и смазал поршень). Пострелял по бумаге дома и один раз на даче. На новый год подарили очень интересную вещицу, чтобы её развить требовалось кое-какое вложение денег ( около 7000р, именно поэтому я так легко и опустил цену до 7500р, хотя пистоль выкупал за 9000р). И соответственно самое "ненужное", что впоследствии можно возобновить оказался ИЖик, было решено его продать, но идея о его приоьретении вновь через какое-то время оставалсь.
Но вот после написанного GoldenMaik'ом, уже наверное склоняюсь к дальнейшей покупке ПЦП пистолета, хотелось бы ЛП-2, но возможно и МР-672 - на что хватит денег.
gosha-kun
P.M.
7-1-2008 15:42 gosha-kun
Ижик Ваш был с браком. Серьезным. Пришлось сливать меньше чем за полцены.
Но видимо обсуждать тут нечего - Вам трудно доказать мне, что Вы об этом не знали, а мне - что я ничего в нем не ковырял.. .
A.L.F
P.M.
8-1-2008 02:57 A.L.F
Originally posted by GoldenMaik:
03-1 Потенциально можно апнуть 651 - это имхо самый бюджетный вариант. Могу предложить поменять готовый новый апнутый 651 (длина ствола на заказ)Скорость ок 200 мс на новый ИЖ-46.

А просто продать 651-ый, не желаете?? оч любопытно.

GoldenMaik
P.M.
15-1-2008 19:45 GoldenMaik
Ещё образец не готов. Руки не доходят. Много оч.интересных разработок. Не успеваем нарезать.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ИЖ 46М сможете переделать в МК ( 1 )