Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ИЖ-60 пл. Заглушка над перепуском.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ИЖ-60 пл. Заглушка над перепуском.

AM6aL4uk
P.M.
24-7-2007 12:09 AM6aL4uk
Хотел спросить у народа: кто как делал.. . нигде что то подробно не нашел а проблема есть. Выбивает эту заглушку при выстреле. Слишком она хреновенько держится. Кто какие способы посоветует? Мне вот видятся 2 способа: 1. Как Drix делал. Ствол ввернут глубже в казенник и перепуск просверлен в нем. Верхняя заглушка закрыта стволом получается на герметике и плюс пробку можно ввернуть. 2.Нарезать под М6 и новый болтик, но боюсь его постигнет таже участь что и родной М5. Не держит даже на эпоксидке.
Подскажите дядьки? ИЖей то переделано сотни, наверняка многие боролись с этим ?? Очень жду.
r3292c
P.M.
24-7-2007 12:18 r3292c
Я делаю методом Drix'a. Ствол вворачиваю в коробку на герметике.
click for enlarge 1024 X 420  96.1 Kb picture
Хочу попробовать нарезать резьбу на всю длину ствольной коробки, а не только до перепуска. А отверстие перепуска сверлить по резьбе. Герметизация ствола в этом случае будет лучше ИМХО. Особенно, с герметиком

ПокойнеГ
P.M.
24-7-2007 12:20 ПокойнеГ
Originally posted by AM6aL4uk:

Нарезать под М6


и на герметик или локтайт
AM6aL4uk
P.M.
24-7-2007 13:19 AM6aL4uk
Да
quote:Originally posted by AM6aL4uk:

Нарезать под М6


и на герметик или локтайт

судя по скорости вылета там М6 наверное не поможет )))) У меня на дриксе то со стволом внутри казенника и то ПОКИСИПОЛ вылетел ))) щеку ободрало срикошетив об прицел.. . а там зазорчики минимальные, а тут отверстие прямо напротив 4мм перепуска )))

AM6aL4uk
P.M.
24-7-2007 13:24 AM6aL4uk
Хочу попробовать нарезать резьбу на всю длину ствольной коробки, а не только до перепуска. А отверстие перепуска сверлить по резьбе. Герметизация ствола в этом случае будет лучше ИМХО. Особенно, с герметиком

Я тоже так думал.. . завернуть его и по месту перепуск сверлить.. . Хреново только потом разбирать собирать. герметик будет попадать в перепуск, не есть хорошо. А у меня мысль была оставить как у Дрикса, но только на стволе в части которая становится пулеприемником, сделать проточку и колечко. Ну ты понял? получиться что мазать герметиком только резьбу нало и перепуск не засреться а со стороны досылателя ствол будет резинкой герметизирован. Был бы казенник потольще можно было через втулку ствол вставить в него.. было бы еще лучше с уплотнением. втулку намертво а ствол сьемный. Я в железном так сделать хочу. Кстати для твоей темы с 5.5 и 4.5 сменными это наверное лучший выход.

ПокойнеГ
P.M.
24-7-2007 13:29 ПокойнеГ
Originally posted by AM6aL4uk:

У меня на дриксе то со стволом внутри казенника и то ПОКИСИПОЛ вылетел ))) щеку ободрало срикошетив об прицел


а сверху (прямо над винтом) поставить крон для оптики не судьба? тогда никуда не вылетит.
r3292c
P.M.
24-7-2007 13:38 r3292c
На дриксгане я вкручивал ствол на силиконовом сантехническом герметике. Герметиком мазал и резьбу ствола, и за перепуском. Если делать аккуратно, перепуск не засирается. Мне понравилось.
Про колечко тоже думал. Делать так не стал. Проточку на стволе делать - там "мяса" очень мало - (8-5)/2=1.5мм стенка, а в коробке - хорошо не сделаешь. По-моему, резьба на всю длину коробки рулит!
А сменные стволы я делать не собираюсь . В окончательном варианте вкручу ствол не герметике, и всё.

Originally posted by AM6aL4uk:

Я тоже так думал.. . завернуть его и по месту перепуск сверлить.. . Хреново только потом разбирать собирать. герметик будет попадать в перепуск, не есть хорошо. А у меня мысль была оставить как у Дрикса, но только на стволе в части которая становится пулеприемником, сделать проточку и колечко. Ну ты понял? получиться что мазать герметиком только резьбу нало и перепуск не засреться а со стороны досылателя ствол будет резинкой герметизирован. Был бы казенник потольще можно было через втулку ствол вставить в него.. было бы еще лучше с уплотнением. втулку намертво а ствол сьемный. Я в железном так сделать хочу. Кстати для твоей темы с 5.5 и 4.5 сменными это наверное лучший выход.

AM6aL4uk
P.M.
24-7-2007 13:38 AM6aL4uk
а сверху (прямо над винтом) поставить крон для оптики не судьба? тогда никуда не вылетит.

Ты гений!!! Чо раньше то молчал ) Надо тока винтик вымерять таким макаром чтоб его кронштейн поджимал)))) Спасибо за советик ) Это наверное самый простой вариант )))

ПокойнеГ
P.M.
24-7-2007 14:21 ПокойнеГ
Originally posted by AM6aL4uk:

Надо тока винтик вымерять таким макаром чтоб его кронштейн поджимал


прокладку из жестянки (от пивной банки например) сделай в столько слоев, сколько нужно и все
Shagrat
P.M.
27-7-2007 13:37 Shagrat
Originally posted by ПокойнеГ:

а сверху (прямо над винтом) поставить крон для оптики не судьба? тогда никуда не вылетит.


вылетать-то не будет, а травить продолжит.
Еврей
P.M.
27-7-2007 14:24 Еврей
а так
click for enlarge 2048 X 1536 216.2 Kb picture
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
ИЖ-60 пл. Заглушка над перепуском.