Fake 03-02-2009 22:19
Восстановил старый клапан. Собрал модер, сохнет.
Вот фотка раскрошившегося лепестка. Стрелкой показана неперекрытая часть отверстия.
Зеленым показана первоначальная форма лепестка, ораньжевым обрезанная, после появления трещин по углам лепестка.
Вот такая вот щелочка дает вот такой вот результат.
Это к вопросу о неполном перекрытии отверстия.
Новый лепесток сделал из измерительной ленты, посмотрю сколько протянет. Ленту не термообрабатывал.